Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#821
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

http://www.kdif.kz/ru


Будьте внимательны данная ссылка содержит Троянскую программу Каспер ругается 28.10.2008 14:12:28 http://0012.ff-freeh...ndex.php//index Firefox Обнаружено: Trojan-Downloader.JS.Tabletka.a
  • 0

#822
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

"Изменения, касающиеся увеличения суммы гарантийного возмещения, вступят в силу после внесения изменений в действующее законодательство"

но не сразу а спустя месяц другой.
  • 0

#823
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а мне все равно когда вступят поправки.... как раз начинаю копить и явно тыщ 700 буду копить месяцев 5 точно.....
  • 0

#824
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

А если бы были читателем, то прочли бы выше моё "Изменения, касающиеся увеличения суммы гарантийного возмещения, вступят в силу после внесения изменений в действующее законодательство" - и не постили бы попусту столько официоза...

Народ неужели вы верите в этот развод? Вас что мало опускали? Никто вам ничего не вернет и сошлются потом на общую фразу "был взят неправильный курс" и.т.д.. Да и инфляция явно опережает те проценты которые обещает банк. Ну например(это реальный пример) я взял два года назад вагон мыла. Оно выросло в цене минимум в два раза, сейчас я его могу скинуть не напрягаясь в два раза дороже, но не делаю этого т.к. продаю потихоньку в три раза дороже. На бензин хватает. Пока. По телевизору вижу рекламу, где предлагают китаяское фуфло, в виде компьютера с пожизненной гарантией. Вы в это верите? Типа взял пацан лет десяти пентюх 4, а через пятьдесят лет сломался. Ну типа, проблем нет, отремонтируем. :rotate: Мне лично не одна фирма не реализовала гарантию. Сгорел южный мост, "а это вы сами виноваты, в тапочках ходили наэлектролизованных"...

Сообщение отредактировал DOOB: 29.10.2008, 23:46:30

  • 0

#825
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Народ неужели вы верите в этот развод? Вас что мало опускали? Никто вам ничего не вернет и сошлются потом на общую фразу "был взят неправильный курс" и.т.д.. Да и инфляция явно опережает те проценты которые обещает банк. Ну например(это реальный пример) я взял два года назад вагон мыла. Оно выросло в цене минимум в два раза, сейчас я его могу скинуть не напрягаясь в два раза дороже, но не делаю этого т.к. продаю потихоньку в три раза дороже. На бензин хватает. Пока. По телевизору вижу рекламу, где предлагают китаяское фуфло, в виде компьютера с пожизненной гарантией. Вы в это верите? Типа взял пацан лет десяти пентюх 4, а через пятьдесят лет сломался. Ну типа, проблем нет, отремонтируем. :rotate: Мне лично не одна фирма не реализовала гарантию. Сгорел южный мост, "а это вы сами виноваты, в тапочках ходили наэлектролизованных"...

Если Вы считаете, что у нас все коммерсанты, то ошибаетесь. Часть коммерсантов сейчас ходит и бастует с лозунгами на тему "оставьте народу жилье". Повторяюсь не все, а часть.
Что делать тем, у кого нет времени/ресурсов заниматься бизнесом? Терять грубо говоря 13 %, держа деньги под матрасом? Или держать деньги на депозите, теряя на инфляции 3 %?
  • 0

#826
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

...Народ неужели вы верите в этот развод? Вас что мало опускали? Никто вам ничего не вернет и сошлются потом на общую фразу "был взят неправильный курс" и.т.д.. Да и инфляция явно опережает те проценты которые обещает банк...

Конечно, мало кто верит. Эта гарантия носит скорее психологический характер, чтобы народ не ринулся в банки. В том, что правительство выполнит свои обязательства в случае дефолта сомнений нет, но обязательства эти будут номинальные. Просто запустят станок и на эти пять миллионов можно будет купить разве что один хороший компьютер. В любом случае, учитывая непредсказуемость европейской и американской валюты, тенговые депозиты - пока наиболее оптимальный вариант.
  • 0

#827
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
так куда все таки БТА или KKB ?!
  • 0

#828
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

так куда все таки БТА или KKB ?!

