Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1461
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Хочу по-критиковать свой родной ККБ. :beer:
Данная жалоба адресована Uncle Shal и Pavn.

Я являюсь пользователем карты Американ Экспресс. Выплачиваю, смею заметить, немаленькие комиссионные. Описание АЕ их достоинств и недостатков можно посмотреть здесь .
Так вот, мне необходимо было купить билеты (Ж/Д) в Астану. Звоню я в колл-центр 258 1000 (15/12/08, 17:00), девушка Александра (кстати приятная во всех отношениях девушка :D ), говорит мне адрес ближайшего агентства - Достык, 38 (Travel Club Kazakhstan, далее ТСК), ищу, еле нахожу, оказывается это здание БЦ Кен-Дала. Захожу, агентством даже и не пахнет, :D еле-еле вытащили менеджера Кен-Далы, которая говорит, нету их здесь они съехали ДВА ГОДА НАЗАД . Звоню Александре, та в ТСК оказывается действительно переехали на Аль-Фараби-Мендыкулова. Сегодня уже не успеваю, агенты по продаже ж/д билетов до пяти работают. Завтра приезжайте.
Александа дает мне адрес другой кассы по продаже ж/д билетов, Достык, 47. Пока доехал, уже 19:00, закрыто, но яркий стикер АЕ висит, ну думаю завтра приеду и куплю!
На следующий день (16/12/2008) утром 11:30, подъезжаю к ТСК на Аль-Фараби, там выяснилось, что ж/д билетами торгуют через заказных агентов, которые там не сидят, и нужно заказывать за сутки ;) в общем билетов там нет. Ну ладно, еду на Достык, 47. Открыто. Парень-кассир сказал, билеты есть, платите, не без удовольствия достаю "из широких штанин свой..." АЕ Голд, а парень говорит, а мы карты не принимаем! ;) :) Звоню в кол-центр объясняю, говорят, должны принимать, парень-кассир не буду, после 30 минутных препирательств и звонков колл-центр, парень-кассир сказал платите на Аблай хана, там у них центральная касса и типа +3% будет стоить. В общем обиделся я и ушел домой, тем более уже обед был....
В 16:00 после просмотра сайта Американ.экспресс подъехал к ж/д кассе на ВДНХ, ул. Тимирязева, 79, (живу на Гагарина) там тоже гордо красуется наклейка АЕ. Зашел, "поймали" билет на Астану. Заказал обратно. Достаю карту, а мне опять, не принимаем, да что ты будеш делать!!! :) Почему? Не умеем, не работает, говорю кто начальник? Звонят, куда-то, там говорят, надо 3% сверх суммы заплатить, типа мы деньги перегоняем в Астану в АО "Пассажирские перевозки", а ККБ дерет с нас 4%! :hi:
В общем пришлось, как дураку, идти в банкомат БЦК и снимать нал!

Теперь сама суть моей претензии.
1. Кто мне компенсирует ВСЕ мои издержки по катанию по городу, время, деньги, нервы!? Какого хэ, я плачу бешеную комиссию, за "хвалебный" "сервис" Американ экспресс!!!??? Я с там же успехом мог купить билет за нал в ЛЮБОЙ ж/д кассе. И не платить за 32000 тенге комиссионного обслуживания. Ладно лоханули с 10 000 тенге за обслуживание, когде не сказали что нужно провести ПЕРВУЮ транзакцию в определенных коммерсах, я тут сам виноват внимательно не прочел условия!
2. Переработает список принимающих АЕ коммерсов, там 40% ошибок, типа в "Обуви и одежде" торговля мебелью! Или адрес не существует ДВА ГОДА!
3. Кто компенсирует деньги на связь, которые я истратил выясняя кто прав, кто не прав?
4. Почему нельзя указать угол улиц или другой ориентир?

Прошу ответ дать мне здесь же!

p.s. Был Астане магазин "Next Store", не работают терминалы, три дня покупал продукты, и три дня не работали, в магазине сказали что ККБ не хотят исправлять! В первый день звонил в колл-центр 258 1000.

