Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#121
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

...вы можете обслуживаться в любом городе Казахстана, где есть филиал ККБ (т.е практически везде)...

Везде? А в Степногорске, а в Есике, молчу про Каскелен... :) От скромности Вы не умрете... :D
  • 0

#122
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Всё, решилась, пойду открывать в Альянс на Фаворит, и менеджеры приятные и условия нормальные.
  • 0

#123
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Если вы откроете карточку в ККБ и будете туда ежемесячно перечислять свою зарплату или другие поступления, то вы можете воспользоваться там же услугой Зарплатный вклад - автоматическое перечисление на депозит.  Для этого будет нужно сначала открыть какой-либо депозит, написать заявление на автоматический перевод, и раз в месяц указанная вами сумма будет уходить на депозит.  Очень удобно.

Вы знаете, Аида, мне в вашем банке сказали, что данная услуга предоставляется только тем, у кого Зарплатная карточка открыта в ККБ.
Карточку не дарят, процент такой же... менеджер не понравилась-грубовата...в-общем, пролет..

Сообщение отредактировал Ну вы блин даете: 08.08.2005, 19:18:35

  • 0

#124
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений

Всё, решилась, пойду открывать в Альянс на Фаворит, и менеджеры приятные и условия нормальные.

если не секрет, почему выбор стоял между ККБ и Альянсом? :)

#125
Aida5

Aida5
  • Гость
  • 15 сообщений
[QUOTE=Ну вы блин даете,08.08.2005, 19:17 Вы знаете, Аида, мне в вашем банке сказали, что данная услуга предоставляется только тем, у кого Зарплатная карточка открыта в ККБ.
Карточку не дарят, процент такой же... менеджер не понравилась-грубовата...в-общем, пролет..[/QUOTE]

Если вы скажете, в каком отделении это было и с кем вы конкретно разговаривали (хотя бы имя), я этим сотрудникам напомню условия продукта. Если у вас есть карточка с регулярными оборотами, и вы все еще хотите оформить Зарплатный вклад, вам его оформят.

Карточку мы никогда не дарили, проценты действительно везде одинаковые - по Фонду гарантирования, больше никто вам не даст, если только вы не ВИП-клиент с соответствующей суммой депозита.

За грубость менеджеров приношу извинения - такая проблема есть, мы с нею боремся. Поэтому если вы все-таки вспомните, кто это был, мы с этим человеком разберемся.
  • 0

#126
Aida5

Aida5
  • Гость
  • 15 сообщений

...вы можете обслуживаться в любом городе Казахстана, где есть филиал ККБ (т.е практически везде)...

Везде? А в Степногорске, а в Есике, молчу про Каскелен... :) От скромности Вы не умрете... :D


Хоттабыч, я что-то не вижу конструктивности в ваших комментариях. В моем тексте было сказано - практически везде (т.е не абсолютно везде), и речь шла о городах Казахстана, а не о поселках типа Каскелен.

Вот вы на ранее заданные вопросы не ответили, а почему? Нечего сказать?
  • 0

#127
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вот вы на ранее заданные вопросы не ответили, а почему?  Нечего сказать?

Извините, пальцы не гнутся... :)
Есть у нас длительное поручение, если Вы не знаете... Хоть и говорите, что со знанием конкурентной среды у вас все в порядке. :lol: Да и ждете вы от нас чего-то посмотреть...
Извиняюсь за флуд. :D
  • 0

#128
SavageMX

SavageMX
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
TO Aida5
У меня вопрос. На сайте, да и в др. источниках указано что менеджеры по кредитованию работают в субботу до 16.00(в отделе на Жибек жолы). Но мой не однократный приход туда не увенчался успехом.
Мне отвечают, что менеджеры не работают по субботам. Что мне делать если я не могу посетить банк в будние дни? Мне просто необходимо консультация менеджера, т.к. я хочу взять ипотеку.
  • 0

#129
Aida5

Aida5
  • Гость
  • 15 сообщений

TO Aida5
У меня вопрос. На сайте, да и в др. источниках указано что менеджеры по кредитованию работают в субботу до 16.00(в отделе на Жибек жолы). Но мой не однократный приход туда не увенчался успехом.
Мне отвечают, что менеджеры не работают по субботам. Что мне делать если я не могу посетить банк в будние дни? Мне просто необходимо консультация менеджера, т.к. я хочу взять ипотеку.


