Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#821
skazochnitsa

skazochnitsa
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Плюс к диете надо всегда в ветреную или холодную погоду беречь лоб, закрывая его шапкой, кепкой и чем угодно. Гайморит обостряется обычно в холодную пору.


  • 0

#822
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

10 лет мучился ....Исключил из рациона продукты вызывающие образование в организме слизи (крахмал, сахар). Стал больше есть овощей и фруктов. Нос начал открываться уже через неделю.

 

А нос то, он ведь всегда одновременно с попой "открывается"... Ликвидировали  "застой"и наладили "моторику" работы ЖКТ.. Правильно всё сделали!  Поздравляю с облегчением! :)

 

 

Плюс к диете надо всегда в ветреную или холодную погоду беречь лоб, закрывая его шапкой, кепкой и чем угодно. Гайморит обостряется обычно в холодную пору.

 

"Детородную функцию"  надо прежде всего  всем, особенно женщинам в ветренную  холодную погоду закрывать, им рожать надо!!!! А кроме головы и любое другое место, где находятся щели на теле, чтобы внутрь тела через щели не задувало и почки не охлаждало..... :)


Сообщение отредактировал krug_: 23.10.2013, 23:16:44

  • 0

#823
medh.kz

medh.kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

medh.kz, 

 

почему то на вашем сайте не указаны противопоказания к применению ЯМИК катетера и возможные побочные эффекты. а они есть.

 

не спорю, в некоторых случаях применение целесообразно и эффективно.

 

но есть случаи, когда это противопоказано.

например, одонтогенный гайморит / одонтогенный гемисинуит, а также при остеомиелите и/или некрозе  надкостницы и кости.

на обычном снимке этого не увидишь, и даже на КТ не каждый это разглядит.

 

так что, перед тем как начать лечение нужно обязательно пройти полное обследование полости носа и носовых пазух, и только после этого принимать решение о методах лечения...

Вы полностью правы. Мы не призываем всех у кого проблемы с носом покупатья синус - катетеры ЯМИК и использовать их. Даже наоборот, всё чаще нам звонят люди, желающие его приобрести и отказываются от своей покупки лишь из за наших слов, про невозможность самостоятельного применения катетеров, про то что просто необходимо пройти пройти обследование и проконсультироваться с врачом. Мы продаем синус -катетеры ЯМИК, без лишних вопросов, лишь в одном случае, когда пациент звонит и говорит что его лечащий врач сказал их купить. Кроме того, вместе с катетерами, мы прилагаем руководство специалиста, в надежде на то, что если у лечащего врача, будут какие либо вопросы относительно его применения, он найдет их там. Конечно вы указали далеко не все противопоказания, да и перечислять их все врятли имеет смысл. Специалист, желающий применять синус - катетеры, руководствуясь полученными за годы учебы и практики знаниями, здравым смыслом и логикой, вполне должен понимать, стоит ли использовать ЯМИК или нет. Вы упомянули о побочных действиях ЯМИК, расскажите пожалуйста о них, если противопоказаний у пациентов не наблюдалось.


  • 0

#824
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Холода грядут!!! Запаслись витаминами, морской водой, теплой одежной? 

Здоровья всем, не болейте!!!


  • 0

#825
Win X

Win X
  • Гость
  • 22 сообщений
Болею уже месяц. Нос уши кашель. Сначала лечила тем что посоветуют. Ксемилин сиропы от кашля в уши лепестки герани. .. потом перешла на ринозол теперь опять две бутылки ксемилина результат 0 терафлю колдрекс шипучий антегрипин ... это воще уже вместо чая ((((.потом ночью разболелась голова и я побежала в челюстно лицевую. Там принял вроде адекватный врач... сделал снимок сказал что гайморит хронический не гнойный. Это у меня кривая перегородка... поэтому так болею долго. Надо делать операцию. Я говорю а сейчас как? Выписал Ксемилин и ремонтадин. Я уже настаивала на антибиотики так как уже 3 недели мучилась. Он говорит что у вас вирус и антибиотики не помогут. Вот и все лечение..... поехала в аптеку как постоянный гость уже))))) даже они уже в шоке от того что доктор не прописал больше ничего. Нос полный постоянно зелено желтые сопли извиняюсь за подробности. ... только что дышать конечно легче с Ксемилином. Уши смотреть не стал утверждая что заложенность из за того что нос не дышит а вентиляция вся через нос... вот вместо пяти прописаных дней уже 10 пью и брызгаю.... а в общем месяц ((((( голова болит уши как при взлете нос прото жо.. ((((три дня как присоединилась температура а сегодня спина и почки (((
  • 0

