Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1801
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сейчас при открытии депозита в некоторых банках выдаются пластиковые карточки. Просвятите пожалуйста, какая сумма на этой карточке? И берется ли процент при обналичивании с такой карты?

как определитесь, что Вам надо от банка - денег в кредит, или депозит положить, так и можно будет поговорить о продукте, который Вам нужен. Пока нет понимания - не надо даже пытаться что-то делать.
  • 0

#1802
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Для таких случаев рекомендую завести кредитную карточку под зарплату. И карта с определенным кредитным лимитом и депозит не заблокирован под кредитку, т.е. доступен.
Но это при наличии постоянной зарплаты :smoke:


или вариант депозита, управляемого пластиком. Такие есть в трех банках точно. или уже четырех.
  • 0

#1803
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
лично мне не критично иметь карту от банка. деньги откладываю на будущее детей. сейчас определяюсь, в какой банк передать свои миллионы :D

выбор сейчас такой:
1. АТФ (тарифы и условия оптимальны);
2. БТА (тарифы и условия нормальные, но перспектива банка пугает);
3. Халык (тариф и условия так себе, но банк стабилен);

кто-нибудь ведет депозит в Метрокоме или Сбере?
  • 0

#1804
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

лично мне не критично иметь карту от банка. деньги откладываю на будущее детей. сейчас определяюсь, в какой банк передать свои миллионы :mad:

выбор сейчас такой:
1. АТФ (тарифы и условия оптимальны);
2. БТА (тарифы и условия нормальные, но перспектива банка пугает);
3. Халык (тариф и условия так себе, но банк стабилен);

кто-нибудь ведет депозит в Метрокоме или Сбере?

А почему Каспийбанк не рассматриваете? Вроде, самая высокая ставка...
тарифы и условия нормальные... Не реклама :D Сама думаю...
  • 0

#1805
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ну да, Каспий тоже хорошие условия предлагает по депозитам. ставки высокие, только вот напрягло, что если снимать/докладывать в другом городе, то есть комиссия :D
  • 0

#1806
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

ну да, Каспий тоже хорошие условия предлагает по депозитам. ставки высокие, только вот напрягло, что если снимать/докладывать в другом городе, то есть комиссия :mad:

Понятно, спасибо - у меня такой вопрос не стоит. Будем смотреть дальше... :D
  • 0

#1807
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

лично мне не критично иметь карту от банка. деньги откладываю на будущее детей. сейчас определяюсь, в какой банк передать свои миллионы :dandy:

выбор сейчас такой:
1. АТФ (тарифы и условия оптимальны);
2. БТА (тарифы и условия нормальные, но перспектива банка пугает);
3. Халык (тариф и условия так себе, но банк стабилен);

кто-нибудь ведет депозит в Метрокоме или Сбере?


а почему рассматриваются именно эти банки? Лучшие условия вовсе не у них. Скажу так, в моем рейтинге личном они даже не в пятерке. Все. А пара - даже не в десятке.
  • 0

#1808
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А Евразийский закритикуйте или зарекламируйте.....
  • 0

#1809
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
а что скажете насчет Центркредита?у меня там депозит с июня...13,8%. надеюсь, с банком ничего не случится в ближайщие полгода-год?
  • 0

#1810
Oly__Petrova

Oly__Petrova
  • Гость
  • 30 сообщений

а что скажете насчет Центркредита?у меня там депозит с июня...13,8%. надеюсь, с банком ничего не случится в ближайщие полгода-год?


Умрет Ваша Цесна с 1 июля 2011 не набрав собственного капитала 10 арбузов тенге...
  • 0

#1811
биркин

биркин
  • Гость
  • 49 сообщений


а что скажете насчет Центркредита?у меня там депозит с июня...13,8%. надеюсь, с банком ничего не случится в ближайщие полгода-год?


Умрет Ваша Цесна с 1 июля 2011 не набрав собственного капитала 10 арбузов тенге...


