Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#721
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
о я лечила гайморит...без операций
сейчас расскажу

есть у нас такая компания vivasan
если хотите позже достану контакты в личку

в общем масла там чистые поэтому можно внутрь: масло чайного дерева, эвкалипт, тимьян капаем по паре капель хватит в 1 столовую ложку предварительно разогретого оливкового масла и эту смесь ..эту дуру в нос 3 раза в день..о Боже мой что только не вылезло.. от 3 до 7 дней в среднем столько бяяяки выходиииитттт ужсссс

но! потом все чисто!
И!
помимо носа у меня еще бронхи почистились.. тоже вылез гной всякий. видимо потому что через нос когда капаешь проходит дальше вниз по носоглотке.. уууух потом я почувствовала что это такое когда бронхи чистые...

честно я даже не подозревала что у меня в бронхах такое.. не было ни кашля ничего...я еще немного продолжила пока все не кончилось и все супер!
периодически нужно так пробегаться по носу и бронхам вообще полезно.. когда вроде ничего и нет, а оказывается там все потихоньку развивается..
гайморит кстати несколько лет был хроническим.. :)
  • 0

#722
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Наверное аллергикам такие масла не пойдут?
  • 0

#723
Aygerana

Aygerana
  • Гость
  • 20 сообщений
А я вот как насмотрюсь передач про то, что самолечением многие себе вредят и боюсь пробовать народные методы, поэтому только к врачу и только его советам следую.
  • 0

#724
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите какие признаки у хронического гайморита? Он вообще как нибудь проявляется? Очень надо!
  • 0

#725
Татьяна К.

Татьяна К.
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня пожизненный гайморит, вечно с заложенным носом. последний раз врач посоветовала Синупрет, пропила осенью и до сих пор не мучаюсь.
  • 0

#726
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
лечила зуб, через неделю вдруг ставят диагноз гайморит. ничего не болит, не беспокоит особо, небольшой насморк
лечат, антибиотики, "кукушка", трачу денег на все про все около 5000-7000 тг.
врачи пару недель старательно ищут гной - не находят
греют лампами, повторный снимок - не вылечено...назначают КТ, снова трачу денег, 7500 тг.
Хвататся за голову зачем же я вам прогревание назначала - НАВЕРНОЕ(!) у вас киста, оперируйте в 5 челюстно-лицевой клинике - вот вам направление..
Я бегом туда - там - не надо ничего оперировать,у вас гайморит - давайте проколем - на что резонно говорю что у меня вообще ничего не болело и не беспокоило изначально. Гноя нет и не было. Разводят руками -попробуйте пройти к заведующей, иду, плачу снова 3000 тг. за прием. Она смотрит снимки и сообщает торжественно: давайте проколем и посмотрим что там у вас! Прям гениально. Говорю спасибо.
Абзац, не хожу больше по врачам в Казахстане.

Позвонила врачу в Россию, поехала решать проблему туда, сразу скажу что выбрала из огромного количества толковых лоров и 1 стоматолога практикующих врачей-хирургов с большим стажем, поликлиники даже не рассматривала, только именно специалистов лор-профиля хорошего уровня.

вердикт первого: если киста, то лучше не трогать, к тому ж нет смысла оперировать - рецидивы в большинстве случаев. оперируют если очень большая и мешает жить. 800р. консультация

другая врач (завклиникой из таких как по заверениям многих "врач от Бога") - гайморит, можно попробовать ямик, снова куча антибиотиков - я отказалась, кстати в РФ ямик и сама процедура стоит в 3(!) раза дешевле, 500 р. консультация, 9000р. счет за все процедуры лечения которое предложили.

отказалась от ямика, так как другой не менее грамотный врач сказал что ямик я могу конечно поставить - но только в том случае если хочу помимо своего одностороннего гайморита (? и гайморита ли) разнести инфекцию на ВСЕ пазухи, в том числе и лобные
естественно такого счастья мне не надо было.

Итог такого марафона - врачи так и не определились с диагнозом, впустую потраченные деньги на обследования, врачей, антибиотики - от которых побочка покруче самого гайморита.

