Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#2141
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Однажды мне не повезло - открыть депозит в каспи банке на приличную сумму. Еле-еле дотянула до закрытия по истечении 1 года (в тот период обслуживание в этом банке было ужасное, и график их, и процедуры - сейчас не знаю).  Решила, больше никогда с этим банком не буду связываться. На свою дурь в своих данных указала свой реальный сотовый номер. Теперь уже год (!) 2 раза в неделю через sms, 2 раза посредством звонков служащие определенного отдела уговаривают снова открыть депозит в их банке. Мои адекватные объяснения не доходят до их неадекватных служащих. 

 

Кто знает, помогите, как удалить свой номер из их "привлекательного" списка?!


  • 0

#2142
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Однажды мне не повезло - открыть депозит в каспи банке на приличную сумму. Еле-еле дотянула до закрытия по истечении 1 года (в тот период обслуживание в этом банке было ужасное, и график их, и процедуры - сейчас не знаю).  Решила, больше никогда с этим банком не буду связываться. На свою дурь в своих данных указала свой реальный сотовый номер. Теперь уже год (!) 2 раза в неделю через sms, 2 раза посредством звонков служащие определенного отдела уговаривают снова открыть депозит в их банке. Мои адекватные объяснения не доходят до их неадекватных служащих. 

 

Кто знает, помогите, как удалить свой номер из их "привлекательного" списка?!

 

никак. 

было одно время решение, но сплыло. Смотреть в ветке про банк


  • 0

#2143
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а кто подскажет? брал кредит в АТФ банке на 3 года потребительский кредит, исправно плачу уже 2 года остался год, но недавно по новостям узнал что комиссии за ведение счета признали через суд недействительными, а у меня как раз таковая имеется и думаю пересмотреть но вопрос с чего начать? кто что посоветует? можно ли пересмотреть договор и произвести перерасчет? заранее спасибо


  • 0

#2144
timur24

timur24
  • Свой человек
  • 665 сообщений

ИМХО Короче народ лучше всего работать с банками второго уровня, не зажравшиеся. Валютные опeрации так КЗИ-банк, карточки ТEXAKA BANK
не сочтите за рекламу

ДА ВЫ ПРАВЫ,  я тоже заметил что намного проще работать с банками второго уровня.


  • -2

#2145
timur24

timur24
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Спасибо форумчане за мнение каждого, но не помогло. И извините каму из за меня навтыкали минусов. Ходили в каспий разбираться, короче брала я 190000, отдала 188000, и должна на сегодня еще 225000(это пения) как мне обьяснили. И это без тех 50000 тысяч каторых банк уже снял с выплатной карты халыка, а остальные деньги(36000) повисли на оплату на следующий месяц. Ходила в головной, просила ( даже можно сказать умаляла) чтоб сделали какой нибуть переросчет, так мэнеджер сказал что это не их проблемы. Короче брала190000, отдать придеться около 500000 тысячь, на пять месяцев получаюсь захомутована с картой халык банка. Как теперь жить будем не знаю.( для особенных( помощи не прошу) ). Спасибо всем. И не связывайтесь ребята с каспием никогда.

У каспия тупая политика, завышенная ставка по кредиту, +к этому как достаёт их ежемесячный об звон, с тупым вопросом а где вы собираетесь оплатить кредит.... Ломтадзе денег некуда деть смотрю, пригласил Бандероса, лучше бы кредитный процент снизил, больше бы толку было....


  • 0

#2146
timur24

timur24
  • Свой человек
  • 665 сообщений

а кто подскажет? брал кредит в АТФ банке на 3 года потребительский кредит, исправно плачу уже 2 года остался год, но недавно по новостям узнал что комиссии за ведение счета признали через суд недействительными, а у меня как раз таковая имеется и думаю пересмотреть но вопрос с чего начать? кто что посоветует? можно ли пересмотреть договор и произвести перерасчет? заранее спасибо

Попробуйте обратится к менеджерам банка за разъяснением.


  • 0

#2147
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

К кому обратится с жалобой на БТА банк? Хотела сделать перевод по Казахстану , который всегда делаю но в последний раз мне отказали из-за того что у меня не было удостоверения. Я объясняла кассирше что я есть в базе, и я не получаю, а отправляю деньги, на что меня отправили  к бухгалтеру которая что-то невнятно начала говорить про распоряжение. Я просила показать это распоряжение но никто так и не удосужился.


  • 0

#2148
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Написал жалобу именно в топик БЦК,  ясно что сервис и очереди у них ... 

