Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#601
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

готова вложить минимум 1000$ и пополнять минимум по 300$ в месяц, но максимум на 1 год и с хорошей капитализацией.
что думаете, есть советы?

на самом деле, не все банки предлагают пополняемые депозиты. Если уж задались целью, проще прогуляться по банковским сайтам и посмотреть, что вам подойдет. :smoke: Практически везде есть депозитные калькуляторы. И что вобще значит "хорошая капитализация"? :shy: Она либо есть, либо ее нет :) Самые высокие проценты предлагаются по долгосрочным депозитам (на 37 и более месяцев), и никто не мешает открыть депозит именно на такой срок, а через год расторгнуть договор. В общем, интернет вам в помощь ;)
  • 0

#602
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

мне тоже интересно, какой депозит прибыльнее, я хочу скопить до рождения, но при этом не вижу смысла отдавать деньги в банк, если на мой депозит % ставка будет 500-1000 тенге в месяц, я эти деньги и сама могу скопить, понимаю, что % зависит от суммы вложения, готова вложить минимум 1000$ и пополнять минимум по 300$ в месяц, но максимум на 1 год и с хорошей капитализацией.
что думаете, есть советы?


чудес не быват, на ваши деньги вы будете получать в первый месяц около 1300 тенге, в конце года около 5000 в месяц, но это если положите в тенге, если в валюте то суммы будут немного меньше.
  • 0

#603
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
вообще комиссия по депозитам никогда не даст полные 11-13% согласно заявленнной рекламе, а на самом деле реальные 8%..
это ведь так?
  • 0

#604
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

вообще комиссия по депозитам никогда не даст полные 11-13% согласно заявленнной рекламе, а на самом деле реальные 8%..
это ведь так?


Какие еще комиссии по депозитам??? :)
Комиссий по депозитам не существуют, насколько я знаком с местными банками.
Вы кладете и снимаете любую сумму без комиссий. Это банк вам платит. Причем все заявленные проценты.
  • 0

#605
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
:)
т.е. вознаграждение я хотела сказать!!
  • 0

#606
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

:)
т.е. вознаграждение я хотела сказать!!


вы не правы, что в договоре написано то и получите.
  • 0

#607
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
прям так уж все ровнехонькие 13% ?

например депозит 75000 тн. положила на 37 мес. под 13% и в конце я получу 9750 тенге - комиссию??
  • 0

#608
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

на ваши деньги вы будете получать


Не подскажете, что-нибудь о депозитах

HSBC

спасибо :)

#609
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

прям так уж все ровнехонькие 13% ?

например депозит 75000 тн. положила на 37 мес. под 13% и в конце я получу 9750 тенге - комиссию??

не комиссию, а интерес. И не 13%, а больше, если с капитализацией процентов.

пример: 12% 75000 на 37 месяцев с капитализацией. В конце срока получите 108367,35 тенге. То есть доход составит 33367,35 тенге. То есть фактический процент составит 14,43, а не 12%

Сообщение отредактировал UncleFat: 09.09.2008, 12:03:47

  • 0

#610
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Какие еще комиссии по депозитам??? :)
Комиссий по депозитам не существуют, насколько я знаком с местными банками.
Вы кладете и снимаете любую сумму без комиссий. Это банк вам платит. Причем все заявленные проценты.

Существуют. Не по депозитам напрямую, а косвенные. Например, за снятие наличных через банкомат по депозиту Темир Карт (здесь). Хотя про это и не написано. 0,5 % в тенге и 1 % в инвалюте. Комиссия удерживается с депозита.
  • 0

#611
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
как простому небанковскому работнику разобраться с этими %?
Uncle Fat как именно вы посчитали эту сумму? (Она мне нравится :))
  • 0

#612
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

как простому небанковскому работнику разобраться с этими %?
Uncle Fat как именно вы посчитали эту сумму? (Она мне нравится :))

