Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1701
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Жаловаться нужно не на форуме через какое-то время, а сразу же в отделении банка непосредственному начальнику рядового сотрудника. Пользы точно больше будет!

Ну вот опять... Ну можно мы как-нить сами решим что и куда нам писать? А то получается: "Ты сюда не жалуйся - ты туда жалуйся". Ваше стремление не портить репутацию Ваших финансовых учреждений понятно, вы от них зарплату получаете, но Ваши интересы не всегда совпадают с интересами клиентов, иногда полезно посмотреть на ситуацию и с другой стороны.

Ну, я же не указываю Вам, а совет даю. Исключительно Вашей же пользы для!

То есть, если Вам нужно просто выговориться, или пар сбросить, или почернопиарить конкурента, то да - это сюда. Если же Вы хотите сразу видеть результат своего обращения по поводу некачественного обслуживания, лучше с этим не тянуть и жаловаться сразу и на месте. Там и свидетели всегда под рукой, и эмоции свежее...
  • 0

#1702
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений

alex_nn, у Вас претензии к Казкому? Вы же вроде наш клиент? :eek:

Вроде слово ККБ нигде мною не упоминалось :smoke:
  • 0

#1703
Garniya

Garniya
  • Гость
  • 34 сообщений



Жаловаться нужно не на форуме через какое-то время, а сразу же в отделении банка непосредственному начальнику рядового сотрудника. Пользы точно больше будет!

Ну вот опять... Ну можно мы как-нить сами решим что и куда нам писать? А то получается: "Ты сюда не жалуйся - ты туда жалуйся". Ваше стремление не портить репутацию Ваших финансовых учреждений понятно, вы от них зарплату получаете, но Ваши интересы не всегда совпадают с интересами клиентов, иногда полезно посмотреть на ситуацию и с другой стороны.

Ну, я же не указываю Вам, а совет даю. Исключительно Вашей же пользы для!

То есть, если Вам нужно просто выговориться, или пар сбросить, или почернопиарить конкурента, то да - это сюда. Если же Вы хотите сразу видеть результат своего обращения по поводу некачественного обслуживания, лучше с этим не тянуть и жаловаться сразу и на месте. Там и свидетели всегда под рукой, и эмоции свежее...

Видите Дядя Шал, что Вы опять за свое. На Ваш совет такой ответ: пробовали, не получается, начальник через пару дней испаряется, видимо рядовые сотрудники выжили :smoke: ,
хамство и некомпетентность продолжается, пробуем звонить в Головной, оставляем претензию в отдел по качеству обслуживания (оказывается даже такие есть), мне перезванивают нахамившие сотрудницы, скандал. Прочитав выше по ветке вижу что отрицательный отзыв на сайт банка можно не писать, удалят. Есть народное средство - ЦТ, но опять же, что мы видим: и здесь есть люди, не желающие сделать нашу жизнь лучше.
Вопрос видимо риторический: зачем нужна такая ветка?!
  • 0

#1704
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Видите Дядя Шал, что Вы опять за свое.

А Вы?

Прочитав выше по ветке вижу что отрицательный отзыв на сайт банка можно не писать, удалят.

Если отзыв конкретный - дата, время, место, имена-фамилии и точное описание произошедшего, то, даже если и не опубликуем, проведем расследование и по его результатам либо накажем своих и исправимся перед клиентом, либо спишем на недобросовестность клиента. Но - чаще публикуем...

Есть народное средство - ЦТ, но опять же, что мы видим: и здесь есть люди, не желающие сделать нашу жизнь лучше.

Неправильный вывод. Просто есть люди, которые не считают, что ТАКИМ способом можно сделать нашу жизнь лучше.

Вопрос видимо риторический: зачем нужна такая ветка?!

