Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#2661
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Мне нравится китайская кухня, а в кафе "China" очень уютно и вкусно, цена+качество :super: И еще, никогда не пропахнешь кухней

а где находится это кафе?
и сколько в среднем на двоих выходит?
  • 0

#2662
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

хочу похвалить Амбар

а вот я наоборот, хочу сказать что амбар очень изменился. Мало того порции маленькие, так еще и официанты не владеют информацией есть ли то или иное блюдо. Заказываешь, официант уходит, приходит говорит а блюда такого нет. И так раза 3. А про цены вообще молчу, ИМХО, амбар расчитан на инокотов
  • 0

#2663
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
"Падишах" (старое название "Торнадо") по Розыбакиева, чуть выше Утепова. Кто был, поделитесь впечатлениями. Заказали там небольшое торжество (человек на 30), уютный зал, парковка, все чистенько, акуратненько. И недорого - 2500 с человека, напитки, фрукты и сладости свои. Но вот хорошо ли там готовят?
  • 0

#2664
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Но вот хорошо ли там готовят?


Вы пригласили 30 чел и не пробовали как они готовят? Вы экстремал однако! Я понимаю эксперимент на двоих.. но не на 30 же!
  • 0

#2665
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
были в прошлую пятницу в "Samba grill", коммунистический ниже советской, они первый день как открылись... на полторы тысячи неограниченно есть можно весь вечер, только за алкоголь-напитки платить отдельно...
шеф заведения сказал, что позиционируются как "клуб любителей мяса", подавали салаты, шашлыки, гриль, чего-то ещё, вобщем, неплохо получилось, сытно и вкусно :D

Сообщение отредактировал emp_nick: 27.04.2009, 12:37:15

  • 0

#2666
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Дык там только в день открытия мясной анлимит за 1500 был? Или всегда будет? И какие блюда были на выбор?
  • 0

#2667
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Дык там только в день открытия мясной анлимит за 1500 был? Или всегда будет? И какие блюда были на выбор?

вроде подразумевается, что всегда, но как долго продлится, не мне знать, сам понимашь ;)
меню нет вообще, по ходу пьесы приносят всего понемногу, у вадзики и байрона лучше спроси, они тож были (собсно ПП там была), лучше по блюдам расскажут :D
мяса несколько видов было, но оно попозже, сначала салаты, ещё чего-то...

Сообщение отредактировал emp_nick: 27.04.2009, 13:45:23

  • 0

#2668
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Но вот хорошо ли там готовят?


Вы пригласили 30 чел и не пробовали как они готовят? Вы экстремал однако! Я понимаю эксперимент на двоих.. но не на 30 же!


Не я. Более старшее поколение. К тому же время поджимало (уже на следующей неделе, то есть уже на этой), а кафе и персонал производили довольно приятное впечатление. Ну так что, кто-нибудь там был? Дайте свою рецензию. :D

Сообщение отредактировал Метельщик: 27.04.2009, 13:45:05

  • 0

#2669
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

были в прошлую пятницу в "Samba grill",

а днем со скольки работают не помните?
  • 0

#2670
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


были в прошлую пятницу в "Samba grill",

а днем со скольки работают не помните?

Пока с 18-00. :smoke:
  • 0

#2671
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Поход в "Samba Grill"
То, что было когда-то кафе "Страдивари", а затем "Рататуем" теперь стало ресторанчиком с бразильской концепцией подачи блюд "радизио".
Работает кабачок пока в тестовом режиме, очень внимательны к мнению гостей, прислушиваются-внемлют, в общем приятно реагируют!
Вам предлагается батарея салатов, закусок и мяса зажаренного разными способами, действительно за 1500 тг.
Салаты - около 4 шт., овощные, с морепродуктами, с грибами и т.д.
Далее опосля салатов подают расстегайчики с сёмгой и шпинатом, нежное слоёное тесто, приятная начинка, вкусно, немного суховато, но это обещали доработать.
Настаёт час мяса и не только (в общем 8 наименований).....куриные крылышки на мангале, подают на выбор 3 вида соуса. Куриные бедрышки опять же на мангале и с соусами. Кальмары тушеные в ароматном густом обильном овощном маринаде. Баранина на мангале, шашлычок проще говоря, вкусный. Барнья ножка запеченная целиком - отличное постное мясцо. Баранья корейка на гриле, вкусно, но рёбра были о-о-о-очень жирны, мяса маловато. Из последних сил - телятина на гриле, попросили прожарку медиум, немного передержали, но было вкусно и сочно.
Что-то забыл, не мудрено много всего было. К мясу еще подавали перец болгарский с мангала.
Бар не шибко дорогой, даже демократичный, пиво свежее, есть Карсберг и Будвайзер.
В целом хорошо и достаточно вкусно, есть конечно промахи и недоработки, но DMM рьяно бдит и контролирует, на то он и тестовый режим! :)
Заведению удачи и процветания!!!
  • 0

