Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1861
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Дорогие посетители форума!

Рад Вам сообщить, что сегодня после переговоров, руководство разрешило вернуть прежний процесс выдачи!

Сделка происходит в нотариусах одобренным Банком. Во время сделки, гарантийное письмо предоставляется продавцу, оригиналы документов остаются также у продавца, нотариально заверенные копии документов и заявлении предоставляется в Банк. В этот же день оформляете доверенность у оформителя. После этого заемщик подписывает все договора, выдача происходит на следующий день. Во время выдачи займа, продавец отдает оригиналы документов сотруднику Банка и пишет расписку о том, что не имеет претензии к покупателю и к Банку.

С уважением, Сапар Рахатов!



Сапар, я готова вас расцеловать ;)
  • 0

#1862
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
сегодня вечером иду смотреть квартиру, вроде предварительно согласились на ипотеку ;) (ттт)

Сапар, еще вопрос появился, по поводу карточек, которые банк выдает для ипотечников:
1) это обязательное условие - выпуск карты?
2) если да, сколько стоит годовое обслуживание карты на сегодняшний день и не будет ли в дальнейшем изменений тарифа на год.обслуж?
3) если можно отказаться, какая комиссия в кассах вашего банка при внесении ежемесячного взноса по ипотеке? слышала предполагается повышение тарифов
заранее благодарю
  • 0

#1863
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

сегодня вечером иду смотреть квартиру, вроде предварительно согласились на ипотеку :-) (ттт)

Сапар, еще вопрос появился, по поводу карточек, которые банк выдает для ипотечников:
1) это обязательное условие - выпуск карты?
2) если да, сколько стоит годовое обслуживание карты на сегодняшний день и не будет ли в дальнейшем изменений тарифа на год.обслуж?
3) если можно отказаться, какая комиссия в кассах вашего банка при внесении ежемесячного взноса по ипотеке? слышала предполагается повышение тарифов
заранее благодарю


Добрый вечер feyka :rotate:

1. По выбору клиента.
2. Плата за годовое обслуживание основной карточки (со 2-го года) 3,000 тенге (открытие бесплатно).
3. Вроде бы с этого года комиссию должны были добавить, как будет время, уточню :D

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 11.02.2010, 21:51:25

  • 0

#1864
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Для домов выдача займа происходит только после регистрации права собственности и залога на имя Банка.


Что-то я не совсем понимаю - почему банк при оформлении ипотеки регистрирует право собственности на дом на себя? Собственником ведь будет покупатель, просто имущество будет обременено залогом в банке.
  • 0

#1865
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте,

Точнее Вы не так поняли. Регистрация прав собственности идет на имя покупателя и после этого, регистрируется залог недвижимости на имя Банка :-).

Кстати, у нас идет рефинансирования ипотечных займов под 11% в тенге. Требования: минимальный оклад 120 000 тенге.

Контакты в городах
г.Алматы,
+7 (727) 259-69-78
+7 (727) 259-69-79

г.Астана:
+7 (7172) 79 78 38

г.Атырау:
+7 (7122) 75 66 80

С уважением, Сапар!
  • 0

#1866
M@du

M@du
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ооо спасибо за обилие информации)))
Сапар, а на форуме prodengi kz , вы тоже отвечаете на вопросы на сколько я поняла.! спасибо Вам отдельное. ))
  • 0

#1867
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте M@du,

Да уважаемая, там тоже :rolleyes:, в том форуме написал все условия более подробно. :smoke: Будут вопросы пишите, буду рад Вам помочь в свободное от работы времени.

С уважением Сапар!
  • 0

#1868
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
подскажите плз, при рефинансировании по программе Самрук-Казына, ставка тоже может измениться через 3 года?
  • 0

#1869
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
2 Sapar Rakhatov.

Хочется узнать, как обстоят дела с Ипотечными кредитами у Вас в банке.

коротко о себе.