риторический вопрос. :bored: На него никто уверенно не ответит.
  • 0

#829
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений





Народ неужели вы верите в этот развод? Вас что мало опускали? Никто вам ничего не вернет и сошлются потом на общую фразу "был взят неправильный курс" и.т.д.. Да и инфляция явно опережает те проценты которые обещает банк. Ну например(это реальный пример) я взял два года назад вагон мыла. Оно выросло в цене минимум в два раза, сейчас я его могу скинуть не напрягаясь в два раза дороже, но не делаю этого т.к. продаю потихоньку в три раза дороже. На бензин хватает.

Да, вагон мыла дело неменее рискованное чем депозит, не страшно что мыло твое мыши сожрут!!!!!
Или следуюший вагон с мылом следуя по нашей жд.дороге не опрокинется???? Вагоны с мылом это тоже нелучшее вложение!
  • 0

#830
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

так куда все таки БТА или KKB ?!

теперь уже нету разницы. это будет самруказынабанк
  • 0

#831
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Так по 25% не по 100% же! И то при стабилизации обстановки будет предложено банкам назад выкупить эти доли!!!
  • 0

#832
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

так куда все таки БТА или KKB ?!


ложите сюда http://www.baf.kz
надежнее

Сообщение отредактировал DKB FOREVER: 30.10.2008, 16:13:54

  • 0

#833
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

ложите сюда http://www.baf.kz
надежнее


) а чем надежен банк который сам не понимает какова сейчас сумма страхования вкладов

В случае принудительной ликвидации банка Казахстанский фонд гарантирования депозитов выплачивает вкладчикам гарантийное возмещение в сумме остатка по депозиту без начисленного по нему вознаграждения. Согласно решению Президента РК от 10 октября 2008 г. максимальный размер гарантийного возмещения вырос в 7 раз - с 700 тысяч тенге до 5 миллионов тенге.

Обязательства банка по возврату депозитов физических лиц гарантируются в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, регулирующим порядок гарантирования депозитов физических лиц в банках второго уровня Республики Казахстан.

АО «Банк «Астана-финанс» является участником системы обязательного гарантирования (страхования) вкладов, Свидетельство №38 от 15.08.2008г. об участии банка второго уровня в системе обязательного гарантирования депозитов.

С 1 – го сентября 2008г. на постоянной основе Казахстанский фонд гарантирования депозитов запускает «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ». Позвонив по номеру 8-800-080-10-20, Вы можете получить консультацию о гарантировании депозитов у специалистов Фонда. Междугородние звонки по Казахстану бесплатные.

(с) http://www.baf.kz/index.php?mid=8

сейчас как было 700 так и есть 700.

Сообщение отредактировал moor: 30.10.2008, 17:33:17

  • 0

#834
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


ложите сюда http://www.baf.kz
надежнее


) а чем надежен банк который сам не понимает какова сейчас сумма страхования вкладов

В случае принудительной ликвидации банка Казахстанский фонд гарантирования депозитов выплачивает вкладчикам гарантийное возмещение в сумме остатка по депозиту без начисленного по нему вознаграждения. Согласно решению Президента РК от 10 октября 2008 г. максимальный размер гарантийного возмещения вырос в 7 раз - с 700 тысяч тенге до 5 миллионов тенге.

Обязательства банка по возврату депозитов физических лиц гарантируются в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, регулирующим порядок гарантирования депозитов физических лиц в банках второго уровня Республики Казахстан.

АО «Банк «Астана-финанс» является участником системы обязательного гарантирования (страхования) вкладов, Свидетельство №38 от 15.08.2008г. об участии банка второго уровня в системе обязательного гарантирования депозитов.

С 1 – го сентября 2008г. на постоянной основе Казахстанский фонд гарантирования депозитов запускает «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ». Позвонив по номеру 8-800-080-10-20, Вы можете получить консультацию о гарантировании депозитов у специалистов Фонда. Междугородние звонки по Казахстану бесплатные.

(с) http://www.baf.kz/index.php?mid=8

сейчас как было 700 так и есть 700.


на самом деле я имел ввиду долю государства в банке
  • 0

#835
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

так куда все таки БТА или KKB ?!

а вы и туда и туда откладывайте.... :bored:
  • 0

#836
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Да, вагон мыла дело неменее рискованное чем депозит, не страшно что мыло твое мыши сожрут!!!!!
Или следуюший вагон с мылом следуя по нашей жд.дороге не опрокинется???? Вагоны с мылом это тоже нелучшее вложение!