надо научиться читать и понимать прочитанное. Еще надо научиться считать и понимать посчитанное. Довольно несложно.
читаем: 12% годовых. Это значит, что за год банк платит с суммы в 75000 тенге 12%. Читаем дальше: 37 месяцев, это значит три года и один месяц. Считаем: 3 года по 12% получается 36%. За еще один месяц выскакивает еще (12 годовых /12 месяцев в году) - 1 процент. Итогомы получаем с суммы 37%.
Но у нас есть еще капитализация. То есть раз в месяц банк считает процент, который он Вам должен за Ваши деньги. В случае с капитализацией, этот процент кладется на Ваш депозит. И следующий месяц процент банк будет считать не от 75000, а от 75750 тенге.
Бывают банки, которые капитализацию делают ежедневную. Это выгоднее. Бывают, которые вовсе не дают капитализацию, это менее выгодно.
А вообще в поиске наберите строчку "прелести сложного процента" и читайте взахлеб.
  • 0

#613
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ну так где лучше всего разместить депозит на ребенка?
  • 0

#614
АВТОРИТЕТ

АВТОРИТЕТ
  • Гость
  • 10 сообщений
Лучше всего разместить деньги в БТА Банке, там проценты высокие, и мин. взнос около 10000 тенге...
необходимые документы от ребенка: РНН,свид. о рождения.
от вносителя : уд.лич(паспорт), РНН
  • 0

#615
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
2 all:
Че за рассуждения? Чем не устраивает темиркард темирбанка? Имхо лучшего депозита еще не придумано.

#616
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Чем не устраивает темиркард темирбанка?

Хм.. меня устраивает, ну почти всем. Несколько раздражает 20 тг за каждую покупку, ну и интернет-банкинг у них скажем так - никакой... А все остальное - вполне так ничего.
  • 0

#617
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Чем не устраивает темиркард темирбанка?

Хм.. меня устраивает, ну почти всем. Несколько раздражает 20 тг за каждую покупку, ну и интернет-банкинг у них скажем так - никакой... А все остальное - вполне так ничего.

Меня тоже более чем устраивает. Кстати, в последнее время перестали по 50 тенге комиссии за оплату мобильного через мобильный банк удерживать. Если глюк, то хороший. Но надеюсь, что тенденция.

#618
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


как простому небанковскому работнику разобраться с этими %?
Uncle Fat как именно вы посчитали эту сумму? (Она мне нравится :))

надо научиться читать и понимать прочитанное. Еще надо научиться считать и понимать посчитанное. Довольно несложно.
читаем: 12% годовых. Это значит, что за год банк платит с суммы в 75000 тенге 12%. Читаем дальше: 37 месяцев, это значит три года и один месяц. Считаем: 3 года по 12% получается 36%. За еще один месяц выскакивает еще (12 годовых /12 месяцев в году) - 1 процент. Итогомы получаем с суммы 37%.
Но у нас есть еще капитализация. То есть раз в месяц банк считает процент, который он Вам должен за Ваши деньги. В случае с капитализацией, этот процент кладется на Ваш депозит. И следующий месяц процент банк будет считать не от 75000, а от 75750 тенге.
Бывают банки, которые капитализацию делают ежедневную. Это выгоднее. Бывают, которые вовсе не дают капитализацию, это менее выгодно.
А вообще в поиске наберите строчку "прелести сложного процента" и читайте взахлеб.


Можно по подробнее про ЕЖЕДНЕВНУЮ КАПИТАЛИЗАЦИЮ (?) в каком Банке РК?
  • 0

#619
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Можно по подробнее про ЕЖЕДНЕВНУЮ КАПИТАЛИЗАЦИЮ (?) в каком Банке РК?

могу ошибаться, но вроде БТА рекламировал. искать по словам "плюс-кард"
  • 0

#620
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

могу ошибаться, но вроде БТА рекламировал. искать по словам "плюс-кард"

По обычным чиповым картам у БТА капитализация раз в месяц, вряд ли по плюскард будут утруждать себя ежедневной.
Вот, нашел на ихнем сайте, "ежедневная" - так это у них такая игра слов в рекламе:

Начисление вознаграждения на "Депозит 24" производится ежедневно на сумму не менее 10 001 тенге.
Выплата начисленного вознаграждения производится ежемесячно путем зачисления на карт-счет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.