Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1481
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



А кто знает, что за Центральный депозитарий такой? Мне знакомая из Альянса сказала, что несколько их ВИПов сня свои бапки и переложило туда. Типа там и проценты и банкинг... Кто знает, просветите, плиз.

Порекомендуйте знакомой из Альянса учить матчасть. Внимательно штудировать документы. Хотя уборщицам это наверное не нужно. Если она чуть выше уборщицы - обязана знать что такое ЦД. И кто у него клиенты.

Вот интересно, за то время, что вы писали так многа возмущенных слов, можно было, наверное, объяснить в двух словах мне, несведущему человеку, что такое это ДЦ... но ответа я так и не получила :( .
ПыСы. Знакомая - нач. отделения, может, она просто не захотела мне рассказывать эту страшную тайну... как и вы:laugh: ?


Я не писал возмущенные слова. Я уже из-под стола писал. А знаете, как оттуда неудобно писать, катаясь по полу?

Тайну нашли, блин. Хочу посмотреть на этих клиентов, которые хранят деньги в ЦД. Кстати, он раньше (может и сейчас тоже) называется Центральный Депозитарий Ценных Бумаг. Блин, с такими начальниками отделений надо памперсы на работу носить. Это не отделение фармакологии?
  • 0

#1482
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



В сад эти депозиты :(
Был у меня депозит в БТА, Формула успеха на 37 месяцев...условия 11% годовых, если досрочно рассторгаешь то 3%...8 марта( нерабочий день) истекли эти самые 37 месяцев...соответсвенно они его пролонгируют на тех же условиях...тут понятно, так вот если я сейчас(на втором сроке) его рассторгаю и все забираю, то они мне перещитывают всю сумму не под 11%, а под 3% :laugh: и на те 37 месяцев первого сроку...ну беспредел внатуре :laugh:

:lol: Писец вот дельцы
В Казкоме и в Народном были депозиты, досрочно снимал, все до копейки отдали, включая проценты


А у меня и сейчас действующий аналогичный депозит в БТА - "Формула Успеха" на 37 мес. с капитализацией под 11%, держу его как НЗ. Причитающиеся мне проценты не снимаю, делаю только пополнение и бывает частичное снятие с пополняемой суммы.
В случае дефолта банка (судя по прогнозам агенств Fitch Ratings, Standard & Poor's), на какое возмещение
убытков можно рассчитывать от Казахстанского фонда гарантирования депозитов? Может уйти в БЦК?



По-моему время уже подошло http://www.respublik...s/finance/3426/
  • 0

#1483
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
У нас что в других банках,кроме как в БТА,Казкоме и Темире нет мультивалютных депозитов?
В свете волатильности пары евро-доллар,хотелось бы именно мультивалютный.В частности,более или менее доверяю Народному,Каспийскому и Евразийскому,а у них нет к сожалению мультивалютных депозитов.
  • 0

#1484
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений
на сайте проденьги.кз зайдите в про депозиты и поставьте галочку мультивалютные. и вывалятся все мультивал. депозиты.
  • 0

#1485
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Компетентные люди ответьте!!!!!
У меня депозит В БТА и Темире, что пора забирать???

Сообщение отредактировал SWET: 01.05.2009, 16:51:13

  • 0

#1486
Italia

Italia
  • Гость
  • 22 сообщений

У нас что в других банках,кроме как в БТА,Казкоме и Темире нет мультивалютных депозитов?
В свете волатильности пары евро-доллар,хотелось бы именно мультивалютный.В частности,более или менее доверяю Народному,Каспийскому и Евразийскому,а у них нет к сожалению мультивалютных депозитов.


Да, мультивалютные есть только в указанных Вами банках: в Темире - "Гарантированный", в Казкоме "Мульивалютный", в БТА - все депозиты мультивалютные еще с 2005-2006 г.г.
темировский "Гарантированный": частичные снятия предусмотрены до несниж. остатка- 100 000 тенге/600 дол.
бта на примере Формулы Успеха: частичные снятия предусмотрены до несниж. остатка - 15 000 тг. в совокуп ности на всех трех счетах вклада
казкомовский "Мультивалютный": частичные снятия предусмотрены

В Народном все вклады не мультивалютные: Народный-стандартный от $100, Народный с выплатами от $1000, но они без возможности частич. изъятий, а вот Halyk-универсальный с частич. снятиями, открывается от $5000/700 000 тг

В других банках АТФ, Альянс, БЦК, Кaspi, Евразийский, Сбербанк мультивалютных вкладов нет.
Поинтересуйтесь может в HSBC, Казинвестбанке есть
  • 0

