Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#2121
Bindiks

Bindiks
  • Гость
  • 24 сообщений
Рассылает платежки всем банкам? ....А там его исполняют....Решения суда не надо... Бред какой-то!!!
Понятно, что у многих людей несколько карточек разных банков, соответственно деньги в разных банках лежат. Любой банк перед банкротством рассылает пл. требования по всей своей клиентской базе всем банкам на максимальную сумму. И, я не знаю сколько процентов, попаданий в десятку. Т.е. их клиент засветился в другом банке, да еще и не пустой. Другие банки резко "под козырек" и с радостной улыбкой быстренько изымают и переводят "СВОИ" деньги.
ЧУШЬ!!!
  • -1

#2122
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Рассылает платежки всем банкам? ....А там его исполняют....Решения суда не надо... Бред какой-то!!!
Понятно, что у многих людей несколько карточек разных банков, соответственно деньги в разных банках лежат. Любой банк перед банкротством рассылает пл. требования по всей своей клиентской базе всем банкам на максимальную сумму. И, я не знаю сколько процентов, попаданий в десятку. Т.е. их клиент засветился в другом банке, да еще и не пустой. Другие банки резко "под козырек" и с радостной улыбкой быстренько изымают и переводят "СВОИ" деньги.
ЧУШЬ!!!


я закончил сыпать бисер.
  • 0

#2123
намасянечка

намасянечка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Спасибо форумчане за мнение каждого, но не помогло. И извините каму из за меня навтыкали минусов. Ходили в каспий разбираться, короче брала я 190000, отдала 188000, и должна на сегодня еще 225000(это пения) как мне обьяснили. И это без тех 50000 тысяч каторых банк уже снял с выплатной карты халыка, а остальные деньги(36000) повисли на оплату на следующий месяц. Ходила в головной, просила ( даже можно сказать умаляла) чтоб сделали какой нибуть переросчет, так мэнеджер сказал что это не их проблемы. Короче брала190000, отдать придеться около 500000 тысячь, на пять месяцев получаюсь захомутована с картой халык банка. Как теперь жить будем не знаю.( для особенных( помощи не прошу) ). Спасибо всем. И не связывайтесь ребята с каспием никогда.
  • 0

#2124
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо форумчане за мнение каждого, но не помогло. И извините каму из за меня навтыкали минусов. Ходили в каспий разбираться, короче брала я 190000, отдала 188000, и должна на сегодня еще 225000(это пения) как мне обьяснили. И это без тех 50000 тысяч каторых банк уже снял с выплатной карты халыка, а остальные деньги(36000) повисли на оплату на следующий месяц. Ходила в головной, просила ( даже можно сказать умаляла) чтоб сделали какой нибуть переросчет, так мэнеджер сказал что это не их проблемы. Короче брала190000, отдать придеться около 500000 тысячь, на пять месяцев получаюсь захомутована с картой халык банка. Как теперь жить будем не знаю.( для особенных( помощи не прошу) ). Спасибо всем. И не связывайтесь ребята с каспием никогда.


вывод странный.
1. Взяли кредит, не понимая как он работает и не посчитав с чего отдавать будете.
2. Перестали платить, на что банк начал по договору начислять штрафы и пени
3. Обиделись, что много получилось на отдачу, а виноват банк?

Вам надо начинать с себя. Сначала внимательно посчитать, сколько Вы можете отдавать со своей зарплаты, потом написать на бумаге полный расклад, как вы планируете отдавать долг (например: зп 30000, 25000 оставить на прожитье, 5000 возвращать банку ежемесячно в течение стольки-то месяцев). С этой бумагой пойти в головной офис банка, а лучше предварительно связаться с Ботагоз, она тут давала контакты. Попытаться договориться банком. Без эмоций, соплей и криков. В банке работают люди, они вполне могут пойти навстречу, увидев, что должник понимает, что надо платить, просто у него трудная ситуация, но он предлагает какое-то решение. И в переговорах наверняка родится что-то приемлемое для обоих сторон.
  • 0

#2125
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И в переговорах наверняка родится что-то приемлемое для обоих сторон.

