Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#161
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
прокалывать это жесть...брррр
  • 0

#162
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В 12-й грамотно "кукушку" делают. Еще рекомендую такое средство СИНУФОРТЕ. Стоит дорого, но того стоит.Это капли в нос.Ощущения после процедуры незабываемые, но потом выходит целый поток всякой дряни, как при "кукушке". Капать через день ( иначе не выдержите) в течение недели. :laugh:
  • 0

#163
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Капать через день ( иначе не выдержите) в течение недели. :laugh:


А по-мойму, это для мазохистов придумали через день капать. :) Такую жесть на пол месяца растянуть... :D
Я каждый день капала. Неделю отмучилась и забыла... со временем, канэшна... такие эмоции быстро не забываются. ;)
  • 0

#164
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

прокалывать это жесть...брррр


Да прокалывать не притяна. А вы пробовали?


Капать через день ( иначе не выдержите) в течение недели. :laugh:


А по-мойму, это для мазохистов придумали через день капать. :D Такую жесть на пол месяца растянуть... :-)
Я каждый день капала. Неделю отмучилась и забыла... со временем, канэшна... такие эмоции быстро не забываются. :)


А какой у вас был диагноз? Мне ничего про это не говорили...


В 12-й грамотно "кукушку" делают. Еще рекомендую такое средство СИНУФОРТЕ. Стоит дорого, но того стоит.Это капли в нос.Ощущения после процедуры незабываемые, но потом выходит целый поток всякой дряни, как при "кукушке". Капать через день ( иначе не выдержите) в течение недели. ;)



Какой был диагноз?
  • 0

#165
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
У жены двухсторонний гайморит, она прошла там курс.А у меня односторонний , но "куковать" я не пошел.Я Синуфорте обошелся и домашним промыванием.Да...Galala насчет мазохизма в чем то права.Обнаружил, что в пузырьке еще что то осталось- думаю закапать что ли вечером? :laugh:
  • 0

#166
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

У жены двухсторонний гайморит, она прошла там курс.А у меня односторонний , но "куковать" я не пошел.Я Синуфорте обошелся и домашним промыванием.Да...Galala насчет мазохизма в чем то права.Обнаружил, что в пузырьке еще что то осталось- думаю закапать что ли вечером? :laugh:


А жена пробовала, или обошлась без этого препарата?
  • 0

#167
Zhuchka

Zhuchka
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
К сожелению универсального средства от гайморита, которое моглы бы помочь любому нет. Каждый случай надо рассматривать индивидуально.
  • 0

#168
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А жена пробовала, или обошлась без этого препарата?

Муж-жена одна сатана.На пару капали. ;) Только у ней вообще все прошло, а у меня так себе...Надо еще покапать.Укрепляюсь в этой мысли. :laugh:
  • 0

#169
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Никто не промывает нос просто теплой водой каждый день? Если есть такие, какой эффект?
  • 0

#170
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
2 Раф: а вы всего неделю капали? Там через день на 16 дней удовольствие растягивается.

2 V4naMaladoi: двухсторонний гайморит+фронтит.
  • 0

#171
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Капать через день ( иначе не выдержите) в течение недели. :laugh:


А по-мойму, это для мазохистов придумали через день капать. :) Такую жесть на пол месяца растянуть... :D
Я каждый день капала. Неделю отмучилась и забыла... со временем, канэшна... такие эмоции быстро не забываются. ;)


А в чём же жесть использования этих капедль?
  • 0

#172
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
ТО Galala Недели две капал.
ТО V4naMaladoi- Едкое малость. :laugh: Потом еще пол часа слезы из глаз, отчаянно чихаешь и сморкаешься.Но зато как сморкаешься ! ;) Ух бога душу мать как сморкаешься.В чем и смысл-отлипает из глубин ( плюс того еще лечебный эффект).
  • 0

#173
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
У меня один день было ощущение, что глаз под давлением наружу вылезет. И так на протяжении полу часа. И чихи....чихи... :laugh:
  • 0

#174
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
к сожалению, в пришлось испытать, но в тот момент, я не знала, что мне собирались делать...посадили, привязали..иииии бббрбббр
  • 0

#175
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Никто не промывает нос просто теплой водой каждый день? Если есть такие, какой эффект?


