Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#821
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

в общем автсралийская кухня
:smoke:плииииз!


"Бумеранг" Сатпаева Дзержинского. Бывшая "Старая Площадь"
  • 0

#822
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Посоветуйте плиз, где можно посидеть и потанцевать, желательно на открытом воздухе, с нормальной кухней
  • 0

#823
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Посоветуйте плиз, где можно посидеть и потанцевать, желательно  на открытом воздухе, с нормальной кухней


вчера была в Сальвадоре, это на Абая-Розыбакиева.....оч понравилось. фонтанчик, уютно, освещение ненавязчивое . токо мастерство поваров тамошних мне не известно, так как к нашему приходу кухня уже не работала.
уборная чистая, что немаловажное
  • 0

#824
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
некогда перерывать всю тему, подскажите, плиз, лучшие кафешки (но не самые крутые - оптимальные) по дороге на Алма-Арасан. если можно с указанием по какой стороне (левой, правой, если вверх расположены) и примерными ценами.
биг сэнкс
  • 0

#825
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
бектемир справа.
в гостях у исабая - слева за постом
  • 0

#826
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Кто то раньше советовал кафе "Хутор" в Алмаарасане, вчера специально туда поехали, действительно неприметное, можно сразу незаметить...находится с правой стороны, если ехать вверх ..........
Кухня действительно замечательная, почти как домашняя... :) ..все вкусно.....сказали, что все пекут-готовят сами, начиная от хлеба и заканчивая варениками и блинчиками....правда народу было много, пришлось долго ждать пока приготовят заказ, повара не успевают....говорят, что работают всего 1 год....вроде испортиться не успели. ;) ..приятные люди...сказали ,что можно звонить по телефону заранее заказывать, чтобы не сидеть, не ждать...
Рекомендую!!! нам понравилось!!
Был один нюанс...т.к. стоянка при кафе была занята, пришлось подняться выше метров 25-30 и там поставить машину...Там же стояла девушка, видать официантка с кафе напротив(кажется "Алтын балык"), спросила в какое кафе мы приехали, узнав что не в их, попросила нас вежливо убратся с машиной. На вопрос по какому праву , сказала что это их стоянка(если можно назвать стоянкой) и мы занимаем место (хотя места там были) и повторила просьбу...на что была вежливо сразу послана подальше...и так слово за слово, пообещала что пострадают наши колеса...перешла на личности и национальности.......пришлось идти на принцип и оставить машину на месте......по возвращении с машиной было все нормально :( , колеса, стекла целы..... Теперь я понял почему в их кафе было мало народу, с таким отношением к людям, уважения не получишь...попроси она заплатить за стоянку, заплатил бы без проблем.... :(

Сообщение отредактировал Serge?: 09.07.2005, 15:34:34

  • 0

#827
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Хутор - моего знакомого кафешка. Там его мама рулит. Очень мудрая и умелая женщина. Не первый год в ресторанном бизнесе. Мне там тоже оч нравицца. Единственная проблема была - это шашлык, но вроде оне обещали шашлычника поменять. Вы шашлык не заказывали? Как?
  • 0

#828
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Женщина там кажется за администратора....приятно так с ней поговорил........
Шашлык мы не заказывали.....тока картошку жареную, блинчики со сметаной, жаркое в горшочке, жульен....салаты..(аж слюни опять потекли) :(
в принципе цены средние....как в городе.. :(
  • 0

#829
Colombina

Colombina
  • Гость
  • 30 сообщений
Хутор, говорите, надо будет сходить.
А мне пока нравится Ассорти, кормят хорошо
  • 0

#830
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
А где находится Ассорти..? и цены как..?
  • 0

#831
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

А где находится Ассорти..? и цены как..?


да по Достыку, чуть выше Армана, кажется, трудно не заметить... и это не назвать "кафешкой". А на 2 этаже мне нравятся приватные комнатищи с бильярдом, вааанной и диванами.. чтобы уединиться с друзьями :(

можно и не уединяться, есть общая зала... это я сказала на всякий случай, потому что про цены я точно незнаю, но наверно выше чем в хуторке.. ну и не сравнить с хуторком то..

но кажется чтобы посидеть вчетвером, спокойно и без лишнего шума, ну где то баков 100

зы нехорошо с официанткой поступили, даже если она была не права, женщин не посылают, даже если очень хочется
  • 0

#832
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

А где находится Ассорти..? и цены как..?


да по Достыку, чуть выше Армана, кажется, трудно не заметить... и это не назвать "кафешкой". А на 2 этаже мне нравятся приватные комнатищи с бильярдом, вааанной и диванами.. чтобы уединиться с друзьями :(

можно и не уединяться, есть общая зала... это я сказала на всякий случай, потому что про цены я точно незнаю, но наверно выше чем в хуторке.. ну и не сравнить с хуторком то..

