Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#181
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Я тут смотрю многие советуют Синуфорте. Я сам не давно делал промывание и стало лучше. Но у меня хронический гайморит и когда возникнет опять не известно. Стоит ли самому использовать Синуфорте или всё же поговорить с врачом?
  • 0

#182
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Незнаю, мне не больно было Синуфорте брызгать. Только первые два дня. Потом нормально. :D
Хочу спросить вот что - а что за потрескивания в носу раздаются? Что то никто об этом не писал... Моя подруга, перед тем, как узнала что у нее гайморит, рассказывала - муж ей постоянно говорил, что когда она спит, у нее из носа раздается треск как ток. И если принюхаться кровью пахнет из носика. Делала прокол. Потом сразу узнала про синуфорте, пользовалась и им. На тот момент у меня был затяжной насморк - глаза вытягивало аж. Решили вместе с ней что у меня тоже гайморит :-) добрызгала себе ее синуфорте. А теперь, О УЖАС :) , спустя 0,5 года у меня трещит в носу!!! Пойду на снимок. Мораль - ни у кого не трещало? :D
  • 0

#183
DOSEKE

DOSEKE
  • Частый гость
  • 77 сообщений
у меня тоже есть такая проблема. Моя тетка вылечилась от этого. Теперь я тожн по ее методике лечусь посмотрим. Она страдала от этого с детства испробовола все что могла и прокол и всякие медикаменты. А сейчас как-будто гайморита и не было. Конечно у меня не так запушено как у нее. Но все равно посмотрим какой будет результат. Но тут не буду ничего рекламировать поэтому просто хочу сказать что гайморит лечиться
  • 0

#184
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ну напишите в личку, плиз... :-)
  • 0

#185
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений

горячий укол (это в вену в течение 7-10 минут из шприца вливают какую то хрень, и ты чувствуешь, как она течет по венам и там где она протекает сразу становится горячо),

расскажите кто знает? от чего этот укол делают? какая польза?

у меня 4 раза был гайморит!
1 раз проколола. и 1 фиг. короче все остальные разы я сама лечу. промываю соленой водой. прям шприцом.
для моего носа лечение эффективно если я во время этих процедур сижу дома. но ведь так не получается. работа такая что если пропустишь 2 дня, потом теряешь дофига бабла. вот и лечим и лечим!
  • 0

#186
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
еще одно народное средство(на себе опробаванное)нужно сварить 2 яйца(на медленном огне 40мин)именно 40!пото их в полотенце и на больное место.по мере остывания палатенце брать тоньше.
только яйца потом не ешьте :-)
  • 0

#187
Mirnaya

Mirnaya
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
Так какие симптомы у гайморита? У меня насморк, уже неделя... это гайморит? Периодически то забивается нос, то снова отпускает. Пользуюсь пиносолом. Правда много слизи выхрдит, когда сморкаюсь... ЭТО ГАЙМОРИТ?

#188
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Это сопливчик :-) Гайморит хроническое заболевание, забиваются пвзухи не обычными соплями, а типа прессованными.И без вмешательства , или радикального лечения уже не выходят.Это так -доступными словами объяснил. :-)
  • 0

#189
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ой как мне плохо сейчас...
гайморит мучает уже который год, а щас обострение что ли...
полоскаю усердно солью, раньше помогало и много выходило, а щас даже это не помогает, нифига не выходит...язык стал сухим, глаза опухшие и круги...а еще башка болит
пишу чтобы поплакаться...(((
  • 0

#190
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
пару мес. назад видела передачу по 1 каналу, Здоровье с Еленой Малышевой, там показывали как хрон.гайморит лечат за 5 сеансов. я этим не страдаю, потому не сильно вникала. врач какую-то трубочку с подцепленным мешочком вводил в нос, через нее лекарство поступало, прямо в эфире показывали, и мальчику стало лучше. посмотрите на сайте этой передачи,может такое подобное у нас тоже уже есть
  • 0

#191
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
это Елена малышева, а у нас КЗ. пока дойдет, хотя кто знает.
у меня и моей сестренки прошел гайморит.у нее за дня 3 где -то, но это начало было =)
у меня был более длительного характера развития гайморит, очень хронический и очень острый в период обострения. мама запретила вообще делать это прокалывание - пробивание кости. (ничего ж лишнего нет в организме, и потом, она в молодости тоже сделала это прокалывание и потом мучалась, там свои нюансы, не уточняла и не поняла конкретно)
в общем есть такая фирма VIVASAN. там масло чайного дерева. и герань можно еще. можно взять просто пиносол(капли в нос) и туда капнуть 5-6 капель этого масла чайного дерева(либо герани). и с вас попрет вся эта бяка, не просто сопли а нечто очень вязкое и неприятное!!! бррррррр
параллельно могут прочиститься бронхи - через нос, при закапывании, масло работает и на организм в целом :smoke:
если что в ЛС.
пробивать кость не стоит. лучше более мягко очистить.
  • 0

