Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1561
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Zhanros - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#1562
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
давайте не будем отходить от темы топика!

тут вроде как жалобы должны быть, а не обсуждение вопросов, которые можно задать в топиках конкретных банков.
надеюсь на понимание.

  • 0

#1563
anti...

anti...
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые дамы и господа !
внимание
АО "Банк ЦентрКредит" самый худший банк в мире, почему?
Являясь клиентом АО "Банк ЦентрКредит" филлиала в Шымкенте неднократно сталкивалься с проблемой
1. По городу всего 3 банкомата
2. и в праздничные дни не один банкомат не работает
3 ...
  • 0

#1564
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Свой данные скинул в личико

Смотрите там же ответ.
  • 0

#1565
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Являюсь клиентом ККБ. Постоянно обращаюсь в отделение на Ж.Жолы-Пушкина. Во время обеда есть у меня всего час, но этот час я провожу в очереди, сколько раз так было, что уходила ни с чем, так и не обслужившись :smoke: Приходила пораньше-не помогало. Понимаю, что соблюдение статей трудового кодекса касательно права на обеденный перерыв никто не отменял, но всё же хочу внести предложение по увеличению штата данного отделения. В обед работает один менеджер и один кассир. Точка эта горячая, как никак возле рынка, народу уже в 12.30 там около 15-20 человек, один менеджер физически не успеет обслужить всех. В кассу не пробиться! К менеджерам по обслуживанию претензий нет, есть предложение к руководству присмотреться к данному отделению. То же самое творится на Кунаева-Ж.Жолы :spy:
  • 0

#1566
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Нахожусь в Украине. Виза классик от ККБ, не принимается в банкоматах. Написал в КЦ, ответа нет.

Позвонил. Проверили, что блокировок, как и запросов на транзакции нет. "Попробуйте в другом банке" (пробовал, получаю один ответ - нет связи с вашим банком). Далее, спрашиваю:
- по какому курсу будут выдаваться гривни? курс на сайте перестали публиковать
- ну, конвертация будет через доллар
- по какому курсу? курса гривни к доллару на сайте тоже нет уже месяц
(пауза) - ну, у нас нет курса, конвертация будет по курсу платежной системы.
- ?! банка, который выдает гривни?
- нет, системы виза.
- ... а где узнать этот курс?
- вероятно на сайте.

кто-то может прокоментировать?
  • 0

#1567
Avent

Avent
  • Гость
  • 20 сообщений
Я не сотрудник ККБ, но конвертация будет по следующей схеме:
- гривна сконвертируется в доллары по курсы Визы, этот курс нигде не печатается, соответственно рассчитать сможете только по факту, т.е. после завершения операции,
- затем доллары сконвертируются в тенге (валюту карты) по курсу ККБ на день получения от Визы финансового файла, т.е. в день операции или днем позже, причем если на след. день придет файл, то вы увидите разницу между заблокированной и списанной суммой (если вы запросили баланс сразу после операции). Если карта в долларах - конвертации не будет.
Удачи!
  • 0

#1568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

- гривна сконвертируется в доллары по курсы Визы, этот курс нигде не печатается

На сайте визы есть визовские кросскурсы некоторого количества валют. Есть ли там гривна - не знаю. Тенге там нет, россиский рубль вроде был.
Точную ссылку не помню, а искать лень.
  • 0

#1569
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

- гривна сконвертируется в доллары по курсы Визы, этот курс нигде не печатается

На сайте визы есть визовские кросскурсы некоторого количества валют. Есть ли там гривна - не знаю. Тенге там нет, россиский рубль вроде был.
Точную ссылку не помню, а искать лень.

http://www.visacemea...hange_rates.jsp
  • 0

#1570
Avent

Avent
  • Гость
  • 20 сообщений
Farmer,
по любому там гривен нет, да и рубли вряд ли, т.к. эти валюты не являются расчетными для Визы. Только по факту можно рассчитать. НО из опыта могу сказать что +-1% к нацбанковскому курсу гривны-тенге-доллар.
  • 0

