Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3421
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам в поликлинике сразу сказали, что АКДС у них неочищенная. Они так же подтвердили, что в КВ АКДС лучше, т.к. очищенная. Да я и по ребенку увидела потом. ККП тоже месяц назад делали в КВ. Производитель тот же самый, что и АКДС. - Бельгия. А в пол-ке - Индия

перед АКДС за пару дней нужно начинать по 1/8 супрастина пить.
  • 0

#3422
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Сходили на днях в поликлинику, узнавала насчет прививки в годик (корь, краснуха, паротит),
участковая педиатр говорит, что вакцина та же, что и в КВ, зачем платить.
А названия вакцины не знает... :smoke:
Вот сижу и думаю теперь, где ставить?
Кто-нибудь делал в поликлинике? Как переносят детки?

Сделайте очень просто, позвоните в КВ и узнайте название вакцины, потом сходите в свою поликлинику, якобы на прививку, и в процедурном кабинете попросите посмотреть ампулу, на ней все будет написано. И Вы точно будете знать одна и та же вакцина или разная :laugh:
  • 0

#3423
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
а нам врач говорила пить супрастин по 1/4 на ночь за день до прививки, в день и на следующий
  • 0

#3424
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
мы пили Фенистил по 3 капли 3 раза в день - за два дня до, в день, и 2 дня после прививки
сделали в 2 месяца в клинике вакцинации, никакой реакции не было, только капризничала чуть

Сообщение отредактировал BO.: 29.04.2009, 16:01:10

  • 0

#3425
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А ещё девочки у нас через 2 мес АКДС, но я хочу отказаться от неё. Тогда педиатр предложила заменить АКДС другой вакциной, вот не помню названия, по-моему на "и" называется. Сказала, что она делается только платно, ещё совместно с др какой-то прививкой. И переносится она легче по её словам. Мож кто-нибудь знает об этом?


Видимо, она имела в виду инфанрикс, это и есть ОЧИЩЕННАЯ вакцина АКДС. В поликлинке делают вместе с ХИБом (антигемофилическая вакцина). В КВ делают только инфаринкс, без ХИБа.
  • 0

#3426
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
BO.,Tati.81, Mami, спасибо за ответы девочки!!!Нам предстоит ее ставить 5 мая, пока не знаю где лучше это сделать

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 29.04.2009, 17:32:17

  • 0

#3427
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Мне кажется все таки лучше в КВ
  • 0

#3428
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам на следующий день всегда перезванивают из КВ и узнают, как ребенок себя чувствует.
  • 0

#3429
МАСТЕРИЦА

МАСТЕРИЦА
  • Гость
  • 18 сообщений
А мы пили за два дня до прививки и после жикий детский демедрол (чайную ложку утром и вечером). Доча в своё время здорово переносила все прививки, а у сынули поднималась темпереатура и первый день все же плакал дома вечером. Она так плохо рассасывается...
  • 0

#3430
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А мы пили за два дня до прививки и после жикий детский демедрол (чайную ложку утром и вечером). Доча в своё время здорово переносила все прививки, а у сынули поднималась темпереатура и первый день все же плакал дома вечером. Она так плохо рассасывается...

А после димедрола Ре сильно сонливым был?

Нам предстоит ее ставить 5 мая, пока не знаю где лучше это сделать

Я бы тоже рекомендовала КВ или есть еще клиника альбеда...
  • 0

#3431
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

хочу узнать можно ли как-то подготовится к АКДС? Возможно есть препараты?


Педиатры обычно советуют за 2-3 дня до укольчика пропить антигистаминные (хотя наша педиатр считает, что это актуально только для деток с аллергией), супрастин, фенистил. Хотя мой сын не аллергик ттт, все-же дала немножко супрастина за день (чтобы перебдеть как говорится) до прививки и в тот же день, когда вернулись домой. Все прививки ставили в обычной поликлинике, все проходило хорошо.

