Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#141
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А есть ли тут цетешник, кто кто лично сам является персональным менеджером счета? В тот бы банк бы и положил, все равно все условия почти ве одинаковые:-)
  • 0

#142
muradi

muradi
  • Гость
  • 14 сообщений
резкие движение интересны, всегда !
или первых не судят ?
даже если это первое место дутое ? или почти дутое (не утверждаю! :-)

и вообще мне очень интресно твое мнение каким образом БТА умубрился столько денег собрать ?
опять таки - истина где-то рядом.
  • 0

#143
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

резкие движение интересны, всегда !
или первых не судят ?
даже если это первое место дутое ? или почти дутое (не утверждаю! :)

и вообще мне очень интресно твое мнение каким образом БТА умубрился столько денег собрать ?
опять таки - истина где-то рядом.

Если не утверждаете, то не говорите...
Например: Дорогой Вася, ты - чудак на букву "М". Не утверждаю. :-)

А свое мнение я оставлю при себе. :)

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 15.08.2005, 09:57:27

  • 0

#144
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Самое выгодное вложение денег - акции Российского "Газпрома". Скоро иностранцам разрешат покупать акции без ограничений. И цена акций будет все время расти. Россия владеет 51% акций, а иностранцы пока не скупят оставшиеся 49% -  не успокоятся.


Кстати, и в правду, акции Газпрома с июня по сегодняшний день выросли в цене с 60 рублей до 105 рублей на 16 авугста 2005 года. По оценкам аналитиков - справедливая цена Газпрома - 5 евро за акцию или 200 рублей. Так что цены еще будут расти и расти. Тем более что уже через 2 недели брокеры с Лондона, Нью-Йорка и Франкфурта выйдут из отпусков, а в октябре начинается новый финансовйый год в США, и оттуда еще больше лимитов на Россию откроют.
Ну а вы на что надеетесь в Казахстане? На 5% в год в долларах США? Ждать призы и подарки, которые достются самим банкирам? При долларовой инфляции в 20-30% и предстоящим ростом цен на бензин до 70-80 тенге за литр?
  • 0

#145
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

...Ждать призы и подарки, которые достются самим банкирам? При долларовой инфляции в 20-30% и предстоящим ростом цен на бензин до 70-80 тенге за литр?

Прошу доказательства в студию... :D
  • 0

#146
GeorgeTerran

GeorgeTerran
  • Гость
  • 33 сообщений
А кто нибудь может дать подробную инфу по депозиту от Альянса "Финансовый конструктор"...............
  • 0

#147
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='ro$$ianin' date='07.06.2004, 12:21']Уважаемые граждане!
Зачем нести деньги в банки, когда надо оттуда их срочно забирать?
Курс тенге через год будет 130, через 2 - 120, а через 3 - 100.




седня 3 сентября 2005 года
прошло 1,3 года с Вашего поста. доллар - 136 т.
я почитал еще несколько Ваших других постов
и у меня вывод: вы - паникер, или провокатор
  • 0

#148
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемые граждане!
Зачем нести деньги в банки, когда надо оттуда их срочно забирать?
Курс тенге через год будет 130, через 2 - 120, а через 3 - 100.

седня 3 сентября 2005 года
прошло 1,3 года с Вашего поста. доллар - 136 т.
я почитал еще несколько Ваших других постов
и у меня вывод: вы - паникер, или провокатор

Он балабол просто, натер всякой туфты и свалил.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 05.09.2005, 09:30:38

  • 0

#149
alfiyusha28

alfiyusha28
  • Гость
  • 33 сообщений
И все таки вкратце, какой же депозит лучше? :-/
  • 0

#150
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

И все таки вкратце, какой же депозит лучше? :D

Это уже Вам решать.
Первое. Определитесь с целью депозита: сохранение имеющейся суммы или накопление.
Второе. Затем определитесь с банком.
Третье. Посмотрите условия подходящего вклада.
Делов-то... :-/
  • 0