Кстати врачи не удосужились дать направление на мазок из носа, а как я выяснила позже это основа постановки верного диагноза - найти возбудителя инфекции и действовать целенаправлено.
Врачу конечно выгоднее и быстрее использовать ямик, назначить сильные антибиотики или скинуть ответственность на другого врача выдав направление на прокол или операцию.

Каждый решает сам,нужна ли помощь врача, случаи индивидуальны, но ,увы, я поняла что медицина в СНГ хромает на обе ноги и крепко на них в ближайшее время не встанет.

Выход - это профилактика: поднятие иммунитета, теплая шапка,не есть холодное, полоскание горла 2 капли масла чайного дерева на стакан воды.
при лечении единственное средство которое реально очень помогло: 1 чайная ложка соды, 1 чайная соли морской плюс 1-2 капли йода на 0,5-0,7 л. теплой воды - промывать пазухи. долго, ежедневно. можно еще фуруциллином конечно, но он сушит слизистую и долго его нежелательно применять.
можно просто раствором морской соли.

Сообщение отредактировал jp1982: 13.03.2013, 20:24:47

  • 1

#727
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мне тоже долго лечили типа гайморит кукушкой'из симптомов был только заложен нос и когда раскладывало-насморк во сановном в первой половине дня. Но я хроник' гайморитчик со стажем и симптомы гайморита у себя знаю как свои пять пальцев. Я Сразу сказала что не похоже это на гайморит' но врач настояла на проколе' естессно ничего не обнаружелось и был выдвинут вердикт врача-аллергия! На снимке затемнение как при гайморите' короче плюнула на все лечения' со временем как то все меньше и меньше стало но до сих пор( уже больше года) такие симптомы нет нет да появляются
  • 0

#728
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Да, симптомы гайморита известны, если у вас или близких был, то спутать сложно. Я тоже долго и безуспешно объясняла это врачам, потом поняла что не нужно тратить на это больше времени - врачей нормальных единицы, а есть и такие что снимки держат не той стороной, и смешно, и страшно очень конечно.
Ставят диагноз, даже не узнав симптомы и не обследовав, а обследования их еще больше с толку сбивают, особенно КТ и МРТ.
Получая анализы в лабораториях Алматы иногда диву даешься какие хорошие, все в норме, на фоне явного воспалительного процесса и высокой температуры. Никакой ответственности опять же ни у них, ни у врачей.

Здоровья Вам и Вашим близким!

Сообщение отредактировал jp1982: 13.03.2013, 23:38:30

  • 0

#729
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДД, да как все точно описано про нашу медецину,но я не о том,лечусь лет 5 народными методами,морская соль на стакан горячей воды + корочка пол лимона настаивать ,отжать корочку, полоскать 2 раза в день ,фракция с водой тоже прикрасное средство,только этим спасаюсь.
  • 0

#730
Sile

Sile
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне помогло промывание носа солью несколько раз(как минимум два раза в день), иногда заваривала ромашку и тоже промывала. ТТТ сейчас даже нет никакого следа тех мучений.

Сообщение отредактировал Sile: 17.03.2013, 23:43:41

  • 0

#731
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А у меня все еще беда, нос все время беспокоит, особенно одна сторона ,часто забивается но помогает кстати физическая нагрузка . А ведь в жизни никогда на тренировке нос не забивался. Вот и получается если нос забивается то сразу отжимание или приседание. Помогает конечно. Но как только простужусь то беда, вообще полная ж... Я уже боюсь капли капать , а вдруг привыкну
В общем недавно делал снимок для интереса, пишут двухстороныый гайморит , пошел сразу к лору. Она промыла кукушкой 5 дней (кстати ничего не вышло), еще таблетки от ринита,ее заключение - хронический ринит, вот лечение закончил и все равно так же как было раньше. Сегодня простудился и дышать носом не могу. Кстати был в к.Аспендиярова. По совету знакомых пошел к ним, их вердик - операция двойная,искревление и ракушку восстановливать
Пошел обратно к своему лору , она вообще не советует операцию. Будешь говорить все жизнь мучатся.
В общем полная ж...