Сообщение отредактировал Neo: 22.12.2008, 12:39:32

  • 0

#1462
Juan Manuel Barbossa

Juan Manuel Barbossa
  • Гость
  • 32 сообщений
В рамсторе на фурманова ест ЖД касса, в 10 метрах от кассы банкомат ККБ
  • 0

#1463
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Хочу по-критиковать свой родной ККБ. :bored:
....

Ситуация... В данный момент подняли всех исполнителей и разбираемся по Вашему делу.
Вкратце могу сказать, что ситуация на рынке по ЖД билетам тяжелая, т.к. агентсва продающие билеты ничего на них не зарабатывает (ТемирЖолы не выплачивает комиссионых). Surcharge – доп. комисия с любой карты деражтеля (Visa, MC, Amex ) снимается агентством, дабы не продавать в убыток себе. Мы ведем борьбу с подобным явлением. Сегодня-Завтра прокомментирую более детально.
  • 0

#1464
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Хочу по-критиковать свой родной ККБ. :bored:
Данная жалоба адресована Uncle Shal и Pavn.

Привожу выдержку из письма АО “Пассажирские перевозки”
Изображение
Это, касается всех карт, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Также, платежи осуществляемые в гос бюджет (тариф ЖД фактически приравнен к таковым) не могут облагаться комиссиями. Т.е. если стоимость 100 тенге, должны поступить 100 тенге ни больше, ни меньше. Все это значит, что решения пока нет

Должен признать, что адрес туристического агентства был предоставлен не верно. Ошибка возникла с некоторыми, давно закрытыми коммерсантами, и база которой руководствовался оператор кол центра, выдала закрытую точку коммерсанта. Сейчас данная ошибка устранена и идет перепроверка остальных коммерсантов. Данный случай скорее исключение.
Также, отписал в личку дополнительную информацию.
  • 0

#1465
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Физически нереально предупреждать владельцев этих карточек о перевыпуске, поэтому существуют стандартные условия

Ну, обычно так и бывает, срок годности карты - забота владельца. Но физически предупредить всех можно. К примеру NatWest (скромный банк в Великобритании) ежемесячно (!) присылает мне почтой информацию о состоянии моего счета на Алматинский (!) адрес. И всем от этого только хорошо :-) Просто кому-то надо заботиться о клиенте, а кому-то не очень :(

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 22.12.2008, 23:14:39

  • 0

#1466
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

2 Farmer +1

Меня порой поражает эксцентричность некоторых людей.
Почему им всегда кто-то что-то обязан?

Нельзя не согласиться - в нашей реальности никто никому ничего не обязан. А забота о клиенте - задача самого клиента.
  • 0

#1467
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Хочу по-критиковать свой родной ККБ. :(
Данная жалоба адресована Uncle Shal и Pavn.


Это, касается всех карт, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Также, платежи осуществляемые в гос бюджет (тариф ЖД фактически приравнен к таковым) не могут облагаться комиссиями. Т.е. если стоимость 100 тенге, должны поступить 100 тенге ни больше, ни меньше. Все это значит, что решения пока нет

Должен признать, что адрес туристического агентства был предоставлен не верно. Ошибка возникла с некоторыми, давно закрытыми коммерсантами, и база которой руководствовался оператор кол центра, выдала закрытую точку коммерсанта. Сейчас данная ошибка устранена и идет перепроверка остальных коммерсантов. Данный случай скорее исключение.
Также, отписал в личку дополнительную информацию.

Если я правильно Вас понял, то билет, например, стоимостью 10 000 тенге перечисляется без Вашей комиссии? Получается я должен заплатить только 3% с комиссии агента (в моем случае агентские составили 400 тенге с билета).
Лично я, не против такого расклада, только нужно указать на сайте!!!
Адрес ж/д кассы "Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, ул. Шевченко, 112-70" там тоже нет кассы :-) я там был когда на обед поехал, по пути так сказать. Это напротив "Тропиканы".
  • 0

#1468
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Хочу по-критиковать свой родной ККБ. :(
....

