Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1781
Tamirlan

Tamirlan
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Процентная ставка низкая в HSBC! Зато надежный банк! Если еще увеличит хотя бы на 7 процетов ставку вознаграждения! :D
  • 0

#1782
vkoshnica

vkoshnica
  • Гость
  • 11 сообщений


Крик души! Уже даже не знаю, кому высказать свое возмущение! Дело в следующем: поступили деньг на карту ККБ. По непонятным причинам система списала деньги на "депозит", которого нет. Сотрудники ККБ никто не может внятно ответить, почему это произошло и куда ушли деньги. Теперь требуют придти в отделение банка на "разборки"! Я одного понять не могу: почему, если банк накосячил, я теперь должна еще и ходить по отеления?! И при всем при этом, хоть бы кто извинился!

Приношу Вам свои извинения от имени Банка.
Проведение некоторых процедур требует присутствия клиента. Это продиктовано требованиями безопасности.
Вам же не отказывают в том, чтобы исправить ситуацию?!

Было бы удивительно, если бы еще и отказали вернуть мои деньги!
В общем, понимая, что кроме меня это никому не нужно, пошла в отделение банка. И благодаря менеджеру Байжумановой Ляззат (Момышулы/Абая) слава богу деньги мне вернули. Ляззат там за всех страшно извинялась, бегала разбиралась и искала самые удобные для меня решеия, что моя злость прошла. Спасибо, что еще есть такие менеджеры у ККБ.
  • 0

#1783
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Такое ощущение, что в ВКФ ДО Темирбанке на клиентов наплевать, у кассы спрашиваешь, что-то она всегда отвечает не знаю, спрашивайте в приемной. Если возврат не звонят, вовремя ничего не делают и не успевают, друг на друга посылают клиентов. Сервис нулевой.
  • 0

#1784
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вот уж кому наплевать на клиентов, так это ККБ!
Эпопея с "бесплатной" Go-card продолжает развиваться.
Информация для тех, кто ещё подумывает обзавестись "кредитной" картой ККБ.
Сначала вам по телефону предлагают совершенно БЕСПЛАТНО получить карту.
Но как только вы поставили свою подпись под договором ( 7 листов убористого текста) - ККБ считает,
что вы УЖЕ ДОЛЖНЫ ему деньги.
То есть ВЫ ПОПАЛИ НА ДЕНЬГИ!!!
Даже если не распечатали конверт с PIN-кодом.
Если вы решили отказаться от карты - вам предложат написать заявление.
Но за этим НИЧЕГО НЕ ПОСЛЕДУЕТ (со стороны ККБ).
Зато спустя время вы получите смс на мобильник: "Казком напоминает о просрочке платежа по кредитной карте. Пожалуйста погасите задолженность. Сумма платежа - на сайте..."

И, как ни странно, ведь добиваются "своего" (т.е. чужих денег). У знакомых при открытии зарплатной карты списали со счёта аж 15000 тг. Кажется, это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО...
  • 0

#1785
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вот уж кому наплевать на клиентов, так это ККБ!
Эпопея с "бесплатной" Go-card продолжает развиваться.
Информация для тех, кто ещё подумывает обзавестись "кредитной" картой ККБ.
Сначала вам по телефону предлагают совершенно БЕСПЛАТНО получить карту.
Но как только вы поставили свою подпись под договором ( 7 листов убористого текста) - ККБ считает,
что вы УЖЕ ДОЛЖНЫ ему деньги.
То есть ВЫ ПОПАЛИ НА ДЕНЬГИ!!!
Даже если не распечатали конверт с PIN-кодом.
Если вы решили отказаться от карты - вам предложат написать заявление.
Но за этим НИЧЕГО НЕ ПОСЛЕДУЕТ (со стороны ККБ).
Зато спустя время вы получите смс на мобильник: "Казком напоминает о просрочке платежа по кредитной карте. Пожалуйста погасите задолженность. Сумма платежа - на сайте..."

И, как ни странно, ведь добиваются "своего" (т.е. чужих денег). У знакомых при открытии зарплатной карты списали со счёта аж 15000 тг. Кажется, это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО...