#192
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ой девочки спасибо за советы:smoke:
а прокол мне уже делали и не раз! чуть не умерла, но и нифига он не помог мне в последствии...
так же пробовала биопарокс, и синуфорте...и еще кучу народных средств, но видимо проблема в том что все не долечивала...
уважаемая scorpion girl можно про масло подробнее:D где его купить можно?
кстати еще гайморит связан и с проблемами десен!!! если гайморит не проходит, надо лечить десна и зубы, но с зубами у меня все впорядке...
  • 0

#193
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Где то тут была подобная тема, ну да ладно…
Во первых: гайморит бывает как острым так и хроническим.
Во вторых: гайморит не всегда, но бывает связан с зубными проблемами, а не с деснами.
В третьих: капли в нос могут помочь, но если анатомический отверстие узкое, оттока гноя нет и слизистая утолщена – никакие капли не помогут. Можно хоть мочой молочного поросенка поливать – эффекта не будет. А маленькое отверстие, которое закрывается после 6 часов слизистой, а через пару недель затягивается костной тканью, ущерба для костно-мышечного аппарата не принесет (я не видел еще такой профессии в которой идет нагрузка на медиальную стенку гайморовой пазухи :smoke: ). Другое дело если пункция(прокол) выполнена не правильно, и не дай Бог с осложнениями. Но самым козырным плюсом «прокола» является тот факт что лечится причина, а не ее последствия. Хотя да же проделав «прокол» мы не редко видим насколько бездарно его используют. Впрочем можно просто прочищать нос и пазухи от содержимого, принимать антибиотики и заглущать процесс на время, ведь как и с хроническим пиелонефритом, гастритом и т.п. так и с хроническим гайморитом можно жить, но у хронических процессов есть дурацкая привычка – они моментально дают о себе знать, как только организм немного расслабляется. :fie:
  • 0

#194
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
CAMRY906, скажите пожалуйста, а как тогда вылечить слизистую от этой заразы?
С 1999 года страдаю хроническим гайморитом, сама лечусь-промываю пазухи, но уже запарилась-стоит только чу-чуть простыть и на тебе.
хочу перейти в список тех людей которые просто поболеют насморком и выздоравливают. :D
  • 0

#195
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

CAMRY906, скажите пожалуйста, а как тогда вылечить слизистую от этой заразы?
С 1999 года страдаю хроническим гайморитом, сама лечусь-промываю пазухи, но уже запарилась-стоит только чу-чуть простыть и на тебе.
хочу перейти в список тех людей которые просто поболеют насморком и выздоравливают. :D

Т.к. хронический гайморит является затяжным процессом то тут можно испробовать все методы лечения от капель, кукушек, лазеротерапии, физиотерапии и т.п. до операции. Прежде всего нужно полностью обследоваться.
  • 0

#196
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У меня вчера обнаружили гайморит,как гром среди ясного неба!не простывала не сопливила не текло из носа,а просто заболела левая сторона лица(от верхней десны,неба до переносицы,а после обеда голова стала болеть....поехала в 5ую,сделали снимок зуба (7) и лица...оказалось - гайморит :D
предложили сразу и зуб удалить и прокол сделать,еще за прокол 5 штук попросили!я отказалась,ас утра приехала снова к знакомым врачам,те посмотрели снимок и тоже сказали делать прокол...я в слезы(панически боюсь боли)...прописали мне альтернативное лечение,но не обещали положительного результата...подруга посоветовала обратиться на Мира Калинина,поехала я туда..и там сказали прокол делать :laugh: ...вощем я спросила почему нельзя без прокола,и мне сказали,что слишком много гноя,а из носа не выходит....вот я думаю,а почему многие ходят с гайморитом и ничего не случается...или у них гноя нет...или как? :lol:
  • 0

#197
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вощем поехала я снова в клинику на Мира(вроде решилась на прокол),а как приехала,коленки задрожали,я спросила можно ли всетки без прокола (ну мол в инете читала,что люди вылечивают),врач кажись психнул,но прописал мне синуфорте,антибиотик (Роцефин,по 1гр. 5 дней) и промывание физроствором.
Ужассс,синуфорте - мерзость :cry:
седня ходила в клинику Михайлова,так там сказала врач,что гноя вообще мало (делала промывание типа кукушки) и антибиотик не нужен и синуфорте(они в этой клинике не назначают его совсем),физлечение прописала на 3 дня...
вощем такие пироги :-)
  • 0

#198
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Люди! Подскажите, есть разница, где делать ренген-снимок при хроническом гайморите? есть смысл ехать в челюстно-лицевую или можно в любом медцентре? обострение было пару раз, а сейчас ситуация такая, что из носа не течет, а вот чувство такое, что забито всё в пазухах и боль сильная головная, в затылок отдает :fie:
  • 0

#199
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
По идеи, каждый рентгенолог должен уметь делать подобные снимки (ППН)… но как это часто бывает, в семье не без уродов…
  • 0

#200
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Вот и я сейчас мучаюсь с гайморитом. На мой вгляд к Синйфорте есть какое-то привыкание, так как раньше он мне без проблем помогал, а теперь вообще не помогает. Не знаю, что делать. Не хочу делать прокол... А прокол раньше делала, лет 8 назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.