Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#641
Глубина

Глубина
  • Гость
  • 17 сообщений
Я тоже бы хотела выразить своё недовльство по поводу работы Евразийского банка, моя ситуация такова , что о ни мне кредит дают больше месяца, это оформление документов, это проведения их комиссии.
Для чего люди берут кредиты не от хорошей жизни ведь, кому то понадобились деньги, желательно было это получить за 2 недели,а аони растянули так, что вся срочность , необходимость пропала, а вот переживаний осталось кучу и недовльства.
До сих пор не могу получить деньги!!!!!!!!!!!!!!Тепеь они утеряли какие то мои документы и юристы банка не подписывают доп сог. и опять время ...тянется время....

Есть ли какой-нибудь комитет, который следит за работой банков, за качеством предоставления услуг, за своевременное дача кредита.....???? :smoke: :)
  • 0

#642
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я тоже бы хотела выразить своё недовльство по поводу работы Евразийского банка, моя ситуация такова , что о ни мне кредит дают больше месяца, это оформление документов, это проведения их комиссии.
Для чего люди берут кредиты не от хорошей жизни ведь, кому то понадобились деньги, желательно было это получить за 2 недели,а аони растянули так, что вся срочность , необходимость пропала, а вот переживаний осталось кучу и недовльства.
До сих пор не могу получить деньги!!!!!!!!!!!!!!Тепеь они утеряли какие то мои документы и юристы банка не подписывают доп сог. и опять время ...тянется время....

Есть ли какой-нибудь комитет, который следит за работой банков, за качеством предоставления услуг, за своевременное дача кредита.....???? :smoke: :)

Агентство финнадзора. Оно уже проследило за Наурызбанком, Валют-транзитом. А вот Евразийский ему не по зубам.
Мне интересно, а почему именно в этом банке? Там все лучше ,чем в других? Завлекательнее?
  • 0

#643
TengizStroy

TengizStroy
  • Гость
  • 15 сообщений

Дежурный смотритель банкоматов по г.Астана.
Счас...слова подберу... 11.00, сегодня, район Евразия - оба банкомата в ауте, иду со слабой надеждой в РКО на Евразии...Удостоверение на работе, из дома могу выскочить могу только на чуток - снять деньги и в аптеку, т.к. дома детеныш больной...до работы далеко, рядом в районе банкоматов просто нет. Начальник РКО ТЦ"Евразия", справедливо отказав мне в выдаче денег без удостоверения, позвонила в самый центр некоему Максиму (сначала вроде был Андрей) и наверное специально, как бы стыдясь, сделала так чтобы я слышал разговор...а может и случайно, кто знает... 10 минут она убеждала того "программиста" что оба банкомата не работают, потом еще минут 5 выясняла где есть поблизости рабочий, он, естественно, ни в зуб ногой, потом попыталась выяснить где вообще в этом городе есть рабочие банкоматы...пусто, на камнях деревья не растут...как я ни кипел, но, видя ее искреннее сочувствие и старание помочь, держался...Оказывается техперсонал в Астане не может физически сказать работает или нет банкомат без сигнала о неисправности от клиента. Такая вот система мониторинга...Банкоматов в Астане и так кот наплакал, ну можно же что-нить сделать чтобы они работали хотя бы через один..зачем приучать клиента снимать сразу всю наличность в первом попавшемся рабочем банкомате. Особо хочу отметить - это не исключение - это для г.Астана - правило. К большому сожалению. Просто писать об этом каждый раз, чес говоря, уже наскучило.

А какой банк, Gosh? :smoke:
  • 0

#644
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Казпочта. почти банк. огромные очереди. могу фото вывести но не зачем, зайдите в любое отделение. очередь человек 80...
  • 0

#645
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Дежурный смотритель банкоматов по г.Астана.

А какой банк, Gosh? :spy:

ККБ..Дядя Шал знает, я тут один такой штатный ябеда)
  • 0

#646
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Дежурный смотритель банкоматов по г.Астана.

А какой банк, Gosh? :spy:

ККБ..Дядя Шал знает, я тут один такой штатный ябеда)


вам gosh небось и зарплату платят согласно штатному расписанию ябедников :D
есть вакантные места? :spy:
  • 0

#647
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Дежурный смотритель банкоматов по г.Астана.

А какой банк, Gosh? :spy:

ККБ..Дядя Шал знает, я тут один такой штатный ябеда)


вам gosh небось и зарплату платят согласно штатному расписанию ябедников :D
есть вакантные места? :spy:
  • 0

#648
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Вниманию БТА-шников.

Это не жалоба, а скорее предложение. В БТА при взносе наличных на счета существует комиссия за пересчет 0,1% с суммы, превышаюшей 1 миллион тенге. Я согласен и готов платить комиссию, если приношу в кассу банка миллион тенге в 200-500-1000 (и т.д.) купюрах, да и вообще в тенге. Но. Если я вношу на свой депозит до востребования или текущий счет просто 10 тысяч долларов, какой же здесь гемор - пересчитать всего одну пачку? Тут даже 8 тыс долларов принесешь и уже комиссию берут :-)

Нельзя ли разграничить пересчет долларов и тенге? Или для БТА это просто дополнительный и приятный заработок, от которого трудно отказаться? ;-)
  • 0

#649
TengizStroy

TengizStroy
  • Гость
  • 15 сообщений

Дежурный смотритель банкоматов по г.Астана.

