Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#601
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ужас... А что, банкомат карту может съесть?! Железный монстр...

Сообщение отредактировал Timmurr: 13.09.2006, 10:00:43

  • 0

#602
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ужас... А что, банкомат карту может съесть?! Железный монстр...

Слава Богу, банкомат карты не ест :dandy: а задерживает, в том случае, например, если Вы неправильно ввели ПИН-код три раза подряд
  • 0

#603
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да вы что?! Я и не знал... А ПИН-код это что?
  • 0

#604
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

SHEN
Хм, а почему через неделю...? Я понимаю еще если по вине клиента, так сказать что бы не повадно было. А если по вине железа ..., при чем тут клиент...?


Вопрос немного не ко мне, но всё же я отвечу в последний раз.
Потому что менеджер РКО 6 не может знать сколько раз в неделю и по каким дням инкассируется банкомат, установленный в РКО 1.
Напоследок хотелось бы дать совет всем пользователям карточек: по возможности оформляйте заявления об изъятии карт из банкоматов в тех отделениях, за которыми закреплены банкоматы, тогда Вам точно назовут дату когда можно забрать карту и не нужно будет обзванивать кучу телефонов (обращаться за получением карты нужно именно в то отделение, которому принадлежит банкомат). Если банкомат установлен отдельно от отделения банка, то обращайтесь в карточный центр банка (в сектор тех. поддержки).
Это всего лишь совет, не требующий обязательного выполнения (а то я чувствую сейчас меня тут заклюют ...)

На этом прощаюсь со всеми.
Всем удачи! :dandy:
  • 0

#605
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ну так ведь карту изъяли не по вине клиента... Правильно? Были проблемы либо на хосте, либо на самом банкомате... Почему страдает клиент?!
  • 0

#606
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Неправильно. Карта была "съедена" после третьего неверного пин-кода, что и должен был сделать любой банкомат. Передал карту подруге, та пин-код забыла, про три ошибки до изъятия не знала, иначе позвонила бы. Вот и вся проблема.
  • 0

#607
vvn

vvn
  • Гость
  • 16 сообщений

Потому что менеджер РКО 6 не может знать сколько раз в неделю и по каким дням инкассируется банкомат, установленный в РКО 1.

SHEN
На сколько я знаю для изъятия карты, инкассация банкомата
в правильном понимании смысла этого слова НЕ нужна. Хорошо в данном случае виноват клиент, а если банкомат, ждать неделю... не у всех нервы выдержат. Это конечно не вопросы колл-центра... но все же.
И вам удачи!

Сообщение отредактировал vvn: 13.09.2006, 11:59:31

  • 0

#608
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


В Народном: имеют ли право брать 30 тг за бланк при пополнении картсчёта?

Какой именно бланк (о чем)?

Бумажка которую заполняешь при пополнении карт счёта.
  • 0

#609
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По Вашим замечаниям в адрес Call-Center, поясняем: на данный момент уточняются факты и детали данного инцидента для принятия более эффективных мер по улучшению качества работы Операторского центра.

А по поводу поста, расположенного выше? Меры будут? Я бы его расценил как... не очень соответствующим клиентоориентированному бизнесу. Как-то неправильно это, нахамив, рекомендовать клиенту заткнуться и не хамить.
Все же даже хамящий клиент (даже если он и в самом деле хамил), это в первую очередь клиент. А уж если он несмотря на все препоны со стороны банка продолжает работать с этим банком, надо держаться за него изо всех сил. Особенно нужно уважать его стремление улучшить сервис банка путем сообщения о проблемах в нем, а не трактовать это как "ябедничество" и не чистить мундир пылесосом, как это делают некоторые сотрудники указанного банка.
  • 0

