Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1881
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Здравствуйте,

Я являюсь клиентом Вашего Банка с Октября 2009 года, с того момента, как мне довелось взять у вас ипотечный кредит на покупку квартиры.
А еще меня попросили заплатить 7500 за офомление кредита – а сейчас из этого форума я узнала, что это коммисия за предварительную оценку кредитоспособности – мы этого не делали – сразу подали все документы!


Здравствуйте aleka_m,

Уважаемая, вы не так поняли.
есть
предварительное рассмотрение займа(оплачиваете 7500), а позже как находите недвижимость, доносите документы (не оплачиваете 7500)
и
сдача полного пакета документов (оплачиваете 7500).

За оформление документов в гос органах (ЦОН, БТИ) взялась компания Аппрайзер, которая, по словам банковских сотрудников, являлась официальным агентом Банка. Мною был заключен с ними договор, в котором указывалось, что переоформление займет 3 месяца и будет стоить нам N-ой суммы денег. В течение этих трех месяцев я и мой супруг должны выплачивать кредит с расчетом 16% годовых (ставка по кредитному договору – 15%). 3 месяца уже на подходе, а процесс еще не завершен. Причина – Банк неправильно составил договор о залоге! То есть по причине Банка будет задержано переоформление, что, в свою очередь, продлит наши выплаты с увеличенным процентом. Кто возместит нам эти неоправданные расходы?

Уважаемая aleka_m, я был бы рад Вам помочь, но у меня нет таких полномочии что бы решать такие инциденты. Пишите письмо, пусть другие оформители сделают в ускоренном виде.

К сожалению, и это еще не все.... Оказывается, с 2010 года Банк отказался от услуг Аппрайзера, о чем мне сообщили только сегодня! И по телефону, попросив «всего лишь» оформить доверенность на сотрудника новой компании (о которой я не имею представления и не имею никаких деловых отношений). И это так ведет бизнес Всемирный Банк?!!! Как я, уважающий себя, образованный человек, могу выдать доверенность неизвестно кому? Практически прохожему человеку? Как мне сообщили, никакого договора с ними составляться не будет. А где официальное уведомление о смене Агента? А где письмо Банка с просьбой выписать доверенность?

Каждый Банк, на определенное время сотрудничает, с определенной оценочной компанией(оформитель). Вы попали на тот момент, когда Банк поменял оценочную компанию и оформителя. Сейчас наши клиенты оформляются только через Global Capital. Договор не будет составляться, скорее всего из за того, что им нужно будет завершить уже начатое узаконения, а если заново составить договор, то нужно будет оплатить.

А где официальное уведомление о смене Агента?

Я об этом уведомил 1 декабря 2010г здесь.

А где письмо Банка с просьбой выписать доверенность?

Уважаемый, я был бы рад вам помочь, но это вопрос менеджеру, с кем вы разговаривали по телефону. Я регистрацией и залогом не занимаюсь.
С уважением, Сапар!
  • 0

#1882
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

подскажите, пожалуйста, где дают сейчас ипотеку быстро, но с минимальным взносом примерно только 30% от суммы и с не очень высокими процентами.
благодарю!


Добрый вечер,

Вы можете получить более подробную информацию здесь

Сейчас у нас акция по пенсионным фондам, ставка 12,99% до 1 мая 2010г.

С уважением, Сапар!
  • 0

#1883
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
не подходит, я живу в Уральске, и мне здесь нужно жилье взять.
  • 0

#1884
makovka999

makovka999
  • Гость
  • 14 сообщений
здравствуйте Сапар! Меня интересует вопрос - мой пенсионный фонд "Грантум", я по акции прохожу?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал makovka999: 24.02.2010, 22:20:09

  • 0

#1885
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

здравствуйте Сапар! Меня интересует вопрос - мой пенсионный фонд "Грантум", я по акции прохожу?

Заранее спасибо.


Добрый вечер makovka999,

Да уважаемый(ая), проходите. Более подробно написал в предыдущих страницах, можете прочитать здесь.
Также, зависит от место вашей работы. Позвоните пожалуйста менеджеру открыв ссылку.
Вас более подробно проконсультируют.

