Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#681
Stronger_@

Stronger_@
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Такая ужасная история, жалко Вас. Мне кажется вы добавляли выходя на улицу. Гайморит он тепло любит, лучше дома лечится и на улицу особенно в мороз не выходить. Вот и непонятно у вас аллергическая реакция с осложнением на гайморит в диагнозе? Не болейте больше ))))
  • 0

#682
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

и чего вы так боялись-то этого прокола ? детям даже делают, ничего, живут же :-/

Да вот и я о том же( что тянула не знаю((( говорят же у страха ГЛАЗА велики. Это про меня)
Еще эти елки детские, билеты покупала, наряды деткам, ну как их не поведешь, а с проколом 3 дня лежала дома. Не буду же деток пугать как бабка-яга)))) с трубкой в носу, ездила только на промывания.

Сообщение отредактировал tanaliya: 14.01.2013, 01:50:04

  • 0

#683
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Такая ужасная история, жалко Вас. ....
Вот и непонятно у вас аллергическая реакция с осложнением на гайморит в диагнозе? Не болейте больше ))))

Спасибо! И вам не болеть;)
Диагноз: риносинусит с 2-х сторонним гайморитом и этмоидитом на фоне искривления носовой перегородки. Это Интертич.
Заключение моего Лора найти не могу... Отит левого уха, гайморит, лимфоденит помню точно.
  • 0

#684
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Вчера была у врача. Лечение продолжаю то же, что назначил. Общее состояние лучше, головные боли прошли, гной все меньше выходит, надеюсь это не пазухи отекшие и не "выпускают" его. Насторожило что мой лор не направил на рентген :confused: поэтому на днях проеду в ЧЛ на консультацию или к Чакликову , если попаду.

12 декабря я заболела, температура и пр...

Страшная история, столько осложнений, все нам урок! Вы сейчас продолжаете лечение? Какие процедуры проходите?

У меня еще пару недель после того как вылечусь нос гундит и заложенность присутствует.

После основного лечения еще какие то процедуры проводите? Для профилактики что-нибудь можете посоветовать? Спасибо.
  • 0

#685
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Диагноз: риносинусит с 2-х сторонним гайморитом и этмоидитом на фоне искривления носовой перегородки. Это мое хроническое... хожу при каждом осложнении на процедурки кукушки и спицы... на операцию так и не решусь...

А мама гайморит вылечила прям перед тем как ей назначили прокол, ей одна тетушка посоветовала, сделать жгутики и обмакнуть в сок алоэ и засунуть как сможет далеко и 15 минут полежать по очереди в каждую ноздрю. Не хочу никого доводить до тошноты описанием.... но все вышло (высмаркалось), на повторных снимках все было чисто. Это было лет 20 назад, с тех пор мама только так и спасается. Но наверное это от стадии зависит. У нее лобные пазухи были чистые.
  • 0

#686
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Съездила сегодня в ЧЛ. На снимке вроде все более менее в порядке, на прокол не направили. Может потому что я эту неделю еще десна лечу, уколы антибиотика с витаминами.
Назначили физио, еще 4 дня продолжать лечение включая синуфорте. Сказали перегородка искривлена, что является одной из причин частых насморков, и гайморита. Нужно делать операцию.
Сегодня 7-й день лечения, насморк как был так с носа и льется. Гной тоже периодически выходит. Голова вроде пару дней не беспокоила, вчера к вечеру снова разболелась :( В общем не знаю что и думать...

Сообщение отредактировал Aneska: 17.01.2013, 13:55:05

  • 0

#687
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Мне подруга доставала,в аптеках такого не найти, могу спросить для Вас, оно правда не дешевое, 50 капсул стоит 6 с небольшим тысяч, но это не обычная роза, а какой-то специальный сорт.

Евамендес, напишите пожалуйста название и где приобрести его можно?

На счет прокола как вспомню, так вздрогну...тоже не могли попасть с первого раза, кость (?) толстая. Искривление есть, поэтому эта ноздря и забивается чаще всего :(
Сейчас чуть что, солевым раствором промываю.
Не болейте!

  • 0

#688
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
поделюсь своей историей

В октябре заболел ОРВИ. Обратился в поликлинику (по страховке) - стали лечить - системы, уколы, постельный режим. Насморк хоть и был, но не сильный - особого значения не придал. В общем, через неделю выздоровел и пошел на работу.