#610
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Уважаемый, UncleFat.
Соглашусь, с Вами, что любой клиент - это прежде всего КЛИЕНТ. Любая организация, в т. ч и Банк должна ориентироваться на его потребности, улучшая условия и качество обслуживания. Ответы на обращения клиента не должны предоставлять почву для продолжения преткновений, споров, усиливая тем самым негативное восприятие банка клиентом. В связи с этим, мы приносим свои извинения за некорректное поведение "некоторых сотрудников".
Что касается мер, которые мы приняли по снижению риска подобных инцидентов - это не тема для обсуждения на форуме, давайте не будем "выносить сор из избы". Если уважаемый Землянин изъявит желание получить сатисфакции по своему обращению, пожалуйста, мы непременно их предоставим, но необходимо будет сообщить свои официальные данные (ФИО, телефон) через любой канал обратной связи.
В любом случае, мы всегда благодарны клиентам за предоставляемые сигналы, ведь они помогают выявить и бороться со слабыми местами, делая нас сильнее. Так что благодарим Вас Землянин и Вас UncleFat за не безразличие к улучшению качества предоставляемого банком сервиса.
  • 0

#611
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Что касается мер, которые мы приняли по снижению риска подобных инцидентов - это не тема для обсуждения на форуме, давайте не будем "выносить сор из избы". Если уважаемый Землянин изъявит желание получить сатисфакции по своему обращению, пожалуйста, мы непременно их предоставим, но необходимо будет сообщить свои официальные данные (ФИО, телефон) через любой канал обратной связи.
В любом случае, мы всегда благодарны клиентам за предоставляемые сигналы, ведь они помогают выявить и бороться со слабыми местами, делая нас сильнее. Так что благодарим Вас Землянин и Вас UncleFat за не безразличие к улучшению качества предоставляемого банком сервиса.

Вот она, психология в действии. "Доброе слово и кошке приятно". То бишь, если б был проведен... пусть называется "тренинг", с людьми из "фронт-офиса" и теми, кто может потенциально общаться с клиентами (да-да, даже с "сантехниками" от IT, на что так сильно обиделась как-то SHEN), то кучу болтовни и вываливания дополнительного "сора из избы" в печать (пусть даже электронную) можно было б и не наблюдать. А у всех случайных читателей (потенциальных клиентов) осталось бы впечатление "быстро реагирующих кого следует". А то ведь как с лампами в РКО?6... Пока не ткнешь - не верят... Интересно, там планируете переделать вход в кассы? А то ведь не дай Аллах...
  • 0

#612
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Уважаемый, UncleFat.
Тренинги проводятся регулярно, но нельзя исключать человеческий фактор, кто-то воспринимает их с должным пониманием, кто-то нет, но мы работаем над этим, постоянно совершенствуемся.
Что касается интерьера, освещения, работы кондиционеров и т. п.- это вопросы субъективного характера, одному клиенту жарко, другому - холодно. Мы ищем оптимальное решение, что бы всем клиентам было уютно. Если, по Вашему мнению размещение касс является не совсем удобным по тем или иным причинам, Вы можете оставить свои рекомендации по их перемещению, позвонив на Телефон доверия, расположенному в каждом из наших РКО. Если Ваше предложение будет целесообразным (допустим, позволит помещение), то руководство обязательно примет его во внимание. Что касается конкретно РКО 6 у них координально другие планы, более глобальные, но об этом пока рано говорить, но смею Вас заверить, должно понравится многим клиентам.

Благодарю, за Ваше сообщение!
  • 0

#613
Aunt Shiza

Aunt Shiza
  • Гость
  • 41 сообщений
По поводу БЦК.
Был у меня такой случай. Пришла пополнять мамин депозит на Шевченко-Сейфуллина. Очереди вроде большой нет. Захожу в кабинку, достаю денежку (сумма была конечно небольшая) и тут вваливаются два мужика плотной комплекции и начинают заглядывать чуть ли не в сумку! Я аж опешила! Рядом охранник ходит - ему хоть бы хны :eek: Я есессно грубовастенько так попросила их выйти, а они как-будто и не слышат, встали что называется "над душой" и стоят. Правда охранник потом услышал моё шипение и попросил их вынести свои телеса из кабинки.
На охранника не жалуюсь, потом когда вышла из кабинки увидела, что он народ по кассам распределял. Наверное их двоих надо там поставить, а то надо будет деньги снимать и вот такие красавцы залезут в этот момент.

