Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#201
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Сама страдаю гайморитом, стоит чуть запустить простуду и все..хоть помирай...как только чувствую, что простыла и начался насморк-пью Фервекс, антигриппин и обязательно брызгаю в нос ИРС 19..пробовала не пользоваться ИРС-простуда затягивается и переходит в более тяжелую форму: насморк- в гайморит, ангина-в трахеит и т.д..больше не эксперементирую....
  • 0

#202
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
При простуде, когда у меня начинает болеть любная часть с таким ощущением, что у меня что-то застряло и ноет, я промываю нос раствором натрия 0,09%. этот раствор продается в аптеках, стоит ок 150 тг, 400 мл, промывалка для носа - 200 тг. После 2-3 промываний это помогает.
  • 0

#203
Викусек

Викусек
  • Гость
  • 23 сообщений
Я знаю очень хорошего врача попробуй сходить к ней, в челюстнолецивой есть врач фаниатор, работает она с 9:00 до 13:00 только в будни.
  • 0

#204
Викусек

Викусек
  • Гость
  • 23 сообщений
А еще мне посоветовали походить на иглоукалывание сказали что очень помогает запущенной степени гайморит вылечила. Ну конечно я не верила в нетрадиционные методы лечения но пошла и правда через курс лечения мой нос начал дышать, перестали мучить боли короче супер!!!! Могу дать тел. этой волшебнице. :spy:
  • 0

#205
zema5677

zema5677
  • Гость
  • 41 сообщений
Викусек! Будте любезны тел. пожалуйста, гайморит достал
  • 0

#206
Дынька

Дынька
  • Гость
  • 32 сообщений
Товарищи! Подскажите, плиз, как проявляет себя гайморит на начальной стадии развития? У меня с начала августа начались проблемы с носом: дышать темно, сопли (прозрачные, пардон), чих... Голова, вроде, не болит... я думала, что у меня аллергия сезонная (каждый год в августе), но в этом году что-то все это затянулось... и стали терзать смутные сомнения, а может.... Идти к врачу, как всегда лень... Заранее спасибо.
  • 0

#207
Bek_Shah

Bek_Shah
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Короче.. слушайте сюда., меня гайморит долго доставал., два раза в больнице лежал., первый раз прокол делали., второй раз еще хуже ОПЕРАЦИЯ !!! а гайморит как был так и остался, не помогло., и врачи говорят давай в третий раз ложись., тут думай где гарантия что в третий раз помогут., в общем случайно узнал что есть в Сары-Агаше старичек один., травой какой то лечит ))) ну я тянут не стал потому что выхода уже не было., из за головных болей и гноя ((( !! и поехал к нему.. нормальный такой старичек., за пять минут дело свое сделал., правда у меня потом пару суток все тикло сноса.., зато все ништяк стало !!!))) так что люди не советую нос прокалывать и тем более операцию делать один фиг не пройдет !!!

В общем хотите верьте хотите нет., ваше право !!! но на всякий телефон его оставлю
+ 7 701 773 82 73
дом г. Сары-Агаш ул. Перне Елюбайулы 21 тел 2 (725)37 2 16 65 Анатолий Кир !!!
  • 0

#208
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По мне так синуфорте лучшее при хронике. Привыкания у меня не вызывает!
  • 0

#209
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Меня на днях нос замучил, а к врачу сходить возможности не было, т.к. маленький ребенок болел. Я думала, что гайморит и купила себе синуфорте. Синуфорте на меня не подействовал и мне в конечном итоге назначили другое лечение, т.к. гайморита у меня, слава Б, нет и было просто воспаление. Так вот, у меня остался синуфорте, открытый и разведенный, Открыла неделю назад, пшыкнула 2 раза. Может кому-нибудь надо, лекарство то недешевое, отдам просто так, чтоб не пропало. Дней 10 он еще годен. Пиишите в ЛС.