Я не знаю. Лично мне в названии "Книга жалоб и предложений" всегда нравилась вторая часть "Книга ... предложений". А жаловаться - это по-детски как-то...
  • 0

#1705
sonata

sonata
  • Гость
  • 27 сообщений
В субботу, недели две назад, смотрела передачу "Суд идет" (точное название не помню)
Судили мужчину за мошенничество. Истцами выступали несколько девушек-менеджеров наших банков.
Забавный сценарий. Мужчина знакомился с ними на улице, возле банков, представлялся сотрудником прокуратуры, приглашал на вечер в кафе, рестораны. Подъезжал на разных недешевых машинах. После непродолжительного знакомства и разных обещаний просил деньги. Девушки охотно давали ему в долг (суммы озвучивались разные 1-2 миллиона тенге), беря, как они сказали, в своих банках: Евразийский, Каспийский, Альянс. Мужчину осудили на 8 лет за мошенничество.
Судя по тому, что одна из менеджеров сказала, что таких пострадавших работниц банков наверняка больше (просто не все решились обратиться в суд, думаю по понятным причинам) - передача не шоу, а реальный случай.
Может руководству банков следует проверить своих работников кому и сколько они раздали, хотя многие
не задерживались на одном месте.
Интересно, что послужило причиной так легко взять деньги из банка, не принадлежащие этим сотрудницам и что побудило этих сотрудниц банков так легко отдать деньги малознакомому человеку, только потому, что он назвался влиятельным лицом и им хотелось иметь перспективную защиту на случай
проверок их банковских операций? На суде никто не спросил, почему так легко рядовые менеджеры могут брать деньги из кассы. Передачу смотрела не с начала и может что-то не поняла, но после пошла и забрала
со счета свои последние 5 копеек.
  • 0

#1706
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Передачу смотрела не с начала и может что-то не поняла, но после пошла и забрала со счета свои последние 5 копеек.


Вывод - восхитительный! :smoke:
Ну хорошо, проворовались какие-то кассирши, но деньги из банка-то зачем забирать?

И вообще, сообщение не по теме - на что жалуетесь?
  • 0

#1707
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Продолжение истории с дорогой выпиской.
на днях звонит мне на сотку та самая девушка из НБ и говорит, что мне необходимо приити и доплатить еще 2000 тг, оказывается это был VIP офис :-) и у них стоимость за месяц 1500 тг. :D :D
Вежливо попросил ее чтобы с руководства мне овициальный запрос направили. пропала...
Вот такое вот обслуживание в VIP офисе НБ.

Ранее писали про эл.киоск, (кстати, не в 2 раза дешевле, 3000 тг за 6 месяцев) пробывал 3 раза получить, не выдал, видимо бумаги не было (она же у них дорогая).

Продолжение следует... :dandy:
  • 0

#1708
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если здесь бывают представители ДБ Сбербанка России, обратите внимание на очередь в кассу в головном отделении, где из 5-ти (или из 6) касс, работают только две (кассиры стучат по денежному лотку, подходят охранники и получают информацию от кассиров, кого запускать...). И в отделении, которое находится на Вазе в течении последнего месяца был три раза, ни разу не работали компьютеры (не было связи что-ли)... если нет таковых - переживём.
  • 0

#1709
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Продолжение истории с дорогой выпиской.
на днях звонит мне на сотку та самая девушка из НБ и говорит, что мне необходимо приити и доплатить еще 2000 тг, оказывается это был VIP офис ;) и у них стоимость за месяц 1500 тг. :D :-)
Вежливо попросил ее чтобы с руководства мне овициальный запрос направили. пропала...
Вот такое вот обслуживание в VIP офисе НБ.

Ранее писали про эл.киоск, (кстати, не в 2 раза дешевле, 3000 тг за 6 месяцев) пробывал 3 раза получить, не выдал, видимо бумаги не было (она же у них дорогая).

Продолжение следует... :)

Классные сравнения 1500 в месяц и 3000 за 6 месяцев. В продолжении наверно тоже будут очередные "перлы".
aidyn81, если Вы думаете, что добьетесь чего-либо своими непонятными и безцельными сообщениями - то это далеко не так. Можете и дальше выставлять себя неадекватным человеком, хотя это и так видно.
  • 0

#1710
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Можете и дальше выставлять себя неадекватным человеком, хотя это и так видно.


Ну на личные оскорбления-то зачем переходить?!

Сообщение отредактировал Doperst: 28.08.2009, 13:54:09

  • 0

#1711
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений

Можете и дальше выставлять себя неадекватным человеком, хотя это и так видно.


Ну на личные оскорбления-то зачем переходить?!

