Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1681
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Мы так и не дозвонились, пришлось съездить, причём два раза. Как и предполагалось, процедура досрочного погашения, озвученная call-центром, радикально отличается от процедуры, реально практикующей этим отделением.

Прошу извинить за назойливость, но для дела нужно: можете описать, чем конкретно заслужило обслуживание в данном отделении столь негативной Вашей оценки? :laugh:

Как раз конкретно в данном отделении менеджер, оформляющая досрочное погашение, отработала нормально, хоть ей спасибо.
Но:
- call-центр даёт неверную информацию о порядке погашения.
- чтобы прояснить порядок погашения, хотел позвонить конкретному менеджеру. До отделения невозможно дозвониться, как напрямую, так и через call-центр, пришлось тупо идти ногами чтобы выяснить ньюансы и убедиться, что в call-центре несут бред.
- второй визит в отделение, чтобы собственно погасить кредит, тут менеджер нормально отработала.
- до этого, с оформлением кредита были "грабли", причём неоднократные, смотрите мои же посты выше.
  • 0

#1682
Avent

Avent
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня есть кредитная линия в БТА, хочу досрочно частично погасить, но незадолго до этого образовалась пеня. Слышала что есть люди, которым списывали эти штрафники. Скажите, это доступно всем или только избранным? С таким вопросом я обратился в банк к проблемщикам, они наотрез отказались идти мне на встречу. Прошу, поделитесь опытом кому удалось развернуть банк в свою сторону.
  • 0

#1683
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
грабеж!!!
я бы так назвал комисии Нардного банка за выписку по з/п карте. если кто сталкивался, меня поймет.
1000 тенге :cool: за каждый последующий месяц начиная со 2-го месяца. так, за выписку за 6 месяцев отдал 4000 заработанных трудом тенге!!! не пойму за что?! за то чтобы менеждер (девушка стажерка) вошла в базу набрала мои данные и распечатала... на это ушло максимум 3 минуты. а она еще зарядила 6000 тенге, :-) мол 1500 за 1 месяц. благо, что я предварительно посмотрел на сайте и позвонил в колл-центр. так давай ей доказывать, что комисия 1000. :) разошлись за 4000.
ну ладно, типа уходит время сотрудников банка и соответствующая комисия, но у них такая же справка через карточный киоск (типа навороченный банкомат) стоит 3000 тенге, ему та за что?!?!?
в общем, :-)
  • 0

#1684
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

грабеж!!!
я бы так назвал комисии Нардного банка за выписку по з/п карте. если кто сталкивался, меня поймет.
1000 тенге :cool: за каждый последующий месяц начиная со 2-го месяца. так, за выписку за 6 месяцев отдал 4000 заработанных трудом тенге!!! не пойму за что?! за то чтобы менеждер (девушка стажерка) вошла в базу набрала мои данные и распечатала... на это ушло максимум 3 минуты. а она еще зарядила 6000 тенге, :-) мол 1500 за 1 месяц. благо, что я предварительно посмотрел на сайте и позвонил в колл-центр. так давай ей доказывать, что комисия 1000. :) разошлись за 4000.
ну ладно, типа уходит время сотрудников банка и соответствующая комисия, но у них такая же справка через карточный киоск (типа навороченный банкомат) стоит 3000 тенге, ему та за что?!?!?
в общем, :-)

Можно конечно махать руками, брызгать слюной и бить себя кулаком в грудь.
Можно даже предположить, что тарифы и комиссии устанавливаются не с потолка.
И еще можно задаться вопросом, что мешало клиенту получать выписки ежемесячно - бесплатно! - и хранить их у себя?
Что касается непоняток со стажеркой по размеру комиссии 1000 тенге или 1500 тенге - если скинете в личку ее данные - разберусь. (хотя конечно навряд ли скинете, судя по эмоциям).
  • 0

#1685
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Какого ч... тогда оперционистка отправляет к нему?