Сообщение отредактировал Avrora_a: 02.10.2008, 15:50:53

  • 0

#210
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Хороший у нас форум. Советы на все случаи жизни есть. Тоже гайморит задолбал. :lol: У же 2 нырялки пропустил. Счас подышал через ингалятор, хорошо прошибло. Правда масла эвкалипта нет, пришлось вьетнамской звездочки забить. Тоже вещь классная. В понедельник на иголки пойду. О результатах лечебы сообщу позже :-)
  • 0

#211
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
было такое, кукушку каждый день делал плюс редьку. и уже 20 лет его нет, а так гурдосил все время. братишле прокололи, теперь каждый год чистить надо.
  • 0

#212
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Товарищи! Подскажите, плиз, как проявляет себя гайморит на начальной стадии развития? У меня с начала августа начались проблемы с носом: дышать темно, сопли (прозрачные, пардон), чих... Голова, вроде, не болит... я думала, что у меня аллергия сезонная (каждый год в августе), но в этом году что-то все это затянулось... и стали терзать смутные сомнения, а может.... Идти к врачу, как всегда лень... Заранее спасибо.


это не гайморит точно. сопли уж точно не прозрачные и не чихаешь. отек сильный, капли обычные на 2 часа максимум помогают, еще такое чувство будто под глазами давит, даже если боли нет. но лечить насморк (гайморит это или нет) все равно необходимо, недолго и может эта зараза на голову свалиться
  • 0

#213
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
помогите! плиз.
лечила 3 года назад гайморит (синуфорте) помогла. на 3 года забыла о нем. а сейчас кормлю ребенка грудью организм ослаб иммунитета 0 и опять началось. в прошлом году покупала бурнаки - гайморита не было но решило попробовать что за вещь и заодно прочистить нос - круто помогает, а в этом году не могу найти. на тастаке где покупала той бабульке уже нет.
может кто нить че нить знает о местах его приобретения?
кстати бурнаки помогает лучше синуфорте, правда ощущения с ним немного противнее
  • 0

#214
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Лично мне помогало иглоукалывание, очень эффективно но неудобно. Т.к. курс 10 дней и более надо находить время и ездить к специалисту.

#215
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
И как насчет синуфорте, уж больно дорогое лекарство, стоить брать?

#216
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

И как насчет синуфорте, уж больно дорогое лекарство, стоить брать?

если не хочется делать прокол и времени совсем не хватает чтоб к ЛОР-у сходить, то стоит опробовать... :D
  • 0

#217
Водолаз-любитель

Водолаз-любитель
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Иголки хорошая штука. Хожу вторую неделю. Болезненный процесс, имею ввиду процесс втыкания игл в морду лица , но приходится терпеть. Хорошо, что у нас на предприятии отличный иглотерапевт работает. Лечусь не отрываясь от производства. :-/
  • 0

#218
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
На прошлой неделе меня хватанул гайморит :) впервые в жизни. Сходила на снимок, сказали левосторонний и возможно что даже благодаря стоматологам. Короч перепугали как только могли. Сходила отдельно к своим стоматологам, они исключили возможность воспаления от зуба. Прокалывать категорически не хочу.
Теперь вот уже 5 день хожу на антибиотики и кукушку в Достар Мед. Процедура просто обалденная, после нее так хорошо дышится ;) Купила Синуфорте, стала закапывать, если честно, то ожидала большего, даже ни разу не чихнула и в лице не изменилась, немного пожгло, но дряни всякой стало выходить огого. Теперь хочу еще дней 5 отходить на кукушку и на лазеротерапию.
  • 0

#219
eduardkir

eduardkir
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Уже проверенный способ лечения гайморита 3 года. задувается растительный порошок в нос , и в течение суток не сморкаешься , после этого срока выходит гной и т д. Вот и вся процедура ненужно прокалывать нос. Никакой химии . вот номер телефона если кого заинтересовало +7705 443 23 99.
  • 0

#220
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Народ!
Слушайте сюда! Нашла наше чудодейственное средство под названием бурнаки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.