Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#801
Cecilia

Cecilia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Во-вторых, если Вам еще не повезло накопить больше 700 тыщ тенге или можете без особого риска разместить свои "капиталы" на имена своих близких и знакомых в пределах данной суммы на нос, то Вам по сути "по барабану" какой рейтинг у того или иного банка. Главное, чтобы было ВЫГОДНО и КОМФОРТНО Вам, как вкладчику.

Такое чувство, вы отстали от жизни, или это я что-то путаю, и сумма гарант. вкладов сейчас не увеличена до 5 млн. тенге.
  • 0

#802
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Цеснабанк для меня такой. Плюс нет очередей. Все быстро и окейно. С другой стороны я не знаю положение этого банка на рынке, его надежность т.к. сказать, поэтому слегка стала переживать.

Тоже слегка беспокоит неопределенность с Адике.
  • 0

#803
Совсем Пропащий

Совсем Пропащий
  • Гость
  • 31 сообщений

Во-вторых, если Вам еще не повезло накопить больше 700 тыщ тенге или можете без особого риска разместить свои "капиталы" на имена своих близких и знакомых в пределах данной суммы на нос, то Вам по сути "по барабану" какой рейтинг у того или иного банка. Главное, чтобы было ВЫГОДНО и КОМФОРТНО Вам, как вкладчику.

Такое чувство, вы отстали от жизни, или это я что-то путаю, и сумма гарант. вкладов сейчас не увеличена до 5 млн. тенге.


а что? увеличина? значит деййствительно я отстал от жизни: ни в одном источнике информации не читал про такой ЗАКОН...а банки действительно показывают бумажку про 5 лимонов гарантии.
  • 0

#804
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Такое чувство, вы отстали от жизни, или это я что-то путаю, и сумма гарант. вкладов сейчас не увеличена до 5 млн. тенге.

а что? увеличина? значит деййствительно я отстал от жизни: ни в одном источнике информации не читал про такой ЗАКОН...а банки действительно показывают бумажку про 5 лимонов гарантии.

Обсуждалось несколько страниц назад :)
  • 0

#805
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Во-вторых, если Вам еще не повезло накопить больше 700 тыщ тенге или можете без особого риска разместить свои "капиталы" на имена своих близких и знакомых в пределах данной суммы на нос, то Вам по сути "по барабану" какой рейтинг у того или иного банка. Главное, чтобы было ВЫГОДНО и КОМФОРТНО Вам, как вкладчику.

Такое чувство, вы отстали от жизни, или это я что-то путаю, и сумма гарант. вкладов сейчас не увеличена до 5 млн. тенге.


Мягко говоря второе. :)
Я бы рад ошибаться по сумме гарантирования, но пока законопроект не подписан и не опубликован в СМИ, все разговоры о 1 млн. или 5 млн. тенге остаются лишь словами. Поэтому на сегодня действующая официальная цифра гарантирования - 700К тенге на нос.
  • 0

#806
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Я бы рад ошибаться по сумме гарантирования, но пока законопроект не подписан и не опубликован в СМИ, все разговоры о 1 млн. или 5 млн. тенге остаются лишь словами. Поэтому на сегодня действующая официальная цифра гарантирования - 700К тенге на нос.

В Казкомовских отделениях висят объявления, что сумма гарантирования вкладов населения в банках второго уровня увеличена до 5 миллионов тенге. Если бы это еще не было подписано и не вступило в силу, разве законны бы были такие заявления?
  • 0

#807
Совсем Пропащий

Совсем Пропащий
  • Гость
  • 31 сообщений



Такое чувство, вы отстали от жизни, или это я что-то путаю, и сумма гарант. вкладов сейчас не увеличена до 5 млн. тенге.

а что? увеличина? значит деййствительно я отстал от жизни: ни в одном источнике информации не читал про такой ЗАКОН...а банки действительно показывают бумажку про 5 лимонов гарантии.