SavageMX, отвечаю на вопрос: менеджеры по кредитованию действительно не работают по субботам ни в одном отделении. Отделение на Жибек Жолы открыто в субботу до 16, но там работает только операционка. В вашем случае могу посоветовать два варианта: 1) позвоните менеджерам по телефону в буднее время, например тел. 509 506 (РКо Достык), менеджер Магомет, он вам может по телефону сразу сказать, на что вы можете рассчитывать; 2) вы можете распечатать форму заявления с сайта http://www.kkb.kz/pe...dit.asp?mid=319, заполнить ее, и оставить в субботу на ресепшене отделения на Жибек Жолы, после чего ее рассмотрят и свяжутся с вами. На заявлении вы можете указать имя менеджера - Сарсенова Куляш, тел. 583 987, и в понедельник можете сами ей позвонить.

Надеюсь, это вам поможет.
  • 0

#130
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Если вы скажете, в каком отделении это было и с кем вы конкретно разговаривали (хотя бы имя), я этим сотрудникам напомню условия продукта.  Если у вас есть карточка с регулярными оборотами, и вы все еще хотите оформить Зарплатный вклад, вам его оформят.


РКО ? 19/3 Ул.Фурманова, 226 (Рамстор-Самал) (3272) 58-83-02 58-83-03
менеджера кажется звали Гульмира, Гульжан или что-то в этом роде. Причем я настоятельно просила проверить условия оформления и ссылалась на достоверную информацию от Вас - менеджера Аиды. Меня вот точно также спросили, из какого Вы отделения, ответить я не смогла - разговор был окончен: "Девушка, еще раз повторяю мы не предоставляем такой услуги!"
Так что, к сожалению, депозит сегодня я оформила в Альянсе..

За грубость менеджеров приношу извинения - такая проблема есть, мы с нею боремся.  Поэтому если вы все-таки вспомните, кто это был, мы с этим человеком разберемся.

и к сожалению не последнюю роль в этом сыграло то, что меня вот так послали... :super:
  • 0

#131
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Всё, решилась, пойду открывать в Альянс на Фаворит, и менеджеры приятные и условия нормальные.

если не секрет, почему выбор стоял между ККБ и Альянсом? :cool:

конечно, не секрет:
потому что как раз когда я задалась вопросом выбора Банка и мой АБН меня не устроил, я залезла на форум. Aida5 посоветовала, что в ККБ очень удобно - не надо никуда ходить и все такое. Мне понравилось, позвонила - не понравилось....
Также рассматривались варианты: Стар от Тексака Банка - не подошел - они работают только до 6 (customer services!!!), что меня не устраивает, и еще - не так много РКО по городу, неохота ехать на 8-е Марта к ним в сентрал офис;
Чемпион от БЦК - подходил по всему, условия отличные, кроме того, что мне нужен был депозит сроком на 12 месяцев. У них (у вас???) минимум - 18 месяцев.
БТА: формула успеха - не понравилось вообще, уже и не помню, что, но особенно менеджер на Абая-Ауэзова в отделе консультаций с золотыми зубами :super: Ужас, надо же думать, кого на вход ставить.. На невинный вопрос "Каковы ваши конкурентные преимущества, может вы дарите карточку, почему я должна выбрать именно ваш банк?" Мне был дан резонный ответ: "Если бы Вы открыли счет на $5000, я бы Вам расписал...."
Итог: сегодняшний депозит в Альянс банке - ФАВОРИТ.
Такой длинный пост только для того, чтобы работники банковской сферы могли как-то улучшить свои сервисы и не терять попусту клиентов. Что еще я обнаружила: человеческий фактор очень важен, условия могут быть великолепными, а менеджер -оттолкнуть и наоборот..
  • 0

#132
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Чемпион от БЦК - подходил по всему, условия отличные, кроме того, что мне нужен был депозит сроком на 12 месяцев. У них (у вас???) минимум - 18 месяцев.

