Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5281
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Девочки если у ребенка есть алергия можно ли ставить прививки,к тому же такие тяжелые как АКДС?

Незнаю, как насчет аллергии вообще, но в инструкции любого прививочного препарата в числе противопоказаний всегда есть АЛЛЕРГИЯ НА КОМПОНЕНТЫ. Как выяснять, есть ли на какой-то компонент аллергия, я не знаю.. Но вдруг есть?
У нас после первой акдски была жуткая аллергия - сыпь по всему телу, началось с паха, сопли.. По идее - строгое противопоказание к последующим прививкам - на что наш врач сказал - Ставить НАДО! У нас отчеты!
Кстати, в нашей карте даже неудосужились указать последствия прививки! Интересно , почему..

Извените за каламбур, накипело!!


да вы что, как можно ставить прививки после такой реакции организма! пошлите вы эту врачиху куда следует. напишите отказ от прививок, если будете настаивать, примут его, никуда не денутся. и если ваш педиатр не направит вас на обследование или лечение к аллергологу, то идите самостоятельно, получите, скорей всего, медотвод. И поставите прививки позже, когда перерастете или вылечите аллергию.
  • 0

#5282
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

да вы что, как можно ставить прививки после такой реакции организма! пошлите вы эту врачиху куда следует. напишите отказ от прививок, если будете настаивать, примут его, никуда не денутся. и если ваш педиатр не направит вас на обследование или лечение к аллергологу, то идите самостоятельно, получите, скорей всего, медотвод. И поставите прививки позже, когда перерастете или вылечите аллергию.

Мы так и слелали! Правда, нам стали "угрожать", что нас в садик не возьмут! Мол, ставьте! А то, что реб может после их прививок не дожить до сада, это их не волнует! Дискриминация полная!

Вобщем, мой совет всем мамочкам - относитесь к словам педиатров (по -поводу прививок, особенно) с осторожностью - у них на первом месте отчеты.. В какой-то мере я их понимаю, т.к сама работала в гос.учреждении, где вся жизнь сплошные отчеты - но пренебрегать жизнью людей, извените, это уж слижком...
  • 0

#5283
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
возьмут вас в сад. И вообще без прививок берут. А вы только без АКДС и по медотводу. Да и поставите, я думаю, со временем эту (несомненно важную) прививку, но только тогда, когда можно будет

Сообщение отредактировал Эмо: 31.01.2010, 18:05:18

  • 0

#5284
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
сильно научные статьи)))

Экссудативно-аллергический диатез в структуре медицинских противопоказаний к иммунизации детей дошкольного возраста и возможности их более полного охвата вакцинакцией против инфекционных заболеваний
http://www.med2000.r.../article107.htm

Некоторые закономерности развития иммунопатологических реакций на антигены коревой, паротитной и АКДС вакцин у здоровых детей раннего возраста и у больных с проявлениями аллергии
http://www.med2000.r.../article110.htm

Вакцинация может усилить аллергическую реактивность у детей с отягощенным аллергоанамнезом в течение вакцинального периода, однако это следует расценивать как естественный механизм иммунного ответа у данной группы детей
http://www.lvrach.ru...04/4525963/?p=1

первые две статьи написаны еще в советское время
  • 0

#5285
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девочки подскажите телефон и стоимость АКДС на ленина, кто там ставил была ли аллергия? что такое ХИБ? зачем ставят вместе с акдс?

Сообщение отредактировал EVA_Eva: 02.02.2010, 14:25:14

  • 0

#5286
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

девочки подскажите телефон и стоимость АКДС на ленина, кто там ставил была ли аллергия? что такое ХИБ? зачем ставят вместе с акдс?


291-79-65 КВ "MS Help" Достык/ Карасай батыра
Мы там не ставили, но я месяц назад туда звонила, узнавала. АКДС - Инфанрикс, стоит 2500, если с ХИБ то 4000. Но там была запись за 2 нед, не знаю как сейчас. Мы поставили тож в МС Хелп, около парка Горького, спокойно, очереди нет, перенесли хорошо ( АКДС 4 ). ХИБ не стали делать, кажись она от гемофильной инфекции.
  • 0

#5287
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
насколько я помню, ХИБ - это от менингита
  • 0

#5288
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Прививка ХИБ

А вот здесь Ужос :eek: . Хотя у нас наверняка другую ставят.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 02.02.2010, 15:37:59

  • 0

#5289
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, нам нужно ставить прививку от кори. Нужно ли готовить ре, как перед АКДС? Насколько она "тяжела"? Почитала - мнения разнятся, но много таких, что тяжко ре было после прививки.
в КВ прививка "мягче" или нет разницы?
  • 0

#5290
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Прививка ХИБ

А вот здесь Ужос :smoke: . Хотя у нас наверняка другую ставят.

у нас вроде Хибарикс ставят
  • 0

#5291
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
мы 27го января поставили 1ую АКДС
25,26,28 пили супрастин
а 29, 30 температурили от 37.4 до 38.1
думаю действие супрастина закончилось и темп поднялась
у кого-нить было такое что темп поднялась спустя 2 суток после прививки?
  • 0

#5292
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Прививка ХИБ

А вот здесь Ужос :) . Хотя у нас наверняка другую ставят.

