Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#1161
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



в "Тау-Дастархане" в русском (как он называется?) готовят неплохо, но по соотношению цена/качество все же низлежащим кафешкам уступает. отдать четыре штуки за относительно небольшой обед и не наестся - это не для меня.

ну ка ну ка, была там практически все прошлое лето и только потому что там не дорого, правда на обед не ходила, а только ужинала, но все равно цены меня приятно радовали и никак не 4 штуки на человека, хм, хотя может вы черную икру заказывали? :rolleyes: !

м-м-м-м.
1. Окрошка - около 600.
2. Грибы - около 600.
3. Квас, литр - 1000
4. Свиная рулька запеченная - 1200.
Итого: 3200, плюс обслуживание 3520, плюс на чай.


я в шоке, в прошлом году, пила морс брусничный 600 за литр, окрошка была 400, короче цены стали на много дороже! Делала там свои проводы отдали за человек 10-15 около 35000, и пили и ели, не отказывая себе не в чем!
  • 0

#1162
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Кто-нибудь знает что случилось с Дубай-Кафе в Ситике?

это мой второй дом был, там так все вкусно было, мне так нравилось. :rolleyes:

А хорошие там бургеры были...

лучшие в алмате. особенно чикенбургеры.
сама не знаю куда они делись и как дальше жить. :-)

Они сейчас в Армаде сидят, возле GROS'a.
Отстой полный стал.
  • 0

#1163
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Вчерась побывал а Афише...

Курящий есть (чуть ли не на тратуаре сидишь) и некурящий есть (ваще чуешь себя отделенным от мира сего, особенно если там больше ни кто нет)...
Как-то не очень и там и там...

Две страницы еды: 15 салатов, 10 основных блюд, 10 десертов (маловато, но ведь это не ресторан, а кафе...)

10 страниц жидкости :rolleyes:
Есть Хугарден!!
Какое-то вино есть за 59000 тг. бутылка и коньяк "дочерта" за 50 мл. (хорошо, что я любитель пива... :-))

Музыка играет типа клубная, но DJев не будут приглашать, может только пока...

Вообщем для себя решил, что если мне просто пивка попить захочется (люблю Хугарден), то тогда я не буду идти лишний квартал до Кофеделии...
А если не только, то тогда в Афишу не пойду (а вообще не понял почему Афиша называется)...
  • 0

#1164
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Поддерживаю тех, кто в кафэшках ищет не только хорошую еду, но и хорошую и приятную обстановку :-) :rolleyes:
  • 0

#1165
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


м-м-м-м.
1. Окрошка - около 600.
2. Грибы - около 600.
3. Квас, литр - 1000
4. Свиная рулька запеченная - 1200.
Итого: 3200, плюс обслуживание 3520, плюс на чай.

И не наелся? :weep:


я пять часов провел в "Тау-спа" в активном ключе, причем практически не позавтракав, а потому есть хотел о-о-о-о-очень. не могу сказать, что прям не наелся, но легкое чувства неудовлетворения присутствовало :eek: я вообще горазд пожрать ;)

Надо было вместо кваса литр пива взять - оно калорийней :D

а пива не было :spy: по крайней мере, разливного. а бутылочное все по 0,33
  • 0

#1166
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Вчера первый раз были в африканском Woodoo Баре (на Байкадамова (б.Кихтенко) между Гагарина и Розыбакиева, прям напротив ДостарМеда) и первый раз за очень долгое время были в полном восторге! Цены (400 тг за 0.5 Хугардена, 150 за Клинское, салаты от 500, горячее от 900), интерьер в стиле африканаас и главное - по пятницам играет группа Лаки драмс на различных барабанах, зрелище и звук потрясающие... Пришли наубум после рекламы то ли в Выбирае, то ли в Соблазнах... Сразу видно, что еще пока все новое, надеюсь не испортится как обычно у нас в городе бывает. Жаль, далековато от центра...
  • 0

#1167
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Вчера первый раз были в африканском Woodoo Баре (на Байкадамова (б.Кихтенко) между Гагарина и Розыбакиева, прям напротив ДостарМеда) и первый раз за очень долгое время были в полном восторге! Цены (400 тг за 0.5 Хугардена, 150 за Клинское, салаты от 500, горячее от 900), интерьер в стиле африканаас и главное - по пятницам играет группа Лаки драмс на различных барабанах, зрелище и звук потрясающие... Пришли наубум после рекламы то ли в Выбирае, то ли в Соблазнах... Сразу видно, что еще пока все новое, надеюсь не испортится как обычно у нас в городе бывает. Жаль, далековато от центра...


ой, как классно приеду обязательно схожу! А кухня там какая?!
  • 0

#1168
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Cvetochek - наверное, африканская :weep: - правда я никода ее не пробовала (если, конечно, не считать Марокко Африкой :spy:. Оригинальная, это точно - салат у меня был курица с миндалем и виноградом, а подруга телятину с баклажанами заказала - просто пальчики оближешь!
  • 0

#1169
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek - наверное, африканская :spy: - правда я никода ее не пробовала (если, конечно, не считать Марокко Африкой :eek:. Оригинальная, это точно - салат у меня был курица с миндалем и виноградом, а подруга телятину с баклажанами заказала - просто пальчики оближешь!