Это называется "ежегодное годовое обслуживание карты". Это ежегодное годовое обслуживание есть во всех банках, во всём мире. В некоторых случаях работодатель может взять на себя это годовое обслуживание.
Прежде, чем что-то подписывать нужно всегда знакомиться с тарифами: на годовое обслуживание, транзакции и т.д. Это поможет выбрать наиболее подходящую платёжную карту именно для вас.
Эти тарифы не являются тайной, их можно посмотреть на сайте, узнать в колл-центре по телефону или спросить у любого операциониста.
Если же карта вам не нужна, обязательно нужно пойти и написать заявление на её закрытие. В ином случае карта будет перевыпускаться автоматически и соответственно с вас будут снимать комиссию за годовое обслуживание карты. Это не прихоть банка, это требование международных платёжных систем.

С вашего знакомого не могли списать 15k, скорее всего 12 640 за Визу Классик, либо МастерКард Масс. Он мог выбрать карту и дешевле, например Визу Электрон за 1 000 тнг.
  • 0

#1786
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Интересно, на каком основании ККБ решил, что клиент должен заплатить ему "ежегодное годовое обслуживание карты" даже в том случае, если клиент не активировал Go-card, не вскрывал конверт с PIN-кодом и месяц спустя (после получения карты) пришёл написать заявление на закрытие карты? Я сразу сказал, что за 1 (один) месяц готов заплатить, но не больше...
Тем не менее борьба ККБ за чужие деньги продолжается. Сегодня позвонили по домашнему телефону. Нет, не подумайте что с извинениями :-)
Напоминают, что я ДОЛЖЕН ККБ целых 1900 тг. И объяснили, что при написании заявления у меня должны были сразу забрать Go-card, разрезать её и расторгнуть договор. А поскольку Go-card у меня даже не спросили, то заявление лежит без движения и никто его не рассматривал...
  • 0

#1787
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Интересно, на каком основании ККБ решил, что клиент должен заплатить ему "ежегодное годовое обслуживание карты" даже в том случае, если клиент не активировал Go-card, не вскрывал конверт с PIN-кодом и месяц спустя (после получения карты) пришёл написать заявление на закрытие карты? Я сразу сказал, что за 1 (один) месяц готов заплатить, но не больше...

На основании договора, подписанного Вами

Тем не менее борьба ККБ за чужие деньги продолжается. Сегодня позвонили по домашнему телефону. Нет, не подумайте что с извинениями :spy:
Напоминают, что я ДОЛЖЕН ККБ целых 1900 тг. И объяснили, что при написании заявления у меня должны были сразу забрать Go-card, разрезать её и расторгнуть договор. А поскольку Go-card у меня даже не спросили, то заявление лежит без движения и никто его не рассматривал...

Карту закрывают на месет в отделении при подаче заявления. Вы были в отделении? Подавали заявление на закрытие?
Эта небольшая задолженность может испортить Вам кредитную историю.
  • 0

#1788
Jedi Knight

Jedi Knight
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Модератору ветки - у меня предложение открыть тему исламского банкинга и финансирования.
Тема актуальная, в Казахстане сейчас идёт адаптация банковского законодательства к принципам Шариата, кроме того, отдельные исламские инвесторы готовы финансировать наш бизнес на условиях исламского банкинга.

Думаю тут есть люди, работающие в данной сфере, которые могут поделиться опытом и знаниями.
:rolleyes:
  • 0

#1789
Jedi Knight

Jedi Knight
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Модератору ветки - у меня предложение открыть тему исламского банкинга и финансирования.
Тема актуальная, в Казахстане сейчас идёт адаптация банковского законодательства к принципам Шариата, кроме того, отдельные исламские инвесторы готовы финансировать наш бизнес на условиях исламского банкинга.

Думаю тут есть люди, работающие в данной сфере, которые могут поделиться опытом и знаниями.
:rolleyes:

Отбой, нашёл тему "Исламский банк".
  • 0

#1790
Пижон

Пижон

    Читатель

  • Свой человек
  • 951 сообщений
Народ, я сегодня пытался оплатить квартплату в отделений ККБ в Рамсторе это что-то… Там есть так называема электронная очередь, так вот я просидел пол часа и просто меня не хватило я высказала менеджеру что их отделение и весь банк полное гавно и ушел. Самое интересное, что к клиентам по коммунальным платежам просто пренебрежительное отношение, так как за время моего нахождения там, я был свидетелем того, что человек 15 прогнали с переводами, операциями с кредитными картами и так далее, а те, кто хотел оплатить коммунальные платежи просто сидели и ждали как лохи. Уровень обслуживания данного отделения на уровне обслуживания Казпочты или даже ниже, да и в Казпочте обслуживают сейчас намного оперативнее. Так что ККБ в Рамсторе отстой, полное гавно. Люди, если не хотите, тратить свое драгоценно время и нервы на обслуживание как в глубинке ни за что не ходите в отделение ККБ Расмстор.

