Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1361
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Я считаю,что более менее стабильным будет "Народный".
  • 0

#1362
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

да меня тоже интересует данный вопрос куда положить деньги , прошу помощи знающих людей ( не гадалок и провидцев) а хороших финансистов


1. Хорошие финансисты хотят хороших денег и тут никого не консультируют.
2. В этой стране нет иностранных банков. Есть только местные. Названия имею разные, иногда очень похожие на названия крупных иностранных банков.
3. Самое главное - надо сначала озвучить цель поиска. На кой ляд нужен банк, что хотите получить в результате совместной с ним работы. Без понимания этого никто не поможет, включая хороших финансистов.

в Центркредите есть такой депозит - "краткосрочный"
на один месяц. и в месяц от 3 до 5 % в зависимости от суммы.
заманчиво, но подозрительно.
кто что знает?

знает? Да надо туда миллиарды нести. Под 3% в месяц-то. Срочно занимайте все бабки какие у кого сможете. Берите кредиты закладывайте квартиры и маму в рабство. 3% в месяц - это 36% годовых.

А еще лучше, наконец прочтите внимательно все условия данного депозита. Тогда может дойдет, что речь о 3% в ГОД. А не в МЕСЯЦ.



Спасибо за советы.Значит получаю зарплату,ложу на депозит,а от туда беру на оплату комун услуг и на еду и т.п, так?


Так. Именно так. Такие депозиты есть во многих банках. Открываете на максимально возможный срок. Для примера, Чемпион в БЦК на 37 месяцев. И пользуетесь им как кошельком. Только неснижаемый остаток должен быть по настоящему неснижаемым. Надо понимать, что его трогать не надо.
  • 0

#1363
Life tree

Life tree
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Такой вопрос: почему банкам выгодно, чтобы человек открывал депозит на максимально возможный срок по максимальным процентам. При этом, скажем депозит на 3 года, а человек снимет через год, но получит проценты по трехгодичной ставке.

Вероятно банкам это нужно для улучшения отчетности в АФН или для чего-то другого?
  • 0

#1364
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Такой вопрос: почему банкам выгодно, чтобы человек открывал депозит на максимально возможный срок по максимальным процентам. При этом, скажем депозит на 3 года, а человек снимет через год, но получит проценты по трехгодичной ставке.

Вероятно банкам это нужно для улучшения отчетности в АФН или для чего-то другого?


Банкам хочется привлечь денег населения. У них есть обязательства перед Фондом гарантирования вкладов. Ведь Вы хотите, чтоб Ваши деньги были гарантированы этим Фондом? Пусть даже мнимо. Вот по условиям фонда банк и работает. Они могли бы и 17 процентов нарисовать и срок поставить полгода, но тогда гарантирование пропадет. А так вроде выполняют фондовские условия, и при этом людей не сильно напрягают
  • 0

#1365
Faq

Faq
  • Гость
  • 36 сообщений
в итоге, у кого из банков самая большая эф.ставка по депозитам?
очень простой вопрос и хочется услышать очень простой ответ
банк такой-то, депозит такой-то
вопрос о надежности банка не затрагиваем
  • 0

#1366
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

в итоге, у кого из банков самая большая эф.ставка по депозитам?
очень простой вопрос и хочется услышать очень простой ответ
банк такой-то, депозит такой-то
вопрос о надежности банка не затрагиваем


3200 тенге. Я беру недорого.
Либо самостоятельное исследование
  • 0

#1367
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

в итоге, у кого из банков самая большая эф.ставка по депозитам?
очень простой вопрос и хочется услышать очень простой ответ
банк такой-то, депозит такой-то
вопрос о надежности банка не затрагиваем


Думаю, воспользовашись этим ресурсом, сами с легкостью во всем разберетесь http://www.prodengi....t/deposits/all/ возможно, даже сбережете свои средства.
  • 0

#1368
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Смотрите на сайте АФН статистику по банкам, и решайте сами какой банк надежен, какой нет... Там можно много информации найти, в том числе и по невозвратам кредитным... То бишь где больше невозвратов, там меньше надежности, где больше прибыль банка, там меньше вероятности, что банк лопнет... Хотя в нашей стране может быть всякое...
  • 0

#1369
hfeify

hfeify
  • Гость
  • 27 сообщений

в итоге, у кого из банков самая большая эф.ставка по депозитам?
очень простой вопрос и хочется услышать очень простой ответ
банк такой-то, депозит такой-то
вопрос о надежности банка не затрагиваем


Депозит Формула Успеха-Капитал. 13% за 60 месяцев. на сайте БТА есть все процентные ставки, можно посмотреть условия там же. все понятно расписано.
А вообще мне кажется трудно сказать какой самый выгодный, все зависит от условий, например в Евразийском предлагали "Казыну" процент хороший, все устраивает, но депозит не мультивалютный, а мне сейчас очень важно часть в долларах, часть в евро хранить. так что каждому свое самое вогодное место.
  • 0

#1370
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В БЦК в марте подняли ставку до 13% Чемпион, 37 месяцев. Вам не кажется это не много странным, так как были уже такие, кто предлагал по 14-15%. Результат мы все видели.
  • 0

#1371
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

В БЦК в марте подняли ставку до 13% Чемпион, 37 месяцев. Вам не кажется это не много странным, так как были уже такие, кто предлагал по 14-15%. Результат мы все видели.


