Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#781
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений




вы анатомию изучали по учебнику, изданному на планете Земля?

Просто как у специалиста хотел у Вас узнать.... Вы не подскажите на каких планетах солнечной системы или планетах других галактик ещё изданы учебники по анатомии, кроме нашей ? Я так понял, что Вы ещё где-то учились... :)

Некто вычитал, что воздух из легких далее попадает в кишечник, в учебнике, изданном не на планете Земля

Стало быть, в вашем на вашем "шарике" тоже "воздух"...(методом дедукции можно заключить)...Про понятие "аэрофагия" у людей на планете Земля, Вы там проходили? Знаете, что при аэрофагии часть воздуха не отрыгивается , а переходит в низлежащие отделы желудочно-кишечного тракта?.....

Вы не учитываете, что согласно закону всемирного тяготения на каждой планете, может быть разная сила притяжения...,отсюдо и разное эволюционное развитие обитающих на них биосуществ...

У "пришельца" с другого мира в его на его "шарике" похоже слабая система "переваривания" , "усвоения" притяжения, потому продукты жизнедеятельности его организма(экскременты) вполне могут эвакуироваться туда же, откуда пришли до их переработки, т.е - наверх , через клоаку клапан входного ротового отверстия пищеприёмника резервуара головы(он же "отстойник") , либо (если нет гайморита), через открытую клоаку открытый клапан одного из входных носовых отверстий "соплеприёмника"(он же "соплесборник" при гайморите ), ввиду отсутствия у него толстого кишечника…. Наверное , поэтому "пришельцу" "в диковинку" , что примерно 70% газов находящихся в ЖКТ у "на земле обитающих", - заглатываемый воздух … отсюда то ему и непонятно, что у землян, лёгкие и толстый кишечник самым тесным образом взаимосвязаны, как в физиологии так и в патологии….
  • 2

#782
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
1) если говорить: "халва-халва", - то слаще не станет. если повторять: "аэрофагия-аэрофагия", - то воздух из легких в кишечник проходить не станет, потому заглатывается он через пищевод (который у земных животных через легкие не проходит)
2) не используйте терминов, значение которых, вам не ясно
3) кто-нибудь из местных анатомов, может объяснить: как воздух попадает из легких в кишечник и наоборот (я не имею в виду транспорт газов кровью)
  • 0

#783
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Заглатывание воздуха в пищевод само по себе не происходит…, для этого необходимо проявление физиологического процесса (дыхательных и глотательных движений) при одновременном сочетании двух условий 1) – условий способствующих заглатыванию, например при аэрофагии и 2) Выполнение лёгкими физиологической функции по обеспечению процесса дыхания в виде газодинамического перемещения воздушных масс по воздушным путям начинающихся с отверстий носа и рта, во время которой в сл.1) и может произойти заглатывание перемещаемого воздуха… Все воздушные пути, легочная паренхима, плевра , костно-мышечный каркас грудной клетки с диафрагмой входят в единый рабочий орган , посредством которого осуществляется функция по вентиляции лёгких,… В КМ в понятие "легкие" входит не только сам анатомический орган, но также и функция управления циркуляцией жизненных сил и жидкостей в организме(в том числе соплей из носа), контроль дыхания …И здесь, конечно уместнее говорить о комбинации возникшей (посредством функций ЖКТ )из питательных веществ (шуй гу) чин энергетичской субстанции и вдыхаемой легкими энергии воздуха…В этом главная связь легких с ЖКТ....А утверждение, что воздух проходит в пищевод через "легкие»", как правило , предполагает только газодинамическое проникновение, что означает, что не через сам анатомический орган - легкие, а посредством функции которую они выполняют во время которой, в случаях способствующих заглатыванию, и происходит его газодинамическое проникновение в ЖКТ… Кстати, даже в норме человек заглатывает немного воздуха – таким образом регулируется внутрижелудочное давление, этот воздух не отрыгивается, а перемещается в кишечник и всасывается, не доставляя каких-либо неудобств..
Эта.тема "Гайморит" очень близка к лёгким….Ибо диагностическим ключом(хай сяо) для понимания физиологических функций и патологии лёгких, является нос….
  • 0

#784
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

воняет изо рта у больных гайморитом: либо из-за появления лишней живности в пазухах, либо из-за больных зубов (гайморит, в подавляющем большинстве случаев, протекает на фоне гниющих зубов), либо из-за того и другого вместе.

Гниющие зубы лишь следствие....Воняет изо рта - дурной запах изо рта являются следствием проблем с желудком.(ЖКТ)..Канал желудка проходит через дёсны, жар желудка поднимается по каналу и "обжигает" зубы и десны, в результате возникает дурной запах изо рта, воспаление, боль или кровоточивость дёсен...В КМ это описывается синдромом: 胃火炽盛 "Возгорание огня желудка"....На языке ЗМ - это воспалительный процесс в желудке...То есть "живность" в желудке первоначально....
  • 0

#785
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

.....у землян, лёгкие и толстый кишечник самым тесным образом взаимосвязаны, как в физиологии так и в патологии….