С уважением, Сапар! ;)
  • 0

#1886
makovka999

makovka999
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо Сапар! знаете сегодня была у Вас в Банке, меня очень хорошо проконсультировали, и я даже прохожу по акции 11,50 %, это зависит от моего места работы.
Очень хочу взять ипотеку, только вот 30% от суммы это сейчас для меня проблема, собирать так это не скоро собирешь... А после оценки квартиры хозяину нужно же отдавать все)
этот вопрос не к вам скорее всего, но у вас большой опыт в ипотечном кредитовании, может что подскажите???
  • 0

#1887
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Ипотека: брать или не брать
Основные тренды и тенденции
  • 0

#1888
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Хорошие новости!

Баффет: «Спад на рынке недвижимости закончится через год»
Алматы. Business Resource. Спад на рынке недвижимости закончится в 2011 году. Об этом заявил миллиардер Уоррен Баффет в ежегодном письме к акционерам Berkshire Hathaway Inc.

«В течение около года перед нами будут стоять проблемы жилой недвижимости», - сообщается в его письме.

«Цены, конечно, останутся гораздо ниже ценовых уровней «пузырей», и на каждого продавца или кредитора, несущих от этого убытки, найдется покупатель, который хочет извлечь выгоду», - отметил он.

полностью
  • 0

#1889
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Харош флудить тему!
  • 0

#1890
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
тема про Ипотеку очень стала смахивать на официальную ветку HSBC :)
складывается впечатление, что больше ни один банк ипотеку не дает. пролистала несколько страниц в обратной последовательности - только HSBC.
хотелось бы узнать мнения разных людей: и экcпертов в этой области и самих людей, взявших ипотеку, либо желающих ее взять, а не только товарища Сапара Рахатова.
а узнать про ипотеку банка HSBC можно непосредтвенно в официальной ветке.

так что по теме:
слышала, что можно взять ипотеку с первоначалкой 15%, но при каких-то особых условиях. кто-нибудь знает, каких именно??

Сообщение отредактировал Mary Poppins: 02.03.2010, 14:55:39

  • 0

#1891
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так что по теме:
слышала, что можно взять ипотеку с первоначалкой 15%, но при каких-то особых условиях. кто-нибудь знает, каких именно??


раньше в БЦК по программе КИК так выдавали ипотеку,а дочка КИК Казипотека вообще при первоначальном взносе 10% выдавала ипотеку (сейчас КИК напрямую вроде вышла на рынок).

Условия - подтвержденный доход, стаж работы на текущем месте 12 месяцев ( в крайнем случае 6), ну и деньги выдают после регистрации залога

КИК - Казахстанская ипотечная компания, АО со 100% участием государства. В 2009 году партнерами КИК были БЦК и Евразийский (но в Евразе первоначальный был 30%)

#1892
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

слышала, что можно взять ипотеку с первоначалкой 15%, но при каких-то особых условиях. кто-нибудь знает, каких именно??

Снижение первоначального взноса возможно при использовании гарантий КФГИК (казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов).
Насколько мне известно, система гарантирования от КФГИК достаточно замороченная, т.ч. не особо привлекательно для банков. И КФГИК в основном только для кредитов на приобретение жилья по госпрограмме.

Также обратите внимание на БТА банк, буквально на последней странице был пост о том, что в этом году они планируют новые программы совместно с КИК.
  • 0

#1893
Такеши

Такеши
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день!
Несколько вопросов к Сапару.

Я правильно понял что имеется определенный список компаний сотрудникам которых Ваш Банк выдает ипотечные кредиты?
Где увидеть список?

Какие требования к заемщику в плане продолжительности работы на одном месте, для получения у вас ипотечного займа?

Как пройти "Предварительно одобрение ипотеки"? Куда обратится, какие документы необходимо предоставить?


Можете привести примерный расчет по следующим исходным данным:

Собственные средства (первоначальный взнос) ~ 25000$
Стоимость жилья ~ 75000$
Соответственно сумма займа = 50000$
Все естесственно в тенге (по курсу).

Какова будет сумма ежемесячного погашения? Какой минимальный доход необходим для получения данной суммы?
  • 0

#1894
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Достаточно оптимистичное заявление:

Проблемы дольщиков будут решены в 2010 году
Алматы. Business Resource. Проблемы дольщиков в регионах будут решены в 2010 году. Об этом заявил ответственный секретарь Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Салауат Дембай 2 марта в Алматы, передает корреспондент Business Resource.

По его словам, в текущем году реализация госпрограммы жилищного строительства будет продолжена в предусмотренных объемах.

