Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#81
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

в настоящий момент по всем этим моментам и многим другим объективно впереди БТА. внедряются новые условия, новые возможности для вкладчика. все для вкладчика.

Вы работаете в БТА PR-менеджером? Так и болт ведь схлопотать можно...
  • 0

#82
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Болт не болт, но подходить к вопросу конкретикой, нужно его решать.
а насчет PR-менеджерства, тут уж - мимо :) не моя стезя. но сберегательный бизнес РК - моя основная фишка, как в работе, так и в научной деятельности..
тему секу, потому и выражаюсь :)
насчет условий - прозвоните по call-центрам, пройдитесь по офисам наших БВУ в Алматы - сделайте выводы :lol:
  • 0

#83
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
да, при выборе банка для размещения своих временно свободных денежных активов, вкладчику также следует обратить внимание на доступность его вклада и в других отделениях Банка как в пределах территориальной единицы открытия депозита, так и в других филиалах. к примеру в некоторых банках при открытии своего вклада в одной из сберкасс в г. Алматы, к ней вкладчик и привязывается, в силу отсутствия централизации депозитной БД, и в другой кассе он при всем желании мгновенно снять свои средства не сможет..процедура длительна.. тот же момент рассматривается в случае если вкладчик выехал из Алматы в Астану и срочно нужны деньги с алматинского депозита.. а время, как известно, дорого стоит..
таким образом, уважаемые читатели, перед вами 3-4 основных фактора, которые определяют ваш выбор.. уточнение их значений (в общих чертах) не представляет затруднений: колл-центр, рко, буклеты и пр..

делайте ваш выбор, господа, делайте ваш выбор..

о выводах проделанной работы молчу, еще и скажут что рекламу :) толкаю чью-то, от которой мне ни холодно, ни жарко.. :lol:
  • 0

#84
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Болт не болт, но подходить к вопросу конкретикой, нужно его решать.

Вы хочете конкретики? Их есть у меня.
Есть вклад (Х0000 баксов), процент начисляется ежемесячно с учетом капитализации, под вклад открыта Visa Classic с кредитным лимитом 90% суммы депозита. Я могу снять деньги когда угодно и где угодно... БТА предоставляет такие услуги? Если да, какой % годовых по депозиту?
  • 0

#85
Paramaribo

Paramaribo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Уважаемый Sniper, если вас интересует предложением именно БТА, то вам можно обратиться в РКО Самал БТА, находящееся в Самал Тауэрс, 1-этаж. Специалисты: консультат и,в случае необходимости, менеджер Private banking с удовольствием ответят на все ваши вопросы. обеденный перерыв 13-14 чч, сб, вс - вых.дни
  • 0

#86
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Уважаемый Sniper, если вас интересует предложением именно БТА, то вам можно обратиться в РКО Самал БТА, находящееся в Самал Тауэрс, 1-этаж. Специалисты: консультат и,в случае необходимости, менеджер Private banking с удовольствием ответят на все ваши вопросы. обеденный перерыв 13-14 чч, сб, вс - вых.дни

М-да, благодарю за конкретику.
Я задал всего-то 2 вопроса, подразумевающих четкие и однозначные ответы (типа "да" или "нет").
В РКО БТА я к сожалению, уже был, поэтому и выбрал другой банк.
Выши предыдущие посты явно намекали на глубокое знание Вами предмета, но увы....
  • 0

#87
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Да, круто, вот в казкоме за Визу Классик, надо платить 2500 тыщы, ещё и страховой депозит должен быть <= 500$

#88
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Да, круто, вот в казкоме за Визу Классик, надо платить 2500 тыщы, ещё и страховой депозит должен быть <= 500$

#89
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Да, круто, вот в казкоме за Визу Классик, надо платить 2500 тыщы, ещё и страховой депозит должен быть <= 500$