#826
Win X

Win X
  • Гость
  • 22 сообщений

Болею уже месяц. Нос уши кашель. Сначала лечила тем что посоветуют. Ксемилин сиропы от кашля в уши лепестки герани. .. потом перешла на ринозол теперь опять две бутылки ксемилина результат 0 терафлю колдрекс шипучий антегрипин ... это воще уже вместо чая ((((.потом ночью разболелась голова и я побежала в челюстно лицевую. Там принял вроде адекватный врач... сделал снимок сказал что гайморит хронический не гнойный. Это у меня кривая перегородка... поэтому так болею долго. Надо делать операцию. Я говорю а сейчас как? Выписал Ксемилин и ремонтадин. Я уже настаивала на антибиотики так как уже 3 недели мучилась. Он говорит что у вас вирус и антибиотики не помогут. Вот и все лечение..... поехала в аптеку как постоянный гость уже))))) даже они уже в шоке от того что доктор не прописал больше ничего. Нос полный постоянно зелено желтые сопли извиняюсь за подробности. ... только что дышать конечно легче с Ксемилином. Уши смотреть не стал утверждая что заложенность из за того что нос не дышит а вентиляция вся через нос... вот вместо пяти прописаных дней уже 10 пью и брызгаю.... а в общем месяц ((((( голова болит уши как при взлете нос прото жо.. ((((три дня как присоединилась температура а сегодня спина и почки (((

может кто то смог не давно побароть эту дрянь... ??? Устала кашлить на всю улицу аш до головной боли и ходить с матком бумаги ...... прочла тут про Дуюнова но ждать приема еще столько же.... нет сил!
  • 0

#827
@Лапочка@

@Лапочка@
  • Гость
  • 22 сообщений

Кто пробовал лечить гайморит цикламином,в интернете много инфы и друг другу противоречат?


  • 0

#828
Lanila

Lanila
  • Гость
  • 20 сообщений

Мне уже ничем не вылечить по-моему, предлагают хирургическое вмешательство(


  • 0

#829
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Болела с сентября, в середине октября прочитав совет Мелвина про портативную сауну, заказала ее. Мелвин очень подрбно все объяснилв своем сообщении. Провела уже три раза в ней, чувствую себя гораздо лучше, тьфу. Огромное Спасибо вам за совет!!!
  • 0

#830
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Кто пробовал лечить гайморит цикламином,в интернете много инфы и друг другу противоречат?

Я лечила. Мне помогло. С 5-го класса у меня был хронический гайморит. С октября по апрель я была постоянным гостем в лор кабинете. Мама где то услышала и решились на это лечение. Но говорю это еще то лечение там тааааакие боли и чувство жжения в носу, что уже лезешь на стенку. Мама дорогая !!! Это больно, это невыносимые ужасные боли. У мамы тоже был гайморит, но ей не помогло. Оказалось, что у нее сломанная перегородка. Но после такого лечения гайморит у меня рукой сняло. Наверно вид одной этой бутылочки. Нагонял на меня такой страх.


  • 0

#831
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

может кто то смог не давно побароть эту дрянь... ??? Устала кашлить на всю улицу аш до головной боли и ходить с матком бумаги ...... прочла тут про Дуюнова но ждать приема еще столько же.... нет сил!

 

Вы выздоровели? У меня такая "дрянь" в июле была. Пластом лежала 2 недели, кашель жуткий и кишки и ребра болели,  из носа всяко-разно, головные боли, состояние кошмарное. Думала не выкарабкаюсь  :faceoff: Через 2 недели собрала все силы и поползла к лору, я у него уже 4 года наблюдаюсь. 5 дней - кукушка и физио, +Циннабсин (сказал что вирус, в подробности не вдавалась). Ушла от него в полном здравии ттт. Он мне и гайморит прокалывал, и зависимость Нафазолиновую уколами за 5 дней вылечил (год мучилась), ребенка моего лечил. Чтоб не сочли за рекламу, если нужны координаты пишите в ЛС.


  • 0

#832
Win X

Win X
  • Гость
  • 22 сообщений

может кто то смог не давно побароть эту дрянь... ??? Устала кашлить на всю улицу аш до головной боли и ходить с матком бумаги ...... прочла тут про Дуюнова но ждать приема еще столько же.... нет сил!