#1487
Italia

Italia
  • Гость
  • 22 сообщений




В сад эти депозиты :spy:
Был у меня депозит в БТА, Формула успеха на 37 месяцев...условия 11% годовых, если досрочно рассторгаешь то 3%...8 марта( нерабочий день) истекли эти самые 37 месяцев...соответсвенно они его пролонгируют на тех же условиях...тут понятно, так вот если я сейчас(на втором сроке) его рассторгаю и все забираю, то они мне перещитывают всю сумму не под 11%, а под 3% :) и на те 37 месяцев первого сроку...ну беспредел внатуре ;)

:D Писец вот дельцы
В Казкоме и в Народном были депозиты, досрочно снимал, все до копейки отдали, включая проценты


А у меня и сейчас действующий аналогичный депозит в БТА - "Формула Успеха" на 37 мес. с капитализацией под 11%, держу его как НЗ. Причитающиеся мне проценты не снимаю, делаю только пополнение и бывает частичное снятие с пополняемой суммы.
В случае дефолта банка (судя по прогнозам агенств Fitch Ratings, Standard & Poor's), на какое возмещение
убытков можно рассчитывать от Казахстанского фонда гарантирования депозитов? Может уйти в БЦК?



По-моему время уже подошло http://www.respublik...s/finance/3426/


У Вас наверное старый вклад в БТА был.
У меня тоже был такой, я его закрыла и по новой оформила Формулу Успеха на 37 мес.
По вкладам открытым с мая 2008 г. при досрочном расторжении вознаграждение начисляется по ставке основного вклада, за фактический срок хранения (они сделали также как в Казкоме и Народнике)

На счет суммы гаранитрования вот инфо с сайта Казахстанского фонда гарантирования депозитов - www.kdif.kz

Часто задаваемые вопросы
Каково основное предназначение Казахстанского фонда гарантирования депозитов?
Основным предназначением Фонда является защита вкладчиков и содействие стабильности финансовой системы нашего государства.

Какая сумма вклада будет выплачена мне Фондом в случае ликвидации банка-участника системы страхования вкладов?
Фонд выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада. Начисленное вознаграждение по вкладу Фонд не возмещает. При этом вклад возмещается в полном размере, но не более 5 000 000 тенге. Такие условия возмещения предусмотрены для всех вкладов, независимо от вида и валюты вклада.

По каким вкладам населения, в случае ликвидации банка, Фондом будет выплачено возмещение?
Фонд обеспечивает возврат денег по всем вкладам физических лиц, в тенге и в иностранной валюте.

  • 0

#1488
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Часто задаваемые вопросы
Какая сумма вклада будет выплачена мне Фондом в случае ликвидации банка-участника системы страхования вкладов?
Фонд выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада. Начисленное вознаграждение по вкладу Фонд не возмещает. При этом вклад возмещается в полном размере, но не более 5 000 000 тенге. Такие условия возмещения предусмотрены для всех вкладов, независимо от вида и валюты вклада.

Кто в курсе, разъясните - начисленное вознаграждение после последней капитализации или начисленное вознаграждение полностью, т.е. выплачивается только сумма внесенная при открытии депозита?
  • 0

#1489
Italia

Italia
  • Гость
  • 22 сообщений


Часто задаваемые вопросы
Какая сумма вклада будет выплачена мне Фондом в случае ликвидации банка-участника системы страхования вкладов?
Фонд выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада. Начисленное вознаграждение по вкладу Фонд не возмещает. При этом вклад возмещается в полном размере, но не более 5 000 000 тенге. Такие условия возмещения предусмотрены для всех вкладов, независимо от вида и валюты вклада.

Кто в курсе, разъясните - начисленное вознаграждение после последней капитализации или начисленное вознаграждение полностью, т.е. выплачивается только сумма внесенная при открытии депозита?


У меня тоже такой вопрос возник, я звонила в Каз. фонд гарантирования депозитов, они объяснили, что
все что скапитализировалось или выплатилось - это уже ваш вклад и эта сумма будет вам возмещена (до 5 млн.). Получается не сядет в основную сумму вклада (подлежащую выплате) вознаграждение только за последний месяц относительно даты ликвидации.
  • 0

#1490
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Компетентные люди ответьте!!!!!
У меня депозит В БТА и Темире, что пора забирать???

В свете последних событий,мне что-то боязно денежки там держать.
А жаль,неплохие у них условия по депозитам.
Вообщем я решила вернутся к ним ,как только все устаканится и поднимут им рейтинги на 3-4 ступени.
  • 0

#1491
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


У нас что в других банках,кроме как в БТА,Казкоме и Темире нет мультивалютных депозитов?
В свете волатильности пары евро-доллар,хотелось бы именно мультивалютный.В частности,более или менее доверяю Народному,Каспийскому и Евразийскому,а у них нет к сожалению мультивалютных депозитов.