Где-то через месяц начался острый синусит. Началось все неожиданно - насморка на не было, заложенности не было. Ехал в машине, захотелось сморкнуться - сморкнулся - высморкнул гной с очень неприятным запахом. Это было в субботу. В выходные пытался лечиться - промывал нос, пил аспирин и парацетомол. В понедельник утром поехал на работу, но по дороге решил все таки на работу не ехать и поехал в поликлинику. Направили к ЛОРу. Он направил на снимок - двусторонний гайморит, правосторонний фронтит. 5 дней делали промывания (кукушку), больничный закрыл, пошел на работу.

Через неделю опять насморк, сначала просто обильно выходила белая прозрачная слизь (как при аллергии), потом стал выходить опять гной (не такой вонючий как в первый раз). Я пытался излечиться сам - не делайте так никогда - промывал нос, пил антибиотки - ничего не помогало - гной не выходил, но заложенность носа не проходила (а гной то просто закупорился в пазухе и не мог выйти из за оттека).

Причем, если даже после промывания и закапывания сосудосуживающих капель нос "открывается" и вы дышите легко, это не значит, что "открываются" и пазухи. И если гной не выходит, это не значит, что его нет. Меня и боли никакие не мучили... Если боли не мучают, это не значит что гайморита нет.

Но вот, уже после нового года, столько протянув, в этот понедельник все таки пошел к лору, предварительно сделав снимок, - диагноз левосторонний гайморит, все остальные пазухи были чистыми. Лор пытался откачать гной кукушкой, оттек слизистой не позволил это сделать. Плюс еще искривление носовой перегородки (негативное именно для левой гайморовой пазухи). Лор назначил (назначение 1) антибиотки "Ровамицин" по 1 таб утром и вечером + противовоспалительные средства общего действия (антигриппин, фервекс, "день и ночь" и т.п.) + сосудосуживающие капли, и сказал прийти на следующий день - если не получится откачать, то будет делать прокол.

В итоге сделали прокол. Ходил три дня с катетером. Назначили антибиотки Цефамед (Цефтриаксон) - в/м 2 раза в день, промывание пазухи фурацилином через катетер 2 раза в день + после промывания залить в пазуху антибиотик, смешанный с диоксидином. Назначение 1 продолжать - то есть принимал сразу два антибиотика - цефамед в/м + ровамицин таблетки).

Вчера поехал на к лору - он сделал последнее промывание - выходила чистая промывочная жидкость - катетер вынул и сказал еще четыре дня продолжат лечение.


У меня вопрос: хорошо, гнойный гайморит вылечили, но причина то осталась - оттек слизистой. Слизь опять будет скапливаться в пазухе из за оттека и искривления перегородки, и, как только прекращу принимать антибиотики, снова будет превращаться в гной. Опять прокол? И так каждые несколько недель? Как бороться с оттеком? Сосудосуживающие капли полностью же не спасают?
  • 0

#689
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Даа, не дай бог конечно, гайморит врагу не пожелаю, много глупостей наделала с самолечением, с этим синуфортами из аптеки, сразу к врачу.
Всем рекомендую своего лор врача, она мне принесла такое облегчение, она теперь для меня просто богиня. Ахметсафина Далиля принимает в онклиник все всем советую, лечит аппаратом название не помню, но благодарю аллаха что все это в прошлом, ТТТ надеюсь уже не вернется, прошло полгода все спокойно.
  • 0

#690
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

У меня вопрос: хорошо, гнойный гайморит вылечили, но причина то осталась - оттек слизистой. Слизь опять будет скапливаться в пазухе из за оттека и искривления перегородки, и, как только прекращу принимать антибиотики, снова будет превращаться в гной. Опять прокол? И так каждые несколько недель? Как бороться с оттеком? Сосудосуживающие капли полностью же не спасают?

Отек слизистой идет за счет как инфекции, так и за счет раздражения слизистой при контакте с гноем. Т.е. если флора погибнет и гной будет эвакуирован из пазухи, то вероятность повторного процесса сразу после лечения возможна лишь при повторном инфицировании (простуде, гриппе). Поэтому после лечения не редко назначают иммуномодуляторы и витамины. Если же дело в плохой вентиляции по причине искривления перегородки, то вопрос об операции на перегородке встает ребром.
  • 0

#691
BakirovaSaniya

BakirovaSaniya
  • Гость
  • 26 сообщений
не знала, что такое проколы, попала в больницу с двусторонним гайморитом и острым фронтитом :p :fie: прокололи... больно жутко было, может оттого, что 22 марта было и я, как все уважающие себя люди, отмечала весеннее равноденствие с бутылочкой шампанского, которое все чувство обострило?) но пока тфу тфу тфу сколько лет прошло, ничего не беспокоит) так что не так страшен черт, как его малюют) а вообще я Вам советую не запускать, я только шмыгать начинаю, так сразу Длянос, пардон за тавтологию, в нос и бодрячком ;)
  • 0

#692
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Скажите, что назначают совместо с синупретом?
Сегодня поставили о.гайморит под вопросом, написали синупрет и супростин. На мой вопрос надо ли еще дополнительно капапть, ответили нет.... Была не у ЛОРа, а у терапевта.
  • 0

#693
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Продублировалось. Сорри.