Ситуация... В данный момент подняли всех исполнителей и разбираемся по Вашему делу.
Вкратце могу сказать, что ситуация на рынке по ЖД билетам тяжелая, т.к. агентсва продающие билеты ничего на них не зарабатывает (ТемирЖолы не выплачивает комиссионых). Surcharge – доп. комисия с любой карты деражтеля (Visa, MC, Amex ) снимается агентством, дабы не продавать в убыток себе. Мы ведем борьбу с подобным явлением. Сегодня-Завтра прокомментирую более детально.


А я предлагаю уменьшить аппетиты по комиссии за перевод по ПОС-ам, которые Вы взымаете с комерсантов. Например http://ru.kkb.kz/car...ariffsAcquiring :
- по карточкам VISA, MasterCard, Visa Electron, Cirrus Maestro - до 3,5% от суммы транзакции, произведенной по импритеру и до 3% от суммы транзакции, произведенной по POS-терминалу
- по карточкам Cirrus/Maestro, VISA Electron АО "Казкоммерцбанк" - до 1% от суммы транзакции
- по карточкам Diners Club -до 4% от суммы транзакции :)
- по карточкам American Express - до 6% от суммы транзакции :spy: :-)

Это же ОЧЕНЬ много, ИМХО максимум 2-3% , и то если карта чужая!

Сообщение отредактировал Neo: 23.12.2008, 04:00:05

  • 0

#1469
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


2 Farmer +1

Меня порой поражает эксцентричность некоторых людей.
Почему им всегда кто-то что-то обязан?

Нельзя не согласиться - в нашей реальности никто никому ничего не обязан. А забота о клиенте - задача самого клиента.

Слишком уж вы утрируете!
Забота о клиенте понятие ОЧЕНЬ обширное, и клиент не должен быть "расслабленным" и "самоуспокоенным". Ведь это несложно взглянуть на карточку,увидеть что истекает срок ее действия и хотя бы здесь,на ЦТ,спросить что делать? А не выплескивать негатив,образовавшийся из-за "неудобной"
ситуации по вине сомого себя,так кого потом корить???!!!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 26.12.2008, 01:31:15

  • 0

#1470
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Физически нереально предупреждать владельцев этих карточек о перевыпуске, поэтому существуют стандартные условия

Ну, обычно так и бывает, срок годности карты - забота владельца. Но физически предупредить всех можно. К примеру NatWest (скромный банк в Великобритании) ежемесячно (!) присылает мне почтой информацию о состоянии моего счета на Алматинский (!) адрес.

Анелия, я рад и за Вас и за NatWest. Непонятно только, зачем Вам, такой продвинутой интернетчице, нужны эти выписки, получаемые по почте, если у NatWest есть интернет-банкинг?
  • 0

#1471
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений



Физически нереально предупреждать владельцев этих карточек о перевыпуске, поэтому существуют стандартные условия

Ну, обычно так и бывает, срок годности карты - забота владельца. Но физически предупредить всех можно. К примеру NatWest (скромный банк в Великобритании) ежемесячно (!) присылает мне почтой информацию о состоянии моего счета на Алматинский (!) адрес.

Анелия, я рад и за Вас и за NatWest. Непонятно только, зачем Вам, такой продвинутой интернетчице, нужны эти выписки, получаемые по почте, если у NatWest есть интернет-банкинг?


Да, конечно, не нужны :cool: Я их выкидываю. Но, если банк хочет, то он МОЖЕТ позаботиться о КАЖДОМ клиенте.
  • 0

#1472
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Нельзя не согласиться - в нашей реальности никто никому ничего не обязан. А забота о клиенте - задача самого клиента.

Слишком уж вы утрируете!
Забота о клиенте понятие ОЧЕНЬ обширное, и клиент не должен быть "расслабленным" и "самоуспокоенным". Ведь это несложно взглянуть на карточку,увидеть что истекает срок ее действия и хотя бы здесь,на ЦТ,спросить что делать? А не выплескивать негатив,образовавшийся из-за "неудобной"
ситуации по вине сомого себя,так кого потом корить???!!!


