Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1541
Asil

Asil
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем здраствуите ! Вот у меня такая проблема Я В прошлом году зприобрел карту Виза Виртуон в Халык Банке
недавно решил закинуть деньги и зарегестрироватся в Пэй Пэл сперва кассир непралильно заполнила поля ФИО из-за чего пришел возврат потом платеж шел 4 дня наконец-то он дошел и радостный с надеждой пришел домой и в ответ все тоже самое
Before you can add this credit card to another account, you must contact the PayPal Credit Card Team at cardproblems@paypal.com. A customer service representative will respond to your request shortly. If you would rather add a different credit card to your PayPal account, you may do so at any time. Thank you for your cooperation.


Вот скажите мне как после этого работать с Халык банком ничего делать не умеют зачем тогда занимаются тем что не умеют
А новую карту в др банке ждать 2 недели. Подскажите плз мож можно как нибудь решить проблему и ХАлык безнадежен
  • 0

#1542
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Всем здраствуите ! Вот у меня такая проблема Я В прошлом году зприобрел карту Виза Виртуон в Халык Банке
недавно решил закинуть деньги и зарегестрироватся в Пэй Пэл сперва кассир непралильно заполнила поля ФИО из-за чего пришел возврат потом платеж шел 4 дня наконец-то он дошел и радостный с надеждой пришел домой и в ответ все тоже самое
Before you can add this credit card to another account, you must contact the PayPal Credit Card Team at cardproblems@paypal.com. A customer service representative will respond to your request shortly. If you would rather add a different credit card to your PayPal account, you may do so at any time. Thank you for your cooperation.


Вот скажите мне как после этого работать с Халык банком ничего делать не умеют зачем тогда занимаются тем что не умеют
А новую карту в др банке ждать 2 недели. Подскажите плз мож можно как нибудь решить проблему и ХАлык безнадежен


Безнадежен! :-) :-/
Заводите Виртуал на ККБ и будет Вам счастье. У меня на PayPal казкомоский вируал зарегин, ни разу не было сбоев. Лишь бы на карте деньги были бы.
  • 0

#1543
Zhanros

Zhanros
  • Гость
  • 18 сообщений
Вопрос менеджерам ККБ?
Пять лет назад Я получал зарплату по карточке ККБ. Через год устроился на другую работу и мне там открыли карточку в БТА, и не стал пользоваться карточкой ККБ.
Вчера 26.02.2009г звонил представитель ККБ и сообщил, что через кредитный лимит по моей карточке было снято18800,00 т, и общий долг за пять лет составляет с набежавшими процентами 34000,00 т.
Когда Я открывал в БТА кредитный лимит, писал заявление и заключил договор на Н сумму, с учетом моей зарплаты.
Но с ККБ, Я не заключал никакого договора и не просил, открыт кредитный лимит и не помню, чтоб Я пользовался кредитным лимитом.
Я, конечно, понимаю, что Банки испытывают кризис, но ведь прошло пять лет и почему не позвонили, допустим, через месяц или год?
Вообще такое впечатление, что в коллекторское агентство в чьи полномочия входят, отработка с проблемными клиентами принимает бывших рэкетиров. Представитель, звонивший ко мне на телефон, угрожал, что если Я не погашу долг, то у меня будет проблемы получение кредитов в любом банке Казахстане.
Подскажите, пожалуйста. как мне поступить и кому обратиться с этой проблемой?
  • 0

#1544
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Но с ККБ, Я не заключал никакого договора и не просил, открыт кредитный лимит и не помню, чтоб Я пользовался кредитным лимитом.

Не бывает так, чтобы карточка выдавалась клиенту безо всякого Договора. Если кинете мне в личку свои ФИО, скажу точно, какая у Вас ситуация по данному карт-счету. Кредитный лимит по «Зарплатным проектам» может составлять до 300% от средней суммы заработной платы. устанавливаются

Представитель, звонивший ко мне на телефон, угрожал, что если Я не погашу долг, то у меня будет проблемы получение кредитов в любом банке Казахстане.