#1571
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Благодарю всех отозвавшихся. Курса гривни на сайте визы нет. Нашел выход. Есть один банк, через который удалось получить сумму остатка в гривнях.
  • 0

#1572
Белый дым

Белый дым
  • Гость
  • 18 сообщений
В Шымкенте всего 4 банкомата БЦК. Можно ли увеличить их количество? очень неудобно.
И на праздники и выходные часто не работают. Причем сразу все по городу. Последний раз было на 7-9 марта 2009 г. Хотел подарки на праздник купить, бабло ни один из банкоматов не выгнал. :)
Пришлось брать с "недружественных" банкоматов под афигительную комиссию.
  • 0

#1573
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Сегодня с подругой на 7м месяце беременности поперлись в ККБ получать карточку для декретных.

Мы провели в банке почти полтора часа.
Сначала вошли в операционный зал, машинка выдала номер 162, подошли к 9му окошку, нас отфутболили в 2хэтажное здание, что по Гагарина.
Пришли туда. 15.30. Охранник никуда не пускает, тыча в табличку "График работы с ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами с 9 до 15.30"
Мы канеш не юридические лица, но нас не пустили, мол, рабочий день завершился.

Девушка в тумбе (на ресепшн по уровню серого вещества никак не тянет, сидит по телефону треплется) ниче толком сказать не могла. Набирала номера, похихикала с кем-то на том конце провода и ответила "приходите завтра". неужели не могла пропуск дать?! или че она там, за оператора онли? другой помощи ждать не прихдится?!

Раздраженные, мы минут 15 потратили на переговоры с какими-то отделами, пока в конце некто Гульмира (кажется) не повесила трубку.

При этом к несчастному телефону для юридических лиц скопилась очередь, и люди возмущались. Хотя че возмущаться, это ж банк один аппарат установил.

В конце пришлось звонить каким-то замамам начальника отдела по работе с юрлицами в данной двухэтажке.

Нас снова отправили на Джандосова (а бродить туда-сюда с пузом, в дождь и холод не слишком приятно, даже если надо пройти метров 100), к начальнце.

Еще минут 40 та узнавала, по какой причине подруге не выдали карточку. Наконец ее выдали - та самая девушка, что порекомендовала прийти "завтра утром". Ей, подозреваю, лень было найти кусок пластика.

у них что там, условия рабские? Что работать не хотят? Не, как ни крути, местный бизнес - есть местный бизнес. Как были Азией, так и остаемся.

:(

При чем, когда чел на том конце телефона берет трубку, фиг ты узнаешь, кто это, чтобы потом жалобу накатать, т.к. люди не представляются.

Фигею.

еще обслуживаться в ККБ?! ни_за_что! Если даже к беременным такое хамское и наплевательское отношение.
  • 0

#1574
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Срочно нужна консультация! Положили деньги сыну на карточку Виза электрон в Альфа банке на оплату за обучение. Сумма прошла, он оплатил, денег хватило, потом снял наличку деньги оставались. Через 3 дня проверил остаток, чек вышел -долг 8000 руб. Проплаты проходили 4 февраля 2009. Банк объясняет из за падения курса тенге. Но проплаты прошли! Откуда долг если карта дебитовая?
  • 0

#1575
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Срочно нужна консультация! Положили деньги сыну на карточку Виза электрон в Альфа банке на оплату за обучение. Сумма прошла, он оплатил, денег хватило, потом снял наличку деньги оставались. Через 3 дня проверил остаток, чек вышел -долг 8000 руб. Проплаты проходили 4 февраля 2009. Банк объясняет из за падения курса тенге. Но проплаты прошли! Откуда долг если карта дебитовая?

Сумма не прошла. Она блокируется при оплате. А списание с карточного счета происходит позже, как правило спустя пару дней, после поступления в банк финансовых документов.
  • 0

#1576
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Сегодня с подругой на 7м месяце беременности поперлись в ККБ получать карточку для декретных.

