Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1841
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
ККБ
  • 0

#1842
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

атф - 40 млрд. тенге
бцк -14
ккб - 5,8
халык - 4,7
каспи -1,9
евраз - 0,7


Кстати наиболее точный показатель доверия. Первые два с иностранным участием:( Халык тоже рулит!
  • 0

#1843
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

lданные по привлеченным депозитам физиков в августе по сведениям афн.

атф - 40 млрд. тенге
бцк -14
ккб - 5,8
халык - 4,7
каспи -1,9
евраз - 0,7

у других из десятки минусы.


если не сложно ткните пожалуйста ссылкой именно на эти данные

Сообщение отредактировал ue_m: 28.09.2009, 11:20:37

  • 0

#1844
KrOK

KrOK
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день господа,
подумал и я открыть депозит.

моё мнение:
АТФ - нейтрально к нему отношусь - надёжный банк. Но % ставка чуть ниже некоторых банков.
КазКом - на мой взгляд, один из лучших выборов. Хорошая % ставка, нет больших долгов.
БТА - Также хороший вариант, уступает % ставкой Казкома
ЦК - не люблю. т.к. плохие воспоминания снятия стипендии (большая коммисия)
Другие не расматривал. Думал о РБС, но почему-то побоялся. наверное всё от незнания.
P.s. спасибо за сайт prodengi
Сегодня открою в Казкоме.
  • 0

#1845
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Добрый день господа,
подумал и я открыть депозит.

моё мнение:
АТФ - нейтрально к нему отношусь - надёжный банк. Но % ставка чуть ниже некоторых банков.
КазКом - на мой взгляд, один из лучших выборов. Хорошая % ставка, нет больших долгов.
БТА - Также хороший вариант, уступает % ставкой Казкома
ЦК - не люблю. т.к. плохие воспоминания снятия стипендии (большая коммисия)
Другие не расматривал. Думал о РБС, но почему-то побоялся. наверное всё от незнания.
P.s. спасибо за сайт prodengi
Сегодня открою в Казкоме.

Вроде была инфа что ККБ имеет прилично большой доллг!
  • 0

#1846
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Добрый день господа,
подумал и я открыть депозит.

моё мнение:
АТФ - нейтрально к нему отношусь - надёжный банк. Но % ставка чуть ниже некоторых банков.
КазКом - на мой взгляд, один из лучших выборов. Хорошая % ставка, нет больших долгов.
БТА - Также хороший вариант, уступает % ставкой Казкома
ЦК - не люблю. т.к. плохие воспоминания снятия стипендии (большая коммисия)
Другие не расматривал. Думал о РБС, но почему-то побоялся. наверное всё от незнания.
P.s. спасибо за сайт prodengi
Сегодня открою в Казкоме.

АТФ, откроете, расскажите о количестве РКО по стране, об обслуживании физлиц, о прочих мелочах, типа интернет-банкинга?
ККБ - долгов больших нет, есть огромные. Но это ерунда ведь?
БТА - отличный банк. Еще чуток и там какое-нибудь "маски шоу" будет очередное.
БЦК - дааа, стипендия, снятие... там любая комиссия покажется гигантской. Она очень коррелирует с депозитной политикой.

А почему по цвету вывесок не выбирали?
  • 0

#1847
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
вы бы свою методу выбора депозитов раскрыли, что ли. Заинтриговали, не говорите по каким принципам отбираете.

Вон другие поделились искренно, а вы критикуете... :smoke:
  • 0

#1848
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Добрый день господа,
подумал и я открыть депозит.

моё мнение:
АТФ - нейтрально к нему отношусь - надёжный банк. Но % ставка чуть ниже некоторых банков.
КазКом - на мой взгляд, один из лучших выборов. Хорошая % ставка, нет больших долгов.
БТА - Также хороший вариант, уступает % ставкой Казкома
ЦК - не люблю. т.к. плохие воспоминания снятия стипендии (большая коммисия)
Другие не расматривал. Думал о РБС, но почему-то побоялся. наверное всё от незнания.
P.s. спасибо за сайт prodengi
Сегодня открою в Казкоме.