Для инфо: выгодность "Чемпиона" еще и в том, что Вам не обязательно привязываться к какому-либо определенному сроку хранения. По условиям вклада, Вы вправе досрочно снять денюжки без потери вознаграждения. То есть проценты натикают на фактическое время хранения. Потому можно открывать его и на 37 мес. , где ставка выше, а потом через годик снять. Т.е. хранить деньги год, по ставке 3 лет и 1 месяца! Странно, что Вам не сказали об этом менеджеры ЦентрКредита...
  • 0

#133
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Согласен с Хоттабычем полностью,

Чемпион от БЦК и Фаворит от Альянса - братья-близнецы.
  • 0

#134
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Согласен с Хоттабычем полностью,

Чемпион от БЦК и Фаворит от Альянса - братья-близнецы.

Хотя с другой стороны для банков это очень рисковые депозиты, что влияет на их надежность. :super:
  • -1

#135
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Чемпион от БЦК - подходил по всему, условия отличные, кроме того, что мне нужен был депозит сроком на 12 месяцев. У них (у вас???) минимум - 18 месяцев.

Для инфо: выгодность "Чемпиона" еще и в том, что Вам не обязательно привязываться к какому-либо определенному сроку хранения. По условиям вклада, Вы вправе досрочно снять денюжки без потери вознаграждения. То есть проценты натикают на фактическое время хранения. Потому можно открывать его и на 37 мес. , где ставка выше, а потом через годик снять. Т.е. хранить деньги год, по ставке 3 лет и 1 месяца! Странно, что Вам не сказали об этом менеджеры ЦентрКредита...

Да это довольно странно..
Но почему же ВЫ об энтом не сказали, ААА? :cool: :super:
  • 0

#136
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Но почему же ВЫ об энтом не сказали, ААА?  ;)  :shy:

Дык меня никто и не спрашивал ваще-то... :super: Я и так двинул чужой вклад, но оговорил его рисковость для банка, что проецируется на клиента. :lol:
Я даже опрос проводил по важности критериев выбора банка для открытия депозита, там все было доступно расписано... :cool:
  • 0

#137
muradi

muradi
  • Гость
  • 14 сообщений
P.S. Если смотреть на позицию банка (статбюллетень родимый), то я сам офигел, но потом просек, что это условные вклады кочуют. :cool:[/QUOTE]

т.е. которые под залог вкладов? :super:
которые по разновидностям Лайта проходят ?
  • 0

#138
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

т.е. которые под залог вкладов?  :super:
которые по разновидностям Лайта проходят ?

Точно не знаю, не занимаюсь этим. А какое это имеет значение?
  • 0

#139
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Дык меня никто и не спрашивал ваще-то...  :-) Я и так двинул чужой вклад, но оговорил его рисковость для банка, что проецируется на клиента.  :)

Спасибо за то, что двинули мне чужой вклад. А сами Вы с Народного кажется? Туда я тоже звонила, условия не помню почему уже, вообще не понравились. Кажется % как везде, но при этом еще и снимать не дают.
А насчет ставки по Чемпиону - там набегает всего на 1,5 % больше, так что это не критично и мне не так обидно :)
  • 0

#140
ariadna

ariadna
  • Гость
  • 8 сообщений
Все депозиты - это подарок банкам. На Западе уже деньги дороже стоят, чем в Казахстане банки привлекают депозиты в долларах. Самое выгодное вложение денег - акции Российского "Газпрома". Скоро иностранцам разрешат покупать акции без ограничений. И цена акций будет все время расти. Россия владеет 51% акций, а иностранцы пока не скупят оставшиеся 49% - не успокоятся. Ну и акции Газпрома - самый ликвидный товар, каждый год можно получать немаленькие дивиденты, ну и всегда можно взять кредит под минимальный процент в любом Банке России, с дисконтом 5% от рыночной цены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.