Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1301
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Не стал бы открывать депозит в БТА, Темире и Альянсе.
Халык, БЦК, Сбербанк - самое оно, в одном из них и открыл.


А почему БЦК самое оно? Из-за корейцев? Так там сейчас, вроде, больше 700 тыс тг. на руки единовременно не дают. По крайней мере два месяца назад так было.

Не только из-за корейцев. Репутация банка хорошая, ничего плохого про него нигде не пишут и не болтают, живет себе тихо мирно, условия меня удовлетворяют, обслуживание - на уровне.
АТФ - тоже вроде хвалят, не в малой степени из-за итальянцев.
Сбербанк - Россия не подведет.
В итоге получается что большинство наполовину-иностранных-банков ведут банковскую политику лучше, чем "наши банки". Менталитет у нас такой - "сидишь высоко - бери больше, о работе не думай".
Альянс и БТА - что то подсказывает мне что много нечистоплотных людей там работает (про альянс и говорить не надо, 3 года назад сам за себя сказал). В связи с этим и общая картина становится довольно ясна. Вот как то так. ИМХО естесно...
  • 0

#1302
Gunnar

Gunnar
  • Гость
  • 5 сообщений
Хочу положить деньги на депозит, дайте мне их пож-та!!!)))
  • 0

#1303
Родинка

Родинка
  • Гость
  • 17 сообщений



Не стал бы открывать депозит в БТА, Темире и Альянсе.
Халык, БЦК, Сбербанк - самое оно, в одном из них и открыл.


А почему БЦК самое оно? Из-за корейцев? Так там сейчас, вроде, больше 700 тыс тг. на руки единовременно не дают. По крайней мере два месяца назад так было.

Не только из-за корейцев. Репутация банка хорошая, ничего плохого про него нигде не пишут и не болтают, живет себе тихо мирно, условия меня удовлетворяют, обслуживание - на уровне.
АТФ - тоже вроде хвалят, не в малой степени из-за итальянцев.
Сбербанк - Россия не подведет.
В итоге получается что большинство наполовину-иностранных-банков ведут банковскую политику лучше, чем "наши банки". Менталитет у нас такой - "сидишь высоко - бери больше, о работе не думай".
Альянс и БТА - что то подсказывает мне что много нечистоплотных людей там работает (про альянс и говорить не надо, 3 года назад сам за себя сказал). В связи с этим и общая картина становится довольно ясна. Вот как то так. ИМХО естесно...


Действительно..., картина становится довольно ясной :D

Работаю в другом банке...


Вы имели ввиду Сбербанк? Там менталитет говорите - другой... :fie:
А про нечистоплотных людей, это вы имели ввиду всех рядовых сотрудников БТА и Альянса?
  • 0

#1304
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Самый лучший и выгодный депозит - депозит КАЗЫНА от Евразийского Банка!!!
Евразийский Банк - самый надежный банк в КЗ!

Депозит "Казына" рулит! плюс возможность увеличения ставки до 0,5% .
и того 13.5%


На всех ветках ну нигде нет спасу от пиарщиков Евраза!
Люди хотят знать реальную информацию, а вам лишь бы себя отрекламировать :fie:
  • 0

#1305
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Для маркетологов как и для коллекторов все средства хороши. Уже на ветке как по ТВ через раз идет реклама :spy:
  • 0

#1306
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Самый лучший и выгодный депозит - депозит КАЗЫНА от Евразийского Банка!!!
Евразийский Банк - самый надежный банк в КЗ!

Депозит "Казына" рулит! плюс возможность увеличения ставки до 0,5% .
и того 13.5%


На всех ветках ну нигде нет спасу от пиарщиков Евраза!
Люди хотят знать реальную информацию, а вам лишь бы себя отрекламировать :-/

Реклама должна заставить человека задуматься над ней, а не заставить хлопать в ладоши от громкой музыки и ярких спецэффектов.
Так что вся их реклама это сплошная вата.
  • 0

#1307
Erzhikken

Erzhikken
  • Частый гость
  • 66 сообщений
БЦК, доверяю только ему, и не правда что максимум 700 000, снимал и по 4 000 000, и это без заявки.
  • 0

#1308
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Это потому-что в БЦК государство еще не "Входило"....