но кажется чтобы посидеть вчетвером, спокойно и без лишнего шума, ну где то баков 100

зы нехорошо с официанткой поступили, даже если она была не права, женщин не посылают, даже если очень хочется

Однозначно в Хуторе меньше выходит......хотя все зависит что и как заказывать....
ОФФ.)Послана она была не в прямом контексте.....а также вежливо в переносном...
хотя заслужила и большего...не люблю я когда меня начинают оскорблять по национальному признаку....

Сообщение отредактировал Serge?: 10.07.2005, 17:33:46

  • 0

#833
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
да эти "кафешки" и не сравнить... совсем разные...

в хуторе этом были как то зимой, друг там свадьбу сыграл, кормят вкусно, да.. но только всё обычное, что уже в печенках сидит, однозначно.. ну и всё.. и потом не люблю я почему то национальный колорит.. тем более русский (уж незнаю почему)

вообще люблю.. да только не в алмате
  • 0

#834
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

да эти "кафешки" и не сравнить... совсем разные...

в хуторе этом были как то зимой, друг там свадьбу сыграл, кормят вкусно, да.. но только всё обычное, что уже в печенках сидит, однозначно.. ну и всё.. и потом не люблю я почему то национальный колорит.. тем более русский (уж незнаю почему)

вообще люблю.. да только не в алмате

Да там вроде больше украиская кухня.....постоянно питаться конечно надоедает.....но иногда после всяких там стейков, бризолей...и.т.д. хочется чего то домашнего... :(
  • 0

#835
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
всегда думала что бризоль это как раз домашняя еда ))
  • 0

#836
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
кстати... American Bistro закрылось :laugh: Хозяйка распродает оборудование. Но выпечку на заказ они будут продолжать делать... все так хвалят их "чизкейк". у меня есть контакты, кому надо, пишите в личку.
  • 0

#837
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Хутор - моего знакомого кафешка. Там его мама рулит. Очень мудрая и умелая женщина. Не первый год в ресторанном бизнесе. Мне там тоже оч нравицца. Единственная проблема была - это шашлык, но вроде оне обещали шашлычника поменять. Вы шашлык не заказывали? Как?

не зря мы с тобой маленько пиарнули, да? :laugh:
ну, действительно, очень милое и уютное местечко этот "хутор". я правда, давно там была - кажется прошлым летом, но уверена за год они стали только лучше! потому хотя бы что все окончательно достроили.
не могу утверждать, но вроде в планах было и открытие там маленькой симпатичной гостницы? ну это так, для инфы :lol:
  • 0

#838
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

А где находится Ассорти..? и цены как..?

а вот я бы Вам не рекомендовала. не знаю бильярдом не увлекаюсь. но частенько-частенько бывала и в медведе и в торнадо и в зимнем саду (если кто не знает - вход с обратной стороны здания).
грамотный администратор только в торнадо. но там че-то как-то не слишком весело, и быстро все приелось. заезжали выпить и дальше валить.
в медведе хамское облуживание. но перестала туда заходить вообще после одного случая - ужинали там с подругами. я и одна из моих подруг заказали по салату и супчику с потрошками - и что? салат как выяснилось оказался каким-то не свежим, а суп слишком жирным, так что аж на ложке застывал тут же. в общем, итог - через полчаса в их же медведе я плавно перекочевала в WC и.... ну в общем рвало и тошнило меня еще долго. желудок подруги оказался крепче - но плохо стало и ей. официанты сделали круглые глаза, а администратор нахамила. мы нахамили в ответ и отказались оплачивать счет.
а теперь про зимний сад. однажды мою подругу не хотели запускать потому что она была в бейсболке. ну мы стали заезжать туда КАЖДЫЙ ДЕНЬ и в обед и вечером - достали их администрашу так, что ей жизнь уже не мила стала. хамка она, кстати, тоже редкостная. начала "тыкать" этикетом - мол, головные уборы не положено в помещении носить, а на то что это только мужчин касается - аргумент был таким "вы в ФЕШЕНЕБЕЛЬНОМ (прости, господи, надеюсь, правильно написала это страшное слово) РЕСТОРАНЕ".
уж сколько ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫХ мест посетили, такого хамства ниразу не было.
а потом нам просто наскучил и их интерьер и меню и рожи. решили оставить их в покое. с тех пор опять же в здание "ассорти" желания заезжать нет.
а если вспомнить сколько раз было такое, что ты приезжаешь туда пообедать, а "ассорти" ПОЧЕМУ-ТО целиком и полностью закрыт - то ваще противно становится.
  • 0

#839
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
вчера заценили Белла Висту. находица на Маркова Аль Фараби. на нижней стороне в новом здании.

для любителей префа есть вип комнаты. не видела :-) ибо обедали.

кухня хорошая. вкусно. очень. мне понравилась. фреши реально фреши. людей был только один столик с экспатами кроме нас.

цены выше среднего. блюда от 1500 и выше.в основном в районе двух.

приятная музыка. расслабляет в обед чересчур :D

обслуживание нормальное в силу количества клиентов ;)

прикольно, но не впечатлило чтобы прям АХ.
  • 0

#840
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Лучше не писать, где лучшая кафешка.
И так уже не протолкнуца, мест нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.