Странно вы банк выбираете! Надо выбирать по надежности, а не по %.
Закон инвестиций(или как там его) гласит, чем выше % прибыли, тем выше риск вообще ничего не получить!!!
А судить а БЦК по комиссии от степендии, глупо. БЦК один из самых дорогих банков в РК, но зато он не шатается как БТА!!
  • 0

#1849
биркин

биркин
  • Гость
  • 49 сообщений
по моему надежность это такое неустойчивое понятие.

Кто мог представить пару лет назад что с БТА такое может случиться.

А десять лет корея была в таком финансовом кризисе , который никто не предвидел, много компашек разорилось тогда. Многие корейские компании представительства тогда позакрывали здесь, персонал сокращали. Хюндай корпорейшн( не путать с хюндай моторс) например смог открыть свое представительство в Казахстане только пару лет назад, после того как закрылись здесь.

а насчет процентных ставок, депозиты под любыми % в пределах законности гарантируются.
  • 0

#1850
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А почему по цвету вывесок не выбирали?

Вы что-нибудь доброе можете сказать? :smoke:
Если такой хороший специалист, то поделитесь мудростью с народом. Я вот в этих делах "плаваю", поэтому было бы интересно почитать. Тем более, что этот вопрос для меня актуален.
  • 0

#1851
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Ладно, для Вульфа поясню... ну и для других

Начнем по порядку:

По степени надежности я выделил бы Народный банк (консервативная политика в период бума, низкие ставки, возглавлял Марченко, огромная филиальная сеть по стране, соцвыплаты, "семейный" банк), затем неплохо смотрятся АТФ и БЦК - в первом 100% иностранное участие UniCredit, соответственно головной банк в случае чего поможет с ликвидностью плюс большой прирост депозитной базы, во второй частично зашел корейский банк Кукмин, низкая долговая нагрузка. БТА - почти банкрот, дышит за счет вливаний государства. Альянс еще хуже "благодаря" агрессивной политике в годы бума (даже на остановках креждиты раздавали направо-налево, доигрались), ККБ - огромная долговая нагрузка как у БТА, вляпались в строительную пирамиду, но участие "семьи"... однако я бы туда не сунулся. Ниже первой 6-и я тоже не советую, там еще хуже перспективы, особенно в свете новых пруденциальных норм. Есть еще такие гранды как HSBC, RBS, Сбербанк России и еще по мелочи. Эти конторы весьма надежны, но % ставки там смешные. В общем, выбор за вами, думайте головой и анализируйте, чтобы потом не плакать крокодильими слезами.
  • 0

#1852
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По степени надежности я выделил бы Народный банк (консервативная политика в период бума, низкие ставки, возглавлял Марченко, огромная филиальная сеть по стране, соцвыплаты, "семейный" банк), затем неплохо смотрятся АТФ и БЦК - в первом 100% иностранное участие UniCredit, соответственно головной банк в случае чего поможет с ликвидностью плюс большой прирост депозитной базы, во второй частично зашел корейский банк Кукмин, низкая долговая нагрузка. БТА - почти банкрот, дышит за счет вливаний государства. Альянс еще хуже "благодаря" агрессивной политике в годы бума (даже на остановках креждиты раздавали направо-налево, доигрались), ККБ - огромная долговая нагрузка как у БТА, вляпались в строительную пирамиду, но участие "семьи"... однако я бы туда не сунулся. Ниже первой 6-и я тоже не советую, там еще хуже перспективы, особенно в свете новых пруденциальных норм. Есть еще такие гранды как HSBC, RBS, Сбербанк России и еще по мелочи. Эти конторы весьма надежны, но % ставки там смешные. В общем, выбор за вами, думайте головой и анализируйте, чтобы потом не плакать крокодильими слезами.