 
Вы выздоровели? У меня такая "дрянь" в июле была. Пластом лежала 2 недели, кашель жуткий и кишки и ребра болели,  из носа всяко-разно, головные боли, состояние кошмарное. Думала не выкарабкаюсь  :faceoff: Через 2 недели собрала все силы и поползла к лору, я у него уже 4 года наблюдаюсь. 5 дней - кукушка и физио, +Циннабсин (сказал что вирус, в подробности не вдавалась). Ушла от него в полном здравии ттт. Он мне и гайморит прокалывал, и зависимость Нафазолиновую уколами за 5 дней вылечил (год мучилась), ребенка моего лечил. Чтоб не сочли за рекламу, если нужны координаты пишите в ЛС.
сегодня была у лора и теперь новое лечение)) пока сказать не могу легче мне или нет...... все выполняю.
  • 0

#833
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У меня первый приступ случился в июле этого года, по возвращению из Турции. Я думала, что это грипп, орви и т.п., лечилась соответственно. Неделю мучилась, не могла понять, что со мной - ведь обычно от гриппа и орви 3 дня максимум болела. Стала пить антибиотики (ровамицин) - прошло. Потом пошла обследоваться у невропатолога из-за частых головных болей, сделали МРТ - и там увидели гной, отправили к ЛОРу. Пришла к ней, она выписала лечение. Но я его не проводила, т.к. меня вроде как не беспокоило, а травить себя антибами не хотелось. Но в августе подкрался второй приступ, который я тоже сперва приняла за орви, но потом все же надоумилась залезть в интернет и почитать признаки обострения гайморита. Точно - оно. Стала лечиться.

В общем, она мне прописала такой план лечения:

1. Синуфорте спрей в нос - утром в течение 5 дней.

2. Ксимелин спрей в нос - вечером в течение 5 дней.

3. Синупрет в таблетках - по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней.

4. Биопарокс спрей антибиотик  - 3 раза в течение дня, 5 дней.

5. Аквамарис солевой спрей - до 5 раз в день в течение 7 дней.

6. Физио - УФО слизистых и УВЧ гайм.пазух  - по 10 процедур.

 

Убойный списочек, конечно, но заново терпеть приступ я не хотела :fie: Помогло! Стало намного легче на третий день. Пока больше приступов не было, ттт. Иногда закладывает нос - тогда я на ночь делаю лепешку из 1 ч.л. меда и 1 ст.л. муки и кладу на нос. Тоже помогает.


  • 0

#834
Damyrian

Damyrian
  • Гость
  • 30 сообщений
друг мучился гайморитом, знакомый сделал болтушку, так у него зелень кусками выходила, и со временем гайморит вообще исчез. Болтушка 2000тг на травах
  • 0

#835
Raymond

Raymond
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Болела с сентября, в середине октября прочитав совет Мелвина про портативную сауну, заказала ее. Мелвин очень подрбно все объяснилв своем сообщении. Провела уже три раза в ней, чувствую себя гораздо лучше, тьфу. Огромное Спасибо вам за совет!!!

 

Очень рад за вас! 


  • 0

#836
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

 

Что за розовое масло? Где продается?

тайны нет никакой, это масло розы морщинистой, от компании Ипар, продается по сетевикам, как многие препараты сейчас.

 

дд, это масло в капсулах, расскажите поподробнее как и по сколько пользовались, спасибо


  • 0

#837
evamendes

evamendes
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Что за розовое масло? Где продается?

тайны нет никакой, это масло розы морщинистой, от компании Ипар, продается по сетевикам, как многие препараты сейчас.

 

дд, это масло в капсулах, расскажите поподробнее как и по сколько пользовались, спасибо

 

Пользуюсь, как только чувствую воспаление небольшое, капаю примерно по 4 капли в каждую ноздрю, утром и вечером, остальное рассасываю, в капсуле достаточно много масла (полезно для печени, желудка и др.) Если есть вопросы по приобретению, пишите.


Сообщение отредактировал evamendes: 27.11.2013, 16:44:21

  • 0

#838
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
У меня приступ случился летом и я не знала что это гайморит. Капала масло черного тмина, потребовалось недели 1,5 и все прошло. Сейчас снова началось, сделала снимок-сказали гайморит. Начала снова капать масло, чем чаще тем лучше. Оно жжет в носу и горле, но к этому быстро привыкаешь. Сначала выделения из носа усиливаются, потом становится меньше. Надеюсь что оно мне и сейчас поможет....
  • 0

#839
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

У меня приступ случился летом и я не знала что это гайморит. Капала масло черного тмина, потребовалось недели 1,5 и все прошло. Сейчас снова началось, сделала снимок-сказали гайморит. Начала снова капать масло, чем чаще тем лучше. Оно жжет в носу и горле, но к этому быстро привыкаешь. Сначала выделения из носа усиливаются, потом становится меньше. Надеюсь что оно мне и сейчас поможет....


Продается практически в любой аптеке.
  • 0

#840
Marisabell

Marisabell
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня всю жизнь (сколько себя помню)был гайморит,последние годы делала кукушку:физ. раствор с диоксидином. Очень быстро вылечивалась. А в последний раз не помогло,пошла к лору,оказалось что это не гайморит а этмоидит! Их самой не отличить друг от друга. Этмоидальные пазухи по другому промываются. Поэтому самолечением лучше конечно не заниматься. От гайморита еще РИНОЗОЛ не плохо помогает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.