Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#701
Nurgullll

Nurgullll
  • Частый гость
  • 65 сообщений


да, вроде...
хотите, могу спросить.
скину в лс

Здравствуйте и мне скиньте плииизз, очень нужно,не хочу и не могу проколываться! на все аллергия даже анестезию не поставишь. Жду очень очень. спасибо

да пожалуйста ))))))) рада буду если поможет

  • 0

#702
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Скажите, что назначают совместо с синупретом?

Мне совместно с синупретом назначали циннабсин. А супрастин для чего, вы аллергик?
  • 0

#703
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

хотите, могу спросить.
скину в лс

Ох и мне скиньте плиз.
  • 0

#704
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Для профилактики что-нибудь можете посоветовать? Спасибо.

Я бы посоветовала взять "домашнюю кукушку" аппарат для промывания носа. Сама с такой же перегородкой, практически каждый перенесенный вирус вытекает в гайморит.
Тут самое главное не лениться и промывать!
Вчера была мысль начать пить антибиотики, но тк ребенок еще на ГВ, все-таки решила повременить, сегодня уже лучше :rotate: от частых промываний солевым раствором.

Сказали перегородка искривлена, что является одной из причин частых насморков, и гайморита. Нужно делать операцию.

Я тоже помню так напугалась, когда сказали перегородка искривлена..операция :eek:
Позже нашла грамотного лора, которая сказала, что перегородка искривлена у 50% населения, а то и больше.
Кстати, моя подруга в ЧЛ делала операцию, результата 0, только потрачены деньги и время.
Главное не запускать и промывать! :idea:
  • 0

#705
ДедХасан

ДедХасан
  • Гость
  • 5 сообщений


Для профилактики что-нибудь можете посоветовать? Спасибо.

Я бы посоветовала взять "домашнюю кукушку" аппарат для промывания носа. Сама с такой же перегородкой, практически каждый перенесенный вирус вытекает в гайморит.
Тут самое главное не лениться и промывать!
Вчера была мысль начать пить антибиотики, но тк ребенок еще на ГВ, все-таки решила повременить, сегодня уже лучше :rotate: от частых промываний солевым раствором.

Сказали перегородка искривлена, что является одной из причин частых насморков, и гайморита. Нужно делать операцию.

Я тоже помню так напугалась, когда сказали перегородка искривлена..операция :eek:
Позже нашла грамотного лора, которая сказала, что перегородка искривлена у 50% населения, а то и больше.
Кстати, моя подруга в ЧЛ делала операцию, результата 0, только потрачены деньги и время.
Главное не запускать и промывать! :idea:

еееее эта фсе из за инфекций, там сфера благоприятная.
сол инфекцию убивает и лехче, а потом опять и опять...
просто убить инфекцию надо навсегда как мой друг
  • 1

#706
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Скажите, что назначают совместо с синупретом?

Мне совместно с синупретом назначали циннабсин. А супрастин для чего, вы аллергик?

Не супрастин, а синупрет. Это терапевт при подозрении на гайморит выписал.
А вчера была у ЛОРа с ренгеном пазух. Гайморит какаой катаральный поставили и назначили лечение: синуфорте по 1 пшику 1 раз в день, клиресин (протиаллергическое чтоб отек сошел), вольпрофен солютаб, и кукушку. Но на кукушку сказала что ходить не смогу.
  • 0

#707
Kara26

Kara26
  • Гость
  • 18 сообщений
с синуфорте надо быть очень осторожным. Аптеки его на раз два рекомендуют. Но там есть противопоказания. Например, киста в пазухе, о которой мало кто знает и ее видно только при томографии или хорошем рентгене. Вообщем хочу предупредить тех, кто занимается самолечением, потому что синуфорте дает хороший отток, но если пазухи отекшие или там киста, то гной не выйдет и станет только хуже. У меня гайморит давно, но без признаков, поэтому я об этом не знала. В прошлом году попала в больницу потому что были дикие головные боли и глаз отек. Оказалось фронтит, этмоидит и гайморит. При этом болезнь протекала давно, признаков не было никаких. Пока гной не пошел в кровь и не начался сепсис. В общем, лечится надо обязательно и осторожно с самолечением. Запущенный синусит может привести к менингиту, из которого сложно вытащить человека. Мозг рядом. Когда я лежала в больнице одна девушка ушла от такого менингита за три дня. И еще, кормящим мамам лучше прекратить кормление если гайморит гнойный.
  • 1

