Перейти к содержимому

Фотография

Honda AccordДелимся опытом и мнениями об этой модели хонды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#121
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Не знаю куда Вы попали, но уверяю Вы не правы.
Не верите мне, то почитайте, хотя бы тут:
Замена жижи в Гур honda

PS. на дне бачка несъёмный филитр из мет.сетки.

Сообщение отредактировал maceman: 17.01.2012, 23:52:22

  • 0

#122
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Упертый блин! Для особо сомневающихся, повторяю - на ММС, именно так, как я говорю, забор сбоку, вверху. На хонде не знаю.

#123
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Хорошо, что Вы знаете устройство мицубиси, но хочу напомнить: это ветка о хонде!
И разговор был о ГУР хонда, так нет, Вы влезли со своими сведениями о ГУР мицубиси.

Возвратный таки снизу будет! А приёмный посередине! В ММС так, и в Хондах думаю так-же.


А посему - если не знаете как это устроено в хонде, то зачем здесь рассуждать о этом!
  • 0

#124
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Господин упертый, смотрите схему
Изображение

#125
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Хорошо, что Вы знаете устройство мицубиси, но хочу напомнить: это ветка о хонде!
И разговор был о ГУР хонда, так нет, Вы влезли со своими сведениями о ГУР мицубиси.

Извените если что не так, просто выложите схему Honda.
Если учесть что у Хонды и мотор крутится не в ту сторону как у всех, то и забор PSF может быть также "оригинальным".

#126
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
В этой теме, на мой взгляд, более правильная замена жидкости, без варварского сухого хода помпы.

#127
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Подведем итог, мотор у Хонды крутится в обратную сторону, в отличии от нормальных машин, :-)
а забор жидкости PSF из нижнего штуцера бачка. Возврат, в боковую.
Не перепутайте.
maceman-у спасибо, за справедливую критику.

Вопрос хондаводам, почему на картинке две обратки?
Изображение
И напоминалка, для любителей заливать чё попало в гидроусилитель.
Изображение

Сообщение отредактировал koppula.kort: 19.01.2012, 12:05:20


#128
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
Может кто подскажет...
Падают все время обороты, отец там подкручивает какой то "болтик" маленький по часовой стрелке - обороты поднимаются, поднимаем до 930 на четвертой, отъезжу недельку - обороты падают до 600-700...
Может "не то крутим" ?

Может кто сразу подскажет где и что именно нужно сделать, чтоб обороты держались нормально всегда.

Хонда аккорд 95 года, 1.8
  • 0

#129
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Обычно, крутя чего-то наугад, добиваются разрегулировки системы ХХ, потом обороты начинают плавать и прыгать, мотор колбасит, расход топлива увеличивается.
Не нужно было крутить самим. :dont:

#130
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
Это печально... как это можно исправить теперь?
Заранее благодарен
  • 0

#131
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Поздно пить “Боржоми”, если почки отвалились. :cry:

Мотористов путных в Алмате, днем с огнем...
А настройку системы ХХ, вряд ли кто осилит.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 24.01.2012, 17:02:29


#132
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это печально... как это можно исправить теперь?
Заранее благодарен

Согласен с koppula.kort
Давайте рассмотрим ситуацию: мотор начинает колбасить, значит что-то неисправно (свечи засрались, фильтры и т.д.) куча причин.
Причину не выявили а просто подняли обороты ХХ.
Предпложим это свечи были засраны, теперь они будут засиратся сильнее (оборотов же больше), т.е. причина усуглубляется.... двигатель будет колбасить сильнее и как следствие надо еще поднять обороты ХХ и т.д.

Вариант что "болтик" самостоятоятельно крутится против часовой стрелки отметаю как фантастический.

зы. В нормальной ситуации ХХ оборотоы должны быть в районе 500-600.
  • 0

#133
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
Ого, а на прогретой уже машине, на парковке сколько оборотов должно быть?
  • 0

#134
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ого, а на прогретой уже машине, на парковке сколько оборотов должно быть?

500-600
Выше это "прогревочные" или кондиционер добавляет.
Прогревочные могут до 1500 быть. ДО. Выше не разу не видел. В -10 где-то в районе 1200 непродолжительно время пару минут всего.

Сообщение отредактировал asr: 25.01.2012, 10:22:28

  • 0

#135
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Ищите мануалы по настройке системы ХХ, перед настройкой промойте впускной коллектор.

#136
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Товарищи хондаводы, такой вопрос. У меня Honda Accord 1995 года, aerodeck (универсал). Стоял двигатель 2.2, погнуло клапана, заменил на 2л VTEC. Вопрос, смогу ли продать ненужный мне теперь двигатель 2.2 и кому, куда можно его предложить? Просто лежит в багажнике, место занимает. Ну и приблизительно за сколько можно будет его продать? Спасибо за внимание!
  • 0

#137
CasPer_3a_Semsk

CasPer_3a_Semsk
  • Гость
  • 12 сообщений
Mobster на разбор отдай его. По теме может у кого нить завалялся спойлер на Accord кузова CG.
  • 0

#138
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
привет, всем аккордоводам. хочу купить Аккорд 2009-2010, 2.4 фуловый европа. в колесах только 2 штуки. одна и то в астане. как машинка? есть тут обладатели такой?
как после лексуса is 2006 года будет? стоит не стоит брать?
  • 0

#139
Rus>>>

Rus>>>
  • Гость
  • 17 сообщений

привет, всем аккордоводам. хочу купить Аккорд 2009-2010, 2.4 фуловый европа. в колесах только 2 штуки. одна и то в астане. как машинка? есть тут обладатели такой?
как после лексуса is 2006 года будет? стоит не стоит брать?

привет, катаюсь на такой. с момента покупки заменил сразу масло в АКПП, антифриз был норма, фильтры, свечи не стал менять т.к. там стояли платиновые на 50тысяч, и аккум, т.к. для Астаны европейский не подходит радикально. Естественно поставил автозавод. Что могу сказать, доволен покупкой на все 100%, хотя о вкусах не спорят. Подвестка жесткая, но на спорт карах обычно всегда так, уже привык. Минус только клиренс, но в Астане ездить одно удовольствие :). Спрашивай, может еще, что вспомню.
  • 0

#140
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Подскажите знакомый хочет приобрести хонду аккорд http://kolesa.kz/a/show/6300564 вот эту в ате, подскажите как отличить американца от европейца и бывают ли арабы? где можно провести диагностику?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.