Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#3561
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Noodles около гостиницы Казахстан?

а где там? можно поконкретней?
  • 0

#3562
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Можно поточнее? Живу по Абылай-хана ниже Маметовой,но... к стыду своему не знаю такого кафе.... :rolleyes: Давно оно действует?

давно,как ориентир дом серебра,если он там сейчас еще есть,а вообще это место с перекрестка по запаху найти можно
  • 0

#3563
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

в плане вегетарианской Говиндас, по Абылайхана ниже Маметова, внизу дома, если ехать сверху, слева.

Мне нравится там еда. Но обстановка очень грустная. И цены не совсем к такому месту подходят.
Хочется приятного места с современным интерьером. Чтобы с подругами днем зайти, посидеть, поболтать о диетах )))
*В Москве поесть по-кришнаитски означает супербюджетно, если в храме. Или небюджетно, но очень красиво на Кузнецком мосту.

Может я ошибаюсь - но по-моему, мест с такой специализацией у нас просто нет.
С другой стороны - во многих ресторанчиках хорошего уровня можно добиться от повара приготовления индивидуального заказа ( если точно знать, чего хочешь)

Из личного опыта: в Помодоро, Мама Миа, Ардженто, Виа Дель Мондо, иногда в Жети Казына - это удается :-/))

Словом, это хлопотно и небюджетно.
Будем ждать, когда Вы откроете что-то подобное.

А пока, в пятницу идем в Самбу. Надеюсь, с музыкой все будет в порядке.
  • 0

#3564
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Noodles около гостиницы Казахстан?

а где там? можно поконкретней?

Беська, это там где раньше был первый фаст фуд в Алмате :D Sheggis, а точнее справа от главного вход в гостиницу саму.
  • 0

#3565
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Беська, это там где раньше был первый фаст фуд в Алмате :kiss: Sheggis, а точнее справа от главного вход в гостиницу саму.

я насчет таких тонкостей про фаст-фуды не в курсе, но вот справа, там типа "Бар и Гриль" Guns&Roses как-то так... точно не знаю, просто на слух какое-то похожее название...
  • 0

#3566
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Если кафешка, то конечно она любимая - Узбечка . Дешево, вкусно , сердито.....
  • 0

#3567
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Беська, это там где раньше был первый фаст фуд в Алмате :rotate: Sheggis, а точнее справа от главного вход в гостиницу саму.

я насчет таких тонкостей про фаст-фуды не в курсе, но вот справа, там типа "Бар и Гриль" Guns&Roses как-то так... точно не знаю, просто на слух какое-то похожее название...

Ок, смотрите, идете к главном входу гостиницы Казахстан и справа от него будет это заведение, я уверенна что вы его увидите, а паб ГанзнРоузес, находится н втором этаже , ну то есть туда чтобы попасть нужно по лестнице подниматься
  • 0

#3568
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В Ла Вели уютненько
  • 0

#3569
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Сходили в Самбу. Как всегда, все понравилось.
Отличная музыка - группа играла босса-нову.
Официант - натуральный грузин из Телави :(

*и еще я поняла, что географически Самба очень располагает: я иду туда всегда пешком, через сквер перед Старой площадью, красиво. А уже здание - одни из самых приятных воспоминаний детства: музыкальный абонемент и все такое...
  • 0

#3570
Le Chat

Le Chat
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мы с семьей любим Венецию, недалеко от Пугасово. Очень разумные цены, а какой бозбаш делают. Выгодно ходить с компанией, цены на вторые блюда недорогие, особенно интересно для мясоедов. И шашлык отличный
  • 0

#3571
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений


в плане вегетарианской Говиндас, по Абылайхана ниже Маметова, внизу дома, если ехать сверху, слева.

Мне нравится там еда. Но обстановка очень грустная. И цены не совсем к такому месту подходят.
Хочется приятного места с современным интерьером. Чтобы с подругами днем зайти, посидеть, поболтать о диетах )))
*В Москве поесть по-кришнаитски означает супербюджетно, если в храме. Или небюджетно, но очень красиво на Кузнецком мосту.

очень верно подметили про обстановку и цены! я сначала думала об этом сказать, но че т решила промолчать ;) однажды мне ктото оправдывал это тем, что это заведение в том числе благотворительное.. на всякий случай, не хотелось опять на эту тему спорить :-)
  • 0

#3572
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Kalyan & Steak House
кухня классная, и барчик недорогой,
мне там нра :(
  • 0

#3573
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Kalyan & Steak House


Это который на Пастера-Кунаева? А сколько там стейк с говядины стоит?
  • 0

#3574
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Вчера превкусно отобедали в Lebanese Snack на Жарокова/Комсомольской (напротив кофейни Мамма Мия). Отличный хуммус - 700 тг, все их завернутые шашлычки - от 600, обычные шашлыки - от 800. На подоконнике заметили кальяны. Дизайн ненавязчивый, играла арабская и стилизованная под оную музыка. ОЧЕНЬ вежливый персонал.

Туалет чистый, что для меня - один из принципиальных критериев заведения.

В целом оценка на хорошую четверку с плюсом.
  • 0

#3575
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Наверное, Лауд можно было отправить и в рестораны... Но что-то мне не позволяет это сделать, наверное это их вход и передняя, там все не совсем соответствует нормальному ресторану. Да и еще то, что сам Лауд больше относится к бильярдной :eek:
А так - те блюда, что я там пробовала, действительно сделаны хорошим поваром. Цены неадекватные, особенно на пиво - 1050 тенге за пол литра. Но сервис и обстановка нормальные. В смысле, пару раз там можно поесть :) Особенно, если сидеть 8 часов без еды и смотреть игру :(

#3576
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
зы почему никто не пишет про ресторан Якорь на Мира-Комсомольской? он уже так давно существует, но на цт я еще ни разу не читала о нем :(

#3577
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Kalyan & Steak House


Это который на Пастера-Кунаева? А сколько там стейк с говядины стоит?


толи 1500 или 2000 , но вкусно и порции большие,
я там предпочитаю салат Цезарь и из козьего сыра :) вкусняшка :(
мы с подругой на двоих одну порцию берем, как раз для нас, а если на каждого брать, то половина останется(((
  • 0

#3578
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

одскажите пожалуйста где можно посидеть вкусно поесть, чтобы были типа кабинки, ну чтоб уединиться можно было, и при этом чтобы место приличное было, не забегаловка, а если можно там еще и фильм посмотреть, то вообще супер было бы. Срочно надо, спасибо!

телевизор можно посмотреть в Кайсеки, насчет фильма не знаю :laugh:

#3579
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Хочу вареники с вишней, подскажите, плз, где их делают. Очень хочется.
  • 0

#3580
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Сходили в Самбу. Как всегда, все понравилось.
Отличная музыка - группа играла босса-нову.
Официант - натуральный грузин из Телави :rolleyes:

*и еще я поняла, что географически Самба очень располагает: я иду туда всегда пешком, через сквер перед Старой площадью, красиво. А уже здание - одни из самых приятных воспоминаний детства: музыкальный абонемент и все такое...


подскажите, у них каждый вечер живая музыка? со скольки?
интересно, у них тематические вечера бывают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.