Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#541
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Лед вообще был ужасен, эдакая изморозь, собранный на стенке холодильника. Я один раз за такую изморозь в Патио до хрипоты ругалась, а на этот раз попросила просто принести лед отдельно. Кстати это свинство, класть такой лёд, обязаны предупредить, что лед кончился и могут предложить только такого качества.

хм... вообще-то (не знаю, правда, почему) колотый лед считается для некоторых коктейлей (те же кайпирьо и мохито) лучше.
и уж точно в том же чиназно его используют не от того, что нормлаьный кончился :)

Сообщение отредактировал ALPINA: 26.01.2005, 20:56:59

  • 0

#542
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

у них кстати новых коктейлей куча!!

10х за подсказку ))
в субботу заценим :rotate:
благо, повод есть :)
  • 0

#543
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Люди, самые крутые кафешки это у компании РосИнтер: Иль Патио, Планета Суши, Американский бар и гриль.
Там у них в инете сидеть можно, ежли Ноут есть, так что даже на обеденный перерыв, можно не терять связи с друзьями!
Я сам хожу и вам советую!
  • 0

#544
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

хм... вообще-то (не знаю, правда, почему) колотый лед считается для некоторых коктейлей (те же кайпирьо и мохито) лучше. и уж точно в том же чиназно его используют не от того, что нормлаьный кончился :rotate:


Хоспади. Когда нам подали коктейль, это бы НЕ колотый лед, это была именно изморозь, которая сразу же растаяла. Вы видели колотый лед, который тает на глазах в течении минуты- другой?
Если кто нибудь еще напишет, что в тот злосчастный день, я пила коктейль с колотым льдом-застрелюсь :)
  • 0

#545
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Люди, самые крутые кафешки это у компании РосИнтер: Иль Патио, Планета Суши, Американский бар и гриль.
Там у них в инете сидеть можно, ежли Ноут есть, так что даже на обеденный перерыв, можно не терять связи с друзьями!
Я сам хожу и вам советую!

были в суши и в Грильбаре, - не впечатлило, интеръер даже очен ничо, понты там всякие, инет халявнай, но по еде мне не понравилос
  • 0

#546
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

хм... вообще-то (не знаю, правда, почему) колотый лед считается для некоторых коктейлей (те же кайпирьо и мохито) лучше. и уж точно в том же чиназно его используют не от того, что нормлаьный кончился :rotate:


Хоспади. Когда нам подали коктейль, это бы НЕ колотый лед, это была именно изморозь, которая сразу же растаяла. Вы видели колотый лед, который тает на глазах в течении минуты- другой?
Если кто нибудь еще напишет, что в тот злосчастный день, я пила коктейль с колотым льдом-застрелюсь :)

ой как ты пила коктел, в тот злощасный ден с колотым льдом...

ЗЫ проверка, как застрелишся, отпиши
  • 0

#547
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Пишу адрес на радость всей земле:
от Абая вниз по Правде, потом по Домостроительной налево, едем вдоль забора бетонного, будет там поворот вверх, едем вдоль него и всё того жеть забора до упора, там увидите надпись на заборе краской ТУШПАРА и стрелочка) въезжаем в воротца и нате вам,  "Айнур"...
Съездите делитесь впечатлениями )))

Огороды то какиеее - жуть, сам никада не доберус, ток с провожатыми :)
Уточняющий вапрос: Домостроительная это где тролевбусы ездют?
  • 0

#548
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Пишу адрес на радость всей земле:
от Абая вниз по Правде, потом по Домостроительной налево, едем вдоль забора бетонного, будет там поворот вверх, едем вдоль него и всё того жеть забора до упора, там увидите надпись на заборе краской ТУШПАРА и стрелочка) въезжаем в воротца и нате вам,  "Айнур"...
Съездите делитесь впечатлениями )))

Огороды то какиеее - жуть, сам никада не доберус, ток с провожатыми :rotate:
Уточняющий вапрос: Домостроительная это где тролевбусы ездют?


ну незнаю... :) далеко! Вот мне всегда нравится просто обедать (в смысле дешево и сердито и что немаловажно ВКУСНО) В гороном Гиганте. (Работа рядом).
Причем, практически во многих кафешках. Кто нибудь разделяет мой вкус и выбор? :rotate:
  • 0

#549
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Пишу адрес на радость всей земле:
от Абая вниз по Правде, потом по Домостроительной налево, едем вдоль забора бетонного, будет там поворот вверх, едем вдоль него и всё того жеть забора до упора, там увидите надпись на заборе краской ТУШПАРА и стрелочка) въезжаем в воротца и нате вам,  "Айнур"...
Съездите делитесь впечатлениями )))

Огороды то какиеее - жуть, сам никада не доберус, ток с провожатыми :)
Уточняющий вапрос: Домостроительная это где тролевбусы ездют?