  • 0

#732
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Сегодня утром гной вышел немало , испугался и пошел к лору. Кукушка чистая как всегда, лицо нигде не болит . Лор сказал что начальное стадия гайморита. Назначила антибиотики внутри венно, и еще ксемилин .
  • 0

#733
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Сегодня утром гной вышел немало , испугался и пошел к лору. Кукушка чистая как всегда, лицо нигде не болит . Лор сказал что начальное стадия гайморита. Назначила антибиотики внутри венно, и еще ксемилин .

Ксимелином кстати особо не увлекайтесь. Да, он действенный, но лучше его использовать когда совсем нема...На ночь как вариант

П.с. впрочем любыми сосудосуживающими не стоит "злоупотреблять" во избежание привыкания.
Не болейте

  • 0

#734
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

во избежание привыкания

да я этого и боюсь , и потому хоть врач мне назначил три раза в день ксемилина я больше одного раза не капаю . Да и всего лишь пять дней сказала прокапать
в общем три дня уже прокапали мне Дексаметазон и Лемоксол , последний еще два дня капать !
И кукушку делают , но почему то гной не выходит . А на рентгене был затемнение с обоих сторон
в общем не понятно . Но помнится раньше с помощью кукушку ничего не выходило , пришлось тогда проколот нос и оттуда три дня подряд выходило огого количество гноя
то есть доверия к кукушке у меня никакой если честно. Хоть кому то интересно оно помогает ?
Кстати насморка больше нет , дышать более менее нормально (как раньше , один нос легко дышит а второй с трудом , на процент 60-70% забитый) , кстати лор ведь давала мне лечение от этого , от хронического ринита , но прогресса не заметил . То ли все таки проблемы из за искривление

Не болейте

спасибо вам большое
  • 0

#735
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
не знаю кукушка это была или нет, но мне промывали нос след.образом: в одну ноздрю заливали спец.раствор, в то время как из второй всё это дело отсасывали электрической штукой. С запрокинутой головой лежала. Помогало, но через полчаса все по новой начиналось.

На счет перегородки... может быть
У меня также искривление имеется, и именно та сторона и забивается больше всего

Сообщение отредактировал zzayaa: 23.03.2013, 19:29:05

  • 0

#736
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

не знаю кукушка это была или нет, но мне промывали нос след.образом: в одну ноздрю заливали спец.раствор, в то время как из второй всё это дело отсасывали электрической штукой. С запрокинутой головой лежала. Помогало, но через полчаса все по новой начиналось.

На счет перегородки... может быть
У меня также искривление имеется, и именно та сторона и забивается больше всего

Это и есть кукушка
  • 0

#737
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Сегодня утром гной вышел немало , испугался и пошел к лору. Кукушка чистая как всегда, лицо нигде не болит . Лор сказал что начальное стадия гайморита. Назначила антибиотики внутри венно, и еще ксемилин .

А вы синуфорте не пробовали?не приятная штука но пробивает реально и лечит. Я теперь как что его использую
  • 0

#738
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Пробовал синуфорте (пробовал месяц назад) , ничего опять же не выходило. Хотя надо бы купить и проверить опять, тем более к кукушке нет доверии
  • 0

#739
Анна Недбаевская

Анна Недбаевская
  • Гость
  • 6 сообщений
Я лечила гайморит без прокалываний. Пропила лекарства,что назначил врач и этим все обошлось слава богу)
  • 0

#740
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

в общем три дня уже прокапали мне Дексаметазон и Лемоксол , последний еще два дня капать !
И кукушку делают , но почему то гной не выходит . А на рентгене был затемнение с обоих сторон
в общем не понятно .


Кукушка не помогает,потому что гной не выходит. А гной не выходит, видимо пазухи зарыты, здесь либо прокол либо синуфорте нужно пробивать. Мне второе помогает. В комплексе с промыванием, антибиотиками, антигистаминными препаратами и т.д.
Но вот ринит как был так и есть, нос периодически закладывает, на улице постоянно сопли текут, а стоит приболеть или просто переохладится, все перетекает в гнойный гайморит.
Ходила к Чакликову, назначил лечение на неделю. Какие то препараты по рецепту в аптеке делали, копеешные. Улучшения есть но не на 100%. В пятницу иду на контрольный осмотр, сказал поставит какой то укол в нос, должно помочь. Кто-нибудь ставил? Результат есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.