Мы провели в банке почти полтора часа...

Уважаемая Радуга:smoke:, оставлю на Вашей совести выражения насчет серого вещества, лени и Азии, а по поводу случившегося скажу так:

Во-первых, сразу хочу извиниться перед Вашей подругой и Вами за то, что вы потеряли столько времени и нервов. Первопричиной всего стало то, что в Атырау, где Ваша подруга заказывала карточку, перепутали адреса - Джандосова, 25 и Гагарина, 135ж (это - разные отделения). На это также наложилось то, что карточка, условно говоря - "атырауская", почему менеджер и не смогла сразу отыскать ее среди "своих" карточек.

Что касается завершения всего, то, как сообщила нач. отделения 18/44 по Джандосова, Ваша подруга была у нее одна, общение с обеих сторон было предельно коррректным и ушла она с карточкой весьма довольная.
  • 0

#1577
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Как понять сумма не прошла? Было проведено три операции. Первая через терминал, проверен остаток. Вторая через терминал , проверен остаток . затем снятие налички и деньги на карточке еще оставались чуть-чуть. А через три дня минусовой долг.
  • 0

#1578
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[
По какому курсу происходит списание с картсчета? По курсу на день операции(снятия) или на день обработки документов?

Сообщение отредактировал aggata: 09.04.2009, 14:19:10

  • 0

#1579
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

[
По какому курсу происходит списание с картсчета? По курсу на день операции(снятия) или на день обработки документов?

На день обработки документов и осуществления платежа, т.е. перечисления денег продавцу.
  • 0

#1580
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Только что из АТФ Банка...

Предыстория: Хочу открыть револьверную карту, то бишь кредитную карточку.
Прочитал на ЦТ - что в АТФ условия ничего так, сумма до 10 000, льготный период 50 дней и т.д. Заглянул на сайт:
http://www.atfbank.k...credit_revolver
примерно так и написано.

История: Решил позвонить (по тел. 2 598 818), пообщался, там спросили, получаю ли я зарплату у них и являюсь ли вкладчиком их ПФ. Ответил на все вопросы отрицательно. Телефон мне пообещал: ничего, будете на стандартных условиях. Я радостный положил трубку и пошел в отдел кадров получать документы.

Наступило сегодня, еще раз зашел сюда (так как номер телефона забыл):
http://www.atfbank.k...credit_revolver
со мной поговорила девушка, спросила тоже про зарплатный проект и ПФ, ответил, что хочу быть на стандартных условиях, так как не имею никакого отношения к АТФ и их ПФ, но собрал все документы. Женский голос сказал - ну супер, приходите в самый ближайший филиал.

Собственно сходил, менеджеры вежливые, но были какие-то нервные (позже стало понятно из-за чего, они не были уверены, что делать со мной). Первый парень сказал - извините, но револьверные карты даем только участникам зарплатного проекта. Я очень удивился, но зная, что менеджеры на местах часто не в курсе всех дел в банке, сказал, что в call-центре ничего такого мне не говорили. Парень тоже удивился, сам стал куда-то названивать. Ему сказали - можно, принимай заявление.

Мне всучили кучу бланков. Ничего страшного, это нормально в век компьютеризации заполнять кучу бумажек, и вспоминая, как пишутся буквы, начал заполнять. И тут приходит девушка и говорит, извините, но выдать мы не можем вам кредитную карточку, потому что эта программа приостановлена с февраля 2009 года для неучастников зарплатного проекта.

Что мне сказать? Конечно, call центр все знать не может и не обязан, и очень, повторяю, очень тяжело изменить страничку по адресу:
http://www.atfbank.k...credit_revolver

Да, я отпрашивался с работы. Да, я прошел пешком до филиала. Да, я получал необходимые справки. Но кому это интересно?

Сообщение отредактировал Мэс: 10.04.2009, 17:46:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.