MODERATORIAL [Doperst]
Плюс по п. 2.2.5

Сообщение отредактировал Doperst: 20.11.2009, 15:53:46

  • 0

#1791
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Пижон, я к Казкому отношения не имею, просто хотел бы заметить, что не стоит строить выводы о всем банке по одному отделению.
  • 0

#1792
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Пижон, я к Казкому отношения не имею, просто хотел бы заметить, что не стоит строить выводы о всем банке по одному отделению.

Более того: не стоит строить выводы обо всём банке по одному негативному посту :rotate:

P. S. К КАЗКОМу отношения тоже не имею.
  • 0

#1793
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А на основании чего же тогда стоит делать выводы о ВСЁМ банке?
P.S. Имею косвенное (в качестве неудобного клиента) отношение к ККБ - и уже услышал угрозу о том, что за 1900 тг ККБ "испортит мне кредитную историю"... :laugh:
  • 0

#1794
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
И даже более того, не стоит делать вывод о работе всего банка только потому, что была очередь.

P.S. Имею косвенное (в качестве неудобного клиента) отношение к ККБ - и уже услышал угрозу о том, что за 1900 тг ККБ "испортит мне кредитную историю"... :lol:

Вы сами себе её испортите :laugh:
  • 0

#1795
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Пижон, я к Казкому отношения не имею, просто хотел бы заметить, что не стоит строить выводы о всем банке по одному отделению.

Более того: не стоит строить выводы обо всём банке по одному негативному посту :spy:

Ох, лукавите... :) тут одних моих постов с десяток.

P. S. К КАЗКОМу отношения тоже не имею.

Забыли уточнить, что лишь с недавнего времени :)
  • 0

#1796
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Пижон, я к Казкому отношения не имею, просто хотел бы заметить, что не стоит строить выводы о всем банке по одному отделению.

Более того: не стоит строить выводы обо всём банке по одному негативному посту :D

Ох, лукавите... :D тут одних моих постов с десяток.

ОК, скажу так: не стоит делать выводы обо всём банке по одному негативному посту или одной критично относящейся к банку ЦТ-шнице :D


P. S. К КАЗКОМу отношения тоже не имею.

Забыли уточнить, что лишь с недавнего времени :p

Это что-то меняет? Уж поверьте, что никаких бумаг о неразглашении я с банком при увольнении не подписывал :p

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 30.11.2009, 14:12:32

  • 0

#1797
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

ОК, скажу так: не стоит делать выводы обо всём банке по одному негативному посту или одной критично относящейся к банку ЦТ-шнице :D

а можно делать выводы по посту, одного бывшего зам. директора одного из департаментов Казкома - здесь ? :D
  • 0

#1798
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Злости не хватает на бухгалтеров Темирбанка обещали исправить старую ошибку, а вместо этого опять перепутали сделали новую из за них надо завтра идти в НК и отчитывать почему на людей по обяз соц страхованию деньги не поступили.
в ТБ ошибки делать только умеют. а кто их исправлять будет даже незнаю. пишешь им письмо, в приемной зарегистрировала, ответа ноль, в головную что ли писать?!..
  • 0

#1799
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Народ, я сегодня пытался оплатить квартплату в отделений ККБ в Рамсторе это что-то… Там есть так называема электронная очередь, так вот я просидел пол часа и просто меня не хватило я высказала менеджеру что их отделение и весь банк полное гавно и ушел.

30 ноября, ККБ в Рамсторе, проблемы с электронной очередью. Клиенты ждали не только в отделении, но и рядом с ним. Там реально была толпа. :rotate:
Так как электроника сошла с ума, функции "электронной очереди" выполняла менеджер казкома, к сожалению не очень хорошо.

Заметьте, с даты поста Пижона прошло ДЕСЯТЬ дней!!!
  • 0

#1800
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
люди, у меня валюятся несколько карт:
БТА - 9 лет уже валяется
Народный банк - лет 5
Казком - сказали что бесплатная, а конверт мне не дали, сказали потом зайдете, а я не зашла, так что пинкода у меня тоже нет :()), а карта лежит - 2 года

по ним я ничего не плачу, так что же теперь выходит у меня беспонтовая кредитная история?! но мне никто не звонил и ен просил оплатить! может они специально молчат, потом приду лет через n и выпишут мне стоп?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.