#151
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
[quote name='STEEP' date='03.09.2005, 13:13'][quote name='ro$$ianin' date='07.06.2004, 12:21']Уважаемые граждане!
Зачем нести деньги в банки, когда надо оттуда их срочно забирать?
Курс тенге через год будет 130, через 2 - 120, а через 3 - 100.
[QUOTE]
седня 3 сентября 2005 года
прошло 1,3 года с Вашего поста. доллар - 136 т.
я почитал еще несколько Ваших других постов
и у меня вывод: вы - паникер, или провокатор[/QUOTE]

Всем привет! Ну на счет 130, то летом он уже был 130. По крайней мере авиабилет я покупал по курсу 130. Виноват, что Нацбанк все еще пытается спасти жалкие доходы пенсионных фондов и держит курс. Но отнимите от 133 официальные 5-6% инфляции? Это 126 тенге. А концу года и все 10% официальной инфляции будут, не так ли? Это значит 119,7 тенге превратился доллар из-за инфляции. Для не самых "быстрых" - год назад продав 1 доллар по 140 тенге я летом купил бы 3 кг отличных помидоров на Сары-Арке по 50 тенге кило. Сегодня я могу купить только 1,5 кило по 100 тенге, и доллар продал бы по 133 тенге. Ну а так как, "о счастье", межгород с Россией подешевел с 66 тенге, до 53 тенге, и маршрутки стоили 35, а стали 30. То в среднем и выводят "незначительную" официальную инфляцию в 5-6% за 9 месяцев в РК.
Ну не буду делать никаких выводов, люди и сами сделали уже все выводы.
И еще, как это в Питере помидоры могуст стоить 8-10 руб/кг, в супермаркетах, это сейчас. И в Алматы 50 тенге (10 рублей). По широте Питер далеко не место для вырашивания помидоров.
  • 0

#152
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Самое выгодное вложение денег - акции Российского "Газпрома". Скоро иностранцам разрешат покупать акции без ограничений. И цена акций будет все время расти. Россия владеет 51% акций, а иностранцы пока не скупят оставшиеся 49% -  не успокоятся.

Кстати, и в правду, акции Газпрома с июня по сегодняшний день выросли в цене с 60 рублей до 105 рублей на 16 авугста 2005 года. По оценкам аналитиков - справедливая цена Газпрома - 5 евро за акцию или 200 рублей. Так что цены еще будут расти и расти.


Ну я сейчас в Питере, дела такие: попросил купить друга в Питере (он мне был должен) на 1000 долларов акций по 106 руб. Газпрома. Приезжаю в сентбяре - 20го. Боже мой - 147,5 руб. за акцию! Ну за месяц 400 долларов - приятно. Ну а дружок купил на 2000 просто акций еще по 99,5 рублей, и на 2000 фьючерсы на покупку с расчетом 15 декабря Газпрома по 110 руб. Кредитное плечо 1 к 6. Ну в итоге у него сейчас в плюсе около 8000 с учетом 13% налога, при вложениях в 4000 долларов.
Кстати, можно купить акции через Брокредитсервис, и самому торговать.

И еще: кто пищал на счет того, что бензин 95-96 не будет стоить 70 - 80 тенге? И он еще будет расти, потому что в России он стоит 90 тенге за 95 бензин!
  • 0

#153
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

...Ждать призы и подарки, которые достются самим банкирам? При долларовой инфляции в 20-30% и предстоящим ростом цен на бензин до 70-80 тенге за литр?

Прошу доказательства в студию... :super:


Да, кстати, может в областях 95 бензин дешевле стоит? Ребята с форума, кто связан с заправками - не подскажете по чем нынче бензин?

И еще, я согласен быть балаболом, и мотаться из России в КЗ. Ну а как называть тех, кто слушает ваши советы?
  • 0

#154
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

И еще, я согласен быть балаболом, и мотаться из России в КЗ. Ну а как называть тех, кто слушает ваши советы?