Какие мыши ? Они его не кушают, не любят они его. Его могут погрызть крысы и то потом сдохнут, это же каустик. И потом наученный в свое время данной проблемой, привезя лапшу быстрого приготовления я просто кидаю пакетики с отравой, которую бесплатно раздают в частные дома. Вот и все. Короче нет такой проблемы. А насчет "не опрокинется ли вагон" так это и кирпич на голову упасть может и вы за это компенсацию не получите, в отличии от железной дороги. Сейчас вы начнете фантазировать вдруг оголтелый молодчик из алькаиды бомбу заложит под мой вагон в целях того чтобы началась нехватка мыла у населения, и как следствие вши, чума и.т.д. :bored:

Если Вы считаете, что у нас все коммерсанты, то ошибаетесь. Часть коммерсантов сейчас ходит и бастует с лозунгами на тему "оставьте народу жилье". Повторяюсь не все, а часть.
Что делать тем, у кого нет времени/ресурсов заниматься бизнесом? Терять грубо говоря 13 %, держа деньги под матрасом? Или держать деньги на депозите, теряя на инфляции 3 %?

Я не понял Хотабыч это как? Вы приравниваете инфляцию к 16% т.е. 13% вознагрождения дает депозит, а 3% вы все равно теряете? Так что ли? Так инфляция у нас далеко не такая, про какую говорит папа, а намного больше, тут дураков нет, плюс риск потерять все, в пирамиде под названием банк. НЕЛЬЗЯ доверять людям, которые обманывали народ в течении 25 лет. Вообщем у каждого свое мнение, но я настоятельно не советую отдавать свои кровные, какому то дяде, как бы плакать не пришлось. Вы умнее его и лучше распорядитесь своими деньгами. Просто подумайте куда.
  • 0

#837
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

я настоятельно не советую отдавать свои кровные, какому то дяде...

Какому-то действительно отдавать не нужно, а вот нам с UncleFat-ом можно и отдать :rotate:
  • 0

#838
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Похоже, что нас снова поимели по полной программе. Кто-то с трибун недавно заявлял о размере гарантированного размера депозитов в 5 миллионов.
Читаем выдержку из ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О внесении изменений и дополнений в некоторые
законодательные акты Республики Казахстан по вопросам устойчивости финансовой системы:
10. В Закон Республики Казахстан от 7 июля 2006 года «Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан» (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 2006 г., № 14, ст. 90; 2007 г., № 2, ст. 18):
1) в части второй пункта 4 статьи 15 слова «, установленным подпунктами 1), 3) пункта 2 настоящей статьи,» заменить словами «лишения уполномоченным органом лицензии на прием депозитов, открытие и ведение банковских счетов физических лиц, а также добровольной реорганизации»;
2) в заголовке, пунктах 1, 3 статьи 16 слова «прав требования по дебиторской задолженности» заменить словом «имущества»;
3) в статье 18 слова «семисот тысяч» заменить словами «одного миллиона»;
4) в пункте 2 статьи 19 слова «семисот тысяч» заменить словами «одного миллиона».

Может я чего то недогоняю?
  • 0

#839
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста...

Сообщение отредактировал Drive!: 31.10.2008, 13:32:29

  • 0

#840
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Статья 18. Гарантийное возмещение
В случае принудительной ликвидации банка-участника организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает депозиторам по гарантируемым депозитам гарантийное возмещение в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения, но не более одного миллиона тенге.

Статья 19. Права депозиторов на гарантийное возмещение
1. Депозитор вправе получить гарантийное возмещение по гарантируемому депозиту в размере и порядке, установленных настоящим Законом.
2. В случае открытия депозитором в банке-участнике нескольких гарантируемых депозитов, различных по видам и по валюте, организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает по ним совокупное гарантийное возмещение в сумме, не превышающей одного миллиона тенге.
3. При открытии депозитором депозитов в нескольких банках-участниках организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, производит выплату гарантийного возмещения отдельно по каждому банку-участнику.
4. Выплата гарантийного возмещения по гарантируемым депозитам производится в национальной валюте Республики Казахстан. Для расчета гарантийного возмещения по депозитам в иностранной валюте используется рыночный курс обмена валют, установленный на дату вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации банка-участника.

Сообщение отредактировал 3rz: 31.10.2008, 13:49:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.