#90
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

положил свои "5 золотых монет" в Тексаку на депозит Звезда. Мне за это дали кредитку Visa Classic с кредитным лимитом 90% и еще мне вроде как полагается сейфовая ячейка бесплатно, но мне там хранить нечего поэтому не стал просить  :weep: 
На менеджеров в отделе депозитов мне всегда везет. Новенькие сидят которые первый день на работе. И поэтому открывают депозит по 2 часа под чутким руководством опытных коллег :spy:
Отдел платежных карт напротив порадовал опытным менеджером по имени Юлия  :weep:  оч. хороший человек :)

Внесу поправки:
- карточку действительно дают, но кредитный лимит не более $700. Карточка исключительно долларовая.
- ячейку сейфа тоже дают, но... на 1 месяц. Смешно :D
В остальном условия довольно удобные - относительно высокий процент, возможность снимать/добавлять, маленький неснижаемый остаток - $50.
  • 0

#91
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

To ro$$ianin:
Уважаемый, а Вы никогда не сталкивались с ситуацией, требующей срочного получения наличных? Например, потеря работы, авария, пожар, смерть близкого человека... Мало ли. Поэтому вложение денег на разные депозиты в разной валюте считаю для себя оптимальным запасом на "черный день", лучше будет хоть что-то (с учетом инфляционых потерь и пр.), чем перспектива собирать бутылки на помойке.


Собирать бутылки на помойке придется гораздо раньше, чем думаете. Почти завтра, если успеете вытащить деньги. Сегодня в Питере, Москве и других филиалах Альфа банка не работали банкоматы. Я сам объездил 3 места в Питере, но была надпись "Извините - банкомат временно не работает". С утра звонил в Альфа банк Алматы, и спросил, смогу ли я снять деньги с их карты в России, все ли у них в порядке. Ответ был - ОК", все в порядке, шлите деньги!!! А слухи в прессе - это провокация!!!
Первым упадет Альфа банк Казахстан, пока Фонд гарантирования раскачается, деньги уйдут и из других банков.
http://port.kz/news/...89760nDYO617705
Почитайте, вот так начинаются слухи, провокации и нестабильность.
Завтра я конечно же сниму очереди у филиалов Альфа банка, их неработающие банкоматы и толпы разгневанных вкладчиков. Это все отправлю по газетам и телеканалам в Казахстане. Думаю в погоне за жаренным они клюнут. И тогда прощай Альфа банк Казахстан, а за ним и другие банки.
Почему я зол на Альфу? Потому что в 13.00, когда я звонил, уже не работали их банкоматы. Но мне твердили, что все работает. Я клиент Альфа банка с 2000 года, а так с проверенными клиентами не поступают.
Вот еще про кризис в России. http://www.gazeta.ru...40.shtml#334445

Ну и общение с другом в Москве по аське 07/07/2004:
N (12:39 PM) :
Там в Мосвке с банками все в порядке?
Sh (12:40 PM) :
Гута упал, у меня в отделе у программиста 23 тыс евро сгорели в этом банке

N(12:44 PM) :
а у вас где счета фирмы?
Sh(12:45 PM) :
в разных банках, чуть не попали с Содбизнесбанком, но удалось вытащить деньги

Хотите верьте - хотите нет!
  • 0

#92
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

положил свои "5 золотых монет" в Тексаку на депозит Звезда. Мне за это дали кредитку Visa Classic с кредитным лимитом 90% и еще мне вроде как полагается сейфовая ячейка бесплатно, но мне там хранить нечего поэтому не стал просить  :weep: 
На менеджеров в отделе депозитов мне всегда везет. Новенькие сидят которые первый день на работе. И поэтому открывают депозит по 2 часа под чутким руководством опытных коллег :D
Отдел платежных карт напротив порадовал опытным менеджером по имени Юлия  :weep:  оч. хороший человек :)

Внесу поправки:
- карточку действительно дают, но кредитный лимит не более $700. Карточка исключительно долларовая.
- ячейку сейфа тоже дают, но... на 1 месяц. Смешно :)
В остальном условия довольно удобные - относительно высокий процент, возможность снимать/добавлять, маленький неснижаемый остаток - $50.


