Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#761
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

промывать можно, прогревать - рискованно (вне зависимости беременны или нет).


А в чем риск? А то я и себе и ребенку всегда прогреваю.

http://www.womenhealthnet.ru/otorinolaringologiya/5665.html
Поэтому самолечение не всегда оправданно...

Сообщение отредактировал zzayaa: 18.04.2013, 01:39:12

  • 1

#762
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений
Откликнитесь те, кому носовую перегородку исправляли. Из-за неё гайморит. Есть ли в Алматы современное оборудование, чтобы местная анестезия, в тот же день дышать можно без турундочек? Смотрю на ютубе кого то долотом лечат, а кому то цивилизованно рану коллагеновыми пластинами закрывают (в Америке).
  • 0

#763
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Откликнитесь те, кому носовую перегородку исправляли. Из-за неё гайморит. Есть ли в Алматы современное оборудование, чтобы местная анестезия, в тот же день дышать можно без турундочек? Смотрю на ютубе кого то долотом лечат, а кому то цивилизованно рану коллагеновыми пластинами закрывают (в Америке).


Не думаю что в Алматы, к примеру, такое делают. Я только в одном месте нашла врача кто проводит эндоскопические операции при гайморите(цену назвали заоблачную - за 5 дней в клинике и операцию ОТ 90.000 тг. ), а чтоб пластины это вряд ли.
Попробуйте поискать в России врача, может обойтись дешевле или так же по стоимости включая дорогу, но уже медицина лучше и менее травматично будет. Я искала в Новосибирске лечение, есть неплохие лоры, на форумах их городских посмотрите
  • 0

#764
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений
"Попробуйте поискать в России врача, может обойтись дешевле или так же по стоимости включая дорогу, но уже медицина лучше и менее травматично будет. Я искала в Новосибирске лечение, есть неплохие лоры, на форумах их городских посмотрите"

Посмотрела парочку российских форумов, что-то тоже много недовольных. Значит как повезет.

Сообщение отредактировал parftas: 21.04.2013, 00:43:12

  • 0

#765
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Тоже нетрудно догадаться, что воздух будет выходить через лёгкие в Ваш передний задний проход толстого кишечника…

вы анатомию изучали по учебнику, изданному на планете Земля?
  • 0

#766
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

вы анатомию изучали по учебнику, изданному на планете Земля?

Просто как у специалиста хотел у Вас узнать.... Вы не подскажите на каких планетах солнечной системы или планетах других галактик ещё изданы учебники по анатомии, кроме нашей ? Я так понял, что Вы ещё где-то учились... :)
  • 0

#767
veta.sz

veta.sz
  • Гость
  • 40 сообщений


Откликнитесь те, кому носовую перегородку исправляли. Из-за неё гайморит. Есть ли в Алматы современное оборудование, чтобы местная анестезия, в тот же день дышать можно без турундочек? Смотрю на ютубе кого то долотом лечат, а кому то цивилизованно рану коллагеновыми пластинами закрывают (в Америке).


Не думаю что в Алматы, к примеру, такое делают. Я только в одном месте нашла врача кто проводит эндоскопические операции при гайморите(цену назвали заоблачную - за 5 дней в клинике и операцию ОТ 90.000 тг. ), а чтоб пластины это вряд ли.
Попробуйте поискать в России врача, может обойтись дешевле или так же по стоимости включая дорогу, но уже медицина лучше и менее травматично будет. Я искала в Новосибирске лечение, есть неплохие лоры, на форумах их городских посмотрите



Делает В Алматы врач Ильинский, в принципе, знакомая делала, у нее все в порядке...
  • 0

#768
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

http://www.womenheal...ogiya/5665.html Поэтому самолечение не всегда оправданно...


Спасибо за ссылку. Но я промывала и прогревала после того как пролечила гайморит (при простудах). Боялась что опять гной появится т.к. часто слышала что после прокола опять гной накапливается, и прокалывать приходится по новой, бывает и по несколько раз. Моей подруге делали прокол 4 раза, пока не нашла нормального лора :faceoff:
  • 0

#769
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


вы анатомию изучали по учебнику, изданному на планете Земля?