ппцб все желание отбило воще прививки ставить! :D
  • 0

#5293
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
У нас меотвод был из-за неврологии до 6 мес, а щас нам 6,5 мес и надо начинать ставить прививки ... а вот где лучше (в каком месте) и в каком кол-ве :eek: (3 в одном, 2 в одном или по отдельности) я что-то совсем запуталась и незнаю :-)

Подскажите плиз кто знает???
  • 0

#5294
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Прививка ХИБ

А вот здесь Ужос :-) . Хотя у нас наверняка другую ставят.

у нас вроде Хибарикс ставят

Другое заинтересовало:

Еще в середине 80-х в СССР проводились соответствующие исследования, и было установлено, что ХИБ действительно является проблемой, вызывая в ряде случаев воспаления легких и менингиты у детей. Однако данное заключение касалось исключительно республик Средней Азии: как выяснилось, на территориях с умеренным климатом этот возбудитель практически отсутствует.


  • 0

#5295
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

на территориях с умеренным климатом этот возбудитель практически отсутствует.

мдя, у нас резко-континентальный климат, ни разу не умеренный
  • 0

#5296
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

У нас меотвод был из-за неврологии до 6 мес, а щас нам 6,5 мес и надо начинать ставить прививки ... а вот где лучше (в каком месте) и в каком кол-ве :eek: (3 в одном, 2 в одном или по отдельности) я что-то совсем запуталась и незнаю :-)

Подскажите плиз кто знает???



Это уже вам решать. Можно поставить платно в центре вакцинации, а можно бесплатно в поликлинике по месту жительства. Различие в том, что в центре вакцинации все прививки ставят отдельно, насколько я знаю, а в поликлинике все в один шприц. Поэтому, наверное, прививки, поставленные в поликлинике переносятся тяжелее. Хотя, как я читала, уже вся Европа перешла на такой способ вакцинации (все в один шприц). Реакция на прививки почти у всех детей, 2-3 дня и все пройдет. Главное давайте ребенку необходимые препараты, это вам уже врач скажет.
  • 0

#5297
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


У нас меотвод был из-за неврологии до 6 мес, а щас нам 6,5 мес и надо начинать ставить прививки ... а вот где лучше (в каком месте) и в каком кол-ве :shy: (3 в одном, 2 в одном или по отдельности) я что-то совсем запуталась и незнаю :-)

Подскажите плиз кто знает???



Это уже вам решать. Можно поставить платно в центре вакцинации, а можно бесплатно в поликлинике по месту жительства. Различие в том, что в центре вакцинации все прививки ставят отдельно, насколько я знаю, а в поликлинике все в один шприц. Поэтому, наверное, прививки, поставленные в поликлинике переносятся тяжелее. Хотя, как я читала, уже вся Европа перешла на такой способ вакцинации (все в один шприц). Реакция на прививки почти у всех детей, 2-3 дня и все пройдет. Главное давайте ребенку необходимые препараты, это вам уже врач скажет.


Дело не в одном шприце, если бы в Клинике Вакцинации был Пентаксим (зарегистрированная вакцина, кстати) или Инфанрикс квинта, вам бы его поставили (читай: АКДС, полио, акт хиб, 5 вакцин в одном шприце). Но они его не спользуют, поскольку по нашим вакцинальным календарям прививают оральным живым полио, а в этих вакцинах полио инъекционный, как принято во всех остальных странах.

Возьмите вакцинальный календарь, почитайте про прививки, про противопоказания, про заболевания, от которых они были созданы, все взвесьте и решайте сами. Если хотите прививаться бесплатно- требуйте от участковой медсестры подробной информации, название, срок годности, если речь идет об АКДС -обязательно клеточная или бесклеточная... О чем разговор вообще... Просто подойдите к этому вопросу максимально подготовленно и ответственно.
  • 0

#5298
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

на территориях с умеренным климатом этот возбудитель практически отсутствует.

мдя, у нас резко-континентальный климат, ни разу не умеренный

Ну я думаю, что на климат вряд ли можно попенять )) уж, что дано..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.02.2010, 14:39:15

  • 0

#5299
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мдя, у нас резко-континентальный климат, ни разу не умеренный

раньше был умеренный, статья по всей видимости старая.

у кого-нить было такое что темп поднялась спустя 2 суток после прививки?

у нас на полуторные сутки поднялась, мы днем поставили, а на следующий день поздно ночью началась свистопляска. Ставили АКДС с ХИБ.

Девочки, нам нужно ставить прививку от кори. Нужно ли готовить ре, как перед АКДС? Насколько она "тяжела"? Почитала - мнения разнятся, но много таких, что тяжко ре было после прививки.
в КВ прививка "мягче" или нет разницы?

Галь, в нашем случае не было разницы. Но вакцины вроде разные, в поликлинике индийская, а в КВ бельгийский Приорикс.
  • 0

#5300
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

раньше был умеренный

а нас на геофаке учили, что в КЗ именно резко-континентальный :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.