Сообщение отредактировал vladkz: 20.03.2009, 10:35:09

  • 0

#1309
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Теперь в этот южно-корейский банк государство не сможет засунуть свои мохнатые лапы :-) В прочем как и в АТФ и СберБанк. Пусть дальше свои Альянс, БТА и Темир роняют.
  • 0

#1310
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Сбербанк - Россия не подведет?
=
насчет "Россия не подведет" я бы не стал так категорично утверждать.
  • 0

#1311
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Храню уже несколько лет в АТФ и БЦК. Когда нужно -снимаю без проблем. По 2 млн.снимала - без заявки. Очень удобно. Единственный минус в АТФ - в субботу не работает удобный мне филиал.

Да, как-то хотела воспользоваться кредитом в АТФ под залог депозита (чтоб сразу не платить за путешествие). Очень удобно -процент совсем маленький (не помню, какой). Но потом нашла деньги на путешествие, и не воспользовалась услугой.
  • 0

#1312
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
все равно страшно держать на адепозитах, да дома нет смысла!
Вот например сестра взяла и мебель поменяла...
  • 0

#1313
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

все равно страшно держать на адепозитах, да дома нет смысла!
Вот например сестра взяла и мебель поменяла...

Да уж. У сестры деньги тоже держать опасно. Надо было все же в депозите.

Вот, кстати, про депозитные приколы прочитал недавно:

Так как выдавать кредиты и облапошивать доверчивых граждан всякими накрутками типа обналички, страховки, отрытием счета и прочего стало труднее появился новый механизм. Многие банки стали предлагать класть им деньги на депозит под высокий процент. Но очень внимательно надо читать условия договора. Вот в одном банке выстроена такая система - вкладчику гарантируют минимум на 2% в год процент по вкладу выше, чем ставка рефинансирования. Т.е. если ставка рефинансирования 12%, вкладчик будет получать 14%. Казалось бы - просто великолепно. Но далее мелким шрифтом расписан порядок получения этих процентов. Он следующий: проценты начисляются раз в квартал, и банк берет одну треть от прибыли. Как несложно догадаться, прибылью банк считает все те 14%, которые в нашем случае он платит вкладчику. И таким образом вкладчик получает не 14%, а на треть меньше - 9,4%. Это на несколько процентов меньше, чем ставка рефинансирования. Граждане, будьте внимательны.


  • 0

#1314
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вот, кстати, про депозитные приколы прочитал недавно...

Фат-ага, я в шоке... Озвучьте банк... Хотя бы в личку... :rolleyes:
  • 0

#1315
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот, кстати, про депозитные приколы прочитал недавно...

Фат-ага, я в шоке... Озвучьте банк... Хотя бы в личку... :)

это российский банк и работает не у нас. А к внимательности призываю, т.к. видел завлекухи у нас по депозитам вида: 14,2%, 13,5%. Прямо сегодня на плакатах на автобусных остановках.
  • 0

#1316
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
а что вы думаете о депозитах в казкоме? вроде тоже стабильный банк.
  • 0

#1317
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... И таким образом вкладчик получает не 14%, а на треть меньше - 9,4%. Это на несколько процентов меньше, чем ставка рефинансирования...

АФН обязал все банки показывать эффективную % ставку по кредитам, депозитам и т.д. Т.е. так легче ориентироваться. Но бдительность не помешает - согласен!
  • 0

#1318
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

... И таким образом вкладчик получает не 14%, а на треть меньше - 9,4%. Это на несколько процентов меньше, чем ставка рефинансирования...

АФН обязал все банки показывать эффективную % ставку по кредитам, депозитам и т.д. Т.е. так легче ориентироваться. Но бдительность не помешает - согласен!

можно узнать точную формулировку про депозиты? Есть подозрение, что кто-то где-то либо недоговаривает, либо просто ошибается.

поглядим например темирбанковский депозит "гарантированный". ставка заявленная на тенге 14% (интересно, гарантирует ли фонд вклады с такими ставками?) и эффективная написана 14,18%
тот же депозит в долларах дает 9% годовых, а эффективная написана 8,66%.

Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух. Прочитал весь мелкий шрифт

Сообщение отредактировал UncleFat: 26.03.2009, 13:03:54

  • 0

#1319
Gallim

Gallim
  • Гость
  • 34 сообщений
Думаю Казком не самый лучший вариант, ибо банк сильно хорошо вложился в недвижимость как в Казахстане, так и в России черз Москомбанк, и имеет такие же проблемы как и все наши Банки, типа Альянса и БТАБанка.
  • 0

#1320
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
А кто и что может сказать про маленькие банки? Например "Сеним-Банк" ??? Интересно Ваше мнение для улучшения работы. (Сотрудник Банка)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.