Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1261
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
здраствуйте
подскажите на сколько реально получить ипотеку (60000$) без первоначального взноса , под залог другой квартиры и при зарплате 180000 на руки? и какой будет проценти . лет на 10лет
  • 0

#1262
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Здравствуйте Favorit
отдел обслуживание служебных лиц по розничному кредитованию находится на улице Сатпаева уг. пр.Достык (бывш Ленина) Торг дом Коктем. на 2м этаже
консультацию можете получить здесь, или по личке. отвечу на вопросы. так же, приму заявку на оформление кредита.



А в меге, это акция, или там тоже завки принимают?

Мне так, пока для интереса :cry:
  • 0

#1263
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Здравствуйте Favorit
в данный момент в Казахстане самые низкие процентные ставки в банке HSBC Казахстан.
Корпоративным клиентам 12% (0%-ком.за выд кр)
Вкладчикам ПФ Улар Умит 11,75%-12,75% (2%-ком.за выд кр)
В долларах 11,5% (0%-ком.за выд кр)
Стандарт 13-13,9% (0%-ком.за выд кр)
есть возможность погашать линейным методом (равными долями)
при аннуитете первые годы платите проценты. у кого кредиты, понимают...


Несколько пенсионных фондов разослали части своих вкалдчиков предложение получить кредит через ТОО "Просто Кредит" без залога, быстро, до 1 млн тенге под 28% годовых.

Выгодное ли это предложение ?
  • 0

#1264
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

здраствуйте
подскажите на сколько реально получить ипотеку (60000$) без первоначального взноса , под залог другой квартиры и при зарплате 180000 на руки? и какой будет проценти . лет на 10лет


Здравствуйте Daurena!
в Банке HSBC минимальный первоначальный взнос 30% от стоимости недвижимости.
если у вас нет первоначального взноса, вам можно оформить потребительский кредит под залог недвижимости.
Корпоративным клиентам 15% (0%-комиссия за выдачу кредита)
Вкладчикам ПФ Улар Умит 14,75% (2%-комиссия за выдачу кредита)
В долларах 14,5% (0%-комиссия за выдачу кредита)
Стандарт 17% (0%-комиссия за выдачу кредита)
что бы получить 60 000, вы должны иметь (залогодателя) недв на сумму 85-90тыс у.е. (от оценки 70% выдает банк.)
60 000 в тенге *121 = 7 260 000тг на 120мес
если 15% - 117 129тг аннуитет
если 14,75% - 116 020тг аннуитет
если 17% 126 177тг аннуитет
при вашей зарплате скорее всего на 179мес одобрят.
15% - 101 762тг аннуитет
17% - 111 868тг аннуитет

если у вас есть дополнительный доход и сможете официально заявить (бонусы, аренда, дивиденды, вторая работа)
так же можете привлечь созаемщика. тогда вы сможете оформить на срок меньшее.
главное что бы недвижимость был оценен примерно на 90тыс уе.
дополнительные вопросы можете спрашивать в ЛС :cry:

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 26.12.2008, 22:54:51

  • 0

#1265
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Бакеич, я так понял вас можно поздравить с покупкой?
  • 0

#1266
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Forest, абсолютно так! :rolleyes: теперь я тусуюсь в темках про ремонт. буду отписывать как идут дела - наконец самое интересное началось.
  • 0

#1267
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Бакеич поздравляю вас с покупкой!
желаю все успешно закончить :(
  • 0

#1268
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Спасибо большое! Надеюсь и с ремонтом все будет также гладко как и с покупкой --- ТТТ.

а HSBC рулезз! :(
  • 0

#1269
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Бакеич, поздравляю с обновой. Я так понимаю, вы в hsbc брали? Меня интересует пункт в вашем договоре о повышении ставки. На презентации, мы корпоративные клиенты, все так красиво говорят, что максимум 0,7%. А вот двое моих знакомых взяли, тоже корпоративные клиенты, и очень не довольны. Ставки сильно повысились, когда их залог - недвижимость, упала в цене. Видела цифры, ежемесячный платеж вырос долларов эдак на 600. Вот теперь честно в раздумья, среди банков, конечно ставка привлекательная, но в вот в одностороннем порядке ставку вот так пересматривать, мне как-то не по себе :( Вот, хотелось знать, как сейчас дела обстоят с этим самым пунктом, к оценочной стоимости недвижимости ставка каким-то образом привязана?
  • 0

#1270
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Спасибо за поздравления. Честно говоря, еще даже не забрал свои оригиналы договоров из банка. Времени не было.

Я тоже слышал такие истории про повышение ставок. НО, поговорив с коллегами, кто брал кредит в HSBC, все-таки пришел к выводу, что тем, кто уже взял не пересматривали ни разу. Примеч.: квартиры они взяли очень удачно в отношении "цена-качество".