Просто как у специалиста хотел у Вас узнать.... Вы не подскажите на каких планетах солнечной системы или планетах других галактик ещё изданы учебники по анатомии, кроме нашей ? Я так понял, что Вы ещё где-то учились... :)

1) Некто пишет, что воздух из легких далее попадает в кишечник;
2) либо этот Некто дурак, либо он это где-то выучил;
3) дураков на ВВ нет!
4) методом дедукции заключаем, что Некто - не дурак (незнакомым с методом дедукции можно воспользоваться простым перечислением);
5) в учебниках, изданных на планете Земля, такое (т.е. о земных животных) прочитать нельзя;
6) до создания астробиологии еще 568 лет;


вывод: Некто вычитал, что воздух из легких далее попадает в кишечник, в учебнике, изданном не на планете Земля

Сообщение отредактировал антинейтрон: 22.04.2013, 21:12:54

  • -6

#770
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Откликнитесь те, кому носовую перегородку исправляли. Из-за неё гайморит. Есть ли в Алматы современное оборудование, чтобы местная анестезия, в тот же день дышать можно без турундочек? Смотрю на ютубе кого то долотом лечат, а кому то цивилизованно рану коллагеновыми пластинами закрывают (в Америке).

Вот эту темку почитайте.http://vse.kz/topic/...oi-peregorodki/Отзывы не однозначные, но я так поняла все зависит от хирурга. Если грамотный хирург, то результат очень хороший. Сама в раздумьях, правая ноздря совсем плохо дышит.

Сообщение отредактировал Aneska: 22.04.2013, 23:04:13

  • 0

#771
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Привет всем, сама задалась вопросом исправлять перегородку или нет!!!сказали что либо это следствие травмы...кот. ни я, ни родители не помнят, либо мне так 15 лет назад "хорошо" прокол сделали(гайморит был).

Сама из Астаны, у нас что-то не хочется делать.....

в Алмате Ильинского советуют, но по нему отзывы тоже неоднозначные....думаю может в Омск/Новосиб лучше съездить, если у кого был опыт-поделитесь пожалуйста!!!


простите за дурацкий вопрос, у кого как отражается в обычной жизни искревление, у меня к примеру 1 ноздря функционирует на 100%, а вторая примерно на 70-80, но стоит чуть-чуть подстыть, либо с заразой какой повстречаться, она как индикатор сразу закладывает, и такое частенько происходит....
  • 1

#772
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений



вы анатомию изучали по учебнику, изданному на планете Земля?

Просто как у специалиста хотел у Вас узнать.... Вы не подскажите на каких планетах солнечной системы или планетах других галактик ещё изданы учебники по анатомии, кроме нашей ? Я так понял, что Вы ещё где-то учились... :)

1) Некто пишет, что воздух из легких далее попадает в кишечник;
2) либо этот Некто дурак, либо он это где-то выучил;
3) дураков на ВВ нет!
4) методом дедукции заключаем, что Некто - не дурак (незнакомым с методом дедукции можно воспользоваться простым перечислением);
5) в учебниках, изданных на планете Земля, такое (т.е. о земных животных) прочитать нельзя;
6) до создания астробиологии еще 568 лет;


вывод: Некто вычитал, что воздух из легких далее попадает в кишечник, в учебнике, изданном не на планете Земля

Стало быть, в вашем на вашем "шарике" тоже "воздух"...(методом дедукции можно заключить)...Про понятие "аэрофагия" у людей на планете Земля, Вы там проходили? Знаете, что при аэрофагии часть воздуха не отрыгивается , а переходит в низлежащие отделы желудочно-кишечного тракта?..

в учебниках, изданных на планете Земля, такое (т.е. о земных животных) прочитать нельзя;

И про земных животных не проходили?...
http://jdhsscholarsh...zni/vetp242.htm
Попробуйте самостоятельно выполнить домашнее задание - найти инфу по теме: "Гайморит у животных планеты Земля"....