История как я получал справку в посольство о наличии денег на счету Банка Центр Кредит


  • 0

#2149
Александр Макеев

Александр Макеев
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации (рассказываю досконально как было).
Пополнял зарплатную карту мамы через банкомат с функцией приема наличных, банк Альянс Банк. Приготовил сумму 20400 тенге, естественно купюры предварительно аккуратно сложил вместе, вставил в купюроприемник, банкомат сделал пересчет. После чего банкомат опять открыл затвор купюроприемника и выдал 400 тенге (2 х 200 тнг). Я их вытащил, подождал секунд 5-8 - ничего не происходило, решил обратно вставить, банкомат вроде начал поглощать деньги и тут же обратно выплюнул. Когда стал забирать эти 400 тнг, как то боком вылезла еще 500 тнг купюра и все затвор купюроприемника закрылся. На экране было сообщение "Ваши деньги задержаны". Выплюнул карту и все никакого чека, просто съел деньги. Посмотрел баланс, как лежало до этого 475 тнг на карте так и осталось. Пробовал сделать повторные шаги по внесению средств дабы после того как откроется створка купюроприемника забрать свои кровные. Но после шага "в какой валюте хотите внести средства" банкомат выдал сообщение "предыдущая операция была отменена" и карточку выплюнул. Через какой то промежуток времени проверил повторно баланс карты - те же самые копейки и остались (только от эмоций не мог по началу сообразить глядя на расплывчатую сумму 375 тнг - все впорядке деньги зачислились что ль?!, но вспомнил о комиссии банка за разовый просмотр баланса списывается 50 тнг, а смотрел ведь 2 раза вот и снялись 100 тнг - в России такой ерунды давно нет, а у нас списывают за просмотр баланса, но не столь это важно как скушанная сумма).

Как пришел домой, обратился в колл центр Альянса, заверили что ничего не пропадет, только нужно написать заявление в банке в близжайшее время (жду понедельника). После инкасации будет пересчет и сверка денег и от лишних мне вернут мою сумму 19500 тнг.

Вопрос только в том, могу ли я потребовать в заявлении показать мне и как следствие доказательства, что у меня были деньги и немаленькие, копию видеозаписи с этого банкомата? И если да, то как это грамотно отразить на бумаге в заявлении? Ведь при вскрытии банкомата, если правильно понимаю, то камеры установленные на дверце банкомата не зафиксируют как будет происходить инкасация, а вдруг эти деньги не зашли в кассету и торчат рядом - повод инкасаторам положить деньги к себе в карман, что ж там камера все равно под этим углом не фиксирует процесс. Эта причина, заставляет меня получить копию видеозаписи в первую очередь в то же время ускорить процесс без лишних разбирательств.

Купюры насколько помню не пересчитывал перед камерой, расправил пачку опять же подготовленных заранее купюр. Сверху при вставке в банкомат была 5-ти тысячная купюра, в любом случае на камере это должно отразиться в мое доказательство немаленькой суммы, а не той которую выплюнул банкомат (400+500=900 тнг).


Сообщение отредактировал Александр Макеев: 26.01.2014, 02:19:32

  • 0

#2150
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации (рассказываю досконально как было).
Пополнял зарплатную карту мамы через банкомат с функцией приема наличных, банк Альянс Банк. Приготовил сумму 20400 тенге, естественно купюры предварительно аккуратно сложил вместе, вставил в купюроприемник, банкомат сделал пересчет. После чего банкомат опять открыл затвор купюроприемника и выдал 400 тенге (2 х 200 тнг). Я их вытащил, подождал секунд 5-8 - ничего не происходило, решил обратно вставить, банкомат вроде начал поглощать деньги и тут же обратно выплюнул. Когда стал забирать эти 400 тнг, как то боком вылезла еще 500 тнг купюра и все затвор купюроприемника закрылся. На экране было сообщение "Ваши деньги задержаны". Выплюнул карту и все никакого чека, просто съел деньги. Посмотрел баланс, как лежало до этого 475 тнг на карте так и осталось. Пробовал сделать повторные шаги по внесению средств дабы после того как откроется створка купюроприемника забрать свои кровные. Но после шага "в какой валюте хотите внести средства" банкомат выдал сообщение "предыдущая операция была отменена" и карточку выплюнул. Через какой то промежуток времени проверил повторно баланс карты - те же самые копейки и остались (только от эмоций не мог по началу сообразить глядя на расплывчатую сумму 375 тнг - все впорядке деньги зачислились что ль?!, но вспомнил о комиссии банка за разовый просмотр баланса списывается 50 тнг, а смотрел ведь 2 раза вот и снялись 100 тнг - в России такой ерунды давно нет, а у нас списывают за просмотр баланса, но не столь это важно как скушанная сумма).