Еще прочитала тут про претензии к Call-центру БЦК. Хотела бы заодно выступить в их защиту. Мне, например, очень понравилось с ними общаться. Недавно оформляли кредит (в том же отделении про которое я выше писала). Перед этим раза три в Call-центр звонила. Все три раза девочки очень любезно рассказывали и отвечали на мои вопросы, а их было немало. И посчитали мне всё, и документы продиктовали, и отделение подсказали куда лучше подать заявку, и сами юристам звонили по одному моему вопросу, так что мне не надо было никуда перезванивать. Я осталась очень довольна их обслуживанием.
Если бы в БЦК отделения работали как Call-центр. А то само оформление кредита было ну просто ужас: по одной бумажке в нотариус бегали заверять, гаранта зачем-то попросили (в залог итак шла квартира, да еще первоначальный взнос был за 60%), потом по одному договору приходили подписывать, как-будто нельзя сразу все договора распечатать и всю эту кипу подписать. Вобщем две недели убили на всё оформление.
Короче, это еще вопрос с кем надо тренинги проводить - с операторами или с менеджерами ...
  • 0

#614
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Тренинги проводятся регулярно, но нельзя исключать человеческий фактор, кто-то воспринимает их с должным пониманием, кто-то нет, но мы работаем над этим, постоянно совершенствуемся.


Я понимаю, что проводятся. И понимаю, что половина не ходит, либо наплевательски забывает через пять минут после окончания тренинга.

Что касается интерьера, освещения, работы кондиционеров и т. п.- это вопросы субъективного характера, одному клиенту жарко, другому - холодно.


Моя фраза о лампах имеет некоторые корни. Смотреть от этого сообщения пять постов. Про кассы там тоже подробно расписано.

Что касается конкретно РКО 6 у них координально другие планы, более глобальные, но об этом пока рано говорить, но смею Вас заверить, должно понравится многим клиентам.


Кардинальность планов в чем? Переехать на Советскую-Панфилова? Или нанять в качестве операторов переселенцев из Китая? ;)
  • 0

#615
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Мы, конечно, уважаем Ваше мнение, но не кажется ли Вам что, не являясь сотрудником нашего Банка необъективно судить о наплевательском отношении персонала к своей работе. И тем более говорить о какой-то половине и т. д. Могу Вас заверить - это далеко не так. Я же, допустим, не сужу компанию, где Вы работаете по Вашему стилю изложения своих мыслей (не в обиду будет сказано).
Что касается лапм и всего прочего зачем возвращаться к уже обсужденной и закрытой теме.
На счет операторов переселенцев из Китая - рынок потребует и наймем, какие проблемы? .
;)
  • 0

#616
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В Променаде банкомат Кэш-ин КазКома не принимает деньги. два дня подряд ездил и не смог закрыть кредит по лимиту по карточке. А в очереди в кассе стоять неохота. Где еще в городе есть такие банкоматы?

Сообщение отредактировал adt99: 22.09.2006, 15:24:19

  • 0

#617
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В Променаде банкомат Кэш-ин КазКома не принимает деньги. два дня подряд ездил и не смог закрыть кредит по лимиту по карточке. А в очереди в кассе стоять неохота. Где еще в городе есть такие банкоматы?

http://www.kkb.kz/ca...disp.asp?mid=41

Совет на будущее: постить один текст в нескольких темах - значит, нарываться на плюс от модераторов :lol:
  • 0

#618
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
А они там работают? Или проблема по всему городу?


Совет на будущее: постить один текст в нескольких темах - значит, нарываться на плюс от модераторов - понял - больше не буду
  • 0

#619
vvn

vvn
  • Гость
  • 16 сообщений
Uncle Shal
Дак он один.., или есть еще..?
Проминад...
Список можно дополнить..

Сообщение отредактировал vvn: 22.09.2006, 16:49:58

  • 0

#620
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal
Дак он один.., или есть еще..?

Смотрите внимательней! Я в списке по ссылке насчитал в Алматы 17 банкоматов с функцией прием денег.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 22.09.2006, 18:06:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.