Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1501
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

вот и спросили бы узких специалистов...

а те, кто у телефона сидят не спецы??? так кто же они?!

Я специально написал слово "узкие". Операторы Колл-центра по умолчанию не могут (да и не должны!) разбираться во всех услугах, предлагаемых банком.

На форуме КАЗКОМа

ну простите, на карточке в контактах не числится, "форум"
есть номер телефона, и пометка: "По любым вопросам обращайтесь, пожалуйста:"
обратился...

Форум ЦТ там тоже не числится, однако сюда Вы почему-то обратились...

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 12.01.2009, 11:56:59

  • 0

#1502
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Uncle Shal,
я не обращаюсь, а пожаловаться хочу.

скажите уже что нибудь по делу... если вы так яро прикрываете лицо ККБ.
  • 0

#1503
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я специально написал слово "узкие". Операторы Колл-центра по умолчанию не могут (да и не должны!) разбираться во всех услугах, предлагаемых банком.

Ээээ батенька... Лукавите однако :D Операторы - да, естественно.. не должны сами разбираться вообще ни в чем, они просто должны выслушать клиента, задать ему уточняющие вопросы чтобы понять, с каким узким специалистом соединить клиента. Или в ККБ алгоритм работы Колл-центра отлчается от общепринятого??
  • 0

#1504
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Товарисчи!
Знаю,что в RBSе сотрудники колл центра решают проблемы.
Так какой алгоритм общепринятый?
А по поводу danilika,я думаю данные по двум картам ему просто объединили дабы не отличались,а т.к. алматинский адрес ближе поэтому его и поставили.ИМХО.
Не сотрудник ККБ.
  • 0

#1505
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

я не обращаюсь, а пожаловаться хочу.

скажите уже что нибудь по делу... если вы так яро прикрываете лицо ККБ.

Ну, пожаловались... Легче стало? Если "да", то согласен: польза от Вашего поста все-таки есть, и я не прав. А если Вам нужны конкретные объяснения или меры, то я объяснил выше, куда нужно обращаться.
  • 0

#1506
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

куда нужно обращаться.

чтож, пусть значит добавляют "форум" в число контактов по разрешению возникших вопросов и проблем.

зы легче стало :D
  • 0

#1507
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я специально написал слово "узкие". Операторы Колл-центра по умолчанию не могут (да и не должны!) разбираться во всех услугах, предлагаемых банком.

Ээээ батенька... Лукавите однако :D Операторы - да, естественно.. не должны сами разбираться вообще ни в чем, они просто должны выслушать клиента, задать ему уточняющие вопросы чтобы понять, с каким узким специалистом соединить клиента. Или в ККБ алгоритм работы Колл-центра отлчается от общепринятого??

Во всех Колл-центрах алгоритм один: есть база знаний, пользуясь которой операторы отвечают на вопросы, ответы на которые в этой базе есть. Если вопрос не рядовой, оператор должен попытаться понять, какому из узких специалистов или хотя бы какому из подразделений этот вопрос адресовать. В крайнем случае, записать вопрос и контакты клиента, чтобы сообщить ему ответ через некоторое время.
  • 0

#1508
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

куда нужно обращаться.

чтож, пусть значит добавляют "форум" в число контактов по разрешению возникших вопросов и проблем.

На всех карточках КАЗКОМа есть адреса сайта банка, а на нем слева ниже основного меню можно видеть крупными буквами "Центр помощи".
  • 0

#1509
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
интересно, почему все банки так зациклены на прописке, несмотря на то, что в любой рекламной газете куча объявлений типа "пропишу, помогу с пропиской"? неужели если человек может предоставить справку с места работы и о зарплате, то необходимо знать где он живет? и потом почему, кто то должен знать где я живу? особенно если возьму кредит в пару миллионов, чтобы легче было давать наводку грабителям?
к тому же на сайтах не указывается , что требуется прописка, есть только "минимальный пакет документов: РНН, СИК, уд. личн." а придешь, так к этому минимальному списку прикладывается обрезок бумаги с дополнениями раза в два больше.
Почему бы не заставлять людей тратить время и указывать полную информацию на сайтах?
  • 0