Как пришел домой, обратился в колл центр Альянса, заверили что ничего не пропадет, только нужно написать заявление в банке в близжайшее время (жду понедельника). После инкасации будет пересчет и сверка денег и от лишних мне вернут мою сумму 19500 тнг.

Вопрос только в том, могу ли я потребовать в заявлении показать мне и как следствие доказательства, что у меня были деньги и немаленькие, копию видеозаписи с этого банкомата? И если да, то как это грамотно отразить на бумаге в заявлении? Ведь при вскрытии банкомата, если правильно понимаю, то камеры установленные на дверце банкомата не зафиксируют как будет происходить инкасация, а вдруг эти деньги не зашли в кассету и торчат рядом - повод инкасаторам положить деньги к себе в карман, что ж там камера все равно под этим углом не фиксирует процесс. Эта причина, заставляет меня получить копию видеозаписи в первую очередь в то же время ускорить процесс без лишних разбирательств.

Купюры насколько помню не пересчитывал перед камерой, расправил пачку опять же подготовленных заранее купюр. Сверху при вставке в банкомат была 5-ти тысячная купюра, в любом случае на камере это должно отразиться в мое доказательство немаленькой суммы, а не той которую выплюнул банкомат (400+500=900 тнг).

не надо доказательств. Все будет как Вам сказали. Кино посмотреть стоит 10000. Вам надо? Инкассаторы не прикарманят себе ничего. Просто поверьте.


  • 0

#2151
Александр Макеев

Александр Макеев
  • Гость
  • 10 сообщений

не надо доказательств. Все будет как Вам сказали. Кино посмотреть стоит 10000. Вам надо? Инкассаторы не прикарманят себе ничего. Просто поверьте.

 

 

А где гарантии что так и будет? Камера при инкасации это не зафиксирует - бери что хочешь вне кассет, ведь сколько таких случаев было только правда в России. Верить можно только себе и проверенным людям, которые заслужили доверие.

Представляю себе ситуацию, человек приехал в другой город, ему не хватило денег. Родные собирались положить деньги на карту дабы отправить их ему немаленькую сумму, банкомат съел. Разбирайся целый месяц из-за этого и человек остался без денег! А родные возможно и без положенных.

1. Кстати, откуда такая информация о стоимости копии видео?

2. То есть получается, если никаких денег "лишних" не обнаружится, то мне придется отдать 10 000 за то чтобы я вместе со службой безопасности просмотрели мою заказанную копию видеозаписи?


  • 0

#2152
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не надо доказательств. Все будет как Вам сказали. Кино посмотреть стоит 10000. Вам надо? Инкассаторы не прикарманят себе ничего. Просто поверьте.

 

 

А где гарантии что так и будет? Камера при инкасации это не зафиксирует - бери что хочешь вне кассет, ведь сколько таких случаев было только правда в России. Верить можно только себе и проверенным людям, которые заслужили доверие.

Представляю себе ситуацию, человек приехал в другой город, ему не хватило денег. Родные собирались положить деньги на карту дабы отправить их ему немаленькую сумму, банкомат съел. Разбирайся целый месяц из-за этого и человек остался без денег! А родные возможно и без положенных.

1. Кстати, откуда такая информация о стоимости копии видео?

2. То есть получается, если никаких денег "лишних" не обнаружится, то мне придется отдать 10 000 за то чтобы я вместе со службой безопасности просмотрели мою заказанную копию видеозаписи?

 

более ничего говорить не буду. 100 процентную гарантию дает только Госстрах. Смешно мне с Вас. С такой суммы под уголовную статью инкассатор не пойдет. Дурак он что ли?


  • 0

#2153
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, законно ли поступил банк, заблокировав карточку с зарплатой и затем сняв 140 тысяч из 168 000 зарплаты в счет погашения долга, который образовался после потери работы у  мужа на несколько месяцев, при том, что последние 4 месяца мы выплачиваем кредит по схеме. Очень хочется узнать, что написано в законе по поводу таких действий банка. Сколько  имеет права снять банк от зарплаты принудительно. Какой то прожиточный минимум должен же остаться на семью с 2 детьми. И куда можно обратиться с этой проблемой? Заранее спасибо!!!!!!


