Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#521
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

приятный, мохито хороший был (сейчас правда уже не тот... от смены барменов зависит). Сейчас перешел на май тай и кайпириньо - пока нормальные.


А вот махито (кажется чеез "а" пишется) мне как раз и не понравился. Очень маленькая доза спиртного и столько мяты напихали. Лед вообще был ужасен, эдакая изморозь, собранный на стенке холодильника. Я один раз за такую изморозь в Патио до хрипоты ругалась, а на этот раз попросила просто принести лед отдельно. Кстати это свинство, класть такой лёд, обязаны предупредить, что лед кончился и могут предложить только такого качества.
  • 0

#522
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

приятный, мохито хороший был (сейчас правда уже не тот... от смены барменов зависит). Сейчас перешел на май тай и кайпириньо - пока нормальные.


А вот махито (кажется чеез "а" пишется) мне как раз и не понравился. Очень маленькая доза спиртного и столько мяты напихали. Лед вообще был ужасен, эдакая изморозь, собранный на стенке холодильника. Я один раз за такую изморозь в Патио до хрипоты ругалась, а на этот раз попросила просто принести лед отдельно. Кстати это свинство, класть такой лёд, обязаны предупредить, что лед кончился и могут предложить только такого качества.

ну я про этот мохито (настаиваю на "о" :smoke:) как раз и говорю.
обычно в таких случаях я дополнительно доливаю белый ром и самостоятельно убираю гору льда :rotate:
  • 0

#523
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

приятный, мохито хороший был (сейчас правда уже не тот... от смены барменов зависит). Сейчас перешел на май тай и кайпириньо - пока нормальные.


А вот махито (кажется чеез "а" пишется) мне как раз и не понравился. Очень маленькая доза спиртного и столько мяты напихали. Лед вообще был ужасен, эдакая изморозь, собранный на стенке холодильника. Я один раз за такую изморозь в Патио до хрипоты ругалась, а на этот раз попросила просто принести лед отдельно. Кстати это свинство, класть такой лёд, обязаны предупредить, что лед кончился и могут предложить только такого качества.


это не изморозь, а колотый лед, как и полагается. однако, коктейли лучше в чинзе готовить самому. так они не умеют их делать. а мохито в алматы готовить не умеют вообще нигде, кроме как в дивонге.
  • 0

#524
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
И все таки Sıgara Club cупер!!
Мое любимое место!
Охрана воревер или просто во мне уже постоянного клиента видят!
  • 0

#525
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Солнцы, поверьте, уж колотый лед я как нибудь от изморози отличу :rotate: Изморозь эта местами растаяла через минуты три, придавая коктейлю водяной вкус.
Что то не поняла на счет мОхито (окей, я девочка добрая, пусть будет "о"), Вы считает, что это (доливать ром, выплевывать мяту) это норма или ирония, которую я что то не уловила? :smoke:
Сегодня ужинала в "Жили были", мрачновато всё таки там, но блинчики вкусные. :rotate:
  • 0

#526
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ЖилиБыли? нее... я туда больше не пойду! меню маленькое, все блюда навороченные, а элементарного нету.. шашлыков например:smoke: в горшочках говядина с грибами была не очень... в общем, не то!
  • 0

#527
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Ну интерьер в РВС скорее оригинален, чем сильно хорош. А что касается еды - вполне допускаю, что там есть отдельные интересные блюда, но перепробовывать все меню ради того чтобы их - найти ... народу это не нужно  :smoke:
Ем отнюдь не в тех же Палладиумах. Много относительно недорогих мест с более стабильной кухней. Та же Венеция в смысле пиццы, Дакота - все мясные блюда были весьма и весьма. Тот же Медведь. Тот же Айнур. Много короче говоря .... И зачем я буду выискивать там что-то в РВС?


Деликатно отмазался от предложения ПОКАЗАТЬ мне хорошее место.
Дакота - там хоть топор вешай...
  • 0

#528
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Что то не поняла на счет мОхито (окей, я девочка добрая, пусть будет "о"), Вы считает, что это (доливать ром, выплевывать мяту) это норма или ирония, которую я что то не уловила?  :smoke:

это не норма и не ирония :rotate:
пусть это будет смешной правдой окружающей действительности :rotate:

а по поводу "жили-были" нравится только телега и месторасположение :mad:
  • 0

#529
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

ЖилиБыли? нее... я туда больше не пойду! меню маленькое, все блюда навороченные, а элементарного нету.. шашлыков например:rotate:  в горшочках говядина с грибами была не очень... в общем, не то!


Вообще то "Жили были" это типа русская кухня и обижаться на него за то, что там нет шашлыка, это всё равно, что в китайском ресторане требовать манты :rotate: Сразу оговорюсь, сама не поклоница этого заведенья, просто блинчики там люблю.

Еще недавно открыла для себя кофейню "Бон Бон" Коммуна чуть выше Калинина, долго спорили в каком стиле интерьер (очень смущают пвседо-хрустальные бра и такая же люстра на потолке), меня убедили, что это интреьер нэповских времен :smoke:.
Цены конечно высокие- латте, который в любой кофейне стоит 350 тг, стоит 650. Но обслуживание очень хорошее, девочки улыбчивые и ненавязчивые. А чечевичный суп вообще объедение!!
Кто слышал "Швабский домик" откроется к лету?
  • 0

#530
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Деликатно отмазался от предложения ПОКАЗАТЬ мне хорошее место.
Дакота - там хоть топор вешай...

