Перейти к содержимому

Фотография

Honda AccordДелимся опытом и мнениями об этой модели хонды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#81
Central 1

Central 1
  • Гость
  • 8 сообщений
кому интересно, моя Хондочка Аккорд:

Прикреплённые изображения:

  • big_dsc00492.jpg
  • big_dsc00481.jpg
  • big_dsc00486.jpg

  • 0

#82
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
на днях искал запчасти на Аккорд. нашел на карсити 3 ярус, 1 ряд, 31 бутик. номера +77017605505, +77052015201, +77074212167. Сергей
по его словам "есть все" :D
  • 0

#83
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Окасса цены то на запчасти хондовские просто заламывают безпричинно.
Нужна была граната внешняя. Еле как нашёл у одного(12 тыс.). Мне чёт жалко так стало... и Я сразу не стал брать. А потом нашёл у другого за 7200.

И еще хотел спросить.
Кто-нить пробывал отремонтировать лямбда зонд. Я в инете находил инфу что после 15 минут в ортофосфорной кислоте и промывки водой он работает как и прежде.
Кто-нить так пробывал ? Или как-нить по другому. :-)
  • 0

#84
Rus>>>

Rus>>>
  • Гость
  • 17 сообщений

Народ ! Я тут недавно клеммы сдернул с акумулятора а терь на штатном магнитофоне низнаю как время настроить :faceoff:
Подскажите ?! :rolleyes:

какой год?
  • 0

#85
Rus>>>

Rus>>>
  • Гость
  • 17 сообщений


ДД! Кто нить есть на аккорде 2008г.? Как она уаабще?

Приходи на Тулебаева / Пастера в обеденное время, прокачу.


Дружище, подскажи, давно у тебя он?
вчера взял себе европейца, загнал на диагностику, все 4 стойки потекли и это при пробеге 40 000км.
Какие могут быть проблемы в будущем, аккум долго живет?
  • 0

#86
Rus>>>

Rus>>>
  • Гость
  • 17 сообщений
И еще подскажите, какое масло идет в коробку, тормозная жидкость.
какие еще жидкости нужно обязательно поменять?
  • 0

#87
бутик Passione

бутик Passione

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
а мы нашу хонду разбили((( но всё равно машинка была суперрр хоть и не самая новая

#88
бутик Passione

бутик Passione

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений

Примерно такой...
Изображение
Кстати за одно вопрос:
Где можно найти такую накладку на передний бампер. Как на этом фото ?

а мне что такие акорды не нравятся старые былие более стильные :eek:

#89
Rybakot

Rybakot
  • Частый гость
  • 68 сообщений



ДД! Кто нить есть на аккорде 2008г.? Как она уаабще?

Приходи на Тулебаева / Пастера в обеденное время, прокачу.


Дружище, подскажи, давно у тебя он?
вчера взял себе европейца, загнал на диагностику, все 4 стойки потекли и это при пробеге 40 000км.
Какие могут быть проблемы в будущем, аккум долго живет?

Привет!
Своего Аккорда (белый, 2008 г., пробег: 45 тыс.км.) я купил в начале этого года в Эмиратах за $ 12 тыс. (Кузов и двигатель Европейского варианта другие).
Искал именно в очень хорошем техническом состоянии и с чистым салоном, кузов имел повреждения, ремонт был некачественный. Сам еще оторвал передний бампер в песках Капчагая, сделали очень плохо.
Диагностику делал 3 раза, ничего по ходовой части и в двигателе не менял. Масло в двигатель Agip 5w30, в коробке пока не требуется. Менял: лампы в фарах, шины с дисками в Бишкеке, поставил противотуманки.
Очень чувствительна к качеству топлива, один раз расход взлетел с 12 до 16 лит./100 км из-за бензина АИ-95 Казмунайгаза (Розыбакиева / Егизбаева) и еле ехала.
Аккумулятор надо менять, он у меня очень маленький, по утрам сильно задумывается.
  • 0

#90
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Вопщим приехало моя машинко...

Масло в АКПП не менял по совету друга который ездит на СРВ 2004 г.в.
А тут на днях у мну машинка стала нереально долго думать(в моменты когда должна переключить скорость она словно скидывает на нейтралку и обороты подскакивают пока не отпустишь педаль газа, затем подхватывает и включает скорость. и так каждый раз) при переключении передач на D
Вчера вообще стала отказываться ехать что на D то на R. Заехал к одному мастеру он прокатился(Она может немного проехаться если её заглушить и снова завести) на машинке и озвучил стоимость ремонта в 150000.
Друг говорит что масло по ходу давно не меняли(утратило свои свойства и подмёрзло) и стоит попробывать поменять.