по моему цесна и бцк сршена разные банки. :dandy:
  • 0

#1812
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
народ по вечере глючит малость
  • 0

#1813
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Чет вы все запутались. При чем тут Цесна? Про БЦК речь. В БЦК корейцы частично вошли, да и долгов у них немного. АТФ и Народный еще на хороших счетах. В первом сидит UniCredit, второй - семейный и консервативный.
  • 0

#1814
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
2UncleFat

Мне нужно от банка, чтобы я мог в любой момент снять деньги со своего депозита, по этой причине и завел разговор о выпуске пластиковой карты на которой будет лежать мой депозит. В следствии этого и интересуюсь о коммисии при обналичивании с такой карты (есть конечно такого рода карты существуют)
  • 0

#1815
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений

2UncleFat

Мне нужно от банка, чтобы я мог в любой момент снять деньги со своего депозита, по этой причине и завел разговор о выпуске пластиковой карты на которой будет лежать мой депозит. В следствии этого и интересуюсь о коммисии при обналичивании с такой карты (есть конечно такого рода карты существуют)


Самый выгодный и оптимальный депозит, который Вам нужен - это Темиркарт12 (11%годовых, 0,5%обналичивание) или Темиркарт6 (6%годовых, 0% обналичивание) в Темирбанке(карточный депозит). И ещё, можно открыть депозит "Урожай" (11,5% - это на данный момент максимальный процент во всех банках) и Темиркарт и в нужный момент когда нужны деньги перекидывать бесплатно деньги С "Урожая" на Темиркарт. Сам так с недавнего момента делаю по совету бывалых ЦТ-шников. Не один банк больше таких хороших условий не предлагает.

Сообщение отредактировал maxboy: 22.09.2009, 22:00:42

  • 0

#1816
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
2maxboy
Спасибо за разъяснения, по Вашему совету на сайте Темирбанка посмотрел про "Темиркарт6", вот что получается
0% при выдаче наличных не более 250.000 тенге в месяц;
0,3% при выдаче наличных более 250.000 тенге в месяц.
  • 0

#1817
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений

Самый выгодный и оптимальный депозит, который Вам нужен - это Темиркарт12. Не один банк больше таких хороших условий не предлагает.

...а как насчет положения Темира в свете туманных перспектив БТА банка? Может кто ответит насколько эти банки взаимосвязаны, помимо того что один принадлежит другому, и что в случае, как бы помягче сказать то, возможного банкротства БТА будет с Темиром?
  • 0

#1818
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений

2maxboy
Спасибо за разъяснения, по Вашему совету на сайте Темирбанка посмотрел про "Темиркарт6", вот что получается
0% при выдаче наличных не более 250.000 тенге в месяц;
0,3% при выдаче наличных более 250.000 тенге в месяц.


Да, есть такое к сожалению ограничение, но если действовать по схеме, которую я расписал с депозитом "Урожай", то если Вы хотите снять более 250000т, то можно снять в любое время бесплатно в кассе, а карточку держать на экстренные случаи, когда нужна наличность. Вряд ли Вам будет необходимо в вечернее время сразу снять более 250000 тенге или тратить выше данной суммы в меяц. Хотя кому как. Даже если Вы превысите лимит в 250000 за месяц, то 0,3% согласитесь это не много, а очень даже приемлемо.

Сообщение отредактировал maxboy: 22.09.2009, 23:42:04

  • 0

#1819
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2UncleFat

Мне нужно от банка, чтобы я мог в любой момент снять деньги со своего депозита, по этой причине и завел разговор о выпуске пластиковой карты на которой будет лежать мой депозит. В следствии этого и интересуюсь о коммисии при обналичивании с такой карты (есть конечно такого рода карты существуют)


Вам описали один из вариантов. Есть еще похожие (не на 100% похожие) у Казкома, Центркредита и БТА. Везде свои варианты заморочек, и надо внимательно все читать, чтоб подобрать оптимально под себя
  • 0

#1820
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
2maxboy
Прекрасно Вас понимаю, но ничего пока сказать не могу, т.к. не знаю какая ситуация по карточкам в других банках.

2alex_nn
Почитайте ветку про Темирбанк, я думаю всё прояснится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.