Некомпетентность в данном вопросе, только и всего. Остается лишь за нее извиниться :lol:

Ну так за чем же дело стало?
  • 0

#1686
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений




Какого ч... тогда оперционистка отправляет к нему?

Некомпетентность в данном вопросе, только и всего. Остается лишь за нее извиниться :-)

Ну так за чем же дело стало?

Да ни за чем: считайте, что извинился. Или Вам нужно по всей форме?
  • 0

#1687
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений



Некомпетентность в данном вопросе, только и всего. Остается лишь за нее извиниться :spy:

Ну так за чем же дело стало?

Да ни за чем: считайте, что извинился. Или Вам нужно по всей форме?


По всей форме было бы, конечно, весомее. А так... ну, извинился... ну, и ладушки... :eek:
  • 0

#1688
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений

Можно конечно махать руками, брызгать слюной и бить себя кулаком в грудь.
Можно даже предположить, что тарифы и комиссии устанавливаются не с потолка.

1000 тенге за месяц выписки о состоянии счета - ну нормально, недорого, банк то Народный :smoke: особенно через инфокиоск - видимо это очень затратная и ресурсоемкая операция.
Если когда то все же введете интернет банкинг - наверное тоже будут комиссии сопоставимые?

И еще можно задаться вопросом, что мешало клиенту получать выписки ежемесячно - бесплатно! - и хранить их у себя?

Что мешает нам получать выписки бесплатно ? Отсутствие в вашем банке нормального интернет банкинга. Вот что нам мешает.
А насчет получения выписки на емайл, что то данную услугу особенно не афишируют, да и я так понял в соседней ветке про НБ, человек написавший заявление - так до сих пор ни одной выписки не дождался.
  • 0

#1689
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

1000 тенге за месяц выписки о состоянии счета - ну нормально, недорого, банк то Народный ;) особенно через инфокиоск - видимо это очень затратная и ресурсоемкая операция.
Если когда то все же введете интернет банкинг - наверное тоже будут комиссии сопоставимые?
Что мешает нам получать выписки бесплатно ? Отсутствие в вашем банке нормального интернет банкинга. Вот что нам мешает.
А насчет получения выписки на емайл, что то данную услугу особенно не афишируют, да и я так понял в соседней ветке про НБ, человек написавший заявление - так до сих пор ни одной выписки не дождался.

1. Если бы Вы ознакомились с тарифами, то увидели бы, что через киоск эта операция стоит в два раза дешевле. Может быть тогда Ваше ехидство поубавится.
2. Когда будет Интернет-банкинг, тогда и поговорим и о тарифах и о возможностях.
3. Афишируют или не афишируют, но такая возможность есть. А то, что получил человек, написавший в соседней ветке выписку или нет, то это не Ваше дело. Подпишитесь на данную услугу и если не получите выписку лично Вы - будем разбираться и обсуждать лично с Вами, а не с кем-то еще.
  • 0

#1690
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А насчет получения выписки на емайл, что то данную услугу особенно не афишируют, да и я так понял в соседней ветке про НБ, человек написавший заявление - так до сих пор ни одной выписки не дождался.

Если Вы про меня, то еще не вечер... Я надеюсь таки, что начну получать выписки с августа. Заявление то я писал где-то в начале двадцатых чисел июля, скорее всего, оно просто не успело попасть к исполнителю до 1 августа... так что не будем торопиться с общими выводами про этот сервис...
  • 0

#1691
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений

1. Если бы Вы ознакомились с тарифами, то увидели бы, что через киоск эта операция стоит в два раза дешевле. Может быть тогда Ваше ехидство поубавится.

