Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#781
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

А вот если Президент до 5 лимов гарантировал, то тут уже суетиться и раскидывать депозиты по куче банков не стоит. В общем, ПРАВИЛЬНОЕ решение! :)


Насколько я понял, из слов одного чиновника - мера всего на 3 года?
  • 0

#782
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Доллар от 1 мая 2007 года стоит совсем не столько, сколько доллар от 21 октября 2008 года. Не говоря уж об умерших, и уже отпетых и похороненных процентах с депозитов.


Меня тоже волнуют задержки в выплате пострадавшим вкладчикам. Очень это долго - два года. В России все четко: в случае если банк обанкротится Медведев пообещал что вкладчики выплаты получат в течение нескольких дней, не помню точно, до 10 дней. Наши молчат... Зато анонсировали нереальную сумму - гарантия по вкладам до 5 миллионов тенге. Все-таки сумма должна быть реалистичной. Опять же взять Россию - у них подняли до 700 тыс. рублей. То есть примерно 3.5 миллиона тенге. И это в России, где уровень благополучия выше чем у нас. Ну повысили бы до миллиона тенге или до полутора миллионов - это было бы реалистично... А так... Можно было установить гарантированную сумму вклада 10 миллионов или 20 миллионов тенге - все равно суммы нереальные... Балаболы. Нет доверия...


Полностью согласен. Все так и есть. Народ - быдло, ему все можно пообещать.


Наши молчат... Зато анонсировали нереальную сумму - гарантия по вкладам до 5 миллионов тенге.

зато чисто пиар сработал. обс поддержал видимость благополучия. народ даже если думал бежать снимать деньги со счетов теперь народ успокоился. и никто никуда не бежит.

Именно для этого решение и принималось. То есть, можно было, конечно, повысить сумму гарантирования до 1-2-х миллионов, но это было бы не то. А вот если Президент до 5 лимов гарантировал, то тут уже суетиться и раскидывать депозиты по куче банков не стоит. В общем, ПРАВИЛЬНОЕ решение! :)


То есть вы за нормальный такой популизм высшей власти? ;)
  • 0

#783
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Ну повысили бы до миллиона тенге или до полутора миллионов - это было бы реалистично... А так... Можно было установить гарантированную сумму вклада 10 миллионов или 20 миллионов тенге - все равно суммы нереальные... Балаболы. Нет доверия...

Полностью согласен. Все так и есть. Народ - быдло, ему все можно пообещать.

А при чем здесь "реальные-нереальные"? Краха банков все равно не будет, поэтому суммы действительно могут быть любые. И здесь главное сыграть на опережение - успокоить и без того взбаламученный слухами и собственной финансовой безграмотностью народ.

То есть вы за нормальный такой популизм высшей власти? :)

За такой - ДА.
  • 0

#784
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
2 Анкл Шал:

Конечно же было бы глупо ожидать, что вы на вашем боевом посту скажете, что, мол, да, банки могут рухнуть. Я, к примеру, на базаре не задаю торговцам глупых вопросов типа "Свежее?"

Ну а популизм процветает, поскольку за все пятнадцать лет никто ни за какие прогнозы или планы/программы или обещания совершенно никто не был привлечен к ответственности.
  • 0

#785
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Конечно же было бы глупо ожидать, что вы на вашем боевом посту скажете, что, мол, да, банки могут рухнуть. Я, к примеру, на базаре не задаю торговцам глупых вопросов типа "Свежее?"

+1 :(

Добавлю лишь, что дело вовсе не в моем "боевом посту". Я рассуждаю так, что стенания и кликушество в данной ситуации только вредят делу, а посему следует исключать их напрочь. И без меня "страдальцев за народ" хватает...

Ну а популизм процветает, поскольку за все пятнадцать лет никто ни за какие прогнозы или планы/программы или обещания совершенно никто не был привлечен к ответственности.

А где-нибудь вообще их привлекают? Я имею в виду т. н. демократические страны...
  • 0

#786
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

А где-нибудь вообще их привлекают? Я имею в виду т. н. демократические страны...


В Южной Корее двух президентов осудили, в Израиле премьер под следствием. Примеров привести можно предостаточно. То, что на Западе министры добровольно уходят в отставку за недоработки все известно, но ведь и премьеры даже уходят. Этим у нас даже и не пахнет.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 23.10.2008, 01:53:51

  • 0

#787
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ребята, кто в теме про Астану, нужно Ваше мнение по поводу Цесна Банка.


Современный аналог Наурыз банка (бывший агропромбанк). Хотя не лучший. По условиям предлагаемые услуги и продукты сильно отстают от аналогов банков первой пятерки. Видимо сказываются технологии "колхозного" банка. :)
  • 0

#788
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
В свете последних событий, депозиты в евро сильно похудели... :)
  • 0

#789
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Ребята, кто в теме про Астану, нужно Ваше мнение по поводу Цесна Банка.


