Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1881
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кто что думает насчет Каспийского и Евразийского,стоит ли им доверять?
Я так поняла у первого тыл неплохой,а у второго долгов мало,так ли?

Откуда у Каспийского неплохой тыл? Кто там у него в тылу?
  • 0

#1882
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

прочитал 4 страницы, ну вот на 90%в аши посты флейм....
грустно... (у Хазанова монолог был "как называется человек который критикует.... Кретин...". Упаси боже, это не про вас но ситуацию напомнило)
Вроде тема депозиты и сюда люди приходят посоветоваться или помощь просят....ваши посты ни о чем....жаль....
не в обиду



почему же ни о чем :kiss: как раз в тему
Люди ориентируются на мнение разных людей и делают свои выводы
Правда эти выводы почему-то совершенно противоположные высказываниям :D

Одни за каспи с бцк
другие за ккб с атф
третьи против бта, но за матрасы :spy:
также многие против халыка за их совсем ненавязчивый сервис, но многие- за их, вроде-бы-как-надежность. Хотя ничто не вечно под луной. :-)

Сообщение отредактировал ZKiska: 01.10.2009, 09:23:40

  • 0

#1883
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вроде тема депозиты и сюда люди приходят посоветоваться или помощь просят....ваши посты ни о чем....жаль....
не в обиду
и не для флейма...


кнопочку "жалоба" видите? Жмите, не стесняйтесь. Если ни о чем, это называется "малосодержательная информация". За это можно плюсик получить. Если все мои посты такие, значит я получу много плюсов и меня отключат от форума. И Вы больше не будете читать мои посты "ни о чем". До тех пор, пока Вы так не поступите тема не очистится от "пустых" постов.

Кстати, кто-нибудь забанит меня таки на этом форуме? Времени много теряю на посты "ни о чем".

MODERATORIAL [Doperst]
Плюс по п. 2.2.7, 2.2.8

Сообщение отредактировал Doperst: 19.10.2009, 11:45:51

  • 0

#1884
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Доверился в равной части ККБ (потому что удобно для меня), народному (ИМХО надежно) и БЦК (с этим банком отношения не давно начались поэтому пока ни плюсов ни минусов) в двух валютах на максимальный срок.
Деньги могли бы с тем же успехом и дома лежать, но по себе знаю если деньги лежат то их надо потратить :-) поэтому и отложил их подальше от себя.
  • 0

#1885
mr.Graff

mr.Graff
  • Гость
  • 16 сообщений

мр ГРаф вы забыли добавить - Евраз+ поддержка папы :rolleyes:


Я указал только те банке, с которыми работаю или планирую работать.
В мои цели не входило перечилсять все банки РК. Да и кто му же Вы не упомянули дельты банка))
  • 0

#1886
mr.Graff

mr.Graff
  • Гость
  • 16 сообщений

Главное в мелких банках не храните)
А мама АТФа переплатила конечно в свое время за банк)Жалеют наверное.


+1

Но не надо забывать, что банк покупали в докризисные времена, и цены были другие.
Да и много разных факторов приходилось учитывать.. Это как те люди кто купили квартиры в 2006-2007.
Но самое главное для меня это факт что пути назад у них нет. Надеюсь что будут работать не только над увеличением сегмента рынка за счет фондирования, но и над качеством услуг.
  • 0

#1887
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дядя Ш. ни одна из ссылок указанная вами в FAQ не работает, может попросите убрать или обновите инфу

Не работаю я уже в КАЗКОМе - см. здесь

да и можете требовать вознаграждение за использование вашего лица на рекламе одного банка.... :-Р

Я не только свой банк рекламировал, но и одного интернет-провайдера :o
  • 0

#1888
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
а может пора вытаскивать с депозитов наличку и покупать квартиру????
Может квартирки скоро начнут дорожать да и в аренду их сдавать тоже можно????
  • 0

#1889
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а может пора вытаскивать с депозитов наличку и покупать квартиру????
Может квартирки скоро начнут дорожать да и в аренду их сдавать тоже можно????

Рано. Держим. Еще годик, как минимум держим.)))
Ипотечная усталость только начинает себя проявлять.
  • 0

#1890
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а может пора вытаскивать с депозитов наличку и покупать квартиру????
Может квартирки скоро начнут дорожать да и в аренду их сдавать тоже можно????