Это не угроза, а напоминание о том, что существует кредитное бюро. Поэтому крайне нежелательно становиться злостным неплательщиком любого из банков, предоставляющих инфу о заемщиках в это бюро.
  • 0

#1545
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 Zhanros

Была похожая ситуация с моим другом.
Но он сам затупил,была зарплатка ККБ,почти перед самым увольнением ему, организация,открыла кредитный лимит в размере (точно не помню) по-моему 10000 тг.
И когда он получил последнюю з/п он обналичил все деньги по карте,т.е. использовал кредитный лимит.
И благополучно забыл об этом.
Через 3 года,ему отказали в кредите,причину не объяснили.
И уже как я выяснил у него уже списание произошло на сумму примерно тыщ в 20,короче,неплательщик он злостный.
И он даже не сразу вспомнил в чем дело.
И вот тут одно НО:
Говорит,что никаких документов он не подписывал.

PS И кстати странно что ему коллекторы не звонили.

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 02.03.2009, 11:32:17

  • 0

#1546
Zhanros

Zhanros
  • Гость
  • 18 сообщений
Не бывает так, чтобы карточка выдавалась клиенту безо всякого Договора. Если кинете мне в личку свои ФИО, скажу точно, какая у Вас ситуация по данному карт-счету. Кредитный лимит по «Зарплатным проектам» может составлять до 300% от средней суммы заработной платы. устанавливаются

Спасибо за инфу по Кредитный лимит
Получается что кредитный лимит в моем случае по «Зарплатным проектам»
Конечно, я подписывал Договор на получение Карточки.
Я имел виду Договор на открытие Кредитного лимита как в других банках.
Получается что, у ККБ если есть договор на получение счет-карточки, то автоматически они может, открыт Вам счет «Кредитный лимит». Но Договоре на получение счет- карточки. не припомню про «Кредитный лимит» с описанием там банковской маржи от получаемой суммы и.т.д.
И почему они мне не позвонили, допустим, через 2,3,4 месяца или через год, хотя Договоре есть мой домашний адрес и телефон?
Jaggernaut
Получается с хожая ситуация, как у твоего друга.
Только у меня побольше задолженности, чем у твоего друга и по этому позвонили наверно. :)
Я звонил другим ребятам, которые работали в месте самной в той кампании и у них те же проблемы с банком и они тоже не подписывали Договор. :kiss:
  • 0

#1547
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Наверное КАЗКОМовские раньше не парились по поводу такой мелочи,а теперь в наше нелегкой время(устал от слова из 6 букв,начинающееся на "К":kiss: ) решили что на возврат поработать серьезней надо,а то такие ситуации не редкость,люди спят спокойно и не догадываются,что они в просрочке!Подмоченная репутация и кредитная история.
  • 0

#1548
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
В Казкоме сперва согласился на карту Go-card, но потом подумав отказался и даже ее не получал. Недавно в банке сказали, что я 2000 тенге должен за пользование карточкой. Написал заявление в банке, что не брал карточку. В Хоумбанке у меня на карточке все равно висит долг 2000 тенге. Как это понимать?
  • 0

#1549
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В Казкоме сперва согласился на карту Go-card...

Что означает "согласился"? На словах или подписали заявление на выпуск и обслуживание карточки?
  • 0

#1550
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Получается что кредитный лимит в моем случае по «Зарплатным проектам»
Конечно, я подписывал Договор на получение Карточки.
Я имел виду Договор на открытие Кредитного лимита как в других банках.
Получается что, у ККБ если есть договор на получение счет-карточки, то автоматически они может, открыт Вам счет «Кредитный лимит». Но Договоре на получение счет- карточки. не припомню про «Кредитный лимит» с описанием там банковской маржи от получаемой суммы и.т.д.

См. "Открытие основной карты" - там есть ссылки и на «Договор о выпуске и обслуживании платежных карточек АО "Казкоммерцбанк" (стандартные условия)» и на Кредитный договор, заключаемый с клиентами, желающими получить кредитную карточку или установить кредитный лимит на дебетную карточку. И то и другое подписывается отдельно.
  • 0

#1551
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


В Казкоме сперва согласился на карту Go-card...