Современный аналог Наурыз банка (бывший агропромбанк). Хотя не лучший. По условиям предлагаемые услуги и продукты сильно отстают от аналогов банков первой пятерки. Видимо сказываются технологии "колхозного" банка. :)

Думаю, что в нынешней ситуации качество банка определяется не столько условиями и предлагаемыми услугами, а выполнением банком своих обязательств. Пусть % небольшой, зато гарантировано вернут.
  • 0

#790
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Думаю, что в нынешней ситуации качество банка определяется не столько условиями и предлагаемыми услугами, а выполнением банком своих обязательств. Пусть % небольшой, зато гарантировано вернут.

Думаете правильно. Но вот почему Вы считаете, что "гарантированно вернут"? Так ведь про любой банк можно сказать! А чем эти гарантии подтверждаются, - вот этот вопрос всех и мучает :)
  • 0

#791
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
У меня основным критерием к банку(хорошие условия и т.д.) немаловажен факт нахождения в удобном, близком для меня месте. Т.к. если я планирую каждый месяц откладывать деньги на депозит, я воспользуюсь банком, который мне по дороге к дому, на работу. Цеснабанк для меня такой. Плюс нет очередей. Все быстро и окейно. С другой стороны я не знаю положение этого банка на рынке, его надежность т.к. сказать, поэтому слегка стала переживать.
  • 0

#792
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Думаю, что в нынешней ситуации качество банка определяется не столько условиями и предлагаемыми услугами, а выполнением банком своих обязательств. Пусть % небольшой, зато гарантировано вернут.


Если банк "потонет", гарантированно вернет лишь государство через Фонд гарантирования депозитов и то в оговоренных пределах. Оставшаяся часть, сверх гарантированной суммы, наверняка "помашет Вам ручкой". На деньги от реализации активов банкрота вкладчики лишь пятые, да и опыт вкладчиков ВТБ не внушает оптимизма...
  • 0

#793
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В помощь тем кто думает в какой банк положить деньги http://www.fitchrati.../list/index.wbp
  • 0

#794
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В помощь тем кто думает в какой банк положить деньги http://www.fitchrati.../list/index.wbp

сбербанк который в кз, нужно ли его рассматривать по рейтингу внутри россии?
  • 0

#795
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Сбербанк в РФ планирует сократить каждого четвертого сотрудника, т.е. на 25%. Выдержка из статьи в новостях в и-нете (http://www.gazeta.ru...n_1286990.shtml). Не свернутся ли они здесь?

" В помощь тем кто думает в какой банк положить деньги http://www.fitchrati.../list/index.wbp "

Да уж, что-то захотелось забрать свои денги с депозитов. :)

Сообщение отредактировал Weterr: 24.10.2008, 16:01:25

  • 0

#796
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Сбербанк в РФ планирует сократить каждого четвертого сотрудника, т.е. на 25%. Выдержка из статьи в новостях в и-нете (http://www.gazeta.ru...n_1286990.shtml). Не свернутся ли они здесь?

Сбербанк предполагает в следующие пять лет увеличить прибыль банка более чем в три раза, до 400 млрд и в дальнейшем планирует сократить каждого четвертого сотрудника
  • 0

#797
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

В помощь тем кто думает в какой банк положить деньги http://www.fitchrati.../list/index.wbp


Я что-то не пойму, при чем тут рейтинги МРА и депозиты физлиц на местном рынке? :)
Разве есть прямая связь между ними?
Объясните несведующему. :fie:
  • 0

#798
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


В помощь тем кто думает в какой банк положить деньги http://www.fitchrati.../list/index.wbp


Я что-то не пойму, при чем тут рейтинги МРА и депозиты физлиц на местном рынке? :)
Разве есть прямая связь между ними?
Объясните несведующему. :fie:

там же написано *РДЭ - рейтинг дефолта эмитента
  • 0

#799
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Weterr: 24.10.2008, 16:56:23

  • 0

#800
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



В помощь тем кто думает в какой банк положить деньги http://www.fitchrati.../list/index.wbp


Я что-то не пойму, при чем тут рейтинги МРА и депозиты физлиц на местном рынке? :)
Разве есть прямая связь между ними?
Объясните несведующему. :D

там же написано *РДЭ - рейтинг дефолта эмитента


Мдааа. Занятная штучка эти рейтинги...
Вот только есть один момент, который не учитывает ни одно МРА при оценке казахстанских банков. Ведь наша банковская система "одна из лучших на постсовестком пространстве если не самая...". Об этом говорилось не раз с высоких трибун. Поэтому этот имидж надо поддерживать любой ценой. Так он приносит определенные "дивиденды". Это вопрос политический. Банкротство третьего банка в среднесрочной перспективе - это уже будет перебор со всеми вытекающими для политической и экономической систем страны.
Во-вторых, если Вам еще не повезло накопить больше 700 тыщ тенге или можете без особого риска разместить свои "капиталы" на имена своих близких и знакомых в пределах данной суммы на нос, то Вам по сути "по барабану" какой рейтинг у того или иного банка. Главное, чтобы было ВЫГОДНО и КОМФОРТНО Вам, как вкладчику.
Да, и еще один момент. Надо иметь иммунитет к "стадному чувству". :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.