Благодаря наружно-внутренней взаимосвязи канала легких и толстого кишечника....+1000000!!!
  • 0

#786
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений


В принципе каждый лечится как хочет, может и считает правильным. Я к примеру только часто промываю, прогревать боюсь без назначения врача)))
Сейчас вот нос опять начинает закладывать((( не дай Бог это ОН, чтоб его (((

Согласна с вами.
Снова немного простудилась, нос заложило, думала обойдется. Протаргол капала, ингаляции. Но голова разболелась. Начала брызгать синуфорте, пошли небольшие гнойные выделения. В общем все по новой.((

Как это все знакомо...Все начинается с простуды. У меня стаж гайморита 10-15. Так было каждую зиму, сейчас последние 3-4 года нет признаков - женился. :idea: А если серьезно, много чего испробовал, прокол не делал, но врачи,врачи, лекарство, лекарство, постоянные головные боли, выделения, гнусавый голос и опять голова....Пока не начал промывать солевым теплым раствором носовые пазухи. Понял что это все гной, который там скапливается и не уходит. Сейчас, тфу, тфу как раньше нет, при даже маленьких признаков начинаю усиленно промывать, процедура не из приятных но нужное.
  • 0

#787
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

все ниже написанное имхо

 

1. не занимайтесь самолечением, а идите к врачу.

(пусть даже к участковому в поликлинику, если нет страховки / денег)

Без бакпосева антибиотики не принимать (за исключением острых случаев, требующих немедленного лечения)

 

2. если гайморит (или вообще любой синусит - фронтит, этмоидит и др.) повторяется, то нужно искать причину

их может быть великое множество - от искривленной носовой перегородки до грибковых поражений, одонтогенный гайморит - вообще отдельная тема.

 

начинать с бакпосева:

а) Бак. посев мазка из носа на микрофлору и грибы рода кандида с определением чувствительности к антибиотикам - около 2 500 тенге

б) Бак. посев мазка из носа на золотистый стафилококк с определением чувствительности к антибиотикам - около 1 700 тенге

 

также нужно сделать компьютерную томографию придаточных пазух носа - от 10 000 до 20 000 тенге в разных клиниках

(подтвердить / исключить кисту / полипы)

 

только после этого, уже с результатами анализа, идти к (серьезному/платному) лору на прием

(нормальный лор все равно отправит вас на эти анализы и КТ ППН)

 

 


  • 1

#788
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Как это все знакомо...Все начинается с простуды. У меня стаж гайморита 10-15. Так было каждую зиму, сейчас последние 3-4 года нет признаков - женился. :idea: А если серьезно, много чего испробовал, прокол не делал, но врачи,врачи, лекарство, лекарство, постоянные головные боли, выделения, гнусавый голос и опять голова....Пока не начал промывать солевым теплым раствором носовые пазухи. Понял что это все гной, который там скапливается и не уходит. Сейчас, тфу, тфу как раньше нет, при даже маленьких признаков начинаю усиленно промывать, процедура не из приятных но нужное.

 

 

как это Вы, интересно, пазухи промывали?

если Вы промывали через нос чайничком / шприцом / грушей, то Вы промывали не пазухи, а только полость носа...

 

есть мнение, что при таких промываниях:

а) можно заработать отит

б) смыть микрофлору, и тогда баланс микрофлоры нарушится - патогенные бактерии и грибки подавят нейтральную и полезную флору ... 


  • 0

#789
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

тут многие советуют мед и прополис - нужно быть осторожным - возможна аллергическая реакция и усиление отека

то же относится и к цикламену (сину-форте) и другим препаратам растительного происхождения


Сообщение отредактировал adt99: 13.09.2013, 14:21:30

  • 0

#790
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

все ниже написанное имхо

1. не занимайтесь самолечением, а идите к врачу.
(пусть даже к участковому в поликлинику, если нет страховки / денег)
Без бакпосева антибиотики не принимать (за исключением острых случаев, требующих немедленного лечения)

2. если гайморит (или вообще любой синусит - фронтит, этмоидит и др.) повторяется, то нужно искать причину
их может быть великое множество - от искривленной носовой перегородки до грибковых поражений, одонтогенный гайморит - вообще отдельная тема.