«Мы надеемся, что по сравнению с 2009 годом объемы строительства будут расти», - сказал С. Дембай на открытии выставки «Строительство» - KazBuild Spring-2010.

полностью
  • 0

#1895
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

тема про Ипотеку очень стала смахивать на официальную ветку HSBC :-)
складывается впечатление, что больше ни один банк ипотеку не дает. пролистала несколько страниц в обратной последовательности - только HSBC.
хотелось бы узнать мнения разных людей: и экcпертов в этой области и самих людей, взявших ипотеку, либо желающих ее взять, а не только товарища Сапара Рахатова.
а узнать про ипотеку банка HSBC можно непосредтвенно в официальной ветке.


Здравствуйте Mary Poppins,

Так и получается :-) Наш Банк активно продвигает ипотечное, залоговое кредитование, в том числе и рефинансирование залоговых займов. В нашем Банке минимальный первоначальный взнос 30%.

С уважением, Сапар!
  • 0

#1896
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый день!
Несколько вопросов к Сапару.

Я правильно понял что имеется определенный список компаний сотрудникам которых Ваш Банк выдает ипотечные кредиты?


Добрый вечер Такеши,

Да уважаемый, есть определенный список одобренных компании.

Где увидеть список?

Данная информация является конфиденциальной. Напишите пожалуйста в ЛС, могу посмотреть, является ли ваша компания одобренной или нет.

На часто задаваемые вопросы создал отдельную тему. Можете ознакомиться здесь.

Что бы сделать расчет, нужно получить более подробную информацию, ваши расходы, оклад, есть ли у вас дети, кредиты, транспорт, иждивенцы и т.д Напишите пожалуйста в ЛС.

С уважением, Сапар :rotate:
  • 0

#1897
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Такеши, по вашему расчету ну ни как вам банк 50 штук не даст.
например квартира стоит 75000, одобренные банком оценщики, оценят ее максимум в 65000, вот от этих 65000 вам дадут 70% то есть 45500, складываете 45500+25000, получается 70500, то есть не хватает 4500 плюс еще доп. расходы около 5000 штук. так что для того чтобы получить кредит на квартиру 75 штук, вам нужен первоначальный взнос минимум 35000 тысяч. вот такие дела
  • 0

#1898
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Сапар здравствуйте! Может мне тоже, что-нибудь посоветуете. Я живу в Астане в однокомнатной квартире, имею желание расшириться на двух или трехкомнатную. Как мне лучше поступить? Заранее благодарю!
  • 0

#1899
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сапар здравствуйте! Может мне тоже, что-нибудь посоветуете. Я живу в Астане в однокомнатной квартире, имею желание расшириться на двух или трехкомнатную. Как мне лучше поступить? Заранее благодарю!


Добрый вечер Karamba,

В первую очередь, иметь или накопить наличные (для оплаты страховок, нотариальные расходы, услуги оформителя). Одновременно продать, найти недвижимость, договориться с продавцом, получить ипотеку не так уж легко.
Если у вас уже имеется накопленные наличные и вы хотите поменять недвижимость, то вы можете подать на предварительное одобрение. С условием, что вы подходите по всем требованием Банка для получения ипотечного займа. Решение действует 60 календарных дней.

С уважением, Сапар
  • 0

#1900
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

тема про Ипотеку очень стала смахивать на официальную ветку HSBC ;)
складывается впечатление, что больше ни один банк ипотеку не дает. пролистала несколько страниц в обратной последовательности - только HSBC.
хотелось бы узнать мнения разных людей: и экcпертов в этой области и самих людей, взявших ипотеку, либо желающих ее взять, а не только товарища Сапара Рахатова.
а узнать про ипотеку банка HSBC можно непосредтвенно в официальной ветке.

так что по теме:
слышала, что можно взять ипотеку с первоначалкой 15%, но при каких-то особых условиях. кто-нибудь знает, каких именно??

Здравствуйте!
Несколько ошибочное представление. У банков есть свои отдельные темы, где обсуждаются не только вопросы ипотеки. У HSBC видимо дела проще, поэтому и нацеленность больше на ипотеку.
В Народном Банке Вы можете получить ипотеку вообще без первоначального взноса. Но в этом случае потребуется дополнительное обеспечение и условия будут иными, т.е. отличаться от стандартных условий.
Базовые условия есть на нашем сайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.