#1510
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

интересно, почему все банки так зациклены на прописке, несмотря на то, что в любой рекламной газете куча объявлений типа "пропишу, помогу с пропиской"? неужели если человек может предоставить справку с места работы и о зарплате, то необходимо знать где он живет? и потом почему, кто то должен знать где я живу? особенно если возьму кредит в пару миллионов, чтобы легче было давать наводку грабителям?
к тому же на сайтах не указывается , что требуется прописка, есть только "минимальный пакет документов: РНН, СИК, уд. личн." а придешь, так к этому минимальному списку прикладывается обрезок бумаги с дополнениями раза в два больше.
Почему бы не заставлять людей тратить время и указывать полную информацию на сайтах?

Уважаемый,
а если после взятие тех самых миллионов Вы провалились сквозь землю,сменили работу,телефоны и.т.п.
Где вас искать? на Луне?
Прежде чем писать,думайте не только со своей колокольни.
Это вы может благонадежны,а сколько нет????!!!!
Так что нет прописки,идите и покупайте!
Иначе ваше пребывание в городе/стране не совсем законно.
  • 0

#1511
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
прописана я в другом городе, но почему то ни на одном из сайтов банков РК не указано требование о предъявлении прописки в городе, в котором находится филиал банка. а если я пойду и действительно куплю эту прописку , а потом после взятия миллионов провалюсь сквозь землю, сменю работу, телефоны и т.п. меня что, будет легче найти с купленной пропиской в том самом городе, чем с настоящей из другого? Т.е. если я хочу получить кредит в мухосранске, зачем мне покупать нелегальную прописку, если я вполне счастливо себя чувствую прописаной в зажопинске? и почему банку нужна прописка в мухосранске?

Сообщение отредактировал lovesmile: 22.01.2009, 13:18:48

  • 0

#1512
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Требование к прописке является необязательным,а дополнительным документом,на сайте отображаются обязательные.
А требовать подтверждение прописки,каждый банк решает сам.
Ситуация. Банк находиться в Мухосранске,клиентов обращающихся в этот банк и имеющих прописку гораздо больше,чем не имеющих прописку.
Ослабить банку требование к документам для привлечения новых клиентов,невыгодно,в силу их небольшого количества(потенциальных клиентов).А расходы по взиманию долгов будут существенно выше.
Нерентабельно.
Вот вам позиция банка.
А "липовую" прописку доказать трудно.
Так что есть вариант взять кредит в Зажопинске,если дадут,учитывая ваше проживание и,вероятно,место работы в другом городе.

PS По-моему существуют нормативные документы,по обязательной регистрации в месте нового проживания,так почему требования банка должны идти в разрез с законом?
Хватит жить как раздолбаи,пора уже соблюдать закон - время такое.

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 22.01.2009, 13:37:01

  • 0

#1513
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Четыре месяца назад написал в Казком с просьбой о реструктуризации долга, до сих пор решения нет!
Это оперативность банка или отдельно взятых работников? Или может держать человека в подвешеном состоянии в кайф? :rotate:
  • 0

#1514
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Четыре месяца назад написал в Казком с просьбой о реструктуризации долга, до сих пор решения нет!
Это оперативность банка или отдельно взятых работников? Или может держать человека в подвешеном состоянии в кайф? :(

КАЗКОМ - понятие неконкретное. На чье имя написали? Каким образом адресовали (обычным письмом, электронным, через сайт, через форум и т. п.)?
  • 0

#1515
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Четыре месяца назад написал в Казком с просьбой о реструктуризации долга, до сих пор решения нет!
Это оперативность банка или отдельно взятых работников? Или может держать человека в подвешеном состоянии в кайф? :-/

КАЗКОМ - понятие неконкретное. На чье имя написали? Каким образом адресовали (обычным письмом, электронным, через сайт, через форум и т. п.)?