ИП в среднем по счету проходят около 30 000 (Иногда больше). тенге. в месяц. с зп 1 500 nu в месяц
Есть место работы. Но с него у меня отчисления минимальные около 1 500 тенге в месяц.
Есть справка с Арендного жилья что я плачу 50 000 в месяц. и задолжностей у меня нет.

Есть жена, облагаемый доход 25-30 000.
Ребенок.

Есть ли шанс получить у Вас кредит по максимальному сроку.
Сумма 100 000 долларов?

Первоначального взноса нет.
Возьмете ли Вы в гаранты человека с Другого города (Темиртау)
стабильный доход. не хилые пенс отчисления.
  • 0

#1870
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сапар, здравствуйте!

Хочу купить квартиру, вторичное жилье. В ипотеку, с взносом. Посоветовали Казипотеку, но сайт не работает, и никаких намеков на адрес или телефон в интернете не нашел. Она вообще существует еще?

Куда мне обратиться?

Спасибо
  • 0

#1871
aleka_m

aleka_m
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте,

Я являюсь клиентом Вашего Банка с Октября 2009 года, с того момента, как мне довелось взять у вас ипотечный кредит на покупку квартиры.
В залог была предоставлена покупаемая мной квартира. По непонятным мне причинам, получение кредита, т.е рассмотрение документов и получение одобрения платежеспособнотси, заняло около месяца, затем 2 недели после получения официального письма(!!!), подтверждающего кредитоспособность, мне пришлось ждать выдачи денег....(прошу заметить, что в любом другом банке Казахстана получить кредит можно максимум за 3 недели). Во время процесса оформления кредита адекватной информации о ситуации и прогрессе кредита я не получала, что, в свою очередь, дооставляло массу неприятностей и проблем с продавцом квартиры, который намеревался расторгнуть договор о задатке и отказаться от продажи квартры. Кстати, оригиналы купли-продажи забрал Банк! А еще меня попросили заплатить 7500 за офомление кредита – а сейчас из этого форума я узнала, что это коммисия за предварительную оценку кредитоспособности – мы этого не делали – сразу подали все документы!

В конце концов Продавец получил свои деньги а мы свой кредитный договор.... но это, оказалось, всего лишь полбеды!

За оформление документов в гос органах (ЦОН, БТИ) взялась компания Аппрайзер, которая, по словам банковских сотрудников, являлась официальным агентом Банка. Мною был заключен с ними договор, в котором указывалось, что переоформление займет 3 месяца и будет стоить нам N-ой суммы денег. В течение этих трех месяцев я и мой супруг должны выплачивать кредит с расчетом 16% годовых (ставка по кредитному договору – 15%). 3 месяца уже на подходе, а процесс еще не завершен. Причина – Банк неправильно составил договор о залоге! То есть по причине Банка будет задержано переоформление, что, в свою очередь, продлит наши выплаты с увеличенным процентом. Кто возместит нам эти неоправданные расходы?

К сожалению, и это еще не все.... Оказывается, с 2010 года Банк отказался от услуг Аппрайзера, о чем мне сообщили только сегодня! И по телефону, попросив «всего лишь» оформить доверенность на сотрудника новой компании (о которой я не имею представления и не имею никаких деловых отношений). И это так ведет бизнес Всемирный Банк?!!! Как я, уважающий себя, образованный человек, могу выдать доверенность неизвестно кому? Практически прохожему человеку? Как мне сообщили, никакого договора с ними составляться не будет. А где официальное уведомление о смене Агента? А где письмо Банка с просьбой выписать доверенность?

Я вобще в шоке от этого банка – я не раз брала ипотеку в других банках – такого нигде не видела, сегодня февраль, а мы все еще ходим с документами туда-сюда (началось дело в октябре 2009)
  • 0

#1872
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Сапар, здравствуйте!

Хочу купить квартиру, вторичное жилье. В ипотеку, с взносом. Посоветовали Казипотеку, но сайт не работает, и никаких намеков на адрес или телефон в интернете не нашел. Она вообще существует еще?