спасибо, точно заскочу туда как в Алматы попаду, спасибо :weep:
  • 0

#1170
Dangerous Lady

Dangerous Lady
  • Гость
  • 16 сообщений
хехе... Была в КафеМаксе... очень понравилось местечко, хотя желающим пообщаться будет сложно, иузыка громкая. Но атмосфера супер. По ценам не знаю, не супер дорого конечно, но и не дешево :weep: Вчетвером, без спиртных напитков усидели на 16 000 ... вроде нормальненько так.
"АФИША" - уже была. Вкусно. Можно там, конечно, посидеть, но убивают сиденья вроде кожаные а твёрдые....
сейчас почему-то больше всего нравится в "Vogue Bar-e" но не в выходные в час пик... а когда народу поменьше... там так хорошо и уютно... да и на завтрак после гулянок, на обед в перерывах, после учёбы... прямо само то.
И ещё обожаю Глен паб ))))
  • 0

#1171
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

хехе... Была в КафеМаксе... очень понравилось местечко, хотя желающим пообщаться будет сложно, иузыка громкая. Но атмосфера супер.

Бытует мнение, что уровень заведения и громкость музыки - вещи взаимосвязанные: чем выше класс заведения, тем музыка тише :weep:
  • 0

#1172
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Бытует мнение, что уровень заведения и громкость музыки - вещи взаимосвязанные: чем выше класс заведения, тем музыка тише :spy:


Не соглашусь...
Для кого как...
Разные заведения есть с разным "уровнем громкости"...
В зависимости от сути этого заведения...
Где-то громко, а где-то тихо (как в гробу :weep: )
Вчера в Стильной Собаке выступали Kefir и Gustavo Sosa...
Как их можно тихо слушать?
А хде ни хто не выступает, там и тихо...
  • 0

#1173
SakFraud

SakFraud
  • Гость
  • 24 сообщений
Я один раз попробовал идийскую кухню в лондоне и просто обалдел!
У нас городе есть качественный индийский ресторан?
И если ктонибудь знпет то что лучше всего заказывать? А то я был с другом индусом и все заказывал он...
  • 0

#1174
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Вчерась побывал а Афише...


тож посетила.
в принципе, обстановка нормальная. не шумно (или это пока :-/ была там когда они 10 дней только работали). ничего не ели. только пили. вот только со льдом проблемы были - кончился.
  • 0

#1175
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Я один раз попробовал идийскую кухню в лондоне и просто обалдел!
У нас городе есть качественный индийский ресторан?
И если ктонибудь знпет то что лучше всего заказывать? А то я был с другом индусом и все заказывал он...

Осенью отмечали 40 дней ребенку в ресторане Namaste на Сатпаева-Космонавтов (бывший Байсат) - там индийская и пактистанская кухня, немного адаптированная к нашим реалиям (потому как говорят от их приправ в полном объеме в туалет пойти страшно будет) - так вот мне там понравилось решительно все. что мы пробовали - а это и салаты, и курица в какой-то хе*не, и мясо с рисом забубенное... Попробуйте, может впечатлитесь?
  • 0

#1176
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Я один раз попробовал идийскую кухню в лондоне и просто обалдел!
У нас городе есть качественный индийский ресторан?
И если ктонибудь знпет то что лучше всего заказывать? А то я был с другом индусом и все заказывал он...

Осенью отмечали 40 дней ребенку в ресторане Namaste на Сатпаева-Космонавтов (бывший Байсат) - там индийская и пактистанская кухня, немного адаптированная к нашим реалиям (потому как говорят от их приправ в полном объеме в туалет пойти страшно будет) - так вот мне там понравилось решительно все. что мы пробовали - а это и салаты, и курица в какой-то хе*не, и мясо с рисом забубенное... Попробуйте, может впечатлитесь?

цены?
  • 0

#1177
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
заценил ресторан Ажур, что в столичном центре.
три вида меню - японское, мексиканское, итальянское
  • 0

#1178
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

заценил ресторан Ажур, что в столичном центре.
три вида меню - японское, мексиканское, итальянское



Ну так не честно а цены можно огласить :D
  • 0

#1179
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Я один раз попробовал идийскую кухню в лондоне и просто обалдел!
У нас городе есть качественный индийский ресторан?
И если ктонибудь знпет то что лучше всего заказывать? А то я был с другом индусом и все заказывал он...

хых... приезжайте в Кришнаитский храм, поселок Юбилейный (бывш. Селекция), они по воскресениям устраивают праздники с угощениями для всех желающих. Там отведаете настоящей индийской кухни а-ля натюрель. Сидючи на соломе на земле, из глинянных тарелок, у стен коровника (священное место, йоптыть)! Кстати, рис они делают отменно!
  • 0

#1180
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


заценил ресторан Ажур, что в столичном центре.
три вида меню - японское, мексиканское, итальянское



Ну так не честно а цены можно огласить :(

ну точно не помню уже
пицца пеперони 800 тг кажитцо
ну вощим средние цены, как и везде
тока сволоши, антрикотовский дисконт тама ни действаваит хатя сеть адна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.