Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#101
Aida5

Aida5
  • Гость
  • 15 сообщений

,29.07.2005, 19:09]Прошел год...
Кризиса слава богу не произошло ;)

Продолжим тему и в связи с этим вопрос.
Есть ли еще что-нить кроме "Фавроита" Альянса и "Чемпиона" БЦК?


или нет?
Просветите, плз!
:-)


Посмотрите на Лучший и Свободу в ККБ http://www.kkb.kz/pe...503.asp?mid=499. Ставки подняты до потолка, ставка фиксируется на длительный срок, разрешены частичные снятия и досрочное расторжение без потери вознаграждения. Есть только один минус - комиссия за обналичивание, если снимаешь досрочно - 0.7% в тенг, и 1.1% в долларах. Но такие подводные камни есть в каждом банке, так что условия конкурентные.
  • 0

#102
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Если вы откроете карточку в ККБ и будете туда ежемесячно перечислять свою зарплату или другие поступления, то вы можете воспользоваться там же услугой Зарплатный вклад - автоматическое перечисление на депозит.  Для этого будет нужно сначала открыть какой-либо депозит, написать заявление на автоматический перевод, и раз в месяц указанная вами сумма будет уходить на депозит.  Очень удобно.

Суть этой услуги - исполнение длительного поручения клиента, такое практикуется не только в ККБ, при этом не обязательно открывать именно "Зарплатный вклад".
Для того, чтобы открыть зарплатную карточку нужно по меньшей мере договор с компанией-работодателем, потому как просто так подойти к буху и нагнуть его перечислять деньги мне любимому на какой-то отдельный счет - шаг бесперспективный по меньшей мере.
"Зарплатный вклад" интересен только тем, кто уже сидит на зарплатной карте ККБ, для всех остальных Ваши "если" в виде дополнительных движений навряд ли привлекательны. :-)
  • 0

#103
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
А в Народном есть такая фича?
  • 0

#104
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Есть только один минус - комиссия за обналичивание, если снимаешь досрочно - 0.7% в тенг, и 1.1% в долларах.  Но такие подводные камни есть в каждом банке, так что условия конкурентные.

Насколько мне не изменяет память, таких "подводных камней" в виде комиссии за досрочное востребование вклада нет в ЦентрКредите по их "Чемпиону".
Аида, Вы как работник ККБ, оцените конкурентную среду по условиям вкладов, не ограничиваясь "потолками" по ставкам.
Условия вкладов в банках более менее идентичны, вопрос в выборе вклада завязан на самом имидже банка и прочих сопутствующих факторах, не имеющих отношение непосредственно к депозиту. :-)
  • 0

#105
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А в Народном есть такая фича?

А в Народном готовится фича покруче. Детали не скажу, хоть пытайте, скоро сами увидите. :-)
  • 0

#106
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Мож в личку или на почту, а то я заинтересовался. Мне это действительно нужно.
  • 0

#107
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Мож в личку или на почту, а то я заинтересовался. Мне это действительно нужно.

Ербол, дождитесь, скоро все заработает, тогда и детали скажу. Какой смысл сейчас от моей информации в личку, если этого еще нет? Готовиться к этому событию не надо, все пройдет без шуму и пыли для клиента. ;) :-)
  • 0

#108
flyingirl

flyingirl
  • Гость
  • 43 сообщений
ту Хоттабыч:
Очень заинтриговали! А когда ждать то новостей? А то я уже хотела на ККБ перейти..
Пасиба.
  • 0

#109
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ту Хоттабыч:
Очень заинтриговали! А когда ждать то новостей? А то я уже хотела на ККБ перейти..
Пасиба.

При хорошем раскладе, полагаю месяца через 2-3. Тьфу-тьфу-тьфу... :)
  • 0

#110
Aida5

Aida5
  • Гость
  • 15 сообщений

Есть только один минус - комиссия за обналичивание, если снимаешь досрочно - 0.7% в тенг, и 1.1% в долларах.  Но такие подводные камни есть в каждом банке, так что условия конкурентные.

Насколько мне не изменяет память, таких "подводных камней" в виде комиссии за досрочное востребование вклада нет в ЦентрКредите по их "Чемпиону".
Аида, Вы как работник ККБ, оцените конкурентную среду по условиям вкладов, не ограничиваясь "потолками" по ставкам.
Условия вкладов в банках более менее идентичны, вопрос в выборе вклада завязан на самом имидже банка и прочих сопутствующих факторах, не имеющих отношение непосредственно к депозиту. :)


Хоттабыч, я как работник ККБ прекрасно знаю конкурентную среду. Насчет подводных камней вы правы - по этому условию мы проигрываем только Чемпиону БЦК. Но у того же БКЦ есть свои особенности, неудобные для клиента: например, при открытии депозита в одном конкретном отделении счет клента привязывается именно к этому месту, и в другом отделении в том же самом городе снять или пополнить депозит - проблема, требующая времени. В ККБ доступ к своему депозиту можно иметь в любом городе в любом отделении банка без проблем.

Насчет ваших новых фич - ждем, посмотрим, чем удивите.
  • 0

#111
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

кстати, по теме - депозит Альянс Банка "Фаворит" идентичен "Чемпиону" от БЦК.
  • 0

#112
Aida5

Aida5
  • Гость
  • 15 сообщений

Если вы откроете карточку в ККБ и будете туда ежемесячно перечислять свою зарплату или другие поступления, то вы можете воспользоваться там же услугой Зарплатный вклад - автоматическое перечисление на депозит.  Для этого будет нужно сначала открыть какой-либо депозит, написать заявление на автоматический перевод, и раз в месяц указанная вами сумма будет уходить на депозит.  Очень удобно.