Ни у кого такой проблемки не было ?
Я просто порылся в инете и пару раз встречал такой же совет сделать замену масла в АКПП.

Сообщение отредактировал ТатлиК: 17.11.2011, 10:13:43

  • 0

#91
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вопщим приехало моя машинко...

Масло в АКПП не менял по совету друга который ездит на СРВ 2004 г.в.
А тут на днях у мну машинка стала нереально долго думать(в моменты когда должна переключить скорость она словно скидывает на нейтралку и обороты подскакивают пока не отпустишь педаль газа, затем подхватывает и включает скорость. и так каждый раз) при переключении передач на D
Вчера вообще стала отказываться ехать что на D то на R. Заехал к одному мастеру он прокатился(Она может немного проехаться если её заглушить и снова завести) на машинке и озвучил стоимость ремонта в 150000.
Друг говорит что масло по ходу давно не меняли(утратило свои свойства и подмёрзло) и стоит попробывать поменять.

Ни у кого такой проблемки не было ?
Я просто порылся в инете и пару раз встречал такой же совет сделать замену масла в АКПП.

Хороший у Вас друг. Он за свой совет (первый) готов выложить 150000?
Поменять стоит, только тут 50 на 50 может вылечится а может и нет.

Сообщение отредактировал asr: 17.11.2011, 12:07:31

  • 0

#92
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
всем привет подскажите где могут грамотно сделать диагностику на аккород (с эмиратов)??? на что надо обращать внимание при покупке? какие есть слабые места?
примерно такой Изображение
  • 0

#93
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Хороший у Вас друг. Он за свой совет (первый) готов выложить 150000?
Поменять стоит, только тут 50 на 50 может вылечится а может и нет.

Ну тоже не факт. Заехал вчера на СТО НИВА. там решил оставить машинку на ремонт. СТО-шник сказал что из-за масла она так погнать не могла. Это либо гидромуфту срезало либо фильтр мог забиться.
Начнёт делать только через недельку. Буду надеится что это всё таки фильтр :faceoff:

всем привет подскажите где могут грамотно сделать диагностику на аккород (с эмиратов)??? на что надо обращать внимание при покупке? какие есть слабые места?
примерно такой Изображение

Грамотно ? На грамотном СТО.
Комп читает без проблем их. У меня лично ГУР орёт и коробка накрылась. :faceoff:
  • 0

#94
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
Парни подскажите сто, а то блин на аккорде зад низкий, нужно говорят приподнять зад, там добавляют чето к амортизаторам...
может кт опосоветует сто? просто первая машина
  • 0

#95
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Парни подскажите сто, а то блин на аккорде зад низкий, нужно говорят приподнять зад, там добавляют чето к амортизаторам...
может кт опосоветует сто? просто первая машина

Зад низкий пружины просели.
Можно купить новые, можно поставить проставки сантиметра на 2 на 1 см будет выше.
  • 0

#96
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кстати, хотел узнать где можно найти такие проставки, чтобы клиренс увеличить? Зад приподнятый а морда низкая, хочу, чтобы наравне было, морду приподнять.
  • 0

#97
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Окасса цены то на запчасти хондовские просто заламывают безпричинно.

На мою раритетную модель 82 г.р., в следующем году юбилей! :beer:
Цены были нормальные, и корзина и граната и помпа. :)

#98
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
Подскажите пожалуйста, после удара переда (не сильный удар левой стороны), когда руль выкручиваю до конца появляется "свист" какой то, пока немного не выкручу руль в обратную сторону, "свист" не прекращается...
Говорят попробовать дикстрон2 в руле или где там поменять полностью, но для этого мне нужно знать сколько его надо купить, может кто что посоветует ?

Заранее благодарен !
  • 0

#99
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
В руль ? Эт Вы про ГУР ?
  • 0

#100
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Подскажите пожалуйста, после удара переда (не сильный удар левой стороны), когда руль выкручиваю до конца появляется "свист" какой то, пока немного не выкручу руль в обратную сторону, "свист" не прекращается...
Говорят попробовать дикстрон2 в руле или где там поменять полностью, но для этого мне нужно знать сколько его надо купить, может кто что посоветует ?

Заранее благодарен !

Только тот, кто хочет чтобы ГУР умер насильственной смертью, може посоветовать лить DII или DIII, мне на форуме Liquimoly.ru добрый человек, представитель посоветовал!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.