Перейти к содержимому

Фотография

Honda AccordДелимся опытом и мнениями об этой модели хонды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#101
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Подскажите пожалуйста, после удара переда (не сильный удар левой стороны), когда руль выкручиваю до конца появляется "свист" какой то, пока немного не выкручу руль в обратную сторону, "свист" не прекращается...
Говорят попробовать дикстрон2 в руле или где там поменять полностью, но для этого мне нужно знать сколько его надо купить, может кто что посоветует ?

Заранее благодарен !

Только тот, кто хочет чтобы ГУР умер насильственной смертью, може посоветовать лить DII или DIII, мне на форуме Liquimoly.ru добрый человек, представитель посоветовал!

Всем привет. Сам стал недавно новоиспеченным хондоводом. Купил Accord 2008 г.в. 2.4 л. Из ОАЭ
Очень много прочитал литературы про хонду и могу с уверенностью сказать, что в ГУР нужно заливать только спец жидкость PSF, никакой Дексрон 1, 2,3,4. Читаем здесь И вообще жидкость можно поменять самому, Читаем тут..
Хонда любит только свои масла и жидкости. К примеру в движку масло тоже необходимо подбирать тщательно, иначе наживете проблем.
P.S. Предлагаю создать отдельную ветку для Honda Accord восьмого поколения, с 2008.
  • 0

#102
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
Да оказывается после удара протикало масло гура, там какая то трубочка смялась, в общем заменил, затем поменял масло полностью на ПСФ... оказывается ездил часа 4 без масла в гуре (вытекло)... теперь стошники сказали, что гур типа немного хуже стал... чувствуется, когда на холодную машину начинаю крутить руль идет скрип...

Никто не подскажет во сколько мне встанет новый гур ? аккорд 95 года.
  • 0

#103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да оказывается после удара протикало масло гура, там какая то трубочка смялась, в общем заменил, затем поменял масло полностью на ПСФ... оказывается ездил часа 4 без масла в гуре (вытекло)... теперь стошники сказали, что гур типа немного хуже стал... чувствуется, когда на холодную машину начинаю крутить руль идет скрип...

Никто не подскажет во сколько мне встанет новый гур ? аккорд 95 года.

Доказать не могу но чувствую, что за 4 часа без масла гур НЕнавернется.
Не настолько хрупкие хонды.
Какие сто-шники это сказали?

зы. И как получилось что Вы не почувствовали что гур не работает, там же руль становится капец как тяжелый?
  • 0

#104
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
нееет, гур нормально крутится так, просто когда на холодную кручу, то какие то скрипы слышны, не сильные но есть. СТОшники знакомые, сказали что не критично это все, т.е. звук - фигня, главное ГУР пашет, сказали если не нравится этот звук, то поменяй ГУР...

зы. ГУР сперва так же начал скрипеть немного, потом когда подъезжал уже домой то он стал тяжелым... вот тогда сразу стошников позвал... проверил масло в гуре, а его там не было( в общем долил, поехал на сто, доехал и уже половины не было масла... т.е. вытекало... молился чтоб не рейка протикала, а там вообще фигня какаято спереди протикала после удара, в общем не так уж и критичен этот звук))

Подскажите скок будет стоить преподнять зад машины? Ну т.е. там чето подставить под пружины говорят и где это смогут сделать ?
  • 0

#105
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

нееет, гур нормально крутится так, просто когда на холодную кручу, то какие то скрипы слышны, не сильные но есть. СТОшники знакомые, сказали что не критично это все, т.е. звук - фигня, главное ГУР пашет, сказали если не нравится этот звук, то поменяй ГУР...

зы. ГУР сперва так же начал скрипеть немного, потом когда подъезжал уже домой то он стал тяжелым... вот тогда сразу стошников позвал... проверил масло в гуре, а его там не было( в общем долил, поехал на сто, доехал и уже половины не было масла... т.е. вытекало... молился чтоб не рейка протикала, а там вообще фигня какаято спереди протикала после удара, в общем не так уж и критичен этот звук))

Подскажите скок будет стоить преподнять зад машины? Ну т.е. там чето подставить под пружины говорят и где это смогут сделать ?


Скрип это не гур, если я правильно понял как скрипит.
Это в подвеске.
Для поднятия ставят проставки над "стаканом"
Бывают алюминевые но можно сделать из "транспортерной" ленты. Рубится стамеской получается резинка шириной где-то 2 см.
Алюминевые лет этак 7 тому назад обходились в 9 тыс. Из ленты чуток дешевле. Походу меняются болты крепления стойки к кузову, ставятся длиннее на 2 см.
И все, ничего свехестественного.
  • 0

#106
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
У меня гур на холодную орёт как резаный. Правдау меня там по моему дикстрон залит.
Коробка мне встаёт в 200 тыс. СТО-шник сказал что там срезало гидромуфту(30 тыс) и сломался гидроблок(90 тыс). :faceoff:
  • 0

#107
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

У меня гур на холодную орёт как резаный. Правдау меня там по моему дикстрон залит.
Коробка мне встаёт в 200 тыс. СТО-шник сказал что там срезало гидромуфту(30 тыс) и сломался гидроблок(90 тыс). :faceoff:

Залей Honda PSF иначе может насос накрыться или рейка начнет мокрить. И советую залить именно хондовский PSF, другие не подойдут.