дураков на ВВ нет!

:).....Конечно....
  • 0

#773
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

простите за дурацкий вопрос, у кого как отражается в обычной жизни искревление, у меня к примеру 1 ноздря функционирует на 100%, а вторая примерно на 70-80, но стоит чуть-чуть подстыть, либо с заразой какой повстречаться, она как индикатор сразу закладывает, и такое частенько происходит....

Схожая ситуация, только к обычному насморку дня через два-три присоединяется гайморит, не смотря на своевременное лечение.

Сообщение отредактировал Aneska: 23.04.2013, 23:07:38

  • 0

#774
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

http://www.womenheal...ogiya/5665.html Поэтому самолечение не всегда оправданно...


Спасибо за ссылку. Но я промывала и прогревала после того как пролечила гайморит (при простудах). Боялась что опять гной появится т.к. часто слышала что после прокола опять гной накапливается, и прокалывать приходится по новой, бывает и по несколько раз. Моей подруге делали прокол 4 раза, пока не нашла нормального лора :faceoff:

В принципе каждый лечится как хочет, может и считает правильным. Я к примеру только часто промываю, прогревать боюсь без назначения врача)))
Сейчас вот нос опять начинает закладывать((( не дай Бог это ОН, чтоб его (((
  • 0

#775
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Схожая ситуация, только к обычному насморку дня через два-три присоединяется гайморит, не смотря на своевременное лечение.

Вот! значит не одняа я такая... спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Landysh_82: 24.04.2013, 10:51:59

  • 0

#776
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

http://jdhsscholarsh...zni/vetp242.htm

ссылки приводить, конечно хорошо... но, не менее важно, самому эти ссылки читать...

выделите текст из вашей ссылки, в котором говорится, что воздух из легких попадает в кишечник, а из кишечника в легкие?
  • -2

#777
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

В принципе каждый лечится как хочет, может и считает правильным. Я к примеру только часто промываю, прогревать боюсь без назначения врача)))
Сейчас вот нос опять начинает закладывать((( не дай Бог это ОН, чтоб его (((

Согласна с вами.
Снова немного простудилась, нос заложило, думала обойдется. Протаргол капала, ингаляции. Но голова разболелась. Начала брызгать синуфорте, пошли небольшие гнойные выделения. В общем все по новой.((
  • 0

#778
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


http://jdhsscholarsh...zni/vetp242.htm

ссылки приводить, конечно хорошо... но, не менее важно, самому эти ссылки читать...
выделите текст из вашей ссылки, в котором говорится, что воздух из легких попадает в кишечник, а из кишечника в легкие?

Во-первых, я не утверждал про "обратный путь"…., что "из кишечника в легкие поступает воздух".. Читайте внимательней мои посты.... В этом случае, кстати , ‘это уже не воздух, а вонючая газовоздушная смесь обусловленная своим появлением проблемами связанными со снижением функции ЖКТ по транспортировке и трансформации пищи, а также эвакуации продуктов её переработки… «Дурной запах изо рта» – тому яркое подтверждение…..Во-вторых, поверив с ваших постов в ваш «дедуктивный» подход и ваше «неземное» логическое мышление, посчитал что Вам, как продвинутому «дальнозоркому» «пришельцу с другой планеты» , совсем не обязательно всё «разжёвывать» и «пережевывать», и Вы будучи очень внимательным, сами «схватите всё на лету»… Потому посчитал, что такие цитаты из ссылки, как «Прижизненное наполнение тонкого кишечника воздухом происходит постепенно и так же постепенно и последовательно распространяется на все его отделы»… , позволило бы Вам сделать логическое заключение, что из легких воздух при жизни животного попадал в его кишечник … .., (не привожу остальные, ибо итак отклонились от темы)

Ну, и Вам вопросы, по теме , на которые , надеюсь, Вы знаете правильный ответ: «Почему у людей с дурным запахом изо рта часто бывает гайморит? - Какая здесь взаимосвязь, и как всё это взаимосвязано или не связано с лёгкими?».. И второй вопрос: «Если нет дурного запаха изо рта, но есть гайморит, является ли это нарушением работы лёгких?» :confused: :)
  • 0