#708
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Короче, тема такая возникла: Врач поставил диагноз гайморит и говорит: делай прокол! Я нив какую! Одни говорят: не советуем, мол, опасно это, а потом запаришься с носом, а другие ничего - мол, делали сами и ничего живем, лучше прежнего. Жду совета :weep:

если прокол делать то его надо постоянно делать моему племянику делали. они каждый раз как нос не дышит сразу солевым раствором нос промывают долго мучались но сейчас слава богу почти избавились
  • 0

#709
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Моя история такая: простыла перед НГ, не долечилась. Начал болеть зуб, пила обезболивающие пока ждала очередь у своего стоматолога, потом начала жутко болеть голова, именно в части лобной пазухи слева. Начиталась в интернете, поставила себе диагноз сама, что гайморит. Купила синуфорте, капли конечно жесть какие сильные, вроде отток был, временное облегчение наступало, потом опять по-новой. Пошла к врачу. Сделали снимок, а у меня там "тотальное затемнение", как выразилась врач. Кароче острый левосторонний гайморит. Врач сказала что при таком обычно делают прокол. Но я жуткая трусиха, поэтому решили менее радикальными методами лечиться. Назначила кукушку, антибиотик цефамед, таблетки эреспал и капли Ринозол. Сначала лечение было назначено на 5 дней, потом продлидось до 7 дней, кукушка - 10. На данный момент неделю как лечение закончилось, чувствую себя т.т.т, хорошо. Ни насморка, ни отеков. Сказала не заболеть в течение полугода хотя бы, чтобы рецидива небыло.
Может моя история лечения кому пригодится.
  • 0

#710
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Моя история такая: простыла перед НГ, не долечилась. Начал болеть зуб, пила обезболивающие пока ждала очередь у своего стоматолога, потом начала жутко болеть голова, именно в части лобной пазухи слева. Начиталась в интернете, поставила себе диагноз сама, что гайморит. Купила синуфорте, капли конечно жесть какие сильные, вроде отток был, временное облегчение наступало, потом опять по-новой. Пошла к врачу. Сделали снимок, а у меня там "тотальное затемнение", как выразилась врач. Кароче острый левосторонний гайморит. Врач сказала что при таком обычно делают прокол. Но я жуткая трусиха, поэтому решили менее радикальными методами лечиться. Назначила кукушку, антибиотик цефамед, таблетки эреспал и капли Ринозол. Сначала лечение было назначено на 5 дней, потом продлидось до 7 дней, кукушка - 10. На данный момент неделю как лечение закончилось, чувствую себя т.т.т, хорошо. Ни насморка, ни отеков. Сказала не заболеть в течение полугода хотя бы, чтобы рецидива небыло.
Может моя история лечения кому пригодится.

Вы проходили лечение в мед центре? или в поликлиннике? я интересуюсь сугубо потому, что мне интересно сколько в Алмате стоит одна процедура "кукушки"? мне ее тоже назначили, но за раз отдавать штуку рублей меня "жаба" душит :D
  • 0

#711
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
где то в районе 2 000 тенге +/- 500 тенге
  • 0

#712
Aigerim2501

Aigerim2501
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите,где в Астане делают "кукушку"?
Разболелась сильно,даже прочитать, что раньше писали сил нет
  • 0

#713
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений


Короче, тема такая возникла: Врач поставил диагноз гайморит и говорит: делай прокол! Я нив какую! Одни говорят: не советуем, мол, опасно это, а потом запаришься с носом, а другие ничего - мол, делали сами и ничего живем, лучше прежнего. Жду совета :weep:

если прокол делать то его надо постоянно делать моему племянику делали. они каждый раз как нос не дышит сразу солевым раствором нос промывают долго мучались но сейчас слава богу почти избавились

