Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1341
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


"Чемпион" - думаю, самый надёжный варинат. Хотя хрнаним денгьи на депозитах не только в БЦК, но и в других...
Ещё, в последнее время слиток золотой приманивает :smoke: . Вобщем, открываю я и там депозит...

а вопрос еще тот. Хочу положить на Чемпиона.
В какой валюте лучше?
Срок тоже нез наю какой выбрать, т.к доллар играет...

Попробуй половина в долларах США, а половина в тенге.
  • 0

#1342
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Думаю Казком не самый лучший вариант, ибо банк сильно хорошо вложился в недвижимость как в Казахстане, так и в России черз Москомбанк, и имеет такие же проблемы как и все наши Банки, типа Альянса и БТАБанка.

КАЗКОМ вкладывался не только в недвижимость - это раз. Вспомните, как нас раньше критиковали за то, с каким мы скрипом кредитуем - это два. В 2007 году банк рефинансировал все крупные девелоперские проекты в России, вернув деньги в Казахстан - это три. Отчетность АФН показывает, что ситуация с активами и вкладами у нас неплохая и достаточно стабильная - это четыре. Что еще нужно, чтобы спокойно смотреть в будущее? :smoke:
  • 0

#1343
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Вполне приемлема дипозитная система в ККБ.
  • 0

#1344
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброго дня всем. У меня депозит в вашем банке, сервуис и обслуживание на высоте, молодцы. Небольшой минус. когда пришел закрывать депозит, то на меня так сотрудники смотрели, как будто я кусок хлеба забираю, и все улыбки сразу пропали (( ну да ладно мелочь. Сейчас открыт депозит свобода, , как я понял с первого чиал подняли на 0,5% доходность по депозиту, но те депозиты которы были заключены, до 01 апреля не попадают, пришлось, закрывать депозит и снова его открывать, на старом правда остался неснижаемый остаок. но не так важно. Зачем Вам эти проблемы, нельзя, было, чтобы с первого апреля, автоматически старые депрозиты пересчитывадись но новой ставке. все просто и легко, да и клиентам будет приятно, а то пока в банк не заешл не знал. вот так. Небольшой совет, ..... бесплатно :spy:
  • 0

#1345
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, какой банк посоветуете для депозита в свете нынешней экономической ситуации?
как-то в наш, отечественный боязно класть бабло...
какие есть иностранные? HSBC, RBS?
ну российские альфу и сбербанк в счет не берем. к ним у меня тоже доверия нет.
HSBC - депозиты от 5000 у.е.. а если у мя меньше. то не положишь. а жаль.
+ у них еще 0.2% комиссия за снятие бабла с депозита. ваще бред. свои деньги положил еще и должен платить при снятии.
не пойдет в общем.

RBS я на дух не переношу как и его предшественника. + они же закрывают розницу.

ну так что остается? только АТФ с его юни кредит выходит. но и к нему тоже что-то доверия нет.
может есть еще какие солидные иностранные фин. институты у нас?
  • 0

#1346
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
да меня тоже интересует данный вопрос куда положить деньги , прошу помощи знающих людей ( не гадалок и провидцев) а хороших финансистов
  • 0

#1347
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
У меня лежали сначала в Тексакабанке, потом соответственно в Сбербанке, сейчас в БЦК.
  • 0

#1348
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
А у меня вначале деньги хранились в Альянсе, затем в БТА, а теперь в Евразийском. :rolleyes:
  • 0

#1349
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Вопрос такой,я ни разу не имел депозитов,но думаю. Допустим положу 10 000 долл, можно будет жить на эти деньги? Или на это надеяться нет смысла? Или денег нада побольше?
  • 0

#1350
Koshechka70

Koshechka70
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Знакомая положила на депозит казына. Сижу и думаю снять свои кровные с бтаи сконвертировать на казына
  • 0

#1351
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вопрос такой,я ни разу не имел депозитов,но думаю. Допустим положу 10 000 долл, можно будет жить на эти деньги? Или на это надеяться нет смысла? Или денег нада побольше?

Депозит 10 000 долларов в первый месяц принесет 75 долларов, за год процентов накопится около 950 долларов.
Депозит 1 500 000 тенге (эквивалент в тенге) в первый месяц принесет 16300 тенге, за год процентов накопится около 207 000 тенге.
Естественно чем больше тем лучше. например депозит в 60 000 долларов (9 миллионов тенг) в первый месяц принесет около 100 000 тенге, за год - 1 242 000 тенге.

Сообщение отредактировал kimono: 06.04.2009, 14:16:07

  • 0

#1352
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Вопрос такой,я ни разу не имел депозитов,но думаю. Допустим положу 10 000 долл, можно будет жить на эти деньги? Или на это надеяться нет смысла? Или денег нада побольше?


Начинать "копить" и при этом еще и получать хоть и небольшой, но все-таки дополнительный доход - никогда не поздно.
А суммы бывают разные. :-)

ПС. я начинал с 1 000 долларов США. :-)
  • 0

#1353
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Вот к чему приводят низкие рейтинговые показатели!

Знакомая положила на депозит казына. Сижу и думаю снять свои кровные с бтаи сконвертировать на казына

А вы говорите что рейтинговые агентсва это вата к ним никто не прислушивается :-)

Отток вкладов физических лиц налицо :-)

Сообщение отредактировал kimono: 06.04.2009, 14:27:25

  • 0

#1354
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

да меня тоже интересует данный вопрос куда положить деньги , прошу помощи знающих людей ( не гадалок и провидцев) а хороших финансистов

сейчас каждый кулик начнет хвалить свое болото :-)
а нормального ответа мы так и не дождемся.

так все-таки. какие иностранные банки (западные) есть у нас помимо HSBC, RBS в которых можно было бы держать бабло :-)

ну и кто что хорошего\плохого скажет про бабло на депозитах АТФ банка.
  • 0

#1355
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Спасибо за советы.Значит получаю зарплату,ложу на депозит,а от туда беру на оплату комун услуг и на еду и т.п, так?
  • 0

#1356
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
в Центркредите есть такой депозит - "краткосрочный"
на один месяц. и в месяц от 3 до 5 % в зависимости от суммы.
заманчиво, но подозрительно.
кто что знает?
  • 0

#1357
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Нет, желательно на год или больше,чтоб просто докидывать.
  • 0

#1358
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

в Центркредите есть такой депозит - "краткосрочный"
на один месяц. и в месяц от 3 до 5 % в зависимости от суммы.
заманчиво, но подозрительно.
кто что знает?

Может быть 3-5% это все же не в месяц, а в год?
  • 0

#1359
romulus

romulus
  • Гость
  • 13 сообщений

Нет, желательно на год или больше,чтоб просто докидывать.


ну жить на эти проценты в месяц врятли реально, если 100 тонн положить на депозит, то можно, а с червонца .... :-)
  • 0

#1360
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

в Центркредите есть такой депозит - "краткосрочный"
на один месяц. и в месяц от 3 до 5 % в зависимости от суммы.
заманчиво, но подозрительно.
кто что знает?

от 7 до 30 дней.
7-13 дней - 3%,
14-20 дней - 4%,
21-30дней - 5% годовых
Капитализация в конце срока.
У них на сайте есть даже калькулятор вроде.

Сообщение отредактировал kimono: 06.04.2009, 16:35:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.