тупая арифметика:
купим 1 комнатнку в Айнабулаке за 40000. Сдадим за 300 в месяц (самый максимальный вариант, выше не сдается почему-то)
Положим в банк денежку пусть под 9% годовых (это 0.75 в месяц) и имеем в месяц 300 баксов.

Во втором варианте у нас отсутствует головняк про "нету денег нащальника, патом отдам", "заплати налог и спи спокойно", "Записка на двери: у вас тут кран сорвало, затопило всех соседей до первого этажа, надо ремонтировать все, а у нас денег нет, мы поехали домой в аул"

Если положим под более интересный процент - все станет куда интереснее
  • 0

#1891
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Положим в банк денежку пусть под 9% годовых (это 0.75 в месяц) и имеем в месяц 300 баксов.

Если, учитывать риски?
Квартира - сгорит, разрушится. А банк - лопнет?
С этой точки зрения, что интереснее? И как можно себя обезопасить?
  • 0

#1892
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Положим в банк денежку пусть под 9% годовых (это 0.75 в месяц) и имеем в месяц 300 баксов.

Если, учитывать риски?
Квартира - сгорит, разрушится. А банк - лопнет?
С этой точки зрения, что интереснее? И как можно себя обезопасить?


Если сильно хочется, то можно застраховать квартиру от пожара затопления итд итп
Единственное клиентов надо подбирать адекватных. Здесь конечно лотерея.Как повезет.

А если банк лопнет то у нас же вроде все застраховано фондом и денежки вы свои вернете. Но здесь вопрос в ом, когда вы сможете их вытащить когда банк то лопнет, и по-моему проценты не подпадают по страхование.
И то не понятно какому банку то доверять. И здесь лотерея :) Те которые вчера были всеСНГвскими щас с кредиторами разбираются, те которые были тихие и скромные в регионы выселяют.

Нет беспроигрышных вариантов. Есть только возможнсть взвесить два одинаковых варианта и выбрать что к душе ближе лежит :D
  • 0

#1893
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Из самых несложных у всех два варианта сохранения и приумножения.
Депозит и квартира с последующей арендой.
А какие еще есть варианты????
Чтоб без лишних гемороев пусть немного но стабильно????
  • 0

#1894
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А какие еще есть варианты????
Чтоб без лишних гемороев пусть немного но стабильно????

Депозит - самый простой и надежный вариант получения дохода, еще можно вложить деньги в акции, но здесь есть свои заморочки.
  • 0

#1895
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
ИМХО. Депозит при нынешней инфляции позволяет только деньги не потерять...(% примерно 1/1!) А недвига основной капитал все же сохраняет, но за счет аренды и потихоньку преумножает...

Но не факт - вдруг после кризиса все рухнет - и недвижимость в первую очередь, а деньги живые останутся :)
  • 0

#1896
lu.men

lu.men
  • Гость
  • 5 сообщений
если здесь тряхонет балов 7, то уже не кризис, а кранты всему недвижимому имуществу.
Перспектив роста никаких вообще не видать. А если кто что видит - это в лучшем случае глюки от нашей экологии.
Инфляция сжирает вдвое больше, чем процент по депазитам, так что смысл в них какой-то извращенный, но есть, правда добраться до своих денег в случае чего - очень проблематично будет.
  • 0

#1897
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Где выход???
не заробатывать и быть от тога счастливым???
Или зарабатывать и мучиться как схранить заработанное???
А может надо в бизнес податься но для бизнеса сейчас совсем не время...
Что делать?
  • 0

#1898
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Где выход???
не заробатывать и быть от тога счастливым???
Или зарабатывать и мучиться как схранить заработанное???
А может надо в бизнес податься но для бизнеса сейчас совсем не время...
Что делать?

выход?
В случае, если Вы не разбираетесь никак в финансах, что неудивительно, слишком мало народу в них разбирается, то найти консультанта, пообщаться, и если доверяете ему, работать в паре с ним по сохранению, преумножению и богатению.
Это примерно как со стоматологом и автомехаником. Я из-за того, что знаю хорошего механика по БМВ 15 лет не изменял марке. Мысль ясна?
  • 0

#1899
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
яйца нужно хранить в разных корзинках)))
  • 0

#1900
solik

solik
  • Постоялец
  • 331 сообщений
такой вопрос: а кто нибудь ложит на депозиты в HYIP фонды?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.