нет, домостроительная это по правде вниз будет T-образный перекрёсток с поворотом налево (ниже рынка Сары_Арка, выше цветочных киосков) там ещё светофор есть, и после поворота налево вдоль дороги (метров через 100-300)слева будет голубой щит Кузетовкий (типа опорный пункт их и чего то там )вот перед ним верх и до упора(дорога хреновая)

ну если и щас не найдёшь то ...
  • 0

#550
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
всем спасибо, бум заглядыват :)
  • 0

#551
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
так как я очень не люблю когда стреляются, то про лёд в коктейле ничего говорить не буду, как ни пыталась вспомнить, правильное название мелко крошенного льда- так и не смогла, старость подкралась незаметно :rotate: И этого льда в Чинзано немеренно, а вот в Астане сколько не просила так сделать везде один ответ- установка дорогая, у нас её нет (либо начинали доказывать, что лед ВО ВСЕ коктейли идёт большими кубиками :rotate: ) Нелюбителям мелкой ""изморози" лучше воздержаться о маргариты фроузен, т.к. она вообще взбалтывается в миксере со льдом в однородную холодную (скорее снежную чем ледяную) кашу :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 27.01.2005, 15:17:50

  • 0

#552
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

ой как ты пила коктел, в тот злощасный ден с колотым льдом...
ЗЫ проверка, как застрелишся, отпиши


Господин Китаеза приглашается на поминки застрелившийся кильки. В меню рыбные блюда и прч. Из последней воли умирающей- коктейли подавать исключительно с изморозью, отдельно выставить колотый лёд. Типа почувствуй разницу, выпей коктель с растаявшей водой :)
  • 0

#553
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Пишу адрес на радость всей земле:
от Абая вниз по Правде, потом по Домостроительной налево, едем вдоль забора бетонного, будет там поворот вверх, едем вдоль него и всё того жеть забора до упора, там увидите надпись на заборе краской ТУШПАРА и стрелочка) въезжаем в воротца и нате вам,  "Айнур"...
Съездите делитесь впечатлениями )))

Огороды то какиеее - жуть, сам никада не доберус, ток с провожатыми :rotate:
Уточняющий вапрос: Домостроительная это где тролевбусы ездют?


ну незнаю... :) далеко! Вот мне всегда нравится просто обедать (в смысле дешево и сердито и что немаловажно ВКУСНО) В гороном Гиганте. (Работа рядом).
Причем, практически во многих кафешках. Кто нибудь разделяет мой вкус и выбор? :rotate:


В горном гиганте - это узбечки. Что привлекает - это цены и порции. Но там грязновато немножко. Хотя рядом постоянно столько машин крутых стоит.

А в Амбаре еда вкусная, не согласен. И порции огромные.
  • 0

#554
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ну интерьер в РВС скорее оригинален, чем сильно хорош. А что касается еды - вполне допускаю, что там есть отдельные интересные блюда, но перепробовывать все меню ради того чтобы их - найти ... народу это не нужно  :)
Ем отнюдь не в тех же Палладиумах. Много относительно недорогих мест с более стабильной кухней. Та же Венеция в смысле пиццы, Дакота - все мясные блюда были весьма и весьма. Тот же Медведь. Тот же Айнур. Много короче говоря .... И зачем я буду выискивать там что-то в РВС?


Два раза там обедал, очень понравилось.
  • 0

#555
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

В горном гиганте - это узбечки. Что привлекает - это цены и порции. Но там грязновато немножко. Хотя рядом постоянно столько машин крутых стоит.


Ну как сказать...
1. там уже не только "узбечки", но и "дунганки" и "уйгурки". И в них не так уж грязно, что косвенно подтверждает и контингент. К примеру сегодня за обедом моими соседями были сотрудники посольства Южной Кореи и 1-секретарь посольства Польши. с коллегами. :rotate:
Меню, кончено не блещит разнообразием, но то что готовят в 90% случаев вкусно!
Хотя когда надоедает приходится спускатся в центр. :)
  • 0

#556
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Люди, самые крутые кафешки это у компании РосИнтер: Иль Патио, Планета Суши, Американский бар и гриль.
Там у них в инете сидеть можно, ежли Ноут есть, так что даже на обеденный перерыв, можно не терять связи с друзьями!
Я сам хожу и вам советую!

были в суши и в Грильбаре, - не впечатлило, интеръер даже очен ничо, понты там всякие, инет халявнай, но по еде мне не понравилос



Напрастно вы так!
Это не понты, а предоставление всего самого хорошего своим посетителям! И иперсонал приветливый, согласитесь, приятно, когда вас "облизывают с ног до головы", а у них именно так! :)
И кормят там супер!

А Узбечки - это вообше не рестораны и даже не кафе, а грязные забегаловки для голодных студентов!

Сообщение отредактировал Spargapis: 27.01.2005, 22:00:30

  • 0

#557
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А Узбечки - это вообше не рестораны и даже не кафе, а грязные забегаловки для голодных студентов!



ну не согласна, иногда хочется такого.. узбекского.. хоть давным давно тас не была, но летом работала рядом с 3 такими "Забегаловками".. обеды были превосходные, и если надоедало шла в соседнюю.. :)
  • 0

#558
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ой как ты пила коктел, в тот злощасный ден с колотым льдом...
ЗЫ проверка, как застрелишся, отпиши


Господин Китаеза приглашается на поминки застрелившийся кильки. В меню рыбные блюда и прч. Из последней воли умирающей- коктейли подавать исключительно с изморозью, отдельно выставить колотый лёд. Типа почувствуй разницу, выпей коктель с растаявшей водой :)


'Оспадин Китаёза, видимо не пивал настоящей кайпириньи... а зря - правильно покрошенный лёд - это истинный кайф. вкупе с лаймом и ...пр. Будучи в Барсе, имела удовольствие - други-испанческие угощали... неее, изморозь не прокатит даже за субститут. Килька, воскресе! :rotate:
  • 0

#559
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Все-таки Айнур в смысле качества блюд - замечательное место. Музыки вот только у них нормальной танцевальной нет - 3-4 восточных мелодии, остальное - попса.
  • 0

#560
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А Узбечки - это вообше не рестораны и даже не кафе, а грязные забегаловки для голодных студентов!


Я может повторюсь, для чрезвычайно продвинутых и невнимательно читающих, 1 секретарь иностранного посольства похож на голодного студента?!?!?! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.