А какой банк, Gosh? :D

ККБ..Дядя Шал знает, я тут один такой штатный ябеда)

Правильно правиль! Ату их большие банки! А то они вообше зажрутся, если их не критиковать! ;) :D :shy:
  • 0

#650
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Хотелось бы отметить филиал банка Туран Алем, который находится в Астане около торгового дома ?Пуча?. Теща купила квартиру, необходимо было внести крупную сумму строительной компании. Менеджер Гульжан, к сожалению, не увидал фамилии, т.к. табличка была спрятана под столом, обслужила очень приветливо, быстро и самое главное, внимательно выслушала все наши вопросы и дала исчерпывающие ответы на них. Причем за то время , которое она потратила на нас, она успела быстро обслужить (в паузах) еще несколько клиентов. Действительно профессионал. Охранник (больше похож на менеджера в зале) Кульманов Сабит, очень внимателен к клиентам банка, помогает заполнять квитанции и, по возможности, консультирует. Так же хочется отметить менеджера Асель, за внимательность и дружелюбность к клиентам, хотя мы у нее не обслуживались, это бросалось в глаза и мне было приятно находиться в банке. Немножко дегтя в бочку меда. Пришлось сначала выстоять очередь в кассу номер 1, но кассир почему то отправила нас в обменник. Пришлось опять стоять в очереди (недолго). Да еще и жаба душила отдавать крупную купюру дополнительно за пересчет денег. Но это все мелочи. В целом, после посещения данного филиала банка Туран-Алем, остались очень приятные впечатления.
  • 0

#651
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немножко дегтя в бочку меда. Пришлось сначала выстоять очередь в кассу номер 1, но кассир почему то отправила нас в обменник. Пришлось опять стоять в очереди (недолго). Да еще и жаба душила отдавать крупную купюру дополнительно за пересчет денег. Но это все мелочи. В целом, после посещения данного филиала банка Туран-Алем, остались очень приятные впечатления.


Увы, это не ложка дегтя а гораздо больше. Очереди в кассы как в филиале на Сейфулина, так и в центре обслуживания на Бараева, просто удручают. Причем надо было мне как то купить срочно российки, так не смог купить в БТА. А все потому что на Бараева в обменнике нет постерминала (и это - в центре обслуживания) а в филиале на Сейфулина в обменнике жуткая очередь вносящих за кредиты. Плюнул и пошел в Казкоммерц, где и купил безо всякой очереди.
  • 0

#652
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
пожелание: на сайте ККБ адреса отделений и банкоматов указывать с углами (для Алматы), долго искала ближайший кэш-ин
  • 0

#653
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
продолжение пожелания: звоню в call-центр, чтобы узнать злополучный ближайший адрес кэш-ина, девушка, не взирая на указанное мной место расположения, начинает перечислять все подряд, ближайший к Фурманова-Советской адрес оказался 6-ым или 7-ым по счету (но я не уверена, что на Кунаева - Жибек Жолы ближе всего)
  • 0

#654
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
и еще: кэш-ины работают на прием только старых денег (источник информации прежний), куда мне девать новые и как гасить кредит в таком случае?
  • 0

#655
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
И снова здравствуйте: пошла по указанному адресу, но по дороге решила заглянуть на Тулебаева - Советской. К своей радости обнаружила там кэш-ин, при попытке засунуть туда денежку выглянул охранник и сообщил, что "кассеты не заправлены, можно делать только безналичные операции. Обед в сём заведении с 12-30 до 13-30. Иду дальше. У отделения на Горького три банкомата, тот, что стоит отдельно - кэш-ин, судя по комплектации. При выборе операции "Взноса наличными" не обнаружено. Обед с 13-00 до 14-00.
  • 0

#656
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Могу дать комментарий только по поводу приема старых купюр -
Настройка cash-in на прием новых купюр - дело весьма сложное и долгое. По прогнозам будет сделано через месяц-два.
  • 0

#657
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Doperst, спасибо за оперативность! Я примерно так и предполагала. На остальное ответа, думаю, ждать не стоит :eek:
  • 0

#658
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Doperst, спасибо за оперативность! Я примерно так и предполагала. На остальное ответа, думаю, ждать не стоит :eek:

Тема колл-центра и пожирателя денег уже тут обсасывалась. Бесполезно.
  • 0

#659
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Doperst, спасибо за оперативность! Я примерно так и предполагала. На остальное ответа, думаю, ждать не стоит :eek:

Тема колл-центра и пожирателя денег уже тут обсасывалась. Бесполезно.

Зря так думаете. Как говорится, вода камень точит :eek:
  • 0

#660
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Doperst, спасибо за оперативность! Я примерно так и предполагала. На остальное ответа, думаю, ждать не стоит :eek:

Тема колл-центра и пожирателя денег уже тут обсасывалась. Бесполезно.

Зря так думаете. Как говорится, вода камень точит :eek:

Только вода в наших арыках не пересекается с камнем в вашем огороде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.