начинать с бакпосева:
а) Бак. посев мазка из носа на микрофлору и грибы рода кандида с определением чувствительности к антибиотикам - около 2 500 тенге
б) Бак. посев мазка из носа на золотистый стафилококк с определением чувствительности к антибиотикам - около 1 700 тенге

также нужно сделать компьютерную томографию придаточных пазух носа - от 10 000 до 20 000 тенге в разных клиниках
(подтвердить / исключить кисту / полипы)

только после этого, уже с результатами анализа, идти к (серьезному/платному) лору на прием
(нормальный лор все равно отправит вас на эти анализы и КТ ППН)

Вы врач? Если да, то мне делали рентгеновский снимок лица, лор увидев снимок потвердила наличие кисты под правой щекой. Назначила лечение: промывание носа и антибиотики. Но киста не прошла. Что делать дальше она не сказала. Может пойти к другому врачу?
  • 0

#791
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

нет, я не врач

 

долбите своего лора, если результатов нет, идите к другому лору

(не всегда кисту удаляют, это только лор может сказать нужно или нет, многие живут с кистой и ничего)


  • 0

#792
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

нет, я не врач

долбите своего лора, если результатов нет, идите к другому лору
(не всегда кисту удаляют, это только лор может сказать нужно или нет, многие живут с кистой и ничего)

Спасибо за внимание
  • 0

#793
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ребята, запустила простуду и довела себя до гнойного пансинуста. Экстренная гопистализация, двойной прокол и 9 дней стационарного лечения со всеми промываниями, курсами антибиотиков. Спасибо врачам клинической больницы №5 за достойное лечение и внимательное отношение! я была поражена. 

 

Не занимайтесь самолечением. Это я для себя точно поняла. И не бойтесь проколов. Я боролась до последнего, чтобы не прокалывать, но увидев мой снимок врачи были единогласны в необходимости прокола. Просто это нужно делать при необходимости и у граммотных специалистов. Затем следить за своим имумунитетом, чтобы не болеть ))))

 

а лучше ходите на кукушку или другие профилактические процедуры при первых же симптомах!

 

всем, здоровья!


  • 0

#794
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

вылечили племяннику гайморит в он клиник, хорошо не погли на прокалывание, доктор Ахметсафина замечательный врач позитивная и внимательная 


  • 0

#795
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Хорошо помогает мазь Вишневского. Нужно на палочки нанести обильно мазь и далеко ввести в нос. Делать раза 2 в день по пол часа. Потом начинает все обильно отходить, и никаких проколов не надо


Сообщение отредактировал Stylish_ life: 27.09.2013, 23:02:25

  • 0

#796
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

И не бойтесь проколов

 да ничего страшного ведь, прокол это пустышки если честно. Лучше проколот чем пачкать себя антибиотиками и печень потом лечить


  • 0

#797
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
И не бойтесь проколов

Я очень боюсь :faceoff: ,  все говорят если один раз проколешь, потом постоянно надо будет. Поэтому стараюсь избегать этого, капаю синуфорте, делаю мазь Вишневского


  • 0

#798
Марино4ка

Марино4ка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У меня прокалывали, и что? Болею периодически: цинабсин+ синупрет и кукушка ( все выписывает врач)


  • 0

#799
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

И не бойтесь проколов

Я очень боюсь :faceoff: ,  все говорят если один раз проколешь, потом постоянно надо будет. Поэтому стараюсь избегать этого, капаю синуфорте, делаю мазь Вишневского

 

я тоже боялась до последнего, процедура не их приятных больше психологически... не больно, но честно неприятно видеть железки в носу, а потом кровь и гной вытекающий после прокола((( и мне так же говорили, что проколов раз - будешь потом постоянно это делать. Просто в моем случае это была необходимость, так как гной ушел уже в лобные пазухи. Мне так стало хорошо после прокола...почувствовала вкус жизни опять... ушло давление во лбу и головные боли прошли сразу, мучавшие недели 2...  ну и промывание более эффективное было при проколе через катеторы... нужно просто у грамотных спецов налюдаться, лечиться кукушкой, мазями и лекарствами при первых симптомах и следить за своей иммункой и не запускать все до проколов и госпитализаций.

 

еще говорили про клинику Михайлова, что мол там лечат без проколов все виды гайморита, синусита... но я к сожалению к нему уже не дошла. Может кто был? отпишитесь


  • 0

#800
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

еще говорили про клинику Михайлова, что мол там лечат без проколов все виды гайморита, синусита... но я к сожалению к нему уже не дошла. Может кто был? отпишитесь

 

Мой знакомый ходил с гайморитом 3 года назад в клинику Михайлова. Лечился 2  недели, отдал 500$, но ему стало еще хуже, гной пошел в лобные пазухи. В итоге пошел в челюстно-лицевую и проколол за 5000 тенге. Радовался проколу, и плевался от клиники. Все обошлось


Сообщение отредактировал Stylish_ life: 03.10.2013, 10:34:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.