В Айнур сходи на самом деле. Они еще нераскрученные, поэтому марку держат. Салатики там интересные, шашлык выше всяких похвал.
Что касаемо ПОКАЗАТЬ, так боюсь что жена неверно поймет, если я буду посторонним девушкам ПОКАЗЫВАТЬ интересные рестораны :smoke:
  • 0

#531
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Ну интерьер в РВС скорее оригинален, чем сильно хорош. А что касается еды - вполне допускаю, что там есть отдельные интересные блюда, но перепробовывать все меню ради того чтобы их - найти ... народу это не нужно  :rotate:
Ем отнюдь не в тех же Палладиумах. Много относительно недорогих мест с более стабильной кухней. Та же Венеция в смысле пиццы, Дакота - все мясные блюда были весьма и весьма. Тот же Медведь. Тот же Айнур. Много короче говоря .... И зачем я буду выискивать там что-то в РВС?


Деликатно отмазался от предложения ПОКАЗАТЬ мне хорошее место.
Дакота - там хоть топор вешай...


Увы, Дакота умерла, когда оттуда администратор ушел. :smoke: Теперь и пиво разводят и сервис хреновый...
  • 0

#532
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кстати у меня вопрос или скорее просьба
Нельзя ли составить конкретно список Кафешек куда можно пойти посидеть штук до 6 тенге. Просто посидеть пообщаться и где была бы не отрава-еда и музыка не стиле кисло-отмороженная???
  • 0

#533
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Увы, Дакота умерла, когда оттуда администратор ушел.  :smoke: Теперь и пиво разводят и сервис хреновый...

Я там был месяцев 8 назад последний раз. Ушел уже после этого?
  • 0

#534
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Увы, Дакота умерла, когда оттуда администратор ушел.  :smoke: Теперь и пиво разводят и сервис хреновый...

Я там был месяцев 8 назад последний раз. Ушел уже после этого?


Ушел в конце весны где-то. Точнее ушли его.
Кстати, этот же администратор рулит в Ассорти сейчас :rotate:
  • 0

#535
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Определённо "Медведь" :smoke:

да, согласна, только туда фиг попадёшь :rotate: как не звоним (после 20-00, раньше не получается, а заранее спланировать поход куда-либо тем более не получается) там мест нет :mad:


А в будни не пробовали?
Может они только по телефону говорят что мест нет? :rotate: Сколько помню всегда места были.... Обожаю у печки сидеть :eek:


А в будни, извините, приходится работать :D
  • 0

#536
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кстати у меня вопрос или скорее просьба
Нельзя ли составить конкретно список Кафешек куда можно пойти посидеть штук до 6 тенге. Просто посидеть пообщаться и где была бы не отрава-еда и музыка не стиле кисло-отмороженная???



Вот про "Айнур", которая бывшая Тушпара - это тема....
вчера сидели там, обстановка приятная, официанки приветливые,обслуживают хорошо, еда нямка)))
посидели на 4500 втроём,
брали шашлыки 4 вида, три салата, 2 сока и пиво, считаю что это вполне даже дёшево.....
музычка тихо играет,не мешает, публика приличная, мне очень понравилось, рекомендую....
  • 0

#537
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Кстати у меня вопрос или скорее просьба
Нельзя ли составить конкретно список Кафешек куда можно пойти посидеть штук до 6 тенге. Просто посидеть пообщаться и где была бы не отрава-еда и музыка не стиле кисло-отмороженная???



Вот про "Айнур", которая бывшая Тушпара - это тема....
вчера сидели там, обстановка приятная, официанки приветливые,обслуживают хорошо, еда нямка)))
посидели на 4500 втроём,
брали шашлыки 4 вида, три салата, 2 сока и пиво, считаю что это вполне даже дёшево.....
музычка тихо играет,не мешает, публика приличная, мне очень понравилось, рекомендую....

Адрес в студию, или в личку :)
  • 0

#538
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Пишу адрес на радость всей земле:
от Абая вниз по Правде, потом по Домостроительной налево, едем вдоль забора бетонного, будет там поворот вверх, едем вдоль него и всё того жеть забора до упора, там увидите надпись на заборе краской ТУШПАРА и стрелочка) въезжаем в воротца и нате вам, "Айнур"...
Съездите делитесь впечатлениями )))
  • 0

#539
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
деление впечатлениями по полной программе есть в теме про шашлык
  • 0

#540
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

заехала в Чинзано.

а, чинзано - да...
я там уже прописался =))
теперь жду от них свою дисконтную карту :)
прикольно там, музычку мою играют (в смысле, много моих дисков), персонал приятный, мохито хороший был (сейчас правда уже не тот... от смены барменов зависит). Сейчас перешел на май тай и кайпириньо - пока нормальные.

ха-ха... я вот тоже карточку жду. говорят, в начале февраля - никак раньше.
май тай и кайпириньо - мои любимые.
у них кстати новых коктейлей куча!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.