Сообщение отредактировал Tati77: 27.01.2014, 10:49:51

  • 0

#2154
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, законно ли поступил банк, заблокировав карточку с зарплатой и затем сняв 140 тысяч из 168 000 зарплаты в счет погашения долга, который образовался после потери работы у  мужа на несколько месяцев, при том, что последние 4 месяца мы выплачиваем кредит по схеме. Очень хочется узнать, что написано в законе по поводу таких действий банка. Сколько  имеет права снять банк от зарплаты принудительно. Какой то прожиточный минимум должен же остаться на семью с 2 детьми. И куда можно обратиться с этой проблемой? Заранее спасибо!!!!!!

обратиться только в банк можно. Чаще всего они идут на встречу. Но если Вы довели банк до снятия с зарплатки, то Вы пропустили время обращения в банк на три-пять месяцев.


  • 0

#2155
Александр Макеев

Александр Макеев
  • Гость
  • 10 сообщений

Скажите, пожалуйста, каким советом Вы помогли? Если ничего существенного сказать не можете, лучше может просто помолчать?

Кстати, оч. смешно! А кому то нет. Не смейтесь над чужой проблемой, как бы потом над Вами кто либо не засмеялся в ответ. Сюда люди приходят за помощью, за советом, а не за тем, чтоб над ними смеялись.

И не мне, Вам, говорить что такое хорошо, а что такое плохо. Инкассаторы не в храме, чтобы не воровать (хотя и там умудрялись люди что либо украсть). Не утверждаю, что могут прикарманить деньги. Но и сей факт исключать нельзя.

Написали заявление на оспаривание, срок рассмотрения 30 дней. Что ж поживем увидем как все обернется. 

более ничего говорить не буду. 100 процентную гарантию дает только Госстрах. Смешно мне с Вас. С такой суммы под уголовную статью инкассатор не пойдет. Дурак он что ли?


  • -1

#2156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, каким советом Вы помогли? Если ничего существенного сказать не можете, лучше может просто помолчать?

Кстати, оч. смешно! А кому то нет. Не смейтесь над чужой проблемой, как бы потом над Вами кто либо не засмеялся в ответ. Сюда люди приходят за помощью, за советом, а не за тем, чтоб над ними смеялись.

И не мне, Вам, говорить что такое хорошо, а что такое плохо. Инкассаторы не в храме, чтобы не воровать (хотя и там умудрялись люди что либо украсть). Не утверждаю, что могут прикарманить деньги. Но и сей факт исключать нельзя.

Написали заявление на оспаривание, срок рассмотрения 30 дней. Что ж поживем увидем как все обернется. 

более ничего говорить не буду. 100 процентную гарантию дает только Госстрах. Смешно мне с Вас. С такой суммы под уголовную статью инкассатор не пойдет. Дурак он что ли?

 

молодой человек, спрячьте кошелек нетерпения в задний карман спокойствия. Научитесь цитировать посты. Немного подумайте, чем же я Вам так обязан по жизни, чтобы тут давать исчерпывающие вежливые ответы на все Ваши вопросы. А пока - в сад. Еще один добавлен в игнор. Не отвечайте мне, все равно не увижу Вашего ответа.


  • 2

#2157
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, каким советом Вы помогли? Если ничего существенного сказать не можете, лучше может просто помолчать?

Кстати, оч. смешно! А кому то нет. Не смейтесь над чужой проблемой, как бы потом над Вами кто либо не засмеялся в ответ. Сюда люди приходят за помощью, за советом, а не за тем, чтоб над ними смеялись.

И не мне, Вам, говорить что такое хорошо, а что такое плохо. Инкассаторы не в храме, чтобы не воровать (хотя и там умудрялись люди что либо украсть). Не утверждаю, что могут прикарманить деньги. Но и сей факт исключать нельзя.

Написали заявление на оспаривание, срок рассмотрения 30 дней. Что ж поживем увидем как все обернется. 

 

А какой совет Вы хотите услышать? Как нагнуть банк?

Про видео Вам сказали, услуга платная, посмотреть стоимость в большинстве случаев можно на сайте банка, в разделе, или табличке "тарифы".

У меня друг работал в БТА, в службе, как раз занимающейся банкоматами. С его слов, все там достаточно серьезно.

Подождите результатов проверки. Банку тоже не надо поиметь проблемы из-за 20 000 тг.


Сообщение отредактировал Shelex: 27.01.2014, 13:10:27

  • 0

#2158
Александр Макеев

Александр Макеев
  • Гость
  • 10 сообщений

Shelex, Спасибо Вам за более менее конструктивный ответ по конкретному банку. Будем надеятся пока на "авось".