Set from my Google Nexus S using Tapatalk
  • 0

#108
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

У меня гур на холодную орёт как резаный. Правдау меня там по моему дикстрон залит.
Коробка мне встаёт в 200 тыс. СТО-шник сказал что там срезало гидромуфту(30 тыс) и сломался гидроблок(90 тыс). :faceoff:

И давно в ГУР Dexron залит? Какой DII DIII, какого производителя?
Очень интересно.

#109
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
Может кто поможет, масло гура пенится немного.... что делать и как быть?
Погуглил там пишут что воздух проходит и т.д., но как это все устранить и лучше всего ГДЕ? Сам лезть боюсь, первая машина, не то сделаю еще и вообще не разбираюсь в этом во всем)

Заранее благодарен
  • 0

#110
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Передвинуть и подтянуть хомуты на шлангах от бачка до помпы, не поможет, попробовать заменить сальник на ГУРе. Больше воздуху подсасываться негде.

Сообщение отредактировал andre1122: 16.12.2011, 11:02:12


#111
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Может кто поможет, масло гура пенится немного.... что делать и как быть?
Погуглил там пишут что воздух проходит и т.д., но как это все устранить и лучше всего ГДЕ? Сам лезть боюсь, первая машина, не то сделаю еще и вообще не разбираюсь в этом во всем)

Заранее благодарен

А уровень жидкости на месте?
На бачке возвратный патрубок патрубок близко от нижнего уровня и если уровень жидкости упал, то жидкость возвращясь под давлением может зоздать эфект бурления.
Если всё таки подсасывает воздух, то в местах потери герметичности должно как минимум мокрить.
  • 0

#112
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Залей Honda PSF иначе может насос накрыться или рейка начнет мокрить. И советую залить именно хондовский PSF, другие не подойдут.

Set from my Google Nexus S using Tapatalk

Ну наверное так и сделаю как только насос поменяю...

И давно в ГУР Dexron залит? Какой DII DIII, какого производителя?
Очень интересно.

Как взял машину так он там и был залит... т.е. как минимум пол года уже )))
  • 0

#113
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

У меня гур на холодную орёт как резаный. Правдау меня там по моему дикстрон залит.

И давно в ГУР Dexron залит? Какой DII DIII, какого производителя?
Очень интересно.

Как взял машину так он там и был залит... т.е. как минимум пол года уже )))


Почему Вы решили, что у Вас в ГУР залит Dexron?
Как я понял из сказанного выше это просто Ваши догадки.
Так-что это не факт, что там Dexron может и SPF, по цвету их не отличить.
  • 0

#114
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Это догадки. Просто учитывая что прошлый хозяин менял насос и через недельку он у него начал визжать. ну и плюс к тому в багажнике лежал дикстрон. Вопщем мне в любом случаи менять насос и заливать туда spf.
  • 0

#115
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
А чего тогда ждёте полгода? Так можно угробить гидрач и рейку.
Затрат там 2000т. на жидкость и час личного времени на замену!
Я бы на Вашем месте просто поменаял бы жидкость без замены насоса,
может его и не надо менять, ведь новый стоит.

Сообщение отредактировал maceman: 27.12.2011, 17:44:02

  • 0

#116
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
По хорошему систему промыть psf-кой хотя бы раз.
  • 0

#117
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Он свистит от того что там лопостям каким-то уже трындец. Ну как мне объяснили.
Он просто так и свистел когда Я покупал это авто )))
Ну мне бы сейчас дождаться когда сделают коробку а потмо сделать насос. )))
  • 0

#118
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

А уровень жидкости на месте?
На бачке возвратный патрубок патрубок близко от нижнего уровня и если уровень жидкости упал, то жидкость возвращясь под давлением может зоздать эфект бурления.
Если всё таки подсасывает воздух, то в местах потери герметичности должно как минимум мокрить.

Возвратный таки снизу будет! А приёмный посередине! В ММС так, и в Хондах думаю так-же.

#119
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


А уровень жидкости на месте?
На бачке возвратный патрубок патрубок близко от нижнего уровня и если уровень жидкости упал, то жидкость возвращясь под давлением может зоздать эфект бурления.
Если всё таки подсасывает воздух, то в местах потери герметичности должно как минимум мокрить.

Возвратный таки снизу будет! А приёмный посередине! В ММС так, и в Хондах думаю так-же.


:lol:
Ну-ну, если по Вашему, уровень недай бог упадёт, то гидрач хапнет воздух! :dont:
Невводите людей в заблуждение, снизу заборный, сбоку возратный!

Хондовский бачек гидроусилителя:
Изображение
  • 0

#120
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Это вы уважаемый не вводите, я уже раз попал на этом, теперь знаю.
Заборный вверху, чтобы не тянуть отстой наверное. На ММС, такой же, только железный.
Будет мало уровня и затянет воздух, для этого щуп или метки на бачке.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.