Мои предпочтения уже были написаны. И способы отбора тоже.
Долой все политизированные варианты. "маскишоу"? - долой из выбора. "Посадили" кого из топов - долой из выбора. Засветился в нечестной игре - в саду ему место. Финансы - интимный вопрос и шумихи не терпит.
Только по одним этим причинам ушли из моего списка до просмотра ставок и прочих показателей Нурбанк, БТА, АТФ, Альянс, и под большим подозрением Евразийский.

Дальше смотрим на удобства. Отвалился Народный - удобства "во дворе", а мне "за юрту бегать" не с руки. Хотя сейчас они изо всех сил стараются приделать ведро на веранде...

Казком отпал сам собой, как только им "за неуплату отключили воду" и перестал "приезжать ассенизатор", то есть они перенесли удобства "во двор".

Ну и в сухом остатке отобразились вобщем-то предсказуемые БЦК, Каспи, Евраз (под подозрением).

Сейчас робко пока еще стучатся в окошко Цесна и Лариба

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.09.2009, 22:13:29

  • 0

#1853
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Лариба очень маленький банк, я бы ему и 1000 тг. не доверил!
  • 0

#1854
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Деним, UncleFat,

Спасибо за информацию :spy:
  • 0

#1855
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Лариба очень маленький банк, я бы ему и 1000 тг. не доверил!

Как раз в этом случае размер не всегда имеет значение. Сколько лет он на рынке? Что говорят люди,обслуживающиеся в нем? Что говорят люди, работающие в нем? Вот это важно. И хоть он разок мелькнул в новостях рядом со словом "рейдерство", но вроде отбился. Это говорит об очень многом.
  • 0

#1856
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
по моему он не отбился, а благополучно перешел во владение тех людей которые его рейдерили :spy: Сын какого о чиновника по моему, стал владельцем банка.

А в свете нововведений по отношению к маленьким банкам, вообще его судьба не ясна. Мож он регионы уедет, либо в кредитное товарищество превратится. Если конечно сынок этот стратегического пертнера не найдет.
  • 0

#1857
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ККБ - долгов больших нет, есть огромные. Но это ерунда ведь?

UncleFat, Вам-то зачем слухи нагнетать? Есть точные данные по долгам КАЗКОМа -см. http://en.kkb.kz/page/Debt

Там четко видно, что в 2009 году КАЗКОМу нужно погасить еще 800 млн. долларов, в 2010 - практически ничего, в 2011 - 300 млн. долларов, ну и т.д.
  • 0

#1858
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

в 2009 году КАЗКОМу нужно погасить еще 800 млн. долларов

Это основной долг. Плюс еще 124 млн. - проценты. Если эти транши Казком переживет безболезненно, то дальше, конечно, график удачный - 2-3 кризисных года проскочит без проблем.

Сообщение отредактировал Legolas: 29.09.2009, 14:16:43

  • 0

#1859
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

по моему он не отбился, а благополучно перешел во владение тех людей которые его рейдерили :-/ Сын какого о чиновника по моему, стал владельцем банка.

А в свете нововведений по отношению к маленьким банкам, вообще его судьба не ясна. Мож он регионы уедет, либо в кредитное товарищество превратится. Если конечно сынок этот стратегического пертнера не найдет.

Если верить АФН, то капитал у Ларибы(нынче АзияКредит Банк) почти 4 ярда. Так что с этим у них все хорошо.
Банк правда довольно отсталый в технологическом плане. Но сейчас перевооружается.
  • 0

#1860
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

по моему он не отбился, а благополучно перешел во владение тех людей которые его рейдерили :-/ Сын какого о чиновника по моему, стал владельцем банка.

А в свете нововведений по отношению к маленьким банкам, вообще его судьба не ясна. Мож он регионы уедет, либо в кредитное товарищество превратится. Если конечно сынок этот стратегического пертнера не найдет.

ок. если так, я немного откорректирую свой список. Но Вы так же не владеете информацией, судя по посту чуть выше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.