Деда Нортон практически все изложил, но все же мне тоже есть что добавить ;)
Я, как старый бюрократ, исповедую древний как мир принцип: больше бумаги - чище .опа все взаимоотношения между поставщиком и потребителем услуг фиксировать на бумаге. А потому, как только возникают проблемы (любого вида) по выплатам по кредиту - не нужно "обижаться на банк" и совсем прекращать выплаты (как там было написано: плачу плачу а сумма не уменьшается, вот и психанула), а нужно делать все то, что выше написал Деда Нортон, но в дополнение к походам к менеджерам - запустить в банк официальное письмо со своими предложениями. Возможно не раз запустить, возможно дублировать письменно ход обсуждения с менеджерами.
От этого есть две пользы:
1. Когда вы пытаетесь на бумаге изложить свои предложения, вы их сформулируете более четко, это вам поможет и в общении с менеджером.
2. Если дело не дай бог дойдет до разборок в судебных инстанциях, вы можете использовать эту переписку как доказательство того, что вы не злостный неплательщик, что у вас были реальные трудности, но вы добросовестно пытались найти взаимоприемлемое решение. Это аргумент в вашу пользу.

Сообщение отредактировал Farmer: 12.07.2013, 10:31:48

  • 2

#2126
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Рассылает платежки всем банкам? ....А там его исполняют....Решения суда не надо... Бред какой-то!!!
Понятно, что у многих людей несколько карточек разных банков, соответственно деньги в разных банках лежат. Любой банк перед банкротством рассылает пл. требования по всей своей клиентской базе всем банкам на максимальную сумму. И, я не знаю сколько процентов, попаданий в десятку. Т.е. их клиент засветился в другом банке, да еще и не пустой. Другие банки резко "под козырек" и с радостной улыбкой быстренько изымают и переводят "СВОИ" деньги.
ЧУШЬ!!!

Как правило в договоре банковского займа есть такой пункт: в случае образования просроченной задолженности по займу банк имеет право безакцептно списать средства с любых счетов клиента, в том числе в других банках. Так что все правильно вам Дядя Нортон сказал.
  • 3

#2127
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как правило в договоре банковского займа есть такой пункт: в случае образования просроченной задолженности по займу банк имеет право безакцептно списать средства с любых счетов клиента, в том числе в других банках. Так что все правильно вам Дядя Нортон сказал.


Нашел в кармане немного бисера :)

Словарик для простых людей:
1. Банковский займ = кредит
2. просроченная задолженность = не платил дольше 3 месяцев
3. безакцептно = не спрашивая дополнительно ничьего согласия (в том числе и того, кто занял у банка денег)
4. Договор = бумажка которую дают подписать перед тем как дать денег

Карочие, када ломает башлять, филок нету и не предвидится, банк шел лесом всю весну, и выпал на измену, поставил на счетчик, он может свистнуть кентам, чтоб те напряглись и сняли бабки с терпилы по самое "немогу".

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 12.07.2013, 15:54:39

  • 3

#2128
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Как правило в договоре банковского займа есть такой пункт: в случае образования просроченной задолженности по займу банк имеет право безакцептно списать средства с любых счетов клиента, в том числе в других банках. Так что все правильно вам Дядя Нортон сказал.


Нашел в кармане немного бисера :)

Словарик для простых людей:
1. Банковский займ = кредит
2. просроченная задолженность = не платил дольше 3 месяцев
3. безакцептно = не спрашивая дополнительно ничьего согласия (в том числе и того, кто занял у банка денег)

Карочие, када ломает платить, бабок нету и не предвидится, банк шел лесом всю весну, и выпал на измену, поставил на счетчик, он может свистнуть кентам, чтоб те напряглись и сняли бабки с терпилы по самое "немогу".


Простите, не учла как-то, что в данном случае бисером надо :) пыталась максимально близко к тексту пункт договора процитировать :)))
  • 2

#2129
blin clinton

blin clinton
  • Гость
  • 8 сообщений

Господа!Живите по средствам(без обид) и будете спокойно спать!Ведь вся эта мишура(ремонты,мебель,техника и прочее),без нее же можно обойтись.Это же не самое главное....Нет же....мы как обезьяны,смотрим друг на друга и хотим перещеголять в чем то своего ближнего ...Все это разумеется имхо.Надеюсь,много минусов не поставите.