Обсуждалось несколько страниц назад :bored:


я в курсе...просто юморнуть решил на фоне кризиса, не всё ж слезу лить
  • 0

#808
Timur.KZ

Timur.KZ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Самые реальный депозит на данный момент это у БЦК чемпион, 12% в тенге и 10% в $, также держу деньги к ККБ но там процентная ставка ниже 11% в тенге, 9,8% в $.
  • 0

#809
Левон

Левон
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Официально сумма гарантированного вклада осталось равной 700 000 тенге. Новый предел вступит в силу с Нового года, может, подсуетятся - чуть раньше будет. С 1 декабря, скажем. Данный предел (5млн.) не будет распространяться на проценты по вкладу - гарантирован ТОЛЬКО САМ ВКЛАД.
  • 0

#810
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
А если %-ты капитализируются? Сейчас большинство вкладов любого банка с таким условием. Тогда как?
  • 0

#811
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В Казкомовских отделениях висят объявления, что сумма гарантирования вкладов населения в банках второго уровня увеличена до 5 миллионов тенге. Если бы это еще не было подписано и не вступило в силу, разве законны бы были такие заявления?

Незаконны. Можете подавать в суд за недобросовестную рекламу.
Банк "А" сильно прогнулся, когда раньше времени выложил на билборды инфу про "члена группы", ему это стоило денег немалых в итоге. Хотите заработать? Показать юристов, которые умеют нагибать даже банки?
  • 0

#812
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Дядя Жир. А что значит член группы?
  • 0

#813
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


В Казкомовских отделениях висят объявления, что сумма гарантирования вкладов населения в банках второго уровня увеличена до 5 миллионов тенге. Если бы это еще не было подписано и не вступило в силу, разве законны бы были такие заявления?

Незаконны. Можете подавать в суд за недобросовестную рекламу.

Рекламу чего? Заявления главы Правительства? :smoke:

Напомню, что 10 октября 2008 г. по поручению президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева премьер-министр РК Карим Масимов сделал официальное заявление, согласно которому сумма гарантирования вкладов физических лиц в банках второго уровня увеличена с прежних 700 тысяч тенге до 5 миллионов тенге, что в пересчете по текущему курсу 119,85 тенге за 1 доллар США составляет $41 666.

Данная норма будет действовать в течение 3-х лет. Изменения, касающиеся увеличения суммы гарантийного возмещения, вступят в силу после внесения изменений в действующее законодательство.
  • 0

#814
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



В Казкомовских отделениях висят объявления, что сумма гарантирования вкладов населения в банках второго уровня увеличена до 5 миллионов тенге. Если бы это еще не было подписано и не вступило в силу, разве законны бы были такие заявления?

Незаконны. Можете подавать в суд за недобросовестную рекламу.

Рекламу чего? Заявления главы Правительства? :rotate:

Напомню, что 10 октября 2008 г. по поручению президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева премьер-министр РК Карим Масимов сделал официальное заявление, согласно которому сумма гарантирования вкладов физических лиц в банках второго уровня увеличена с прежних 700 тысяч тенге до 5 миллионов тенге, что в пересчете по текущему курсу 119,85 тенге за 1 доллар США составляет $41 666.

Данная норма будет действовать в течение 3-х лет. Изменения, касающиеся увеличения суммы гарантийного возмещения, вступят в силу после внесения изменений в действующее законодательство.


То есть правительство рассматривает финансовый кризис на три года, а для привлечения дополнительных средств в банки и поддержания их на плову решили издать подобные нормы. И другой момент как быстро людям будут возвращены вложенные деньги после его закрытия (отзыва лицензии на видения финансовых операций).

Сообщение отредактировал Andrey72: 28.10.2008, 11:48:30

  • 0

#815
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Дядя Жир. А что значит член группы?

Рекламу смотрите-слушайте и да снизойдет на Вас откровение.