Согласна - ОЧЕНЬ обширное. Именно потому, что человек любит "расслабляться" и "самоуспокаиваться", многие компании и получают прибыль - ценой и качеством конкурировать уже не получается :cool:

Согласна и в том, что странно как-то самому не позаботиться о том, чтобы с финансами было все окейно. Но я также знаю, что многие люди вообще не понимают, что на пластике написано, нарисовано и т.д. Пенсионеры, например. Кое-как освоив процедуру снятия наличности, вряд ли они будут вдаваться в подробности, что значит "годен до 09/09". Только дела до этого никому нет. Да кто ж настаивает? Только редкие эксцентричные люди :D
  • 0

#1473
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да, конечно, не нужны :) Я их выкидываю. Но, если банк хочет, то он МОЖЕТ позаботиться о КАЖДОМ клиенте.

Согласен. Но это всегда вопрос цены. Если однажды Вы не получите свою выписку по почте, это будет означать, что в NatWest, наконец-то, поняли, что традиции традициями, но деньги считать нужно. Особенно в условиях экономического кризиса.
  • 0

#1474
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Но я также знаю, что многие люди вообще не понимают, что на пластике написано, нарисовано и т.д. Пенсионеры, например. Кое-как освоив процедуру снятия наличности, вряд ли они будут вдаваться в подробности, что значит "годен до 09/09". Только дела до этого никому нет.

До этого дело должно быть, в первую очередь, у детей, внуков и других родственников этих самых пенсионеров. В крайнем случае, есть продвинутые соседки вроде Вас, у которых можно расспросить всё про непонятный пластик...
  • 0

#1475
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Согласна и в том, что странно как-то самому не позаботиться о том, чтобы с финансами было все окейно. Но я также знаю, что многие люди вообще не понимают, что на пластике написано, нарисовано и т.д. Пенсионеры, например. Кое-как освоив процедуру снятия наличности, вряд ли они будут вдаваться в подробности, что значит "годен до 09/09". Только дела до этого никому нет. Да кто ж настаивает? Только редкие эксцентричные люди :)

Мда, "интересная" у вас позиция??!!!
А если у вас кончится срок действия вашего удостоверения? Вас кто об этом должен уведомить? Министерство Юстиции?
Или вы едете за рулем и у вас руль влево тянет,кто вас должен уыедомить,что у вас колесо спущено? Мама? Папа? Муж? Друг? Случайный знакомый?
Может вас следует и с ложечки поить и кормить? Вы САМИ то в состоянии сделать что-нибудь?

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 26.12.2008, 01:32:32

  • 0

#1476
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
С наступившим всех 2009!

Тоже попробую здесь описать проблему по ККБ.
1 января в 01:35 сделал перевод с Go-Card на обычную карточку (зарплатную). Перевод завис. Т.е. с Go-карты средства ушли, списались. При этом, правда, почему-то заблокировались. Но никуда не пришли. Обычно, такой перевод происходил мгновенно, а тут вторые сутки висит. В Call-центре разные операторы выдали несколько версий (конец месяца, формирование отчётности, сбой и пр.), но ничем помочь не могут, т.к. до 5-го числа никого не будет из технарей, кто смог бы помочь. Забавно, что услышав «чужую» версию каждый оператор с негодованием отвергал версию предшественника (-цы) («да кто это вам сказал? Формирование отчётности тут не при чем! Как вам могли такое сказать!») и выдавал свою («Это просто сбой!»). Спасибо, конечно, но мне от этого не легче.

Неужели нет никакого дежурного специалиста, хотя бы одного, кто занимается такими вопросами в праздничные дни? Я знаю, что среди банкоматчиков ККБ был график дежурств и если какая-то проблема возникала – то ехал дежурный, хоть ночь, хоть праздник на дворе.

Вот такой вот новогодний «подарочек», буду куковать до 5-го.
Всех ещё раз с Новым годом! ;)
  • 0

#1477
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Согласна и в том, что странно как-то самому не позаботиться о том, чтобы с финансами было все окейно. Но я также знаю, что многие люди вообще не понимают, что на пластике написано, нарисовано и т.д. Пенсионеры, например. Кое-как освоив процедуру снятия наличности, вряд ли они будут вдаваться в подробности, что значит "годен до 09/09". Только дела до этого никому нет. Да кто ж настаивает? Только редкие эксцентричные люди ;)

Мда, "интересная" у вас позиция??!!!
А если у вас кончится срок действия вашего удостоверения? Вас кто об этом должен уведомить? Министерство Юстиции?
Или вы едете за рулем и у вас руль влево тянет,кто вас должен уыедомить,что у вас колесо спущено? Мама? Папа? Муж? Друг? Случайный знакомый?
Может вас следует и с ложечки поить и кормить? Вы САМИ то в состоянии сделать что-нибудь?