Куда мне обратиться?

Спасибо

С казипотекой Вы опоздали, прикрыли лавочку. Возможно КИК, родительская компания, сама начнет скоро ипотечное кредитование. Можете у них узнать подробнее kmc.kz, вроде собирались.
  • 0

#1873
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте!
Я хочу приобрести квартиру которая стоит 300000$, на руках 120000-150000$. первичка
если можно в лс.
Спасибо
  • 0

#1874
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Здравствуйте, может кто мне подскажет, если в прошлом году купили дом на собственные деньги, но чувствуем что не можем закончить ремонт, еще нужны средства, не рассчитали, теперь поняли что нужно было взять ипотеку на половину суммы, теперь уже поздно?
  • 0

#1875
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
подскажите, пожалуйста, где дают сейчас ипотеку быстро, но с минимальным взносом примерно только 30% от суммы и с не очень высокими процентами.
благодарю!
  • 0

#1876
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений
меня тоже интересует этот вопрос
1. У меня более 30 % возможно до 60 от стоимости жилья
2. Доход подтвердить не смогу, так как буду оформлять на супругу
  • 0

#1877
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

меня тоже интересует этот вопрос
1. У меня более 30 % возможно до 60 от стоимости жилья
2. Доход подтвердить не смогу, так как буду оформлять на супругу



Вам нужно будет искать индивидуальную программу ипотеки. Т.е. договориться с руководством банка. В нашем банке такая практика имеется. Продукт полностью не одобрен. Но ждем одобрения до конца месяца и поверьте условия будут более выгодными чем на рынке.

с уважением,
Менеджер Казинвестбанка.
  • 0

#1878
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Здравствуйте, может кто мне подскажет, если в прошлом году купили дом на собственные деньги, но чувствуем что не можем закончить ремонт, еще нужны средства, не рассчитали, теперь поняли что нужно было взять ипотеку на половину суммы, теперь уже поздно?




Ипотеку точно не возьмете, но сможете взять кредит под залог недвижимости. И еще половина суммы на ремонт? не много ли :smoke: . В нашем банке процентная ставка умеренная, также отсутствует комиссия :smoke: !

с уважением,
Менеджер Казинвестбанка.
  • 0

#1879
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

2 Sapar Rakhatov.

Хочется узнать, как обстоят дела с Ипотечными кредитами у Вас в банке.

коротко о себе.

ИП в среднем по счету проходят около 30 000 (Иногда больше). тенге. в месяц. с зп 1 500 nu в месяц
Есть место работы. Но с него у меня отчисления минимальные около 1 500 тенге в месяц.
Есть справка с Арендного жилья что я плачу 50 000 в месяц. и задолжностей у меня нет.

Есть жена, облагаемый доход 25-30 000.
Ребенок.

Есть ли шанс получить у Вас кредит по максимальному сроку.
Сумма 100 000 долларов?

Первоначального взноса нет.
Возьмете ли Вы в гаранты человека с Другого города (Темиртау)
стабильный доход. не хилые пенс отчисления.


Добрый вечер уважаемая L_ee' date

Банк рассматривает только официально подтвержденный доход. Для ИП минимальный годовой оборот 3млн тг.
Минимальный доход заемщиков с одобренной и с корпоративной компании 120 000тг, с не одобренной компании 250 000тг.

г.Темиртау не рассматриваем. Только Алматы, Астана, Атырау, родственники по первой линии.
  • 0

#1880
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сапар, здравствуйте!

Хочу купить квартиру, вторичное жилье. В ипотеку, с взносом. Посоветовали Казипотеку, но сайт не работает, и никаких намеков на адрес или телефон в интернете не нашел. Она вообще существует еще?

Куда мне обратиться?

Спасибо


Добрый вечер,

я сотрудник другого Банка. Зайдите сюда, ознакомьтесь условиями нашего Банка.

С уважением,

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 22.02.2010, 22:41:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.