2 Дядя Шал. Я ответил лишь на то, что написано в посте. Я не видел, что рекламирует Казком. И мне на это глыбако пулювать, собственно говоря. Если в посте написано не то, что рекламирует банк "К", то какие претензии ко мне? Хотя, да, Вам это лишний повод пиарнуться :rotate:

Даже отрицательные посты - реклама. Это правда.
  • 0

#816
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

2 Дядя Шал. Я ответил лишь на то, что написано в посте. Я не видел, что рекламирует Казком.

Не следует комментировать то, о чем Вы имеете смутное представление. Дело в том, что в посте говорилось об объявлении в отделениях КАЗКОМа, но не приводился сам текст. А текст - это никакая не реклама, а всего лишь информационное сообщение о решении правительства по этим 5 миллионам.

Если в посте написано не то, что рекламирует банк "К", то какие претензии ко мне? Хотя, да, Вам это лишний повод пиарнуться ;)

Я бы сказал наоборот: Вам лишь бы высказаться :rotate:
  • 0

#817
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
имхо люди которые несут в банк на депозит 5 млн тенге, они ведь не дураки. они ведь не ведутся на обс, они могут зайти на сайт этого фонда и увидеть что пока не гарантировано 5 млн пока тока 700тыщ. в лучшем случае после нового будет реальная гарантия.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 28.10.2008, 12:19:30

  • 0

#818
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

имхо люди которые несут в банк на депозит 5 млн тенге, они ведь не дураки. они ведь не ведутся на обс...

Ну, если для Вас заявление на всю страну премьер-министра со ссылкой на главу государства равнозначно слухам, то извините :rotate:
  • 0

#819
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


имхо люди которые несут в банк на депозит 5 млн тенге, они ведь не дураки. они ведь не ведутся на обс...

Ну, если для Вас заявление на всю страну премьер-министра со ссылкой на главу государства равнозначно слухам, то извините :rotate:

позвоните сами по горячему телефону фонда гарантирования депозитов. сначало 09 или 088 там скажут номер.

вам всё разъяснят доступно и доходчиво.

Последние информационные сообщения:

16 октября 2008
Сообщение
АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов» информирует о том, что в целях повышения доверия населения к банковской системе 10 октября 2008 года Президент РК Нурсултан Назарбаев принял решение об увеличении суммы гарантийного возмещения по депозитам физических лиц в банках второго уровня с 700 (семисот) тысяч тенге до 5 (пяти) млн. тенге. В настоящее время данное увеличение оговаривается в законопроекте «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты РК по вопросам устойчивости финансовой системы», который находится на рассмотрении Сената Парламента РК. Указанный проект предполагает внесение изменений в действующий Закон «Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня».
Изменения, касающиеся увеличения суммы гарантийного возмещения, вступят в силу после внесения в вышеуказанный закон.


4 сентября 2008
Горячая линия
С 1 – го сентября 2008г. на постоянной основе Казахстанский фонд гарантирования депозитов запускает «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ». Позвонив по номеру 8-800-080-10-20, Вы можете получить консультацию о гарантировании депозитов у специалистов Фонда. Междугородние звонки по Казахстану бесплатные.

http://www.kdif.kz/ru

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 28.10.2008, 13:28:42

  • 0

#820
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



имхо люди которые несут в банк на депозит 5 млн тенге, они ведь не дураки. они ведь не ведутся на обс...

Ну, если для Вас заявление на всю страну премьер-министра со ссылкой на главу государства равнозначно слухам, то извините :rotate:

позвоните сами по горячему телефону фонда гарантирования депозитов. сначало 09 или 088 там скажут номер. вам всё разъяснят доступно и доходчиво.

Да Вы, братец, писатель, а не читатель! ;)

А если бы были читателем, то прочли бы выше моё "Изменения, касающиеся увеличения суммы гарантийного возмещения, вступят в силу после внесения изменений в действующее законодательство" - и не постили бы попусту столько официоза...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.