В два раза дешевле это значит за выписку за 3 месяца я заплачу не 3000 тенге как в филиале, а 1500 тенге. И при чем тут мое ехидство? Вы считаете что это копеечная сумма за выписку? Почему я чтобы проконтролировать СВОЙ счет (за годовое обслуживание которого я кстати плачу) должен платить такие дикие суммы? Не для того ли чтобы человек у которого появится желание попросить выписку, поразмыслил и в итоге отказался от выписки?
Может бы Вы тогда объясните почему Ваши выписки по счету стоят таких денег?
Вот конкретный пример: у коллеги была проблема с бухгалтерией по оплате командировочных расходов - ему нужно было взять выписку за год, ему назвали сумму 12000 за выписку. Вы мне скажите, это нормально да?

2. Когда будет Интернет-банкинг, тогда и поговорим и о тарифах и о возможностях.

Сдается мне что не скоро он будет. Банк №3 (а сейчас может уже и №2) в Казахстане, так и остается по уровню сервиса колхозным банком.

3. Афишируют или не афишируют, но такая возможность есть. А то, что получил человек, написавший в соседней ветке выписку или нет, то это не Ваше дело. Подпишитесь на данную услугу и если не получите выписку лично Вы - будем разбираться и обсуждать лично с Вами, а не с кем-то еще.

Раз он написал это на публичном форуме это уже не только его личное дело, и не Вам мне указывать где мое дело, а где не мое, позвольте мне самому решать.
  • 0

#1692
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений

Если Вы про меня, то еще не вечер... Я надеюсь таки, что начну получать выписки с августа. Заявление то я писал где-то в начале двадцатых чисел июля, скорее всего, оно просто не успело попасть к исполнителю до 1 августа... так что не будем торопиться с общими выводами про этот сервис...

Да про Вас. Я надеюсь что Вы получите все же выписку :spy: Но все же что же там тогда за процедура такая сложная. Пришел, написал, на следующий день получил. Я наверное хочу чего-то нереального от НБ?
  • 0

#1693
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Но все же что же там тогда за процедура такая сложная. Пришел, написал, на следующий день получил. Я наверное хочу чего-то нереального от НБ?

я так думаю, что выписки (я про ежемесячные по э/почте) рассылаются централизованно, возможно даже, что в автоматическом режиме, в начале следующего месяца. Чтобы мне приходили выписки, где-то в системе должна быть включена соответствующая опция и указан мой адрес э/п. Чтобы это включить, должно быть собственноручное заявление кардхолдера. Сотрудники филиалов прямого доступа к системе не имеют (наверное, это правильно, хотя чисто теоретически какой-нибудь ограниченный доступ могли бы иметь), системы электронного документооборота с филиалами тоже нет (либо она не позволяет размещение соответствующих заявок). Поэтому бумажное заявление должно физически попасть из филиала в центральный офис к сотруднику, уполномоченному вносить изменения по настройкам аккаунта в систему. Каждую бумажку тоже, наверное, из филиала в тот офис возить нецелесообразно, поэтому их накапливают за определенный период (скажем от 1 дня до недели). В общем, вполне допускаю, что мое заявление просто не успели обработать к моменту рассылки... Так что, повторюсь, ждем до очередной рассылки в начале сентября... :spy:

а в том, что тарифы на выписку по требованию высоковаты, в общем с Вами согласен...
  • 0

#1694
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
alex_nn, у Ваших сообщений есть цель? Озвучьте.
  • 0

#1695
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений

alex_nn, у Ваших сообщений есть цель? Озвучьте.

Объясняю - я являюсь держателем карточки НБ, (до недавнего времени организация перечисляла деньги на карты НБ и карты БТА по выбору сотрудников, последние пол-года от услуг БТА в принудительном порядке отказались). Я успел попользоваться и НБ, потом БТА, теперь вот снова пришлось вернуться в НБ. И я не понимаю, да я не могу понять, просто не доходит до меня, почему в таком крупном банке нет системы интернет банкинга. Вот не могу я без нее. К хорошему знаете ли привыкаешь очень быстро. Ну а если прочитаете название топика - "Книга жалоб" - то вам станет понятна моя цель - это жалоба на отсутствие необходимых современных сервисов в НБ и огромные тарифы за возможность контролировать свой карточный счет.
  • 0