Что означает "согласился"? На словах или подписали заявление на выпуск и обслуживание карточки?

Честно говоря помоему что-то подписал.
  • 0

#1552
Zhanros

Zhanros
  • Гость
  • 18 сообщений
См. "Открытие основной карты" - там есть ссылки и на «Договор о выпуске и обслуживании платежных карточек АО "Казкоммерцбанк" (стандартные условия)» и на Кредитный договор, заключаемый с клиентами, желающими получить кредитную карточку или установить кредитный лимит на дебетную карточку. И то и другое подписывается отдельно.
[/quote]
На открытие основной карты (ТО) подписал, а на открытие кредитной линии (другое ) не подписывал.
Свой данные скинул в личико
  • 0

#1553
kito

kito
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, у кого нибудь был такой случай что заблокировали зарплатный счет, чтобы банк мог снять всю задолжность. Что посоветуете? я сейчас не в состоянии погасить весь долг, работаю тут только 3 месяцa..
  • 0

#1554
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Идти в банк.
Объяснить ситуацию
И уже решать как жить дальше
Может они Вам дадут отсрочку(если такое практикуется в Вашем банке), может увеличат срок кредита
А может будут блокировать до тех пор пока все деньги не заберут

Сообщение отредактировал asselalt: 04.03.2009, 14:13:09

  • 0

#1555
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Сегодня получил рассылку от ККБ по поводу акции,что то там:
"Оплати услуги моб связи Кселл и получи подарок в виде доп времени" Что то типа этого,уже не помню.
Вот и вопрос,каким образом я оказался в рассылке?
Да мне по телефону предлагали кредитку,я отказался,но девушка была настолько мила,что я оставил заявку по телефону,но девушка мне не перезвонила.
А может мне карту выпустили,а я не знаю?
Такое может быть? Предлагаю свое ФИО в личку.Кто с ККБ поможет?(только проверенным).
Да! если все таки решили не дать мне Кредитку,причину можно узнать?
  • 0

#1556
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

А может мне карту выпустили,а я не знаю?

если есть аккаунт в хоумбанке, то там отображаются все счета.

мне тоже звонили несколько месяцев назад, предлагали go карту,
и так настойчиво - "может подумаете..?" - как же они меня достали!
за две недели раза 4 звонили ;)

Сообщение отредактировал danilik: 05.03.2009, 16:03:35

  • 0

#1557
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

если есть аккаунт в хоумбанке, то там отображаются все счета

В том то и дело,что аккаунта нет.
И без карточки,мне кажется,его нельзя завести?!
  • 0

#1558
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

если есть аккаунт в хоумбанке, то там отображаются все счета

В том то и дело,что аккаунта нет.
И без карточки,мне кажется,его нельзя завести?!

Правильно кажется.

Да! если все таки решили не дать мне Кредитку,причину можно узнать?

Нет. Поскольку скоринг автоматический, причины отказа не объясняются. Как в американском посольстве в случае отказы в визе ;)
  • 0

#1559
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Поскольку скоринг автоматический

Uncle Shal,понимаю,что такая информация не разглашается,но может часть можете скинуть в ЛС:
Каким образом они скоринг производят?
Я же не предоставляю никаких документов,подтверждающих мои доходы,ни документов по которым можно это узнать,только с моего согласия.
Или ККБ использует инфо с ПФ?
Но ИПС там был,но перечисления были в другой ПФ.
Короче,на основание каких данных Банк производит скоринг?
  • 0

#1560
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Поскольку скоринг автоматический

Uncle Shal,понимаю,что такая информация не разглашается,но может часть можете скинуть в ЛС:
Каким образом они скоринг производят?

Если Вы - клиент банка, банк и так о Вас много знает. Плюс информация Первого кредитного бюро, ГЦВП и т. д. и т. п. Большой Брат знает о Вас всё :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.