 

По поводу "нагнуть банк" это как понимать? Я думаю не стоит жалеть банк в каких либо ситуациях, зная отношение банков к клиентам. Банки, насколько мне известно, неповоротливые структуры и пока ты не будешь их толкать - с места они не сдвинутся. Но все в рамках легального добиваться своей позиции.

Какой совет хочу услышать? Да, наверное, уже никакой. Хотя в первоначальном моем посту намекал о конкретном совете. За много лет изучения интернета, общения на форумах - понял одно как и другие люди, что у нас что в России общаться на форумах люди не умеют. Что не скажешь такого о забугорных форумах, где люди друг другу как то стараются помочь, посочувствовать. Ан нет, тут даже один человек, чудо скорей всего, еще и смеется! Неадекватный, в игнор добавил - да больно нужны Ваши ответы. Просто напросто надо научится хотя бы проявлять уважение, если по делу нет конструктивных ответов. И самому нужно внимательно читать чужие посты, чтобы не казалось в моих предложениях "Вы мне обязаны дать совет"! 


  • -1

#2159
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

По поводу "нагнуть банк" это как понимать?

 

Натравить на них уполномоченных на то контролирующие органы, привлечь общественность и т.д.

Ну или в духе: "правильные пацаны пояснили комерсам, что козырного папу не поимеешь на двацаху" :)

Я на 99% уверен, что если все было так, как Вы описали, деньги вернут. Вы слышали массовые крики о том, как банк присвоил себе незаконно деньги? Я вот нет, полагаю потому, что система работает.

Наслушался я историй про чудиков, пытающихся доказать что их деньги исчезли, что им их не выдали  и т.п. Во всех случаях разобрались, а особо неадекватных ткнули носом в доказательства. 

Опять же, я говорю про определенный банк и определенный регион со слов человека, которому доверяю...

 

П.с. если не забудете, отпишитесь о результатах.


  • 0

#2160
Александр Макеев

Александр Макеев
  • Гость
  • 10 сообщений

Ну, органы возможно.

А об остальном я даже и не думал :confused: . С криминалом дел не имел.

 

И смысл мне врать, особенно писать об этом на форуме, если в банкомате установлены видеокамеры, на которых 100% должны быть запечатлены купюры, которые держал в руках, а затем отдал банкомату? - Нет, конечно! Истории может быть не все правдивые, но и нельзя все жалобы людей бросать в одну яму.

Тому иной пример, в интернете девушка добилась своих 500 евро только когда позвонила в ЦБ с жалобой на банк то что срок прошел и даже более, а деньги в банкомате просто испарились судя по раскопкам инкассаторов, правда опять же банк был российский (возможно видели такое обсуждение).

Без проблем, я так и хотел оповещать в этой теме о ходе дальнейших событий. Народ должен знать, как поступает тот или иной банк в конкретных ситуациях и выбирать какому банку отдавать предпочтение.

Еще очень настораживает, почему банкомат не печатает чек, то же самое можно к примеру было б напечатать что и на экране "Ваши деньги задержаны" - это уже неопровержимое доказательство, что какие либо деньги банкомат удержал. А то иначе выходит мне нужно было заранее снимать все на видео с телефона (в будущем так и буду делать, только  :D не представляю как держать телефон и считать деньги одновременно :lol: ), чтобы в 100%ом беспроигрышном варианте доказать о зажравшемся банкомате. Кстати по поиску в интернете у россиян при сбое чек выдавался, на котором гласило сбой при такой то операции - хоть что то чем без чека.

Именно в последний момент я готов чтобы меня ткнули носом в видео, где я якобы обманываю банк, если таковых моих денег не обнаружится. Только вот ведь в чем вопрос, а доживет ли та видеозапись, на которой я засветился до суда до последнего срока, сколько хранится видеозапись с банкоматов в этом банке? - мне сотрудница банка не могла ответить на этот вопрос. Сказала лишь может быть и посмотрят запись. Т.е. гарантий никаких без видеозаписи, а мне что ее покупать за 10000 тнг дабы не успели стереть (стереть имеется ввиду - плановое обновление видеозаписи, установленное видеорекордером в банкомате), чтобы потом мне вернули 9500 тнг? - тоже не выход.

 

Мне лишнего не надо, вернуть свои и все. Притом, нужно было оплатить выигранный лот на ebay этой суммой. В итоге попросил продавца отложить до 5-го числа платеж. Если до 5-го февраля ничего не разрешится, придется занимать деньги, а оно мне надо было? :faceoff:  

 

В общем говорить можно о многом. Будем надеяться на лучшее, ждать результатов! :bow:


Сообщение отредактировал Александр Макеев: 27.01.2014, 18:57:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.