да, прокол не стоит делать. Так как это только временное улучшение, но в долгосрочном плане только увеличит количество приступов. Да самое класное это промывать нос солевым раствором (250 мл воды+ 1 чайная ложка соли + 0.5 чайной ложки соды). И если острый процесс, то пропить антибиотики например Сумаммед.
  • 0

#714
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Лечила недавно гайморит
Ямик называется процедура, скажу не очень приятная, но по крайней мере это не прокол
3 раза походила и ттт все прошло, без антибиотиков и прочего
Правда оказывается не везде берутся делать эту процедуру и стоит она недешево, 5000 ямик и потом 3000 процедура
  • 0

#715
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
кукушку тоже делала, но на нее дольше ходить надо и гноя много скопилось(((
эффективно но при ранних стадиях
  • 0

#716
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

да, прокол не стоит делать. Так как это только временное улучшение, но в долгосрочном плане только увеличит количество приступов.

И снова бессмертная народная байка… Прокол – это метод лечения и он не ведет к хронизации. К хроническому процессу ведет затянувшееся воспаление, пока пациент лечится не эффективными или малоэффективными методами.
  • 1

#717
Противная Бабка

Противная Бабка
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А я дура, сделала себеб прокол осенью.... мама дорогая какая боль была адская и еще называется с анэстезией! еще в обе ноздри сделали прокол.. КРОВИ много было..ну это мой случай.... рядом тётичку прокалывали ни крови ни боли..у всех индевидуально....... я просто арала..меня держали в двоём я как увидела кровь я просто уже перестала слушать врача... сидела и ревела надувала кровянистые пузыри и рыдала... воть.. теперь после прокола у меня перед месячными или после в носу вылазиют балячки болючие.. я постоянно шмыгаю... вообщем полный бизнес я скажу))) а вот люди пишут что еще могут помочь капли цвечка ЦИКЛАМЕНА купить на рынке кветок цикламен срезать у него корень он похож на редиску помыть нашинковать отжать жидкость смешать с маслом подсолнечным в равных пропорциях и закапывать и многим ЭТО поомогла.. а я позно прочла эту статью... теперь я никогда не пойду на прокол... а я еще я слыхала кто делал прокол им нельзя теперь болеть простужатьца и им ВСЕГДа будут делать этот прокол.....
  • 0

#718
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Лечила недавно гайморит
Ямик называется процедура, скажу не очень приятная, но по крайней мере это не прокол
3 раза походила и ттт все прошло, без антибиотиков и прочего
Правда оказывается не везде берутся делать эту процедуру и стоит она недешево, 5000 ямик и потом 3000 процедура

Я сам себе открыл пазуху, не вставая с постели. Но к врачу обратится надо, для начального лечения, открыть больничный. Попить антибиотики, кукушки поделать. Способ подойдет молодым людям с крепкими костями. ЯМИК есть в вашем организме, зачем переплачивать.
  • 0

#719
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДН! Писала в теме " детские болячки" и здесь продублирую. У сына (10лет) :fie: гайморит, после перенесенной простуды нос 3-4 дня был забит, никаких выделений не было, но под глазами синюшность. Мы пришли в поликлинику за справкой, педиатр осмотрела его, и разрешила идти в школу, а на вопрос на счет синяков сказала идти к нефрологу проверить почки! Но мы пошли к лору, так как в прошлом году в это же время был гайморит, и хотела перестраховаться и исключить гайморит! Врач сказала есть отек и направила на рентген, где и обнаружили эту болячку.Теперь лечимся: цефамед, антигистаминные, ксемелин, флюксимед, санорин дома и промывание на "кукушке". Теперь переживаю, как бы эта болячка не приобрела хронический характер, может добавить проверенное народное лечение :confused:
  • 0

#720
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

а я еще я слыхала кто делал прокол им нельзя теперь болеть простужатьца и им ВСЕГДа будут делать этот прокол.....

Я тоже слыХала про подобное, но как говорится Слухами земля полнится. Для прокола есть свои показания. А Ямик мне вообще не помог, зря только деньги выкинула и время потеряла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.