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 29.01.2013, 19:52:24

  • 0

#694
Nurgullll

Nurgullll
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет!
Был у меня гайморит 8 или 9 лет назад.
Все болело ,я не знала что у меня уже все там запущено, думала что это насморк,
оказывается сам ГАЙМОРИТ противный.
все лицо болело от прикосновений.
Рентген пугающий...
Врач настаивала на проколе. Я отказалась, предварительно зная, что не стоит.
При мне кого то прокалывали и высасывали, жутко. Я убежала.
Пришла на след.день к ней, за лечением.
Она: раз не хочешь прокалывать, попробуй полечи.
порекомендовала: промывать солью и ставить турундочки с мазью РОЗЕЛЬФЕЛЬТА (кажись так)
его в аптеке делают.
Как сказали, так и сделала. Не вспоминаю даже теперь.

У моего у продавца хронический гайморит был. Каждый год обязательно в больнице лежала. 3 года, девочка молоденькая.
Так она болтушку делала (есть средства) закапывала и все.
Говорит знала бы раньше, так не мучилась бы.
  • 0

#695
ДедХасан

ДедХасан
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет!
Был у меня гайморит 8 или 9 лет назад.
Все болело ,я не знала что у меня уже все там запущено, думала что это насморк,
оказывается сам ГАЙМОРИТ противный.
все лицо болело от прикосновений.
Рентген пугающий...
Врач настаивала на проколе. Я отказалась, предварительно зная, что не стоит.
При мне кого то прокалывали и высасывали, жутко. Я убежала.
Пришла на след.день к ней, за лечением.
Она: раз не хочешь прокалывать, попробуй полечи.
порекомендовала: промывать солью и ставить турундочки с мазью РОЗЕЛЬФЕЛЬТА (кажись так)
его в аптеке делают.
Как сказали, так и сделала. Не вспоминаю даже теперь.

У моего у продавца хронический гайморит был. Каждый год обязательно в больнице лежала. 3 года, девочка молоденькая.
Так она болтушку делала (есть средства) закапывала и все.
Говорит знала бы раньше, так не мучилась бы.

Всем привет!
Был у меня гайморит 8 или 9 лет назад.
Все болело ,я не знала что у меня уже все там запущено, думала что это насморк,
оказывается сам ГАЙМОРИТ противный.
все лицо болело от прикосновений.
Рентген пугающий...
Врач настаивала на проколе. Я отказалась, предварительно зная, что не стоит.
При мне кого то прокалывали и высасывали, жутко. Я убежала.
Пришла на след.день к ней, за лечением.
Она: раз не хочешь прокалывать, попробуй полечи.
порекомендовала: промывать солью и ставить турундочки с мазью РОЗЕЛЬФЕЛЬТА (кажись так)
его в аптеке делают.
Как сказали, так и сделала. Не вспоминаю даже теперь.

У моего у продавца хронический гайморит был. Каждый год обязательно в больнице лежала. 3 года, девочка молоденькая.
Так она болтушку делала (есть средства) закапывала и все.
Говорит знала бы раньше, так не мучилась бы.

это болтушка случайно не из розового масла?
  • 0

#696
Nurgullll

Nurgullll
  • Частый гость
  • 65 сообщений
да, вроде...
хотите, могу спросить.
скину в лс
  • 0

#697
ДедХасан

ДедХасан
  • Гость
  • 5 сообщений

да, вроде...
хотите, могу спросить.
скину в лс

,budte dobry
skinte. u menya byl, poteryal.
drugu pomoglo
a on sechas ne v KZ
a mne nujno,zamuchilsya
  • 0

#698
waltz

waltz
  • Гость
  • 7 сообщений
Нургуль, скиньте в лс пожалуйста тоже...
  • 0

#699
ДедХасан

ДедХасан
  • Гость
  • 5 сообщений

да, вроде...
хотите, могу спросить.
скину в лс

Спасиба да, тошт нужно
  • 0

#700
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

да, вроде...
хотите, могу спросить.
скину в лс

Здравствуйте и мне скиньте плииизз, очень нужно,не хочу и не могу проколываться! на все аллергия даже анестезию не поставишь. Жду очень очень. спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.