Россиянин, называйте как хотите. В предыдущем посте меня возмутила не цена на бензин, а Ваше утверждение, что розыгрываемые призы достаются банкирам. Вы можете привести конкретные факты?
Я считаю, что Вы просто кидаетесь грязью. Найдите иной синоним слову "балабол", суть от этого не изменится.
  • 0

#155
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

И еще, я согласен быть балаболом, и мотаться из России в КЗ. Ну а как называть тех, кто слушает ваши советы?

Россиянин, называйте как хотите. В предыдущем посте меня возмутила не цена на бензин, а Ваше утверждение, что розыгрываемые призы достаются банкирам. Вы можете привести конкретные факты?
Я считаю, что Вы просто кидаетесь грязью. Найдите иной синоним слову "балабол", суть от этого не изменится.



Дядюшка Мокус, не путайте теплое с мягким. Вы же выше чем "армян лучше чем грузин", правда?

Не думаю что россиянин пошатнет своими призывами к самоинвестированию стабильность банковской системы :spy:
Однако .... тут речь идет возможно о появлении того самого долгожданного фининструмента, который привлечет денюжку наших граждан более чем недвижимость. И цены на квартиры нормализуются. :super:
  • 0

#156
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Самое выгодное вложение денег - акции Российского "Газпрома". Скоро иностранцам разрешат покупать акции без ограничений. И цена акций будет все время расти. Россия владеет 51% акций, а иностранцы пока не скупят оставшиеся 49% -  не успокоятся.


Кстати, и в правду, акции Газпрома с июня по сегодняшний день выросли в цене с 60 рублей до 105 рублей на 16 авугста 2005 года. По оценкам аналитиков - справедливая цена Газпрома - 5 евро за акцию или 200 рублей. Так что цены еще будут расти и расти. Тем более что уже через 2 недели брокеры с Лондона, Нью-Йорка и Франкфурта выйдут из отпусков, а в октябре начинается новый финансовйый год в США, и оттуда еще больше лимитов на Россию откроют.
Ну а вы на что надеетесь в Казахстане? На 5% в год в долларах США? Ждать призы и подарки, которые достются самим банкирам? При долларовой инфляции в 20-30% и предстоящим ростом цен на бензин до 70-80 тенге за литр?


Господа сорри за оффтоп!
Ну господнин россиянин на вас смотришь просто и диву доешься, какой деятелный человек! Вещает от двух лиц (ариадна это ваш сценический псевдоним?), пересадил пол-форума с Трансаэро на Пулково и отправил в Европу, теперь пытается акции Газпрома пропихнуть. Браво! Без вас этот форум был бы ужасно скучен :D
  • 0

#157
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Дядюшка Мокус, не путайте теплое с мягким. Вы же выше чем "армян лучше чем грузин", правда?

Не думаю что россиянин пошатнет своими призывами к самоинвестированию стабильность банковской системы  :fie:
Однако .... тут речь идет возможно о появлении того самого долгожданного фининструмента, который привлечет денюжку наших граждан более чем недвижимость. И цены на квартиры нормализуются.  :smoke:

Дык оно понятно... Ясный день, что сегодня есть масса инструментов для вложения денег. Я же не с этим спорю. Меня задели необоснованные высказывания про призы, которые хапают сами банкиры. Что я себе не могу позволить купить микроволновку? Чушь какая-то.
Как-то давно я занимался розыгрышами по вкладам, работа непростая, база чистилась не только от сотрудников, но и от их близких родственников. Потом появляется Россиянин на белом коне и весь такой в порядке и начинает упирать. Терпеть не могу. :D
  • 0

#158
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Господа сорри за оффтоп!
Ну господнин россиянин на вас смотришь просто и диву доешься, какой деятелный человек! Вещает от двух лиц (ариадна это ваш сценический псевдоним?), пересадил пол-форума с Трансаэро на Пулково и отправил в Европу, теперь пытается акции Газпрома пропихнуть. Браво! Без вас этот форум был бы ужасно скучен :eek:


АЛМА-АТА, 30 сен (Рейтер) - Инфляция в Казахстане по итогам 2005 года может превысить прогнозные 7,0 процента, сказал глава Нацбанка Анвар Сайденов, которого цитирует агентство Интерфакс.