#779
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Во-первых, я не утверждал про "обратный путь"…., что "из кишечника в легкие поступает воздух".. Читайте внимательней мои посты.... В этом случае, кстати , ‘это уже не воздух, а вонючая газовоздушная смесь обусловленная своим появлением проблемами связанными со снижением функции ЖКТ по транспортировке и трансформации пищи, а также эвакуации продуктов её переработки… «Дурной запах изо рта» – тому яркое подтверждение…..Во-вторых, поверив с ваших постов в ваш «дедуктивный» подход и ваше «неземное» логическое мышление, посчитал что Вам, как продвинутому «дальнозоркому» «пришельцу с другой планеты» , совсем не обязательно всё «разжёвывать» и «пережевывать», и Вы будучи очень внимательным, сами «схватите всё на лету»… Потому посчитал, что такие цитаты из ссылки, как «Прижизненное наполнение тонкого кишечника воздухом происходит постепенно и так же постепенно и последовательно распространяется на все его отделы»… , позволило бы Вам сделать логическое заключение, что из легких воздух при жизни животного попадал в его кишечник … .., (не привожу остальные, ибо итак отклонились от темы)

Ну, и Вам вопросы, по теме , на которые , надеюсь, Вы знаете правильный ответ: «Почему у людей с дурным запахом изо рта часто бывает гайморит? - Какая здесь взаимосвязь, и как всё это взаимосвязано или не связано с лёгкими?».. И второй вопрос: «Если нет дурного запаха изо рта, но есть гайморит, является ли это нарушением работы лёгких?» :confused: :)

1) воздух в органы пищеварения попадает не из легких
2) легкие и кишечник герметично изолированы от других органов (легкие - чтобы не инфицироваться, кишечник - чтобы не инфицировать, и в любом ЗЕМНОМ учебнике анатомии вы это найдете). Если бы ваши легкие и кишечник стали сообщаться - вы бы умерли в течение нескольких минут.
Скрытый текст

3) воняет изо рта у больных гайморитом: либо из-за появления лишней живности в пазухах, либо из-за больных зубов (гайморит, в подавляющем большинстве случаев, протекает на фоне гниющих зубов), либо из-за того и другого вместе.


если вернуться к теме: причина гайморита, не простуды, не инфекции, не строение носоглотки, не зубы - все это лишь увеличивает вероятность.

Причина - сидячий образ жизни. Наш организм сконструирован природой для огромных физических нагрузок (мы только несколько десятков км должны пробегать в день), А мы весь день сидим перех ЭВМ. Возникают застойные явления, которые приводят в болезням ССС (сосуды не нагружаются должным образом), репродуктивных органов (застой в малом тазу), позвоночника (нет нагрузок на спину, да и сам позвоночник не в том положении весь день), слабый мышечный тонус и излишний вес приводят к болезням вен, той же ССС, того же позвоночника, замедленный обмен веществ - к болезням эндокринной системы, пониженное потоотделение к проблемам с кожей (потоотделение очищает поры и и держит нужную кислотность кожи), даже общий иммунитет из-за этого падает (в отсутствие регулярных нагрузок, клетки не привыкают к кислородному голоданию и при контакте с инфекцией, когда инфекция забирает ресурсы клетки, не справляются с ней - возникает положительная обратная связь). Так вот, если бы современный человек много бегал, то гайморитом не болел бы, т.к. интенсивное дыхание приводит к очищению пазух: ничего там не скапливается, очагов хронической инфекции не возникает.

Сообщение отредактировал антинейтрон: 25.04.2013, 07:37:28

  • -6

#780
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Антинейтрон! , :) Ну , Вы хоть по теме "Гайморит" можете что то путное сказать? Или так и дальше будете публично "чушь нести" в "том же духе" продолжать?.... А, за то что рассмешили, - спасибо! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.