  • 1

#2130
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю blin clinton вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2131
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Извиняюсь, возможно где-то в теме есть но не нашел. Как подать в электронном виде жалобу на Казком в Нацбанк?


  • 0

#2132
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Извиняюсь, возможно где-то в теме есть но не нашел. Как подать в электронном виде жалобу на Казком в Нацбанк?

подозреваю, что на сайте нацбанка надо смотреть.

А может и в e-gov есть вариант.


  • 1

#2133
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

На сайте Нацбанка есть все кроме конкретной формы жалобы, особенно "порадовал" электронный регламент рассмотрения письменных обращений,

а вот на сайте КФН есть http://www.afn.kz/index.cfm

Будем ждать результата


Сообщение отредактировал Broncher: 07.08.2013, 18:59:32

  • 1

#2134
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Но, позвольте, господа, мне отослали перевод, сняли с него 1 % за это, 1% ещё снимут при получении-это ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ! Мало того, курс нац.валюты в Сбербанке на 10 пунктов ниже, чем в обменниках!!! Я снова теряю деньги, если сделаю это.


скажите, а отправляя деньги за 1% от суммы Вы чего хотели? 2% за перевод не очень дорого в этой стране. Посчитал - 2% от 90000 - получилось 1800 рублей. Это близко к минимальному платежу.

На Гоголя-Виноградова встречают только 2 менеджера и очередь ......, которая идет в "час по чайной ложке". Пришлось ждать....


Мне нравится адрес. Город какой?

 

- По первому замечанию... Во-первых, не Я отправляла, а МНЕ отправляли, во-вторых, процент может быть и небольшой, но, извините-мне за этот процент обещали через 15 минут я получу деньги и без этих проблем, в-третьих, я ещё отдала 1 %, и это получается уже 2%...
 -  про страну, по-моему, Вы не поняли, если считаете в рублях, это не Россия...
- город с таким замечательным адресом -Алма-Ата -прекрасная!!!! У нас всегда указывается 2 улицы (пересечения).


Сообщение отредактировал solnze088: 11.08.2013, 20:07:50

  • 0

#2135
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

На Гоголя-Виноградова встречают только 2 менеджера и очередь ......, которая идет в "час по чайной ложке". Пришлось ждать....


Мне нравится адрес. Город какой?

 

- По первому замечанию... Во-первых, не Я отправляла, а МНЕ отправляли, во-вторых, процент может быть и небольшой, но, извините-мне за этот процент обещали через 15 минут я получу деньги и без этих проблем, в-третьих, я ещё отдала 1 %, и это получается уже 2%...
 -  про страну, по-моему, Вы не поняли, если считаете в рублях, это не Россия...
- город с таким замечательным адресом -Алма-Ата -прекрасная!!!! У нас всегда указывается 2 улицы (пересечения).

 

 

Да какая разница кто кому отправлял. Комиссия за перевод не слишком высокая. Все.

 

Прекрасная Алма-Ата не имеет такого пересечения. Эти улицы параллельны.


  • 0

#2136
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Добрый вечер!

Прошу помощи,что можно сделать?куда обратиться? :confused:

сегодня днем сестра хотела положить деньги через терминал на киви кошелек,который находится в Астане в ТЦ Сары-Арка.Когда терминал принял все деньги произошел какой то сбой.В итоге деньги не поступили куда нужно.Позвонили в службу поддержки, вечером пришел молодой парень снимать все деньги,пересчитал деньги в машине без свидетелей.Затем вернулся и начал оскорблять сестру и наговорил всякие гадости.Потом сестра предложила посмотреть с камеры записи вместе с охранником торгового центра.Но к сожалению там очень плохо было видно . :( Сумма не маленькая,они хотели оплатить кварплату.

 

Всем заранее спасибо за помощь!


  • 0

#2137
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер!

