Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#621
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вопрос/просьба к БТА.

Проблема заключается в следующем. Попытался снять деньги с банкомата, расположенного в Рамсторе, в микрорайное Самале, г.Алматы. Банкомат деньги не дал. Повторное снятие денег в другом банкомате было успешным. Однаков в первом случае деньги были списаны со счета. Согласно порядку принятому в БТА, я написал заявление и направил его менеджеру счета. С даты невыдачи денег банкоматом прошло около 3 недель. Ответ менеджера по счету был следующим: "Деньги вернут после инкассации банкомата. Когда будет инкассация неизвестно". Такой ответ мягко говоря не радует. Кто-нибудь с БТА может разъяснить как решаются такие вопросы. Срок 3 недели это достаточно долгий срок для решения такого вопроса.
  • 0

#622
Damon KZ

Damon KZ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да почитал посты, по Каспийскому всего три претензии, неужели Каспийский рулит!!!
  • 0

#623
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да почитал посты, по Каспийскому всего три претензии, неужели Каспийский рулит!!!

Закон больших и малых чисел: чем больше у банка офисов, услуг и клиентов, тем больше претензий. И, соответственно, наоборот ;)
  • 0

#624
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Закон больших и малых чисел: чем больше у банка офисов, услуг и клиентов, тем больше претензий. И, соответственно, наоборот ;)


Претензий к Халык Банку меньше в данной теме, чем к ККБ, БЦК и БТА. Или у Халык Банка меньше офисов, услуг и клиентов ? :)

ЗЫ Не сочтите за "рекламу" :-( , просто интересен закон больших и малых чисел :)
  • 0

#625
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Вопрос/просьба к БТА.

Проблема заключается в следующем. Попытался снять деньги с банкомата, расположенного в Рамсторе, в микрорайное Самале, г.Алматы. Банкомат деньги не дал. Повторное снятие денег в другом банкомате было успешным. Однаков в первом случае деньги были списаны со счета. Согласно порядку принятому в БТА, я написал заявление и направил его менеджеру счета. С даты невыдачи денег банкоматом прошло около 3 недель. Ответ менеджера по счету был следующим: "Деньги вернут после инкассации банкомата. Когда будет инкассация неизвестно". Такой ответ мягко говоря не радует. Кто-нибудь с БТА может разъяснить как решаются такие вопросы. Срок 3 недели это достаточно долгий срок для решения такого вопроса.


Некоторое время назад я оставил сообщение выше. Надо отдать должное БТА, реакция сотрудников БТА была достаточно быстрой, связались со мной, выслушали и пообещали принять меры. В моем личном случае, меры были приняты :lol: Только интересно, было ли сделано что-нибудь, чтобы решить проблему в глобальном масштабе?
  • 0

#626
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Закон больших и малых чисел: чем больше у банка офисов, услуг и клиентов, тем больше претензий. И, соответственно, наоборот :lol:


Претензий к Халык Банку меньше в данной теме, чем к ККБ, БЦК и БТА. Или у Халык Банка меньше офисов, услуг и клиентов ? ;)

ЗЫ Не сочтите за "рекламу" :lol: , просто интересен закон больших и малых чисел :-)

Вполне допускаю, что здесь действует другой закон - "закон больших и малых ожиданий". Видимо, люди до сих пор считают, что со сберкасс бывшего Сбербанка спрос меньше, чем с операционных отделений новых банков ;)
  • 0

#627
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Количество жалоб на форуме не репрезентативная выборка по качеству. Если я не обслуживаюсь в Каспийском чего мне на него жаловаться? :lol:
  • 0