Да, мультивалютные есть только в указанных Вами банках: в Темире - "Гарантированный", в Казкоме "Мульивалютный", в БТА - все депозиты мультивалютные еще с 2005-2006 г.г.

К сожалению именно у этих банков проблемы с токсичными кредитами усугубляются больше всего.
  • 0

#1492
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Подскажите плиз,открыл год назад депозит в Казкоме на 37 месяцев,могу я его досрочно закрыть,если да то скоко с меня снимут процентов за это.
  • 0

#1493
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Подскажите плиз,открыл год назад депозит в Казкоме на 37 месяцев,могу я его досрочно закрыть,если да то скоко с меня снимут процентов за это.

Узнайте,какой неснижаемый остаток,как правило если его не трогать,проценты не теряются.
Во многих банках кроме Народного,Сбера и зарубежных, условия по депозитам ,весьма лояльные.
  • 0

#1494
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Подскажите плиз,открыл год назад депозит в Казкоме на 37 месяцев,могу я его досрочно закрыть,если да то скоко с меня снимут процентов за это.

Вся информация о казкомовских депозитах, в том числе и про неснижаемый остаток.
http://ru.kkb.kz/retail/page/Deposits
  • 0

#1495
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Подскажите плиз,открыл год назад депозит в Казкоме на 37 месяцев,могу я его досрочно закрыть,если да то скоко с меня снимут процентов за это.

Узнайте,какой неснижаемый остаток,как правило если его не трогать,проценты не теряются.
Во многих банках кроме Народного,Сбера и зарубежных, условия по депозитам ,весьма лояльные.

500$ не снижаемый остаток.А можно все снять,хочу полностью закрыть депозит?
спасибо Шахин.
  • 0

#1496
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



Подскажите плиз,открыл год назад депозит в Казкоме на 37 месяцев,могу я его досрочно закрыть,если да то скоко с меня снимут процентов за это.

Узнайте,какой неснижаемый остаток,как правило если его не трогать,проценты не теряются.
Во многих банках кроме Народного,Сбера и зарубежных, условия по депозитам ,весьма лояльные.

500$ не снижаемый остаток.А можно все снять,хочу полностью закрыть депозит?
спасибо Шахин.

НЕТ,неснижаемый остаток до окончания договора снимать нельзя,иначе окажитесь должны банку,т.к пересчитают проценты по ставке "до востребования".
  • 0

#1497
Italia

Italia
  • Гость
  • 22 сообщений



Подскажите плиз,открыл год назад депозит в Казкоме на 37 месяцев,могу я его досрочно закрыть,если да то скоко с меня снимут процентов за это.

Узнайте,какой неснижаемый остаток,как правило если его не трогать,проценты не теряются.
Во многих банках кроме Народного,Сбера и зарубежных, условия по депозитам ,весьма лояльные.

500$ не снижаемый остаток.А можно все снять,хочу полностью закрыть депозит?
спасибо Шахин.


Посмотрите в договоре, там должно быть указано по какой ставке при досрочном закрытии.
Условия в банках постоянно меняются, поэтому лучше посмотреть в договоре или уточнить в отделениях ККБ.
  • 0

#1498
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Всем большое спасибо за ответы :)
  • 0

#1499
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Кто в курсе, разъясните - начисленное вознаграждение после последней капитализации или начисленное вознаграждение полностью, т.е. выплачивается только сумма внесенная при открытии депозита?
[/quote]

У меня тоже такой вопрос возник, я звонила в Каз. фонд гарантирования депозитов, они объяснили, что
все что скапитализировалось или выплатилось - это уже ваш вклад и эта сумма будет вам возмещена (до 5 млн.). Получается не сядет в основную сумму вклада (подлежащую выплате) вознаграждение только за последний месяц относительно даты ликвидации.
[/quote]


Вот бы это как то уточнить на официальном уровне! вопрос очень даже актуальный.
ведь если вкладчик снимал каждый месяц вознаграждение в течении нескольких лет
то эта сумма очень даже кругленькая и может приближаться к сумме основного вклада
  • 0

#1500
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
отвечаю сам себе
инфа от инсайдера как говориться
когда возвращали вклады рухнувшего Валюттранзита то выплачивали сумму которая была на счету на дату банкротства.
(какую часть этой суммы составляли вознаграждения банка не имело никакого значения)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.