Суть этой услуги - исполнение длительного поручения клиента, такое практикуется не только в ККБ, при этом не обязательно открывать именно "Зарплатный вклад".
Для того, чтобы открыть зарплатную карточку нужно по меньшей мере договор с компанией-работодателем, потому как просто так подойти к буху и нагнуть его перечислять деньги мне любимому на какой-то отдельный счет - шаг бесперспективный по меньшей мере.
"Зарплатный вклад" интересен только тем, кто уже сидит на зарплатной карте ККБ, для всех остальных Ваши "если" в виде дополнительных движений навряд ли привлекательны. :)


Хоттабыч, вы не правы. В ККБ можно воспользоваться услугой Зарплатный вклад, даже если договора с работодателем совсем нет, и клиент имеет просто карту, на которую поступают регулярные платежи, от кого - не важно, хоть сам их себе клади. Суть действительно в том, чтобы исполнять длительное поручение клиента, и это сделать совсем не трудно. А у вас в народном есть такая услуга? Насколько я вижу по ответам на запрос клиента на сайте, кроме меня ни один банк не признался в наличии такой услуги. Вот и ходят ваши клиенты ножками в банк.
  • 0

#113
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
Aida5 Опять плохое знание конкурентов - В БЦК уже несколько месяцев клиент может обслуживаться в любом РКО одного филила. Необходимо просто заключить доп. соглашение к договору. Что касается вашего - "без проблем" - то, как меня проконсультировали в нескольких ваших региональных представительствах, это означает: написание заявления, закрытие счета и получение нала есс-но с удержанием всех положенных комиссий.

#114
Aida5

Aida5
  • Гость
  • 15 сообщений
Лисенок, спасибо, что просветили. Теперь буду знать. Тем не менее, в ККБ вам не нужно никаких допов заключать, и регион обсуживания не ограничивается одним филиалом - вы можете обслуживаться в любом городе Казахстана, где есть филиал ККБ (т.е практически везде). А насчет снятия денег - вам и в БЦК, и в любом другом банке придется заявление писать. А комиссии будут удержаны, если вы досрочно расторгаете или частично снимаете часть депозита, это я уже писала. Если же срок депозита подошел к концу, вы его снимаете без всяких комиссиий в любой точке Казахстана. Так что вас не устаивает?

Сообщение отредактировал Aida5: 08.08.2005, 10:45:09

  • 0

#115
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
Спасибо и Вам. Все устраивает, просто я за полноту отражения информации. :)

#116
muradi

muradi
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет Хоттабыч!

Ты лучше раскажи как получилось, что в Халыке при изменении условий вкладов (в июне кажется) многие срочные вклады превратились в текущие вклады
т.е. без начисления процентов!

опять наколдовал :)))

В результате по срочным Народник откатился на 2-ое место (уступил БТА так сказать) и уменьшил расходную базу

p.s. на точность мнения не претедую.
  • 0

#117
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч,  я как работник ККБ прекрасно знаю конкурентную среду.  Насчет подводных камней вы правы - по этому условию мы проигрываем только Чемпиону БЦК.  Но у того же БКЦ есть свои особенности, неудобные для клиента:  например, при открытии депозита в одном конкретном отделении счет клента привязывается именно к этому месту, и в другом отделении в том же самом городе снять или пополнить депозит - проблема, требующая времени.  В ККБ доступ к своему депозиту можно иметь в любом городе в любом отделении банка без проблем.

Отстаете, Аида. В ЦентрКредите ввели фишку, называется мобильный счет. Подписываешь допку к договору банковского вклада и вперед. Счет доступен не только в этом отделении. :)

P.S. Потом уже увидел, что рыжая лиса в сугробе уже ответила. ЛисенОК, привет! :D

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 08.08.2005, 18:04:47

  • 0

#118
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, вы не правы.  В ККБ можно воспользоваться услугой Зарплатный вклад, даже если договора с работодателем совсем нет, и клиент имеет просто карту, на которую поступают регулярные платежи, от кого - не важно, хоть сам их себе клади.

Опаньки... Мне интересно посмотреть на такого клиента, который сам себе регулярно перечисляет или пополняет свой картсчет, чтобы потом перегонять деньги на "Зарплатный вклад"... Какой смысл? В движении??? Это же "ЗАРПЛАТНЫЙ вклад", в его названии заложен смысл. И еще раз повторюсь, этот вклад для ваших зарплатников!!! Не верите мне, спросите у своих старших товарищей. Не интересует меня "Зарплатный вклад" пока я не имею зарплатную карточку ККБ. :)
  • 0

#119
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Привет Хоттабыч!
Ты лучше раскажи как получилось, что в Халыке при изменении условий вкладов (в июне кажется) многие срочные вклады превратились в текущие вклады
т.е. без начисления процентов!
опять наколдовал :D))
В результате по срочным Народник откатился на 2-ое место (уступил БТА так сказать) и уменьшил расходную базу
p.s. на точность мнения не претедую.

Привет! Хорошо, что не претендуешь. Потому как нету ее точности-то... Старые вклады были, есть и будут до того момента, пока вкладчик сам не придет и ему не переоформят вклад под новым названием. А до того момента вклад будет пролонгироваться. :)
Не будоражьте достопочтенную публику! :D
P.S. Если смотреть на позицию банка (статбюллетень родимый), то я сам офигел, но потом просек, что это условные вклады кочуют. :lol:

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 08.08.2005, 18:16:16

  • 0

#120
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
Здраствуй, старый, коль не шутишь :) Смотрю, со зрением плохо стало, возраст :D
Aida5, к вам вопрос, заявление в ККБ надо писать даже если в том же филиале деньги снимаешь, получается?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.