Увы здесь и Хоттабыч и Uncle Shal отвечают на претензии к банку в форме - "сам дурак" "и вообще на форуме это писать нельзя, обращайтесь официально в службу качества". Что касается народника - то это вообще их корпоративный стиль.
  • 0

#1712
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Можете и дальше выставлять себя неадекватным человеком, хотя это и так видно.

Ну на личные оскорбления-то зачем переходить?!

Увы здесь и Хоттабыч и Uncle Shal отвечают на претензии к банку в форме - "сам дурак"...

Я-то чем Вас обидел?! :rolleyes:
  • 0

#1713
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений

Я-то чем Вас обидел?! :rolleyes:

слово обидел здесь не уместно
  • 0

#1714
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Можете и дальше выставлять себя неадекватным человеком, хотя это и так видно.


Ну на личные оскорбления-то зачем переходить?!

Увы здесь и Хоттабыч и Uncle Shal отвечают на претензии к банку в форме - "сам дурак" "и вообще на форуме это писать нельзя, обращайтесь официально в службу качества". Что касается народника - то это вообще их корпоративный стиль.

Мое личное мнение:
Я понимаю, что мы не ангелы, но когда человек вместо того, чтобы попытаться решить проблему начинает стебаться и коверкать информацию, то уж извините, считайте меня хамом.
Во всяком случае, я очень многим помог на этом форуме, хотя это и не моя функциональная обязанность.
  • 0

#1715
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
хаттаб,
1) ветка называется "книга жалоб"
2) добиваться от Вашего банка нечего, если за столько лет ничего не добились сами. прочитав данную ветку потенциальный клиент примет нужное для него решение (цель ветки, как раз в этом)
3) перейдя на личности Вы показали свою неадекватность. Наверное в этом Ваша функциональная обязанность
4) не совсем понятно в чем моя неадекватность. Если все не так как я написал, докажите обратное на конкретных документах и цифрах. Здесь тарифы по розничному обслуживанию физических лиц: http://www.halykbank...tariffs/tariffs
хотя, это ведь не Ваша функциональная обязанность.




Можете и дальше выставлять себя неадекватным человеком, хотя это и так видно.


Ну на личные оскорбления-то зачем переходить?!

Увы здесь и Хоттабыч и Uncle Shal отвечают на претензии к банку в форме - "сам дурак" "и вообще на форуме это писать нельзя, обращайтесь официально в службу качества". Что касается народника - то это вообще их корпоративный стиль.

Мое личное мнение:
Я понимаю, что мы не ангелы, но когда человек вместо того, чтобы попытаться решить проблему начинает стебаться и коверкать информацию, то уж извините, считайте меня хамом.
Во всяком случае, я очень многим помог на этом форуме, хотя это и не моя функциональная обязанность.


Сообщение отредактировал aidyn81: 31.08.2009, 00:30:57

  • 0

#1716
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
PS.
http://www.halykbank.kz/bank/valuables
Ценности группы «Халык»
Клиентоориентированность: Успехи наших Клиентов – это наши успехи. Мы стараемся понять потребности наших клиентов и обязуемся использовать все свои ресурсы для предложения клиентам самых эффективных решений, которые помогают им достигать и даже превосходить их цели.
....
Профессионализм: Мы стремимся к высочайшим стандартам профессиональной деятельности, мы открыты инновациям и новым идеям, мы действуем решительно и последовательно. Мы добросовестно, своевременно и на лучших условиях осуществляем все операции по обслуживанию Клиентов, что обеспечивает прочные и долгосрочные отношения с нашими Клиентами.

Хорошо Вы дорожите своими ценностями...
  • 0

#1717
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Я-то чем Вас обидел?! :super:

слово обидел здесь не уместно

Если считать неуместной также и фразу о том, что мы с Хоттабычем отвечаем на претензии к банкам в форме "сам дурак", то согласен со всем сразу :rolleyes:
  • 0

#1718
JustinKZ

JustinKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Работая до 19:00 в АТФ-Банке порой уже в 18:30 никого нет.
  • 0

#1719
GELLA7

GELLA7
  • Гость
  • 33 сообщений
А как вам обслуживание в Банке Центр Кредит?
  • 0

#1720
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А как вам обслуживание в Банке Центр Кредит?

Посмотрите соответствующую ветку, увидите как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.