Чисто гипотеза: возможно пересматривают тем, кто взял или оценил :) существенно выше рыночной стоимости (полагаю такие варианты можно было сделать --- особенно когда я вник в саму методологию оценки недвиги). Также, корпоративный клиент корпоративному рознь.

П.С. Фиксированных ставок сейчас уже нет. Они возможно (но маловероятно) могут иметь место как индивидуальное исключение для крупного заемщика и под оооочень хороший залог.

П.П.С. Это же насколько изменился расклад чтобы на 600 долл. выплаты увеличились? :( И может быть они все-таки взяли недвижимость на пике, и потом сильно упала - что повлияло на пересмотр? Если бы вы поделились более подробно о раскаладе, то обсудили бы -- может и товарищи банкиры прояснили бы тонкие моменты.
  • 0

#1271
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Бакеич! Можно в ЛС исходные данные по квартире и взятому кредиту? Встает ребром вопрос о рассмотрении закупа квартиры! Если можно
  • 0

#1272
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Собсно не секрет:

Все расчеты велись в тенге (курс 121 - был оговорен с продавцом сразу).

Стоимость квартиры: 15.367.000
Собственные средства: 5.867.000
Кредит: 9.500.000
Ставка: 13%
Срок: 179 месяцев
Выплата: 120.355 тенге в месяц аннуитетом.
  • 0

#1273
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
подскажите, pl ежемесячный платеж на 75 тыс. 15 лет.

#1274
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
в помощь - http://www.kkb.kz/ca...ators/index.asp
  • 0

#1275
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
софи кинселла Здравствуйте!

75 000уе в тенге(121,5)= 9 112 500 тг
на 179мес 115 505тг аннуитет 13%.
  • 0

#1276
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ставка: 13%
Срок: 179 месяцев

а брались ли в расчет скрытые платежи: комиссия за ведение банк.счета, страхование в аффилиированной Страх.компании, транзит кредита (если в другом городе), так может набежать до 15-15.5%! :)
  • 0

#1277
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

а брались ли в расчет скрытые платежи: комиссия за ведение банк.счета, страхование в аффилиированной Страх.компании, транзит кредита (если в другом городе), так может набежать до 15-15.5%! :)

да и еще куча всяких комиссий, о которых сразу не говорят или недоговаривают.
  • 0

#1278
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
я вообще давно пользуюсь калькулятором Халыкбанка - очень удачная штука. Жаль что на простом телефоне не работает, было б просто супер! хотя у меня тел. простой - может поэтому :).

13% + ежегодные выплаты по страхованию:

В моем случае + 80.000 тенге.
0.35% - страхование от несчастного случая заемщика (от суммы кредита)
0.3% - страхование недвижимости от ущерба (от оценочной стоимости).

+ 120.355 на страховой депозит - можно и считать расходом, потому что лежать они там будут долго ;).

И всё - больше никаких комиссий. Другие расходы:

1. Оценка - 5.000
2. Договор на регистрацию собственности и залога с ЦКН - 12.000
3. Нотариальные расходы (если сами все покрываете) - макс. 20.000.

В принципе все просто и прозрачно.

Конечно, есть пени за досрочное погашение - но об этом уже Sapar писал не раз.
  • 0

#1279
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
т.е. получается такой расклад:

Год 1:

120.355 х 12 = 1,444,260 - кредит
+
80.000 - страховки
--------------------------
1.524.260
+
37.000 (п.1-3 выше)
-------------------------
Итого: 1.561.260

Год 2 и далее: ~ 1.500.000 (сумма страховки будет менять вместе с основным долгом)

Теперь, представим, что человек, честно работая, зарабатывает в среднем 300.000 (чистыми) в месяц стабильно, или 3.600.000 в год. Т.е. 2.100.000 остается после выплаты ипотеки. Учтите, что доходы в тенге растут, но и расходы тоже - поэтому сделаем допущение, что пересчете такой же расклад.

Вопрос: а можно ли при доходе в 300.000 скопить на жилье - 4комн улучш. в более-менее удобной р-не в А-те?

Конечно можно при том, что цены падают!!! - но это синица в небе, а журавля ведь хочется. Дети подрастают ведь... А так смотрите в какой-то момент смогли перекрыть кредит досрочно и вот оно счастье.

Я ни в коем случае не пропагандирую ипотеку. Просто привел на своем примере, ход мыслей.

Остается работать, верить во Всевышнего и совершать правильные поступки. Хотя я и влез в "харам", но иного выхода у меня не было.

П.С. Я уже влез в долевое - кстати, в т.ч. руководствуясь принципами ислама. НО, "погорел" (в кавычках потому что еще де-факто нет) и потерял сотню штук уев.
  • 0

#1280
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Это Вы без учета первоначального брали, если да, то можно за его минусом пересчитать.

софи кинселла Здравствуйте!

75 000уе в тенге(121,5)= 9 112 500 тг
на 179мес 115 505тг аннуитет 13%.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.