#628
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Господа из Народного, что за проблема у Вас с платежами за K-Cell? При оплате с мобильного банкинга приходит сообщение, что сервис временно не доступен. То же самое было месяц назад. При оплате через банкомат происходит интересная ситуация: платеж проходит, о чем приходит уведомление от системы мобильного банкинга и от K-Cell'а; после этого приходит сообщение от системы мобильного банкинга об отмене транзакции (карта все это время находится в банкомате). В прошлом месяце я на это купился, и отправил платеж повторно - в результате сумма была списана с карты и поступила на мой счет в K-cell дважды. В этом месяце ситуация повторилась, но я не стал отправлять платеж еще раз, а запросил у K-Cell'а баланс. Деньги были списаны с карты, поступили на мой счет в K-cell и остались там, несмотря на сообщение системы мобильного банкинга об отмене операции. Можно ли что-нибудь починить, а то очень неудобно?
  • 0

#629
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всем привет. Мне тоже сейчас не нравится обслуживание Казкоммерцбанка. Я оформляла ипотеку, причем два раза. и с каждым разом менеджеры все ленивее, проценты все больше. А их распределение обязанностей?
Мой первый кредит оформлял один менеджер - Руслан. Он сделал всю работу от начала до конца и я ему была очень благодарна. все было сделано за одну неделю, а это было 10 лет назад. А сейчас одним кредитом занимается 8 человек. И каждый не знает, что делал предыдущий. Они даже справки продают!
второй кредит я брала 4 года назад - мне приходилось каждый день напоминать о себе, при том что у меня было 60 процентов на руках. Мне дали добро, а менеджер еще 2 недели не мог продрать глаза и оторваться от своих дел, чтобы заняться моими. Ужасно
После оформления я перевелась в другой банк.
  • 0

#630
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Мне тоже сейчас не нравится обслуживание Казкоммерцбанка. Я оформляла ипотеку, причем два раза. и с каждым разом...

Мне кажется, двух случаев недостаточно для того, чтобы делать обобщающие выводы. Попробуйте взять третий кредит, тогда и можно будет продолжить логический ряд в стиле "с каждым разом..." :rotate:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 04.10.2006, 13:52:07

  • 0

#631
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Господа из Народного, что за проблема у Вас с платежами за K-Cell? При оплате с мобильного банкинга приходит сообщение, что сервис временно не доступен. То же самое было месяц назад. При оплате через банкомат происходит интересная ситуация: платеж проходит, о чем приходит уведомление от системы мобильного банкинга и от K-Cell'а; после этого приходит сообщение от системы мобильного банкинга об отмене транзакции (карта все это время находится в банкомате). В прошлом месяце я на это купился, и отправил платеж повторно - в результате сумма была списана с карты и поступила на мой счет в K-cell дважды. В этом месяце ситуация повторилась, но я не стал отправлять платеж еще раз, а запросил у K-Cell'а баланс. Деньги были списаны с карты, поступили на мой счет в K-cell и остались там, несмотря на сообщение системы мобильного банкинга об отмене операции. Можно ли что-нибудь починить, а то очень неудобно?

Переадресовал вопрос to Kon$tantin, вот его ответ:

Добрый день!

С кейселом действительно не совсем устойчивый канал. Работаем с ними в онлайне. Уже дважды наши карточные админы собирались с их технарями, но улучшения незначительны. Платежи через Мобильный банкинг идут через этот же билиноговый канал. Мой совет - получили ответ по мобильному "операция в настоящий момент недоступна" тут же высылайте ещё одно сообщение на платёж. С кейселом мы продолжаем работать. При платежах с мобильного по другим операторам таких проблем нет.

Что касается - прилетело сообщение об отмене авторизации, а деньги попали, то это какой-то частный случай. Позвоните в круглосуточную службу поддержки по телефону (3272) 590249 и оставьте информацию об этом случае с указанием карточки. Разберёмся и известим о результатах.
  • 0

#632
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мы, конечно, уважаем Ваше мнение, но не кажется ли Вам что, не являясь сотрудником нашего Банка необъективно судить о наплевательском отношении персонала к своей работе. И тем более говорить о какой-то половине и т. д. Могу Вас заверить - это далеко не так. Я же, допустим, не сужу компанию, где Вы работаете по Вашему стилю изложения своих мыслей (не в обиду будет сказано).
Что касается лапм и всего прочего зачем возвращаться к уже обсужденной и закрытой теме.
На счет операторов переселенцев из Китая - рынок потребует и наймем, какие проблемы? .
:dandy:

Для того, чтобы не спать под дождем, необязательно предварительно это попробовать. Чтобы отказаться питаться тухлыми помидорами, не нужно их сначала пробовать. Мысль понятна? Вполне можно судить о том, что _может_ происходить в каком-то казахстанском банке, поработав в нескольких казахстанских банках.
Про стиль изложения я не понял, я неправильно выражаюсь? Извините, русский у меня не родной. Я не обижен, мне интересно, как можно судить по стилю изложения _своих_ мыслей _мною_ компанию, где я работаю? Как связаны мой стиль изложения мыслей и компания? У меня плохо с элементарной логикой, я не понимаю простых вещей. Есть объяснения?
Про лампы - тема закрыта здесь. А не в РКО. Как это ни смешно. И, как это ни грустно, тема касс так же в РКО не закрыта... а полностью "раскрыта".
кстати, про оралманов в качестве операторов - вы будете не первыми. Наша компания уже начала нанимать таких. Интересно, буду учить китайский. Рекомендую, скоро потребуется, если не владеете АК-74 в совершенстве.


Мне тоже сейчас не нравится обслуживание Казкоммерцбанка. Я оформляла ипотеку, причем два раза. и с каждым разом...

Мне кажется, двух случаев недостаточно для того, чтобы делать обобщающие выводы. Попробуйте взять третий кредит, тогда и можно будет продолжить логический ряд в стиле "с каждым разом..." :rotate:

Плакал всем офисом (с) мой.

Брависсимо! Туто энклозименто! (сам не понял чего ляпнул, но не я один тут такой, так что не страшно).
Всего лишь заполнить 354000 листочка анкеты, сходить в три разных офиса в разных концах города тольков рабочие часы, желательно в часы пик, постоять там в очередях часов пять в каждом и все - никаких проблем. Только для того, чтобы убедиться в очередной раз в неправильном выборе кредитора. Ну и конечно написать сюда, чтоб у дяди Шала была репрезентативная выборка. :mad:
Дядя Шал, я определленно непрочь потерять виртуальность в совместном распитии безалкогольных напитков в присутствии секунданта Хоттабыча!
  • 0

#633
M@zz

M@zz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Обычно жаловаться не люблю, привык просто уходить из того Банка, где меня плохо обслужили. Но теперь понял, что у каждого Банка есть свои минусы, у кого побольше, а у кого поменьше этих минусов. Теперь приходиться, как говориться искать наименьшее зло из нескольких зол. Но все-таки решил написать про факты. Все о том же Альянс Банке. Там очень длинная статья, поэтому выложу только ссылку на неё.
http://vse.kz/index....ic=86422&st=160
  • 0

#634
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
в июле сделала частичное досрочное погашение кредита по ипотеке в Центре персонального сервиса ?1 Народного Банка г.Астана. Написала заявление, чтобы пересчитали график с уменьшением ежемесячного срока платежа. В конечном итоге мне уменьшили не ежемесячную сумму платежа, а сократили срок кредита на 3 года, оставив сумму платежа прежней. Меня конечно же это не устроило ( т.к. я специально взяла доп. кредит, чтобы здесь платить меньшую сумму), написала жалобу, чтобы пересчитали с уменьшением суммы. Третий месяц они не пересчитывают мне график, сначала сказали, что в компе система полетела, пересчитать не получается, что ждите, что потом собирается комиссия, которая будет решать этот вопрос. В конечном итоге так все и осталось, что делать уже и не знаю. Т.к. то, что они мне сократили срок кредита не имеет для меня никакого значения, т.к. я и так планировала погасить кредит полностью на след. год, а не в 2011 году..... Посоветуйте как быть, может кто-то уже сталкивался с таким беспределом........
  • 0

#635
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Чтобы отказаться питаться тухлыми помидорами, не нужно их сначала пробовать. Мысль понятна?