#1696
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Объясняю - я являюсь держателем карточки НБ, (до недавнего времени организация перечисляла деньги на карты НБ и карты БТА по выбору сотрудников, последние пол-года от услуг БТА в принудительном порядке отказались). Я успел попользоваться и НБ, потом БТА, теперь вот снова пришлось вернуться в НБ. И я не понимаю, да я не могу понять, просто не доходит до меня, почему в таком крупном банке нет системы интернет банкинга. Вот не могу я без нее. К хорошему знаете ли привыкаешь очень быстро. Ну а если прочитаете название топика - "Книга жалоб" - то вам станет понятна моя цель - это жалоба на отсутствие необходимых современных сервисов в НБ и огромные тарифы за возможность контролировать свой карточный счет.

Если бы Вы сразу начали объясняться по теме, Вас бы сразу и поняли. Предыдущие Ваши сообщения - просто истерика, извините за прямоту.
Здесь на форуме есть ветка про Народный Банк, где я пытаюсь держать людей в курсе по нововведениям, в том числе и про внедрение системы Интернет-банкинг в сентябре.
Сейчас контролировать свой карточный счет Вы можете четыремя способами:
1. Мобильный банкинг.
2. Выписки через банкоматы/киоски.
3. Выписки через отделения.
4. Выписки на электронную почту.
Все ежемесячные выписки Вы можете получать бесплатно и никто Вам не мешает это делать.
Любые Ваши претензии по высокой стоимости услуг за архивные выписки не состоятельны.
  • 0

#1697
Garniya

Garniya
  • Гость
  • 34 сообщений
Почитаешь тут ответы "представителей" банков и задумаешься: а зачем вообще создавать такую ветку и призывать писать сюда свои жалобы, если их обзовут "истериками" и "несостоятельными претензиями" и вместо извинений получишь "считайтечтоизвинился"? Видимо, тут надо жаловаться на банковские махинации, в результате которых произошли крупные финансовые потери :smoke:
По моему мнению, Книга жалоб на то и рассчитана, чтобы жалобы поступали на рядовых сотрудников из операционных отделов и их действия или бездействия, в результате которых тратится время и нервы нас, простых мелких людишек :D
  • 0

#1698
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

По моему мнению, Книга жалоб на то и рассчитана, чтобы жалобы поступали на рядовых сотрудников из операционных отделов и их действия или бездействия, в результате которых тратится время и нервы нас, простых мелких людишек :smoke:

Жаловаться нужно не на форуме через какое-то время, а сразу же в отделении банка непосредственному начальнику рядового сотрудника. Пользы точно больше будет!
  • 0

#1699
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений

Жаловаться нужно не на форуме через какое-то время, а сразу же в отделении банка непосредственному начальнику рядового сотрудника. Пользы точно больше будет!

Ну вот опять... Ну можно мы как-нить сами решим что и куда нам писать? А то получается: "Ты сюда не жалуйся - ты туда жалуйся". Ваше стремление не портить репутацию Ваших финансовых учреждений понятно, вы от них зарплату получаете, но Ваши интересы не всегда совпадают с интересами клиентов, иногда полезно посмотреть на ситуацию и с другой стороны.
  • 0

#1700
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Жаловаться нужно не на форуме через какое-то время, а сразу же в отделении банка непосредственному начальнику рядового сотрудника. Пользы точно больше будет!

Ну вот опять... Ну можно мы как-нить сами решим что и куда нам писать? А то получается: "Ты сюда не жалуйся - ты туда жалуйся". Ваше стремление не портить репутацию Ваших финансовых учреждений понятно, вы от них зарплату получаете, но Ваши интересы не всегда совпадают с интересами клиентов, иногда полезно посмотреть на ситуацию и с другой стороны.

alex_nn, у Вас претензии к Казкому? Вы же вроде наш клиент? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.