Вам завидно? Что ваши денежки очень быстро исчезают? Вот я на 400 баксов заработанных на ровном месте на Газпроме, прекрасно погулял с друзьями и подругами в настоящем (а не в фальшивом) пивном ресторане Тинькофф в Санкт-Петербурге.
А положил бы 1000 в банк в Казахстане, получил бы за месяц 5 долларов. На них можно купить мыло и веревку!

И самое главное, я советы бесплатно даю, за которые Вы в Казахстане платите ушлым парням с сомнительными дипломами бешенные деньги.
  • 0

#159
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Да, кстати! Я тут в Питере обнаружил банки, которые наоборот берут деньги с клиентов за сохранность их депозитов. Проценты не платят, а сдирают за открытие счета, за то что положил наличман, за пересчет, за выдачу, за движение по счету, за выписку, за досрочное расторжение и тп. Не понимаю, как еще в Казахстане до такого не додумались?
С процентами здесь тоже не густо, в среднем 11 в рублях, 7-8 в валюте (доллары и евро). Безусловная гарантия на вклады - эквивалент 100000 руб, или 3500 долларов. Уже за время вступления банков в систему страхования штук 5 застрахованных банков остались без лицензии. Но деньги (депозиты физлиц) Агентство по страхованию оперативно вернуло через другие банки. И причем в течение месяца после отзыва лицензии. Некоторые вкладчики даже еще не знают что банк их накрылся. Но по "горячей" бесплатной линии Агентства всегда можно узнать в каком банке получить свой депозит.
Кстати, а вкладчикам Наурыза денежки то хоть светят в этом году?
  • 0

#160
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

АЛМА-АТА, 30 сен (Рейтер) - Инфляция в Казахстане по итогам 2005 года может превысить прогнозные 7,0 процента, сказал глава Нацбанка Анвар Сайденов, которого цитирует агентство Интерфакс.

Вам завидно? Что ваши денежки очень быстро исчезают? Вот я на 400 баксов заработанных на ровном месте на Газпроме, прекрасно погулял с друзьями и подругами в настоящем (а не в фальшивом) пивном ресторане Тинькофф в Санкт-Петербурге.
А положил бы 1000 в банк в Казахстане, получил бы за месяц 5 долларов. На них можно купить мыло и веревку!

И самое главное, я советы бесплатно даю, за которые Вы в Казахстане платите ушлым парням с сомнительными дипломами бешенные деньги.


Мне завидно, не говорите чушь! Во первых если бы я заработал 400 баксов на 1000че то поверьте не пошел бы на следующий день их пропивать в настоящем кабаке. Я бы их еще раз 10 также обернул и потом бы каждую неделю ходил отдыхать в Хали Гари:eek:
Во вторых если бы вы эти деньги вложили 1.5 года назад в ЮКОС то сейчас что бы вы имели, правильно, только пену из настоящего ресторана Тинькофф.
Рынок акций очень тонкий инструмент, и если вам там удалось заработать вчера 400 баков, то есть очень большая вероятность того что вы завтра потеряете 600. Это рынок и чтобы там зарабатывать нужно за ним следить и анализировать, а не приходить на один день и зарабатывать 400 баков.
В условиях Казахстана, фондовый рынок в эмбриональном состоянии и у людей с деньгами пока кроме недвижимости и депозитов нет инструментов для сохранения и преувеличения капитала.
А пользоваться вашими советами я бы стал с большой осторожностью
;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.