Мысль понятная, но очень спорная. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Пройдитесь по сайтам типа "Кухня народов мира" и отыщете массу примеров того, что: то, что одному кажется тухлятиной, другой уплетает за обе щеки :-/



Мне тоже сейчас не нравится обслуживание Казкоммерцбанка. Я оформляла ипотеку, причем два раза. и с каждым разом...

Мне кажется, двух случаев недостаточно для того, чтобы делать обобщающие выводы. Попробуйте взять третий кредит, тогда и можно будет продолжить логический ряд в стиле "с каждым разом..." :(

Брависсимо! Туто энклозименто! (сам не понял чего ляпнул, но не я один тут такой, так что не страшно).
Всего лишь заполнить 354000 листочка анкеты, сходить в три разных офиса в разных концах города тольков рабочие часы, желательно в часы пик, постоять там в очередях часов пять в каждом и все - никаких проблем. Только для того, чтобы убедиться в очередной раз в неправильном выборе кредитора. Ну и конечно написать сюда, чтоб у дяди Шала была репрезентативная выборка. ;)

Пожалуйста, не искажайте мой ник - Дядя Шал (первое слово с большой буквы)!

О главном. Смех полезен, тем более, когда смеется весь офис. Но в данном случае ирнизировать нужно над другим: когда из единичного личного опыта (и восприятия, соответственно, тоже личного) пытаются делать обобщения для всех :cry:
  • 0

#636
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Чтобы отказаться питаться тухлыми помидорами, не нужно их сначала пробовать. Мысль понятна?

Мысль понятная, но очень спорная. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Пройдитесь по сайтам типа "Кухня народов мира" и отыщете массу примеров того, что: то, что одному кажется тухлятиной, другой уплетает за обе щеки :(


Я специально положу в гараже пару помидорчиков, принесу на встречу :cry:.


Мне тоже сейчас не нравится обслуживание Казкоммерцбанка. Я оформляла ипотеку, причем два раза. и с каждым разом...

Но в данном случае ирнизировать нужно над другим: когда из единичного личного опыта (и восприятия, соответственно, тоже личного) пытаются делать обобщения для всех :-/

Я вот оставил цитатку из обсуждаемого сообщения. Там так и написано:"Мне не нравится". Там не написано, что весь банк непроходимые тупицы и сволочи. То есть совершенно личное восприятие дано как именно личное восприятие. Нет обощения-то. Тем более для всех. Там есть только один вывод - именно этот конкретный клиент потерян для этого конкретного банка. Сейчас, когда банков пяток серьезных, а клиентов много - это не страшно банку. Но это один из тех звоночков, на которые надо обращать внимание, как на суету домашнего кота перед землетрясением.
  • 0

#637
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Чтобы отказаться питаться тухлыми помидорами, не нужно их сначала пробовать. Мысль понятна?

Мысль понятная, но очень спорная. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Пройдитесь по сайтам типа "Кухня народов мира" и отыщете массу примеров того, что: то, что одному кажется тухлятиной, другой уплетает за обе щеки :(

Я специально положу в гараже пару помидорчиков, принесу на встречу ;).

Лучше забросайте меня ими (я предпочитаю традиционную кухню) :-/



Мне тоже сейчас не нравится обслуживание Казкоммерцбанка. Я оформляла ипотеку, причем два раза. и с каждым разом...

Но в данном случае ирнизировать нужно над другим: когда из единичного личного опыта (и восприятия, соответственно, тоже личного) пытаются делать обобщения для всех :cry:

Я вот оставил цитатку из обсуждаемого сообщения. Там так и написано:"Мне не нравится". Там не написано, что весь банк непроходимые тупицы и сволочи. То есть совершенно личное восприятие дано как именно личное восприятие. Нет обощения-то. Тем более для всех. Там есть только один вывод - именно этот конкретный клиент потерян для этого конкретного банка. Сейчас, когда банков пяток серьезных, а клиентов много - это не страшно банку. Но это один из тех звоночков, на которые надо обращать внимание, как на суету домашнего кота перед землетрясением.