#2672
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Поход в "Samba Grill"


Эх! Чтож вы делаете то!? Щас же народ толпой туда попрёт и мест свободных не найдешь!
  • 0

#2673
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Хочу похвалить Три Апельсина.
Ходим туда уже года три, вчера вот ходили, и еда и обслуживание и атмосфера внутри - до сих пор на высоте. Из блюд там постоянно заказываем: паста карбонара - вкуснейшая в городе, мясо по неаполитански - кусочки говядины вперемешку с овощами - на гриле и в соусе, крылышки баффало, дяпче, разные суши, стейк (не помню как там он дальше называется), свиные шейки, шашлыки почти все перепробовали, ребрышки в медовом соусе, чиз кейк, тирамису, яблочный пирог - вкуснятина, семга терияки и вообще рыбные блюда все понравились (камбала, судак и т.д.). Из супов там мой любимый - чечевичный, с гренками на отдельной тарелочке. Корейские/японские супы на мой вкус там слишком острые, даже если просишь вообще без перца, хотя друзьям нравится.
Все блюда - огромные - раньше брали каждый по горячему - доесть не могли, а сейчас на троих-четверых обычно берем два салата и два-три горячих, десертов парочку.
К горячему бесплатно приносят 6 маленьких блюдечек с острыми салатиками. Чай подают с обязательными вазочками с вареньем, сахаром, кусочками лимона, чай - всегда листовой.
Вместе со счетом приносят жвачки - мелочь, а приятно.
Музыка там негромкая и в моем вкусе - бывает итальянская, а иногда просто разные композиции - но подборка супер!
Официанты улыбаются, по первому зову несутся, администратор постоянно стоит у входа в зал, смотрит за порядком.
За ужин на двоих с салатами, горячими и десертами вчера отдали около 4500. А на четверых обычно выходит 5000-6500.
  • 0

#2674
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
еще бы они диванчики заменили бы. а то они такие жутко протертые уже, както даже не приятно сидеть на них..
  • 0

#2675
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Уважаеме господа. Прошу Вас скидывать подобную информацию с указанием адреса данного заведения, т.к. реклама должна быть проверена на собственном опыте, а сайт меню кз совсем от рук отбился и не даёт ожидаемых результатов по работе. Заранее благодарю!
  • 0

#2676
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
интересно, а где находится "3 апельсина"????? :bored: аппетитно рассписали, особенно сейчас, перед обедом :eek:
  • 0

#2677
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Хочу похвалить Три Апельсина.


Присоединяюсь. Ходим не часто, но каждый раз уверенные в своем желании. На мой взгляд - лучший сервис в городе. Одно из немногих мест, где, сервис не стал хуже.

Становиться хуже с каждым днем после открытия - самая модная тенденция нашего города.

UPD Сатпаева - Ленина напротив Боливара

Сообщение отредактировал Amely: 29.04.2009, 12:41:43

  • 0

#2678
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

интересно, а где находится "3 апельсина"????? :bored: аппетитно рассписали, особенно сейчас, перед обедом :eek:


Их два: один на Сатпаева, угол Достык. На первом этаже Гросса. Второй недавно открылся на Айтеке би угол Сейфуллина, там во двор надо пройти. Хозяин видимо один т.к. все там одинаково, и меню и обстановка. Я обычно хожу в тот, что на Сатпаева, привыкла к тому повару. :eek:
  • 0

#2679
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Да, забыла сказать. Спиртное, пиво там или еще что-нибудь мы там редко заказываем, ходим просто хорошо поужинать или пообедать. Поэтому цены, что я написала - это без выпивки, к сведению.
  • 0

#2680
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
в 3 апельсинах еще суши хорошие,но есть у этого кафе один косяк-это их туалет метрна метр :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.