уже два месяца промываю два раза в день нос соленой теплой водой, по йоге . . . и еще делаю специальные упражнения . . . нос пока не забивается . . . дышу :-)
а вообще- гайморит хронический . . . уже 10 лет . . . :-) когда бывает обострение прохожу курс по 7 дней 1 месяц . . . суют какие-то спицы в нос с какой-то фигней на ватке .. . помагет потом надолго!
  • 0

#176
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений

В 12-й грамотно "кукушку" делают. Еще рекомендую такое средство СИНУФОРТЕ. Стоит дорого, но того стоит.Это капли в нос.Ощущения после процедуры незабываемые, но потом выходит целый поток всякой дряни, как при "кукушке". Капать через день ( иначе не выдержите) в течение недели. :-)

Синуфорте действительно вещь! Правда после применения ощущения мерзкие, у меня двухстороний был. За 10 дней вылечил, без проколов.
  • 0

#177
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
помню Синуфорте, помню. Более щадящий вариант с прочихиванием и т.д. сок колонхое.
подозреваю у себя одну из "разновидностей" гайморита, на зубы и уши болью отдает, да и состояние фиговое. Но лор на снимок не отправила, выписала макропен, биопарокс, отривин, полоскание (но мне от него еще хуже, заменила на аквамарис). Если не пройдет, то на снимок(((. Как назло весь мой колонхое вымер, и у всех знакомых вымер((
  • 0

#178
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, я взяла журнал Домашний доктор номер 4 за 2008 - там есть несколько рецептов народной медицины, как лечить гайморит, даже если уже делали проколы... Мож, кому надо, сюда могу запостить?
  • 0

#179
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Радуга, конечно надо. рецепт в студию! спасибо
  • 0

#180
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
1 рецепт. Женщине делали проколы:

зубчик чеснока
1 лист алоэ
прокрутить через мясорубку и отжать сок. Перелить в банку из темного стекла, добавить 1 стл меда и хорошо перемешать - этой смеси хватит на 1 процедуру. Банку плотно закрыть и поставить в темное место на 3 дня. Затем содержимое процедить и закапывать по 2-4 капли в каждую ноздрю. После чего хорошенько высморкаться, прикрыв каждую ноздрю рукой. Ноос при этом будет трещать. Через 10 мин повторить процедуру: подождите, пока раствор дойдет до носовых пазух и затем освободдите нос от слизи. Возможно, понадобится несколько процедур, все зависит от того, насколько запущена болезнь. Готовить раствор заранее не следует, т.к. его целебные свойства снижаютсяю.

"Бактерицидные и фитонцидные свойства чеснока, меда и алоэ губительны для микрооргазимов. И состав способствует регенерацииаа слизистой носовых пазух" - это коммент редакции.

2 рецепт. Проколы женщине не делали, но предлагали. Она решила прибегнуть к народному методу:

1 чл девясила (а лучше его корней)
залить стаканом кипятка и кипятить на медленном огне 10 мин
одновременно готовить другой состав:
равные пропорции:
- цветки календулы
- трава зверобоя
- листья эвкалипта
- ромашка аптечная
Заварить стаканом кипятка 1 стл этого сбора, держать 15 мин на водяной бане, затем настаивать 45 минут.
Смешать оба состава, набрать в шприц без иглы раствор, лечь на кровать, свесив голову вниз и залить раствор по 1-2 мл в каждую ноздрю. Процедуру повторять ежедневно перед сном. Через месяц лечения диагноз полностью сняли.

"Непосредственно перед процедурой желательно освободить нос от мокроты, эффект будет выше, если промывания делать 2-3 р в день теплым свежеприготовленным раствором"

3 рецепт:
свежий корень хрена смешать с соком лимона. Переложить в стеклянную банку, закрыть крышкой, хранить в холодильнике. Жевать по мере необходимости, пары можно вдыхать. После чего освободить нос от слизи. Процедура не из приятных, но можно потерпеть. Осторожно тем, у кого проблемы с желудком или кишечником.

"Корень хрена и сок лимона содержат массу полезных веществ, в комплексе их лечебное действие усиливается, эфирные масла проникают в носовые пазухи и способствуют скорейшему выздоровлению"

Становитесь добрее и выздоравливайте :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.