Согласен, что нормально должны обслуживаться все, без исключения, клиенты. Но на практике так не получается НИ У ОДНОГО банка. Причины могут быть разные - от некомпетентности или невоспитанности банковского клерка (что чаще, увы...) до того же самого со стороны клиента (тоже нередко...) ;)
  • 0

#638
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Дежурный смотритель банкоматов по г.Астана.
Счас...слова подберу... 11.00, сегодня, район Евразия - оба банкомата в ауте, иду со слабой надеждой в РКО на Евразии...Удостоверение на работе, из дома могу выскочить могу только на чуток - снять деньги и в аптеку, т.к. дома детеныш больной...до работы далеко, рядом в районе банкоматов просто нет. Начальник РКО ТЦ"Евразия", справедливо отказав мне в выдаче денег без удостоверения, позвонила в самый центр некоему Максиму (сначала вроде был Андрей) и наверное специально, как бы стыдясь, сделала так чтобы я слышал разговор...а может и случайно, кто знает... 10 минут она убеждала того "программиста" что оба банкомата не работают, потом еще минут 5 выясняла где есть поблизости рабочий, он, естественно, ни в зуб ногой, потом попыталась выяснить где вообще в этом городе есть рабочие банкоматы...пусто, на камнях деревья не растут...как я ни кипел, но, видя ее искреннее сочувствие и старание помочь, держался...Оказывается техперсонал в Астане не может физически сказать работает или нет банкомат без сигнала о неисправности от клиента. Такая вот система мониторинга...Банкоматов в Астане и так кот наплакал, ну можно же что-нить сделать чтобы они работали хотя бы через один..зачем приучать клиента снимать сразу всю наличность в первом попавшемся рабочем банкомате. Особо хочу отметить - это не исключение - это для г.Астана - правило. К большому сожалению. Просто писать об этом каждый раз, чес говоря, уже наскучило.
  • 0

#639
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Согласен, что нормально должны обслуживаться все, без исключения, клиенты. Но на практике так не получается НИ У ОДНОГО банка. Причины могут быть разные - от некомпетентности или невоспитанности банковского клерка (что чаще, увы...) до того же самого со стороны клиента (тоже нередко...) :)

Так. По-моему клерка как раз и надо натаскивать на работу с дураками и невоспитанными, дабы даже этот контингент нес свои деньги в этот банк. Опять же будет клерку отдушина, когда придет нормальный клиент.
  • 0

#640
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

в июле сделала частичное досрочное погашение кредита по ипотеке в Центре персонального сервиса ?1 Народного Банка г.Астана. Написала заявление, чтобы пересчитали график с уменьшением ежемесячного срока платежа. В конечном итоге мне уменьшили не ежемесячную сумму платежа, а сократили срок кредита на 3 года, оставив сумму платежа прежней. Меня конечно же это не устроило ( т.к. я специально взяла доп. кредит, чтобы здесь платить меньшую сумму), написала жалобу, чтобы пересчитали с уменьшением суммы. Третий месяц они не пересчитывают мне график, сначала сказали, что в компе система полетела, пересчитать не получается, что ждите, что потом собирается комиссия, которая будет решать этот вопрос. В конечном итоге так все и осталось, что делать уже и не знаю. Т.к. то, что они мне сократили срок кредита не имеет для меня никакого значения, т.к. я и так планировала погасить кредит полностью на след. год, а не в 2011 году..... Посоветуйте как быть, может кто-то уже сталкивался с таким беспределом........

Здравствуйте, Mila.
Что сказать, понимаю Ваше негодование, дурость полная. Вот что рекомендую Вам сделать. Позвоните по телефону 8 8000 8000 60 (звонок бесплатный по КЗ) в Службу потребителей. Разбираются по каждой заявке и сообщают о результатах. Разумеется есть соответствующие полномочия. В самом крайнем случае, если не поможет, сообщите в личку свои контакты, я попробую помочь разобраться. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.