Прошу помощи,что можно сделать?куда обратиться? :confused:

сегодня днем сестра хотела положить деньги через терминал на киви кошелек,который находится в Астане в ТЦ Сары-Арка.Когда терминал принял все деньги произошел какой то сбой.В итоге деньги не поступили куда нужно.Позвонили в службу поддержки, вечером пришел молодой парень снимать все деньги,пересчитал деньги в машине без свидетелей.Затем вернулся и начал оскорблять сестру и наговорил всякие гадости.Потом сестра предложила посмотреть с камеры записи вместе с охранником торгового центра.Но к сожалению там очень плохо было видно . :( Сумма не маленькая,они хотели оплатить кварплату.

 

Всем заранее спасибо за помощь!

Я бы написал в полицию заявление.

 

А вообще плачу через интернет-банкинг много лет. Никаких проблем не испытываю. Может постараться минимизировать общение с полукриминальными киви и прочими шаражками? Банк он понадежнее немного. 


  • 0

#2138
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Хорошая статья об уровне обслуживания в наших банках. Многим досталось. http://www.insur.kz/...-news&Itemid=50 Действительно, такие бабки гребут, а элементарно не могут о клиенте позаботиться.


  • 0

#2139
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Прекрасная темка. Хочу рассказать о двух случаях, когда пришлось писать жалобы на сотрудников банка. Не подумайте, что склочная - просто я всегда за справедливость.
Случай 1.
Тогда еще АБН Амро банк.
С 2005 года есть карта кредитная этого банка. В 2008 году звонит менеджер, и говорит, давайте поменяем вашу простую карту на голд, вы такой примерный клиент и тп. Я засомневалась, конечно, тем более работу 5 месяцев, как поменяла, и зп выросла за три года очень прилично. А кто помнит, на кредитную карту оформлялась сумма в три зарплаты.
В общем, менеджер меня убедил, что рисков минимум, но надо сначала, закрыть мою нынешнюю карту, я все закрыла, карту порезали на части, документы сдала, жду. Бац, и решение кредитного комитета - отказать мне, работаю маловато на тогдашней работе, эти пресловутые 5 месяцев. Причем, этот менеджер, просто позвонил и поставил перед фактом. Я села и написала письмо на рус/англ на имя тогдашнего преда Яна виллема ван ден босса. Объяснила ситуацию и на следующий де день поступил звонок от директора деп-та, извинялись, сразу дали карту.

Случай 2. Написала жалобу на откровенное хамство сотрудника сбер банка. Я и другие пожилые люди сидели в очереди в кассу, а менеджер своих знакомых без очереди пропускал. Я сказала ему, зачем он так делает, он нахамил. А я еле сижу, на 9-М месяце беременности, старушки сидят. А этот - морда кирпичом, водит своих... В общем, по отработанному сценарию, написала письмо преду. На следующий день прискакал директор департамента, с подарками, официальным письмом от преда с извинениями, где написал еще, что мои рекомендации по людям, которые обслуживают клиента, а стало быть, являются лицом банка, и формируют во много репутацию банка, будут учтены. )))) предложили даже вип обслуживание. Но я закрыла там карту, ну не нравится мне этот банк, ни по тарифам, ни по автоматизированным услугам, ни людьми( теперь туда ни ногой...

Сорри за много букаф, но как хочется резюмировать. Надо всегда за правду, как в фильме Брат, говорил главный герой... Не спускайте на тормозах, доводите о плохом отношении или обслуживании до вышестоящего руководства, глядишь и улучшиться что-то... Нам всем во благо. Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Kavalika patitumba: 14.10.2013, 01:27:49

  • 3

#2140
ардан

ардан
  • Гость
  • 35 сообщений

Хочу тоже предупредить о таком случае.

Прихожу в Бостандыкский налоговый комитет оплатить налог. Банк один - HALYK, естественно много народу и электронная очередь. Взяла номерок и жду. Жду уже 20 минут, а моя очередь не высвечивается. Подхожу к кассе и мне отвечают ваш номер не действуетю На вопрос почему? отвечают- в терминале, который выдает номерки нужно выбрать  halyk. И дальше работают. Тогда зачем остальные операции, которые указаны на терминале, такие как физ.лица, юр.лица, налог на транспорт. Неужели нельзя было это написать, что работает одна кнопка. Пришлось взять еще талон и ждать еще минут 30.

А люди сидят и ждут свою очередь, которая не появится на дисплее никогда.

У нас иначе работать не могут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.