Писал на имя директора Алматинского филиала, письмо было с исходящим номером, отвезли, получили входящий номер, после этого состоялось 3 встречи с замом и рисковиками, но результата до сих пор нет. :eek:
  • 0

#1516
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Писал на имя директора Алматинского филиала, письмо было с исходящим номером, отвезли, получили входящий номер, после этого состоялось 3 встречи с замом и рисковиками, но результата до сих пор нет. :laugh:

Пожалуйста, опишите ситуацию подробно в письме мне - попробую получить какой-никакой ответ. Мой почтовый адрес найдете здесь.
  • 0

#1517
Baur1980

Baur1980
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте. У меня вопрос к кредитной линии БЦК (Банк Центр Кредит). А, если конкретно, то к вопросу списания пени.
Попробую объяснить на примере Темир Банка (ТБ). Дело в том, что в ТБ вопрос списания пени решался/решается следующим образом: до 31 декабря т.г, в ТБ действовала Акция, по условиям которой можно было заплатить до вышеуказанного срока только просроченную задолженность. Теперь же (по истечению срока), клиентам не успевшим погасить по Акцие действуют такие гибкие условия, как списание банком 90% пени. Т.е., иными словами Вы (клиент) гасит только просроченную задолженность и 10%пени, что является по моему мнению весьма возможным для того же клиента. Приведу конкретный пример своего знакомого: до сегодняшнего дня (а точнее месяц назад) у него была неуплата по основному долгу около 6 месяцев (причины думаю приводить излишне). Накопившаяся пеня составляла порядка 200 тыс тг. Коллекторское агентство в чьи полномочия входило отработка с проблемными клиентами, дало возможность (другими словами это не назовешь) знакомому погасить только оснывную задолженность (за те не выплаченные 6мес) и 10%пени. Все это составило около 50-55тыс тг, что согласитесь куда меньше (и доступней) чем 200тыс пени+суммы основного долга (за 6мес). Оплатив по вышесказанной схеме, знакомый "вошел в график", и теперь выплатить ему осталось около 100тыс, чтобы закрыть кредит.
Все выше изложенное, а именно аналогичную схему списания пени, насколько мне известно в БЦК даже и не предлагают, так сказать не идут на встречу к клиенту. Я конечно понимаю что Банки испытывают кризис, но ведь и клиенты (простой народ) терпят проблемы (не своевременная выплата ЗП, сокращения и тд).
Да условиями Договора заключенного между банком и клиентом, оплата (основ-го долга и пени) обязательна. НО ведь ТБ все же пошел на встречу. Почему же БЦК этого не делает???
  • 0

#1518
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Писал на имя директора Алматинского филиала, письмо было с исходящим номером, отвезли, получили входящий номер, после этого состоялось 3 встречи с замом и рисковиками, но результата до сих пор нет. :)

Пожалуйста, опишите ситуацию подробно в письме мне - попробую получить какой-никакой ответ. Мой почтовый адрес найдете здесь.


Спасибо за быструю реакцию :) и положительное решение вопроса! :eek:
  • 0

#1519
Shipoklak

Shipoklak

    Читатель

  • Гость
  • 42 сообщений
Уважаемые модераторы, кто нибудь может мне сказать почему тема про БТА счиатется скользкой и запрещенной? С како такой кстати?
Или говорить про национализацию это какое то нарушение? Если учесть что это не коспромитирование не слухи а установленный и подтвержденный ФАКТ!
ПРи всем уважении, считаю большим заблуждением пользоваться правами модератора так недемократично!
И взрослым людям(не детям) что то запрещать таким образом.
Ведь не ради прикола тут все собрались, обсуждаем действительно важные и насущные темы, не наглец не скандалисты, просто хотим больше знать так как правительство не считает нужным освещать ход событий, потому часто теряемся в догадках.
Надеюсь на понимание. :)
  • 0

#1520
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
с ответной надеждой на понимание: прочтите внимательно последний модераторский пост в обозначенном топике... если так и не станет понятен смысл закрытия топика, обращайтесь в ЛС. дальнейшие подобные вопросы здесь или в других темах будут наказываться по 2 5 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.