С одной стороны всё вроде бы так - они комиссионные за оплату ком. услуг сначала подняли до 80 тенге, затем до 100 за бумажку.

С другой стороны - куда им деваться, когда ставку поднимает их основной продуктовый конкурент "АТФ-Лидер".
  • 0

#1372
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

В БЦК в марте подняли ставку до 13% Чемпион, 37 месяцев. Вам не кажется это не много странным, так как были уже такие, кто предлагал по 14-15%. Результат мы все видели.

Не кажется.
А какой был результат? Вы про Альянс? Там и до этого результат был "неплохой" уже года 3.
  • 0

#1373
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


В БЦК в марте подняли ставку до 13% Чемпион, 37 месяцев. Вам не кажется это не много странным, так как были уже такие, кто предлагал по 14-15%. Результат мы все видели.

Не кажется.
А какой был результат? Вы про Альянс? Там и до этого результат был "неплохой" уже года 3.


более того и сейчас есть банк рекламирующий 14,2% депозит.
  • 0

#1374
Faq

Faq
  • Гость
  • 36 сообщений
не могу определиться с выбором депозита\банка:
выбор остановил между двумя: халык и ккб.
депозиты халыка по условиям не понравились (нет возможности докладывать и снимать суммы), к тому же мне не нравится обслуживание в этом банке, при этом считаю этот банк более стабильным и надежным

депозиты ккб устраивают по условиям, но не уверен в самом банке, в его надежности.

посоветуйте!

что на счет ккб слышно: смогут ли они свои долги в этом году выплатить?
  • 0

#1375
Ainura RM

Ainura RM
  • Гость
  • 14 сообщений
А как на счет Казинвеста?Я являюсь сотрудником , на прошлой недели у нас открылись 2-а новых депозита
"Гибкий" и "долгосрочный"

Выгодные ставки, возможность пополнения и частичного изъятия, ежемесячная капитализация. И главное вклады застрахованны :)

Можем встретиться и обсудить.

Сообщение отредактировал Ainura RM: 09.04.2009, 18:20:08

  • 0

#1376
Faq

Faq
  • Гость
  • 36 сообщений
Казкомовцы, объясните пожалуйста различия в депозитах "лучший" и "свобода"
в обоих вкладах есть:
возможность изменения суммы вклада путем внесения дополнительных взносов
ежемесячная капитализация или зачисление на текущий счет

только вот у "свободы" есть неснижаемый остаток 75 тыс., а у "лучшего" его нет. разница в % - 0,5%.
в чем подвох "лучшего"?

информация о вкладах с вашего сайта:
http://ru.kkb.kz/retail/page/Deposits
  • 0

#1377
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

не могу определиться с выбором депозита\банка:
выбор остановил между двумя: халык и ккб.
депозиты халыка по условиям не понравились (нет возможности докладывать и снимать суммы), к тому же мне не нравится обслуживание в этом банке, при этом считаю этот банк более стабильным и надежным

депозиты ккб устраивают по условиям, но не уверен в самом банке, в его надежности.

посоветуйте!

что на счет ккб слышно: смогут ли они свои долги в этом году выплатить?

Есть новый вклад "Народный специальный", скоро вывесим на сайт. Там есть выдачи.
А по поводу обслуживания - работаем над этим. Если будут проблемы, Вы всегда можете обратиться ко мне.
:fie:
  • 0

#1378
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
В сад эти депозиты :fie:
Был у меня депозит в БТА, Формула успеха на 37 месяцев...условия 11% годовых, если досрочно рассторгаешь то 3%...8 марта( нерабочий день) истекли эти самые 37 месяцев...соответсвенно они его пролонгируют на тех же условиях...тут понятно, так вот если я сейчас(на втором сроке) его рассторгаю и все забираю, то они мне перещитывают всю сумму не под 11%, а под 3% :-/ и на те 37 месяцев первого сроку...ну беспредел внатуре :)
  • 0

#1379
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
не может быть такого. первые 37 месяцев должны полюбому засчитаться
  • 0

#1380
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

не может быть такого. первые 37 месяцев должны полюбому засчитаться

В том то и дело, что сейчас считают по 11%, но если расторгу, то они за оба срока пересчитают под 3%...
Хотя правильным было бы...37 месяцев под 11% и 1 месяц второго срока 3%...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.