Ну и конечно, следить за самочувствием ребенка.. если даже легкая простуда, сопельки - прививки отложить до полного выздоровления.
Еще читала у ЕО Комаровского, что перед прививкой желудок должен быть по-возможности пустой, т.е. не перекармливать. Хотя признаюсь, я это прочитала уже после того, как большинство прививок мы уже сделали :-) т.е. на моем накормленном перед поликлиникой ребенке это никак не сказалось.

Теперь нам предстоит ККП сделать...тоже в раздумьях.. надо узнать в нашем процедурном какая у них вакцина.
  • 0

#3432
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки седня сделали АКДС вторую с Хипом в поликлинике. там сказали чтобы ребенку сразу дали как домой придем панадол. я вот думаю а мож его не давать если не будет темпиратуры???? жалко дочу пичкать лекарствами
  • 0

#3433
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

там сказали чтобы ребенку сразу дали как домой придем панадол.

мдя... уж.
  • 0

#3434
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Мы делали обе АКДс-ки в поликлинике, первую перенесли плохо, а вот 2-ю уже нормально, была немного температура и все. так что можно сказать, легко отделались! (ттт) а вообще советуют перед тем как колоть вакцину попросить мед сестру немного погреть ампулу руками и тогда вакцина легче усваивается организмом, легче расходится и переносится ре. мы кстати так и попросили во 2-ой раз, может еще из-за этого у нас не было реакции :(
  • 0

#3435
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Девочки седня сделали АКДС вторую с Хипом в поликлинике. там сказали чтобы ребенку сразу дали как домой придем панадол. я вот думаю а мож его не давать если не будет темпиратуры???? жалко дочу пичкать лекарствами


а панадол нужно обязательно давать, если я не ошибаюсь, 3 раза в день в течение 3 дней.
  • 0

#3436
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Девочки седня сделали АКДС вторую с Хипом в поликлинике. там сказали чтобы ребенку сразу дали как домой придем панадол. я вот думаю а мож его не давать если не будет темпиратуры???? жалко дочу пичкать лекарствами


Нам тоже говорили дать детский панадол, ДАЖЕ при отсутствии температуры. Объяснили, что вроде как болеть будет место прививки, так панадол в качестве обезболивающего. Я давала оба раза... хотя Ре и без этого не беспокоился :(
  • 0

#3437
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки седня сделали АКДС вторую с Хипом в поликлинике. там сказали чтобы ребенку сразу дали как домой придем панадол. я вот думаю а мож его не давать если не будет темпиратуры???? жалко дочу пичкать лекарствами


а панадол нужно обязательно давать, если я не ошибаюсь, 3 раза в день в течение 3 дней.

Это новое требование?? :lol: мы ничего не пили не до, не после, не вместо :( перенесли все прививки отлично кроме полиомиелита, понос был, но все прошло..Но мы прививались не так как государство решило, а по собственному плану разработанному индивидуально для нас и после посещения невропатолога-педиатра и сдачи анализов :-)
  • 0

#3438
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Но мы прививались не так как государство решило, а по собственному плану разработанному индивидуально для нас и после посещения невропатолога-педиатра и сдачи анализов :lol:

Если не секрет, у кого разрабатывали план прививания и к какому невропатологу обращались?

Спасибо :(
  • 0

#3439
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Но мы прививались не так как государство решило, а по собственному плану разработанному индивидуально для нас и после посещения невропатолога-педиатра и сдачи анализов :lol:

Если не секрет, у кого разрабатывали план прививания и к какому невропатологу обращались?

Спасибо :(

не секрет, план разрабатывали с педиатром который ведет нас с рождения, в темке "хороший доктор" есть мои отзывы, почитайте:-)
  • 0

#3440
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а панадол нужно обязательно давать, если я не ошибаюсь, 3 раза в день в течение 3 дней.

нам в КВ сказали дать панадол только если температура будет выше 37,5
температура не поднялась, ничего не давали
Ре перенес нормально
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.