нет никакой ошибки
у меня кредитный лимит составляет именно 90% от моей суммы вклада. сразу скажу что кредитный лимит больше 700 и 900 и даже 1000 долларов :) счет у меня тенговый. причем меня спрашивали в какой валюте я хочу открыть карт счет. если в долларах то мне на счет деньги могут класть только люди которым я выписал доверенность. если тенговый то все кто захочет :spy: никто не желает? ;)
про ячейку не спросил поэтому не знаю.
  • 0

#93
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

To ro$$ianin:
Уважаемый, а Вы никогда не сталкивались с ситуацией, требующей срочного получения наличных? Например, потеря работы, авария, пожар, смерть близкого человека... Мало ли. Поэтому вложение денег на разные депозиты в разной валюте считаю для себя оптимальным запасом на "черный день", лучше будет хоть что-то (с учетом инфляционых потерь и пр.), чем перспектива собирать бутылки на помойке.


Собирать бутылки на помойке придется гораздо раньше, чем думаете. Почти завтра, если успеете вытащить деньги. Сегодня в Питере, Москве и других филиалах Альфа банка не работали банкоматы. Я сам объездил 3 места в Питере, но была надпись "Извините - банкомат временно не работает". С утра звонил в Альфа банк Алматы, и спросил, смогу ли я снять деньги с их карты в России, все ли у них в порядке. Ответ был - ОК", все в порядке, шлите деньги!!! А слухи в прессе - это провокация!!!
Первым упадет Альфа банк Казахстан, пока Фонд гарантирования раскачается, деньги уйдут и из других банков.
http://port.kz/news/...89760nDYO617705
Почитайте, вот так начинаются слухи, провокации и нестабильность.
Завтра я конечно же сниму очереди у филиалов Альфа банка, их неработающие банкоматы и толпы разгневанных вкладчиков. Это все отправлю по газетам и телеканалам в Казахстане. Думаю в погоне за жаренным они клюнут. И тогда прощай Альфа банк Казахстан, а за ним и другие банки.
Почему я зол на Альфу? Потому что в 13.00, когда я звонил, уже не работали их банкоматы. Но мне твердили, что все работает. Я клиент Альфа банка с 2000 года, а так с проверенными клиентами не поступают.
Вот еще про кризис в России. http://www.gazeta.ru...40.shtml#334445

Ну и общение с другом в Москве по аське 07/07/2004:
N (12:39 PM) :
Там в Мосвке с банками все в порядке?
Sh (12:40 PM) :
Гута упал, у меня в отделе у программиста 23 тыс евро сгорели в этом банке

N(12:44 PM) :
а у вас где счета фирмы?
Sh(12:45 PM) :
в разных банках, чуть не попали с Содбизнесбанком, но удалось вытащить деньги

Хотите верьте - хотите нет!


Ля-ля не надо. Я вчера, 6 июля 2004 г. в 16:45 по Алма-Ате снял наличные и в кассе и в банкомате Альфабанка без очереди и без проблем.
Уважаемый, вы или паникер или провокатор, или не владеете ситуацией.
(Если что, обращайтесь, у меня валом пустых бутылок из-под Балтики... Поделюсь бесплатно).
  • 0

#94
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Прошу прощения за опечатку - 7-го июля.
  • 0

#95
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Не совсем в тему, но может читали на позапрошлой неделе, в Комсомолке, в 2 или 3 номерах была статья одного мужика, о всемирном кризисе - вот если предпосылки верны - тогда всё, полный пипец. Речь вкратце о том, что рухнет ЕМС - единая мера стоимости - доллар, так как он заменил собой золото.
Я далёк от финансов, но после этой статьи большинство людей наверное в ужасе.
  • 0

#96
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

нет никакой ошибки
у меня кредитный лимит составляет именно 90% от моей суммы вклада. сразу скажу что кредитный лимит больше 700 и 900 и даже 1000 долларов  :weep:  счет у меня тенговый. причем меня спрашивали в какой валюте я хочу открыть карт счет. если в долларах то мне на счет деньги могут класть только люди которым я выписал доверенность. если тенговый то все кто захочет  :weep:  никто не желает?  :spy:
про ячейку не спросил поэтому не знаю.