:) Лично Я САМА в состоянии сделать много чего ;)
И с пластиком у меня проблем нет, и с удостоверением. А от Минюста вообще сервиса ждать никому и в голову не придет. Только зачем сравнивать сервис в Минюсте и сервис в банке, позиционирующего себя "добрым финансовым советником и доверенным помощником"?

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 02.01.2009, 19:11:07

  • 0

#1478
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Но я также знаю, что многие люди вообще не понимают, что на пластике написано, нарисовано и т.д. Пенсионеры, например. Кое-как освоив процедуру снятия наличности, вряд ли они будут вдаваться в подробности, что значит "годен до 09/09". Только дела до этого никому нет.

До этого дело должно быть, в первую очередь, у детей, внуков и других родственников этих самых пенсионеров. В крайнем случае, есть продвинутые соседки вроде Вас, у которых можно расспросить всё про непонятный пластик...

;) Ну да, в свете сокращения расходов переложите обязанности предоставлять консультации на меня продвинутую!


С Новым годом всех!
  • 0

#1479
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

С наступившим всех 2009!

Тоже попробую здесь описать проблему по ККБ.
1 января в 01:35 сделал перевод с Go-Card на обычную карточку (зарплатную). Перевод завис. Т.е. с Go-карты средства ушли, списались. При этом, правда, почему-то заблокировались. Но никуда не пришли. Обычно, такой перевод происходил мгновенно, а тут вторые сутки висит. В Call-центре разные операторы выдали несколько версий (конец месяца, формирование отчётности, сбой и пр.), но ничем помочь не могут, т.к. до 5-го числа никого не будет из технарей, кто смог бы помочь. Забавно, что услышав «чужую» версию каждый оператор с негодованием отвергал версию предшественника (-цы) («да кто это вам сказал? Формирование отчётности тут не при чем! Как вам могли такое сказать!») и выдавал свою («Это просто сбой!»). Спасибо, конечно, но мне от этого не легче.

Неужели нет никакого дежурного специалиста, хотя бы одного, кто занимается такими вопросами в праздничные дни? Я знаю, что среди банкоматчиков ККБ был график дежурств и если какая-то проблема возникала – то ехал дежурный, хоть ночь, хоть праздник на дворе.

Вот такой вот новогодний «подарочек», буду куковать до 5-го.
Всех ещё раз с Новым годом! ;)


Вас тоже с Новым Годом!
Грустно, конечно, получилось... В этом банки очень напоминают госорганы. Остается только иметь этот факт ввиду и стараться предвидеть такие неприятности.

Побольше приятностей Вам в наступившем году!
  • 0

#1480
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Вас тоже с Новым Годом!
Грустно, конечно, получилось... В этом банки очень напоминают госорганы. Остается только иметь этот факт ввиду и стараться предвидеть такие неприятности.

Побольше приятностей Вам в наступившем году!


ну, гос.органы всё-таки, мне кажется, на голову опережают банки в анти топ-10 (если бы такой составлялся). тем более, что ККБ - в целом хороший банк (во избежание холиваров не буду приводить сравнительных примеров). во всяком случае, так мне думается, если пытаться рассуждать объективно. но как зайду на homebank и вижу там "зависшие" деньги так и тянет что-то сказать... далёкое от объективности )) эмоции, куда без них :) я думаю, что это отдельный случай, но не показатель уровня технического сопровождения банковских услуг или сервиса. иначе, хотелось бы так думать, если бы это была частая проблема, её давно бы решили.

ps спасибо за добрые пожелания, с учётом темы, и Вам желаю побольше позитивного опыта отношений с банками ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.