В таком случае, получается что изменились условия.
  • 0

#97
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Прошел год...
Кризиса слава богу не произошло :-)

Продолжим тему и в связи с этим вопрос.
Хотел бы открыть депозит, чтобы можно было снимать и докладывать и при расторжении до конца срока не потерять накопившиеся проценты.
Был в БТА не устраивает полностью - докладывать минимум 300 баксов, минимальная сумма 1000$, если расторгаешь раньше срока получаешь 0%.
Есть ли еще что-нить кроме "Фавроита" Альянса и "Чемпиона" БЦК?
  • 0

#98
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
У меня карточка АБНа. Сегодня звоню и спрашиваю, могу ли я переводить деньги на депозит Вашего банка автоматически, причем довольно нормальную сумму ежемесячно, Так чтобы мне не надо было никуда ходить и что-то делать, даже под низкий процент, что, в-принципе, и ожидалось от энтого буржуйского банка. Менеджер мне говорит: "Нет, не можете. Открывайте дополнительный карт-счет. Минимальный первоначальный взнос - $10000 :eek: " Круто, да?! Это еще не всё. Я говорю ладно, тогда какие мне полагаются бонусы за то, что я свои деньги не снимаю с карточки, а держу у вас в активах, т.е. Вы то с них навариваетесь, а я?? Я-то хоть один процентик смогу за это получать??? НЕТ, раньше, у нас такое практиковалось, теперь - НЕТ.
- Получается мне выгоднее в первый же день пойти и снять копейку с АБНовской карточки и положить на депозит другого банка...
Customer Services в чистом виде...ФАК!
Люди, подскажите, куда мне обратиться, чтобы с моей карточки автоматически переводилась энная сумма на депозит, без моих каких-бы то ни было усилий на это?
  • 0

#99
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

,29.07.2005, 19:09]Прошел год...
Кризиса слава богу не произошло :D

Продолжим тему и в связи с этим вопрос.
Есть ли еще что-нить кроме "Фавроита" Альянса и "Чемпиона" БЦК?


или нет?
Просветите, плз!
:eek:
  • 0

#100
Aida5

Aida5
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня карточка АБНа. Сегодня звоню и спрашиваю, могу ли я переводить деньги на депозит Вашего банка автоматически, причем довольно нормальную сумму ежемесячно, Так чтобы мне не надо было никуда ходить и что-то делать, даже под низкий процент, что, в-принципе, и ожидалось от энтого буржуйского банка. Менеджер мне говорит: "Нет, не можете. Открывайте дополнительный карт-счет. Минимальный первоначальный взнос - $10000 :-) " Круто, да?! Это еще не всё. Я говорю ладно, тогда какие мне полагаются бонусы за то, что я свои деньги не снимаю с карточки, а держу у вас в активах, т.е. Вы то с них навариваетесь, а я?? Я-то хоть один процентик смогу за это получать??? НЕТ, раньше, у нас такое практиковалось, теперь - НЕТ.
- Получается мне выгоднее в первый же день пойти и снять копейку с АБНовской карточки и положить на депозит другого банка...
Customer Services в чистом виде...ФАК!
Люди, подскажите, куда мне обратиться, чтобы с моей карточки автоматически переводилась энная сумма на депозит, без моих каких-бы то ни было усилий на это?


Если вы откроете карточку в ККБ и будете туда ежемесячно перечислять свою зарплату или другие поступления, то вы можете воспользоваться там же услугой Зарплатный вклад - автоматическое перечисление на депозит. Для этого будет нужно сначала открыть какой-либо депозит, написать заявление на автоматический перевод, и раз в месяц указанная вами сумма будет уходить на депозит. Очень удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.